Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 42 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin
Повоевали в европе, персидские войска после окончания войны там и остались, все могучая персия беззащитна.

*Нажмите здесь!
 eu4_3.1415009872.png

eu4_4.1415009874.png

[Cкрыть]

Также в АоВ сломали то что раньше более менее работало, на кнопочку разрешить присоединение войс мои вассалы абсолютно не реагируют. Новая система управления поведением вассалов какая то мутная, в итоге управляемость союзниками практически нулевая.

ИИ видимо решил переправить армию по морю. То что у него (ИИ) всего один когг, и то что нужно всего лишь обогнуть Африку, нашего кремниевого друга не волнует.

Иногда логика перемещения ИИ-шных войск становится нормальной после перезахода в партию, иногда - после объявления ИИ-стране войны.

Ссылка на комментарий

Zumskin
Раздаю провинции между вассалами, та опция передать контроль над захваченной областью такой то стране. Заключаю мир, в котором отдаю вассалам провы, которые находятся под их контолем, в условиях мира пишет что затраты дипломатических очков и агрессивное расширение возьмут на себя вассалы, что логично они же провы себе забирают. На деле дип очки и агру получаю я. Баг либо в описании условия мира, либо в том кому начисляются агрессивное расширение и дип очки.

Там в описании два раза написано про стоимость в дипочках и АЕ, и для вассала и для его хозяина. Возможно читаете не все строчки мирного договора

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Написано, что агрессивное расширение пойдет вассалу. Т.е. баг просто в описании. На деле все правильно, ты сюзерен, все к тебе идет.

Ссылка на комментарий

Сменил династию посредством восттания претендентов, новый правитель стал генералом, которого можно уволить, который считается как наемный генерал и опускает очки военные за превышения кол-ва бесплатных генералов, сообщения о том что идет штраф к военным очкам не появилось. Такие дела.

Я внимательно читал, по тексту мирного договора агрессивное расширение ловит вассал, на самом деле его хозяин.

Ссылка на комментарий

Спойлер.Нажмите здесь!
 0f1de931d8279109681d16891a8b103d.jpg[Cкрыть]

Тестил кое что для мода. Такого беспредела я еще не видел. Суда по красным контурам, там еще и Албания свирепствует.

Изменено пользователем Light Grey
Про спойлеры не стоит забывать.
Ссылка на комментарий

Европка не перестаёт удивлять

omgНажмите здесь!
 y7MBnBhzk2E.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest

я ненавижу интеллект союзников :038:

Армия врага? просто игноримНажмите здесь!
 VMdCRfG.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

уже во второй партии подряд рим принимает религию реформаторство...(((

в прошлой партии он еще и в протестантскую лигу вошел...

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

Иванушка
Спойлер.Нажмите здесь!
 0f1de931d8279109681d16891a8b103d.jpg[Cкрыть]

Тестил кое что для мода. Такого беспредела я еще не видел. Суда по красным контурам, там еще и Албания свирепствует.

Не хватает ещё Мазовии на всю Территорию посполитой речи, и Рюкко в Китаи :wacko:

И Можно ставить награду EU3 вернулся :021:

Ссылка на комментарий

Спойлер.Нажмите здесь!
 0f1de931d8279109681d16891a8b103d.jpg[Cкрыть]

Тестил кое что для мода. Такого беспредела я еще не видел. Суда по красным контурам, там еще и Албания свирепствует.

Можешь скинуть этот мод?

Ссылка на комментарий

Сломали механизм призыва в войну :( Играю за Казань, в союзниках Тимуриды, которые в союзе с Ногайцами. Напал на Шейбанитов, Тимурида помогают. Потом начал войну с Ногайцами, Тимуриды влезти не могут. Через пол годика мирюсь с Шейбанитами, раньше на этом все и кончалось, Тимуриды бы должны сидеть спокойно и уже никуда не вмешиваться, а тут они полезли Ногайцев защищать, жутко неудобно.

Ссылка на комментарий

Иванушка
Сломали механизм призыва в войну :( Играю за Казань, в союзниках Тимуриды, которые в союзе с Ногайцами. Напал на Шейбанитов, Тимурида помогают. Потом начал войну с Ногайцами, Тимуриды влезти не могут. Через пол годика мирюсь с Шейбанитами, раньше на этом все и кончалось, Тимуриды бы должны сидеть спокойно и уже никуда не вмешиваться, а тут они полезли Ногайцев защищать, жутко неудобно.

Чем то ты достал тимуридов :)

А баг прикольный.

Ссылка на комментарий

Чем то ты достал тимуридов :)

А баг прикольный.

Это не баг это фича, а ну да ты даже поиграть не можешь, но морду сунешь.

