Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 44 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Агент Госдепа

Хм... Вкачал я идею, которая даёт бонус к доходу от вассалов, но никакого увеличения нет, хотя в графе доходы/расходы показано, что есть.

Ссылка на комментарий

alexis
Хм... Вкачал я идею, которая даёт бонус к доходу от вассалов, но никакого увеличения нет, хотя в графе доходы/расходы показано, что есть.

увеличение всё равно есть. может, просто у вассала доход временно уменьшился, соответственно и вам меньше перепадает.

там с вассалов обычно копейки падают, вряд ли чётко удастся просчитать.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
увеличение всё равно есть. может, просто у вассала доход временно уменьшился, соответственно и вам меньше перепадает. там с вассалов обычно копейки падают, вряд ли чётко удастся просчитать.

Нет, увеличения вообще нет. А в графе доходы/расходы показывает, что доход значительно больше, чем на самом деле. Я даже проверил: сравнил де - факто доход до принятия идеи и после, он вообще не изменился. Наверное, всё - таки баг.

Ссылка на комментарий

Два раза наблюдаю картину, рим захватывается, папское государство прекращает свое существование, а сразу после мирного договора оно реставрируется в провинции рим возникает папское государство. Оно вечно?

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Два раза наблюдаю картину, рим захватывается, папское государство прекращает свое существование, а сразу после мирного договора оно реставрируется в провинции рим возникает папское государство. Оно вечно?

У католиков есть ивент (и возможно решение) на возвращение Папе Рима. Там в случае возвращения вроде как бонусы, а если оставить Рим себе - довольно внушительные малусы. Точно сказать не могу, но в этой ситуации точно нет ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Так союзная тоскана никогда не создаст италию..

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Когда в временно осажденных провинциях (вражеских) во время войны возникают восстания... это такая боль. После заключения мира, эти повстанцы остаются на территории врага, но в меню восстаний все равно числятся за тобой. Т.е. все время горит красный значок волнении, что скоро восстание будет. И от этого никак избавиться не могу.

Ссылка на комментарий

Как принять за Японию законы сакоку?. И как отменить западную торговлю?. С версии 1.8 решение не работает - какой то баг. Вестернизация уберет этот мерзкий модификатор?. И читал кто нибудь, что разрабы пишут про этот свой косяк?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Лучшая стратегия всех времен и народов превратилась в полное уг!Одни только бесконечные восстания с нескончаемыми восставшиви чего стоят)Парадоксы явно что то курилы,создавая последнее дополнение.Играть стало не то что не невозможно,а просто не интересно.Увы.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Лучшая стратегия всех времен и народов превратилась в полное уг!Одни только бесконечные восстания с нескончаемыми восставшиви чего стоят)Парадоксы явно что то курилы,создавая последнее дополнение.Играть стало не то что не невозможно,а просто не интересно.Увы.

Странно, меня повстанцы вообще не донимают, в 1.8 предотвращать восстания стало намного легче.

Ссылка на комментарий

alexis

Alexander_SV

так а в чём недоработка? Система восстаний работает прекрасно, зная её механизмы, можно вообще не допускать бунтов в стране.

Или вы это решили выразить своё мнение об игре? Так вы вчера уже нам прекрасно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. своё отношение.

+ а тема для отзывов по игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Странно, меня повстанцы вообще не донимают, в 1.8 предотвращать восстания стало намного легче
... и даже если не предотвратить, то можно пригнать армию заранее.

Необходимость поддерживать минимальные риски восстаний стала, однако, более важной. Проглядел - получишь на орехи...

Ссылка на комментарий

Эльфин
... и даже если не предотвратить, то можно пригнать армию заранее.

Необходимость поддерживать минимальные риски восстаний стала, однако, более важной. Проглядел - получишь на орехи...

Проглядеть все же трудновато - при 80% и выше вылезает оповещение. Тем более, что свести эти риски к околонулевым величинам не так уж трудно.

Ссылка на комментарий

alex151135

Наверное, про это уже писАли, ну, тогда повторю:

если армией или автономиями снизить унрест в какой-либо группе повстанцев до 0 , то глобальный прогресс (тот, что по 5% прибавляется), исчезает из меню повстанцев.

