Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 341 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
electromagic

Старт игры с 1066, крестовые походы появились лет через 10 после джихадов в 1100 году.

 

Людям ответственным за UI/UX зарплату выдать книжками по ux и по 5 шпицрутенов. Не могу найти свою темницу и посмотреть, кто там сидит. Не могу найти простейший фильтр дипломатических отношений и с кем я воюю. При наведении на ползунок скорости игры вылезает огрохрененная подсказка, закрывающая всю скорость игры. При наведении на решение появляется подсказка, что будет при этом, в том числе там есть интерактивная ссылка. но как только ты убираешь мышь с решения, чтобы провзаимодействовать с интерактивной ссылкой, подсказка исчезает. А я не знаю, что даст условный модификатор "квалифицированные каменщики" на 5 лет или "хорошие каменщики" на 10 лет.

 

Вчера начал второй раз грызть кактус с Габсбургами. Накопил денег, сделал претензию на графство Цюрих. Объявляю войну - у графа Цюриха нет союзников в интерфейсе - за него вступается император, герцогиня Савойская, Герцог Бургундский. Открываю окно войны и прочих союзников - и что я вижу? Я воюю за графство Невшатель! У которого и есть все эти союзники, а цюрихский граф со мной в мире. 

 

Разделение исследование на культуры какая-то дичь. Моя династия емнип швабы. У меня 4 провинции, у какого-то там герцога 10. И никто из этой культуры не может грейдить замок до второго уровня. И что изучает тот герцог? Какую-то административную хурму 5 месяцев, лукИ на седла 5 месяцев, потом опять хурма 5 месяцев, потом еще хурма 5 месяцев. На бойницы он даже не смотрит. Ну как так то? И как это вообще работает? В соседней провинции граф, к которому постоянно гоняешь на пирухи, и который к тебе гоняет на них,  использует бойницы, а ты, тупое животное, которое говорит на другом диалекте германского не моги.

 

Немного не понял как работает ополчение. Оно телепортируется в одну провинцию с других при подъеме? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, electromagic сказал:

 

Немного не понял как работает ополчение. Оно телепортируется в одну провинцию с других при подъеме? 

Да. Сразу поднимаются рыцари и постоянные вояки, ополченцы стягиваются несколько дней сразу в эту армию.

 

4 минуты назад, electromagic сказал:

 

Разделение исследование на культуры какая-то дичь. Моя династия емнип швабы. У меня 4 провинции, у какого-то там герцога 10. И никто из этой культуры не может грейдить замок до второго уровня. И что изучает тот герцог? Какую-то административную хурму 5 месяцев, лукИ на седла 5 месяцев, потом опять хурма 5 месяцев, потом еще хурма 5 месяцев. На бойницы он даже не смотрит. Ну как так то? И как это вообще работает? В соседней провинции граф, к которому постоянно гоняешь на пирухи, и который к тебе гоняет на них,  использует бойницы, а ты, тупое животное, которое говорит на другом диалекте германского не моги.

Система технологий это просто забей. Более тупое решение представить сложно. И так с каждым вторым нововведением.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

А у всех каждые два месяца на пару секунд игра останавливается как типа пауза?

Ссылка на комментарий

Комрады, скажите пожалуйста, так параходы пиратов тролят или это фича? Вторая партия и рулер требует что бы все голышом гоняли. В бою рыцари нагие, дохнут пачками =\

Безымянный.jpg

Изменено пользователем sowd
  • ready 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 6
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Убо Рщик сказал:

Кто уже достаточно поиграл скажите пожалуйста, мир/карта в игре ощущается большим, как в Императоре? В CK2 то провинций вроде бы много, а лично у меня не было ощущения большого мира вокруг с бескрайними просторами, в отличии от Императора. В EU4 мир мне тоже всегда казался каким то маленьким и даже РИ в исторических границах там не ощущается большим государством, хотя формально числа провинций вроде бы хватает.

Карта намного меньше, чем в Императоре, но кажется больше, потому что нельзя завоевывать за раз огромными кусками

_________
добавлено 0 минут спустя
28 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

А у всех каждые два месяца на пару секунд игра останавливается как типа пауза?