Сломали механизм призыва в войну :( Играю за Казань, в союзниках Тимуриды, которые в союзе с Ногайцами. Напал на Шейбанитов, Тимурида помогают. Потом начал войну с Ногайцами, Тимуриды влезти не могут. Через пол годика мирюсь с Шейбанитами, раньше на этом все и кончалось, Тимуриды бы должны сидеть спокойно и уже никуда не вмешиваться, а тут они полезли Ногайцев защищать, жутко неудобно.

теперь нельзя звать налево и направо - вешается им модификатор "был призван ранее" - приходиться выбирать.

я ненавижу интеллект союзников :038:

Армия врага? просто игноримНажмите здесь!
 VMdCRfG.jpg[Cкрыть]

Благо вассалами хоть как-то можно управлять - да тут почти не играбельно (или не оттестированы фичи) - но блин началась драка - тут же бежат, но поздно =((

Ссылка на комментарий

Иванушка
Это не баг это фича, а ну да ты даже поиграть не можешь, но морду сунешь.

С чего ты решил что поиграть не могу? А?А про модификатор я не знал и не только я, так как мне не интересны модификаторы, если они не у моей страны

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С чего ты решил что поиграть не могу? А?А про модификатор я не знал и не только я, так как мне не интересны модификаторы, если они не у моей страны
Не, ну надо же такое сподобиться написать... Модификатор "был призван ранее" важен именно для вас.

Разве что вы именно НЕ ИГРАЕТЕ, тогда конечно пофиг на него.

Feas прав и про фичу, и про модификатор. Да, надо думать - ну так жанр-то стратегия, а не казуал-гейм...

Но ИМХО самое важное в призыве - то, что лидер теперь не меняется. В этом и плюсы есть, и минусы - но так интереснее.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Поиграл за Кипр более 100 лет следующие наблюдения по багам:

- Во всех ТУ ВРЕМЕННЫЕ модификаторы от евентов как например отсутствует купец (или меркантализм), купец получает прибыль (или меркантализм) и т.д. становятся БЕСКОНЕЧНЫМИ. Было событие либо отсутствует купец в Константинополе на 10 лет, либо меркантилизм - выбрал меркантилизм, всё теперь купец уже там 80 лет как отсутствует. Аналогично у других стран подобные зависания у каждого по разному.

- Повстанцы. Было у меня пару однопровинчатых союзников Афины и Наскос поймали они евентовых повстанцев: первый восстание претендента, второй крестьян. После восстания по логике (в соответсвии с пред. версиями )должно было быть следующее в Афинах сменяется династия, в Наскосе снижаются налоги, или меняется строй. НО НЕТ страны исчезли и перешли к державе Византия. До этого воссталивали у них крестьяне (НЕ религиозные фанатики) и сменили им религию на православие

- Регулярно (пару раз в месяц) у католических стран происходит спам решения - поддержка контрреформации. Из-за чего Папа влюблен во всех католиков +200 к мнению поддержка контрреформации. Да у игрока по прежнему единожды +70. Некие страны читеры, как например Франция сразу в авторите

- Ну про западный образ у всех и вся кажется уже все знают

- Показатили модификаторов во вкладке Торговля местами страшно неправильные. На вскидку меркантилизм полученый от папских очков не отображается.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Баг с новой системой местных автономий. При игре за однопровинчатого индейского минора в столице по ивенту возникли беспорядки. Так вот есть возможность нажать кнопку повысить автономию и получить -10 к беспорядкам, но автономия в столице выше 0 все равно не выростет.

Изменено пользователем Arovak
Ссылка на комментарий

теперь нельзя звать налево и направо - вешается им модификатор "был призван ранее" - приходиться выбирать.

Это тоже не совсем приятно, но мне не понравилось, что союзники и через пол года/год в войну призываются.

Плюс раз в оборонительной войне лидерство не передается, то игроку уже далеко не столь выгодно союзников защищать, ибо они тупят и мир не вовремя заключают.

Ссылка на комментарий

Это тоже не совсем приятно, но мне не понравилось, что союзники и через пол года/год в войну призываются.

Плюс раз в оборонительной войне лидерство не передается, то игроку уже далеко не столь выгодно союзников защищать, ибо они тупят и мир не вовремя заключают.

Спасаемся выходом из побежденной стороны или просто когда не зовешь их к себе на мелкую рыбешку.

Мда тоже не очень понравилась.

Ссылка на комментарий

alexis

Не помню, чтобы кто-то писал, поэтому напишу я тут, ибо это определённо недоработка:

если марка объявляет войну своему сюзерену, имея поддерживающих её независимость "покровителей"-союзников, то эти союзники не будут вступать в войну на стороне марки, а сам статус что типа они поддерживают её независимость, самостоятельно исчезнет после объявления войны :(

То есть вроде и можно искать поддерживающих независимость марки союзников, они и соглашаются поддерживать, и даже при объявлении войны стоят везде галки, что типа да, поддержим обязательно и в бой вступим, а по факту - нифига! :( в войну оказывается втянутой одна марка против сюзерена (бывшего) и его союзников :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446012

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...