Но он не сбрасывается, а просто идёт в обратном направлении - по -5% к прогрессу за каждый месяц спокойствия.

И узнать, сколько процентов осталось, можно только убрав армии из провок (может быть, можно ещё как-то, но я не нашёл), что, естественно, напрягает, так как неясно, сколько ещё держать армии в тылу для обнуления прогресса.

Ссылка на комментарий

Стоимость национализации +100% (особенно от дворянских идей, лечу как сумасшедший польшу/чехию съесть пока она не взяла эту идею :( ), как по мне это бред, причем не обоснованный. Данный момент не дает расслабившись/погрузившись играть(( Как будто тебя гонят((

Как по мне максимум 20-30%,вместо 50-100%. А то для Османов с админ идеей+ клеймом АЖ В 7 РАЗ вырастает цена, для других в 4-5 (в моем случае) (к пр. стандартно для 5 БН=100, тогда 117 против 17).

Раньше это хоть как-то через вассалов обойти можно было.

Я за то что бы максимум в сумме было +90%(а отдельно за каждую максимум +20) и то собиралось с нац. идей, дворянства, шпионажа(тоже +20% надо дать и тогда норм),+10 посольство и +20 от политики.

И тогда и ценна обоснована. А так 5-20 лет могут решить судьбу 1500 адм/дип очков.

На официальных форумах это обсуждали или как?

Или сделать как удобно и забить на ачивки.

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

tabularasa
Странно, меня повстанцы вообще не донимают, в 1.8 предотвращать восстания стало намного легче.

У меня тоже восстания случаются лишь по ивентам, а Alexander_SV видимо по умолчанию понижает уровень автономии везде, где есть эта кнопочка :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я за то что бы...

На официальных форумах это обсуждали или как?

А что тут обсуждать? Разве это баг? Это в "пожылания" на форуме ПП разве что... Чтоб не сделали ;) Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas
У меня тоже восстания случаются лишь по ивентам, а Alexander_SV видимо по умолчанию понижает уровень автономии везде, где есть эта кнопочка :)

Я также думал, пока не поиграл за мусульман-миноров, за ширван у меня восстания были довольно часто, в двух случаях меня спасало только то, что была война и мои союзники их кромсали

Ссылка на комментарий

Kscsqxtkjdtr

Боже мой, как же у меня бомбит от этих коалиций! В пятый раз начинаю партию за Утрехт с целью создать Голландию. И пятый раз меня выносят обозлившиеся соседи! И ладно бы я отжал 6-8 провинций за раз. Но у меня прибавилось 3(!!!) провинции в результате ДВУХ войн. Все провинции по заранее забитым клаймам! И все равно в итоге Австрия собирает коалицию в 150К(!!!) войск против моих 10к! Ну как здесь можно что-то предпринять?! Полный бред

Ссылка на комментарий

tabularasa
Боже мой, как же у меня бомбит от этих коалиций! В пятый раз начинаю партию за Утрехт с целью создать Голландию. И пятый раз меня выносят обозлившиеся соседи! И ладно бы я отжал 6-8 провинций за раз. Но у меня прибавилось 3(!!!) провинции в результате ДВУХ войн. Все провинции по заранее забитым клаймам! И все равно в итоге Австрия собирает коалицию в 150К(!!!) войск против моих 10к! Ну как здесь можно что-то предпринять?! Полный бред

хз из Фрисландии с 1 попытки вышло. Коалиция есть, но немощная - не нападаетНажмите здесь!
 pkDoSAS.png[Cкрыть]

Такая беда:

Воюю. У соперника военная усталось 15+ и растет с каждым месяцем. А его показатель "анрест" рот этом во всех провинциях -7,5% и даже падает с каждым месяцем! Если навести мышкой на анрест в провинции, то написано, что военная усталость повышает риск восстания всего на 3,5, а если в окне войны навести на военную усталость, то указано, что повышает анрест на 15+

:001:

и релог не помогает - после релога анрест в провах прыгает до -0,5 и на след месяц снова -7,5%...

Так это выглядитНажмите здесь!
 nOJKyaU.png[Cкрыть]
Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 446186

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...