Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 178 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Реформа с исключением духовенства из совета не работает на России. Даёт максимальный уровень лояльности с нехристями, но не даёт +25% к приросту реформ.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

И помните! В ЕУ4 не существуют армии, у которых размер какого-то типа составляет больше 2млн человек! Они сразу улетают в минус бесконеченость, а общая численность вообще страшная получается.

 

Спойлер

nkxSXhG.png

 

Я кажется понял, что там у парадоксов. Полностью. Было интересно, что у них с переменными.

Тип int - это 2^31-1=2147483647 (плюс и минус).

 

Армия считается не просто до одного человека, а до десятых долей человека (но нам не показывают, что полк в 1000 человек пехтуры - это 10000 единиц силы; те самые полтора землекопа по еу4).

 

Итого у нас в армии 2400000000 (2.4*10^9) убитых енотов. Но поскольку максимум int - это 2147483647 (2^31-1), то оно уезжает в минус (-2147483648). И дальше разницу между 2400000000-2147483647 преспокойно поднимает вверх. Обычная ситуевина в программировании.

 

Итого -2147483648+(2400000000-2147483647)=-1894967295 убитых енотов. Производим округлении на 1000 убитых енотов и имеем прекрасную английскую армию в -1894967 пехотинцев.

 

В процессе потерялись (-1894967+1895525)=558 пехотинцев. Куда - не знаю, какой-то скрытый округлятор в коде парадоксов напутал. Я - нет.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Myxach

Сижу играю за эфиопию. В Португалии востали претеденты, так как в игре нельзя отправить намеников к своему унианту, то зашёл за порту  и накупил куча наемников в 3 раза больше лимита и долги оплатил за эфиопию. Португалия-аи поддавила востание и вот проходит год-два-три...и, порта живет в -50монет с наемника и даже не думает их убирать 

Ссылка на комментарий

Myxach

Забавный баг нашел. В Общем воюю с пермью и Москвой. Заключаю мир с москвой и тут спустя несколько дней отвечаю уже на мир перми где она отдает провинцию Москвы, с которой я не воюю уже O_o 

Ссылка на комментарий

cooldrozd

Здравствуйте! Поставил версию 1.35.3.0 (f6b8) и встретился со следующей проблемой: при нажатии на кнопку "Государственные реформы" открывается раздел "Государство" и игра вылетает с ошибкой "an error has occurred and the application quit unexpectedly...". Если же открыть раздел "Государство" каким то другим способом, то под кнопкой укрепить правительство будет висеть, перекрывая надписи и иконки, картинка явно какой то восточной державы в виде свитка с японским/китайским орнаментом и тремя пустыми кругами вероятно под какие то иконки. Я предполагаю что часть визуального оформления какого то длс включилось не там где надо и конфликтует с базой. Подскажите пожалуйста как стабилизировать эту неприятность?

Ссылка на комментарий

cooldrozd

Оказалось проблема в русификаторе.... 

Изменено пользователем cooldrozd
Ошибочный вывод
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Спойлер

GcvMtbQ.png

 

Я очень рад за Московию (нет). Но зачем об этом сообщать? LUL

Ссылка на комментарий

В 11.06.2023 в 11:03, cooldrozd сказал:

Здравствуйте! Поставил версию 1.35.3.0 (f6b8) и встретился со следующей проблемой: при нажатии на кнопку "Государственные реформы" открывается раздел "Государство" и игра вылетает с ошибкой "an error has occurred and the application quit unexpectedly...". Если же открыть раздел "Государство" каким то другим способом, то под кнопкой укрепить правительство будет висеть, перекрывая надписи и иконки, картинка явно какой то восточной державы в виде свитка с японским/китайским орнаментом и тремя пустыми кругами вероятно под какие то иконки. Я предполагаю что часть визуального оформления какого то длс включилось не там где надо и конфликтует с базой. Подскажите пожалуйста как стабилизировать эту неприятность?

Добрый день! Такая же неприятность. Подскажите, как вы ее решили? Если проблема в русификаторе, то как ее решить?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, gms сказал:

Добрый день! Такая же неприятность. Подскажите, как вы ее решили? Если проблема в русификаторе, то как ее решить?

 Если используешь русик от Гексов, просто отпишись и подпишись на него в Стиме. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 10.06.2023 в 08:07, Myxach сказал:

Забавный баг нашел. В Общем воюю с пермью и Москвой. Заключаю мир с москвой и тут спустя несколько дней отвечаю уже на мир перми где она отдает провинцию Москвы, с которой я не воюю уже O_o 

Как будто раньше было нормально, когда в битве за колонии в Америке забирать основные земли в Европе? :madness:

Ссылка на комментарий

В 07.06.2023 в 08:21, Myxach сказал:

Сижу играю за эфиопию. В Португалии востали претеденты, так как в игре нельзя отправить намеников к своему унианту, то зашёл за порту  и накупил куча наемников в 3 раза больше лимита и долги оплатил за эфиопию. Португалия-аи поддавила востание и вот проходит год-два-три...и, порта живет в -50монет с наемника и даже не думает их убирать 

Что то не асилил в чем была проблема??!