неа, все шикарно

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

@AlexTheTeacher может из-за сохранений в облаке стим, хз

Вырублю гляну 

вот кстати да, бесит, что при начале новой партии галочка на облаке снова появляется, а с айронмена, наоборот, слетает

Ссылка на комментарий

Кодекс

А то что фармили кастомку в CK2, её как забрать/внедрить в CK3? Что-то меня сегодня осенило на этот счёт)

Ссылка на комментарий

Evil_Armen02
51 минуту назад, sowd сказал:

Комрады, скажите пожалуйста, так параходы пиратов тролят или это фича? Вторая партия и рулер требует что бы все голышом гоняли. В бою рыцари нагие, дохнут пачками =\

Безымянный.jpg

А что, нагота типа ослабляет защитные хар-ки рыцарей? Не знал, если честно 🤔

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Evil_Armen02 сказал:

А что, нагота типа ослабляет защитные хар-ки рыцарей? Не знал, если честно 🤔

внезапна =\ не, ну мб они дохнут в рамках рандома конечно

Изменено пользователем sowd
Ссылка на комментарий

SvetRus

Исторические ссылки персонажей на википедию убрали 😔

Ссылка на комментарий

Кодекс
19 минут назад, SvetRus сказал:

Исторические ссылки персонажей на википедию убрали 😔

Потому что от историчности уже ничего не осталось 🙂

Ссылка на комментарий

2 часа назад, electromagic сказал:

Старт игры с 1066, крестовые походы появились лет через 10 после джихадов в 1100 году.

 

Людям ответственным за UI/UX зарплату выдать книжками по ux и по 5 шпицрутенов. Не могу найти свою темницу и посмотреть, кто там сидит. Не могу найти простейший фильтр дипломатических отношений и с кем я воюю. При наведении на ползунок скорости игры вылезает огрохрененная подсказка, закрывающая всю скорость игры. При наведении на решение появляется подсказка, что будет при этом, в том числе там есть интерактивная ссылка. но как только ты убираешь мышь с решения, чтобы провзаимодействовать с интерактивной ссылкой, подсказка исчезает. А я не знаю, что даст условный модификатор "квалифицированные каменщики" на 5 лет или "хорошие каменщики" на 10 лет.

 

Вчера начал второй раз грызть кактус с Габсбургами. Накопил денег, сделал претензию на графство Цюрих. Объявляю войну - у графа Цюриха нет союзников в интерфейсе - за него вступается император, герцогиня Савойская, Герцог Бургундский. Открываю окно войны и прочих союзников - и что я вижу? Я воюю за графство Невшатель! У которого и есть все эти союзники, а цюрихский граф со мной в мире. 

 

Разделение исследование на культуры какая-то дичь. Моя династия емнип швабы. У меня 4 провинции, у какого-то там герцога 10. И никто из этой культуры не может грейдить замок до второго уровня. И что изучает тот герцог? Какую-то административную хурму 5 месяцев, лукИ на седла 5 месяцев, потом опять хурма 5 месяцев, потом еще хурма 5 месяцев. На бойницы он даже не смотрит. Ну как так то? И как это вообще работает? В соседней провинции граф, к которому постоянно гоняешь на пирухи, и который к тебе гоняет на них,  использует бойницы, а ты, тупое животное, которое говорит на другом диалекте германского не моги.

 

Немного не понял как работает ополчение. Оно телепортируется в одну провинцию с других при подъеме? 

Это потому что ты объявил войну императору, а не Цюрихскому графу. Я не знаю, баг это, или фича, но ты можешь объявить войну другому графу, только если над вами один герцог. Если нет, например ты объявляешь войну независимому графу или герцогу, то война будет объявлена императору.
На этом скрине как раз попытка Габсбурга завладеть Цюрихом.
m4Z-XZoWJyM.jpg

P.S.
При войне за претензии, нажми на кнопку "изменить цель", тогда будет возможность выбрать, за какой титул воевать. 
hJbrH9TRSOM.jpg

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

У кого когда крестовые походы начались в Иерусалим? И что после происходило когда побеждали? Образовывалось королевство Иерусалим или?

Хочу играть за королевство Иерусалимское)

Начал за Рюрика. В конце IX века Папа собрал крестовый поход на Иерусалим, пока я копался со своим славянским язычеством. По итогу Иерусалим взят и появилось Иерусалимское королевство под предводительством какой-то словенской династии. Правда глянул туда через 50 лет, а там этот Иерусалим унаследовал оригинальные словенские земли, правители приняли ашаризм и начали обращать в ислам свой кусок центральной Европы. Такой вот бесславный конец.