Ну лады нехочешь- неможешь- неумеешь отправить свои текущие войска к униату- то какая проблема в любой прове ии- униата поднять стек(и) доступных там наемников себе в лимит.??? Подави и распусти ненужные( можно у себя если есть чего барахло освободить лимит сразу).

Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, вен сказал:

 

Ну лады нехочешь- неможешь- неумеешь отправить свои текущие войска к униату- то какая проблема в любой прове ии- униата поднять стек(и) доступных там наемников себе в лимит.???

Так не разрешают поднимать. Я Тоже думал взять и поднять наемников у униатов, ну нет...тупо прокликал по всем намеников и никаких нельзя построить у униатов, я же об этом и написал .

 

Ну проблема правда в другом, в том что АИ с доходом минус 50золотых продолжает зачем-то держать наемников которые ему и не нужны 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Myxach сказал:

Так не разрешают поднимать. Я Тоже думал взять и поднять наемников у униатов, ну нет...тупо прокликал по всем намеников и никаких нельзя построить у униатов, я же об этом и написал .

 

Ну проблема правда в другом, в том что АИ с доходом минус 50золотых продолжает зачем-то держать наемников которые ему и не нужны 

А мейби и понял.

Есть похожая фигняя,но иная- почемуто если кликнул - выберал-....какие то банды и попал во клике недоступные в прове- то потом да вообще все не дает поднять.Я уже смирился ,что надо несколько раз заходить в провки, выбирая кого поднять .

То есть есть баг-  недоработка с тем что не правильно- а точнее изначально в прове не указываются ТОЛЬКО ДОСТУПНЫЕ ТУТ наемники ,а действия с прокликиваниями приводит к сбою,что все недоступны.

Кто желает может проверить и отписать....

А аффтору- совет- попробуй почитать в бандах- их родину и по этому признаку сразу пробуй кликать ту,что там живет- должно норм сработать.

Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, вен сказал:

А мейби и понял.

Есть похожая фигняя,но иная- почемуто если кликнул - выберал-....какие то банды и попал во клике недоступные в прове- то потом да вообще все не дает поднять.Я уже смирился ,что надо несколько раз заходить в провки, выбирая кого поднять .

То есть есть баг-  недоработка с тем что не правильно- а точнее изначально в прове не указываются ТОЛЬКО ДОСТУПНЫЕ ТУТ наемники ,а действия с прокликиваниями приводит к сбою,что все недоступны.

Кто желает может проверить и отписать....

А аффтору- совет- попробуй почитать в бандах- их родину и по этому признаку сразу пробуй кликать ту,что там живет- должно норм сработать.

ну как я и сказал набор-не набор это не проблема, а что аи зачем-то себя в банкротство вгоняет. даже если ему уже не нужны наемники. а дефицит уже равен займу 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Myxach сказал:

ну как я и сказал набор-не набор это не проблема, а что аи зачем-то себя в банкротство вгоняет. даже если ему уже не нужны наемники. а дефицит уже равен займу 

Ну это ,наверное,потому,что им прописали " низкие" последствия банкротства,и ии ,видя что по его ," прошивке" банкротство дешевле чем с ним бороться- тупо к нему идет.

Ну все по народной мудрости- права купили,а ездить не купили.

Ссылка на комментарий

nemylsa2mesyatsa

spacer.pngна мою колонию напали туземцы, я послал корабль с армией, почему то она проиграла и у туземцев осталось 0 людей в армии, а моя армия отступила в неисследованные джунгли, передвигаться они н могут, корабль их забрать тоже не может

Ссылка на комментарий

bornrules

Может у кого было. Не получается выполнить задание Набрать стрельцов. Лимита уже несколько раз достигал, но постоянно не выполнено условие "Число стрельцов превышает 30". Что это такое и как это выполнить? Гегемон уже, блин. Из-за этого бага не могу выполнить следующее задание: Самодержавие.

Первый раз такое.

Ссылка на комментарий

В 18.08.2023 в 04:01, bornrules сказал:

Лимита уже несколько раз достигал, но постоянно не выполнено условие "Число стрельцов превышает 30". Что это такое и как это выполнить?

 

Это именно специальные юниты - стрельцы? Если да - то баг. Если просто пехота, то надо, чтобы они именно как стрельцы созданы были.

Ссылка на комментарий

Silvertirion1
Спойлер

image.thumb.jpeg.b1907b20567f1af56f6d149dbf68989d.jpeg

жаль конечно что не дало -10ае, ну ладно
ps - хотя партия все равно проклятая, получил бургундское наследство, польша без унии, которая жрёт всё в округе и растёт как веном

Изменено пользователем Silvertirion1
Ссылка на комментарий

Спойлер

ocr

русификатор привел к смещению иконок, немного раздражает, но жить можно.

 

самое главное - отнятие земель у сословий. полное убирание этого оповещения с закладок приводит к крашу игры. даже без русификатора. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446060

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...