Ссылка на комментарий

electromagic
11 минуту назад, dark074 сказал:

Это потому что ты объявил войну императору, а не Цюрихскому графу. Я не знаю, баг это, или фича, но ты можешь объявить войну другому графу, только если над вами один герцог. Если нет, например ты объявляешь войну независимому графу или герцогу, то война будет объявлена императору.
На этом скрине как раз попытка Габсбурга завладеть Цюрихом.
P.S.
При войне за претензии, нажми на кнопку "изменить цель", тогда будет возможность выбрать, за какой титул воевать. 
 

Ну мякоть в том, что я прожал войну по претензии на графство Цюрих графу Цюриха, который возможно и был под герцегом, а пошла за Невшатель, который входит в де-юре Трансуранскую Бургундию( если не ошибаюсь с названием), где и я. И на момент войны надо мной не было герцога, т.е. по факту моим сюзереном был напрямую император, как и над графом Невшателя. Потому что герцогства Трансуранск Бургундии  не было, я его создал после войны. Поэтому мне все равно кажется, что произошел странный баг.

Ссылка на комментарий

SvetRus
5 часов назад, electromagic сказал:

При наведении на решение появляется подсказка, что будет при этом, в том числе там есть интерактивная ссылка. но как только ты убираешь мышь с решения, чтобы провзаимодействовать с интерактивной ссылкой, подсказка исчезает. А я не знаю, что даст условный модификатор "квалифицированные каменщики" на 5 лет или "хорошие каменщики" на 10 лет.

Зайди в настройки, игра и в "Режим всплывающих подсказок" выбери "Ручной блок" чтобы блокировать подсказку нажатием колесика мышки. По-моему самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

9 минут назад, electromagic сказал:

Ну мякоть в том, что я прожал войну по претензии на графство Цюрих графу Цюриха, который возможно и был под герцегом, а пошла за Невшатель, который входит в де-юре Трансуранскую Бургундию( если не ошибаюсь с названием), где и я. И на момент войны надо мной не было герцога, т.е. по факту моим сюзереном был напрямую император, как и над графом Невшателя. Потому что герцогства Трансуранск Бургундии  не было, я его создал после войны. Поэтому мне все равно кажется, что произошел странный баг.

Так и у меня на скрине объявление войны именно графу Цюриха и именно за Цюрих. Но игра волшебным образом преобразила его в императора СРИ.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, SvetRus сказал:

Зайди в настройки, игра и в "Режим всплывающих подсказок" выбери "Ручной блок" чтобы блокировать подсказку нажатием колесиком мышки. По-моему самый оптимальный вариант.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

KovAlexey
51 минуту назад, dark074 сказал:
52 минуты назад, SvetRus сказал:

Зайди в настройки, игра и в "Режим всплывающих подсказок" выбери "Ручной блок" чтобы блокировать подсказку нажатием колесиком мышки. По-моему самый оптимальный вариант.

Спасибо, попробую.

Там еще можно время блокировки уменьшить.

Я уменьшил до 0.10, достаточно удобно.

Стандартно 1.5 минуты нужно ждать.

По мне удобнее, чем колесико тыкать

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

SvetRus

@KovAlexey Ты серьёзно? Постоянно под мышку эти подсказки попадаются, надо как-то отводить, уводить курсор чтобы убрать подсказку. Короче вкусовщина

Ссылка на комментарий

Кодекс
Цитата

Привет всем!

Мы только что установили новый (небольшой) патч версии 1.0.3. Он устраняет различные проблемы, связанные с преемственностью. От имени команды Crusader Kings III мы искренне благодарны и уважаем все ваши отзывы! Мы прилагаем все усилия, чтобы исследовать и устранить обнаруженные проблемы!

Независимо от этого патча мы применили ожидаемое исправление для пользователей Steam, которые не могли запустить игру. Это означает, что в следующий раз, когда вы запустите игру через Steam, вы получите шаг установки (как при первом запуске), не волнуйтесь, это совершенно нормально!

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,689
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 821420

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    298

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...