Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 43 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Не помню, чтобы кто-то писал, поэтому напишу я тут, ибо это определённо недоработка:

если марка объявляет войну своему сюзерену, имея поддерживающих её независимость "покровителей"-союзников, то эти союзники не будут вступать в войну на стороне марки, а сам статус что типа они поддерживают её независимость, самостоятельно исчезнет после объявления войны :(

То есть вроде и можно искать поддерживающих независимость марки союзников, они и соглашаются поддерживать, и даже при объявлении войны стоят везде галки, что типа да, поддержим обязательно и в бой вступим, а по факту - нифига! :( в войну оказывается втянутой одна марка против сюзерена (бывшего) и его союзников :(

Проверил за Молдавию - вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий

Thinker_R
Не помню, чтобы кто-то писал, поэтому напишу я тут, ибо это определённо недоработка:

если марка объявляет войну своему сюзерену, имея поддерживающих её независимость "покровителей"-союзников, то эти союзники не будут вступать в войну на стороне марки, а сам статус что типа они поддерживают её независимость, самостоятельно исчезнет после объявления войны :(

То есть вроде и можно искать поддерживающих независимость марки союзников, они и соглашаются поддерживать, и даже при объявлении войны стоят везде галки, что типа да, поддержим обязательно и в бой вступим, а по факту - нифига! :( в войну оказывается втянутой одна марка против сюзерена (бывшего) и его союзников :(

Аналогичная ситуация происходит, если вы стали младшим партнером в унии. Несмотря на согласившиеся страны поддержать Вашу независимость, они не участвуют в Вашей войне против старшего партнера.

Из-за этого бага получилась весьма печальная история, когда пытался за Россию освободиться от старшего партнера по унии в лице Австрии, которая к тому моменту уже аннексировала Венгрию, которая ей свалилась в унию на старте игры, и стала суперпупернагибатором с самой большой армией и трехзвездочными генералами...Вроде договорился с Францией, что поддержит при войне, объявил войну и кукиш....один против Австрии и ее союзников...

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация происходит, если вы стали младшим партнером в унии. Несмотря на согласившиеся страны поддержать Вашу независимость, они не участвуют в Вашей войне против старшего партнера.

Из-за этого бага получилась весьма печальная история, когда пытался за Россию освободиться от старшего партнера по унии в лице Австрии, которая к тому моменту уже аннексировала Венгрию, которая ей свалилась в унию на старте игры, и стала суперпупернагибатором с самой большой армией и трехзвездочными генералами...Вроде договорился с Францией, что поддержит при войне, объявил войну и кукиш....один против Австрии и ее союзников...

А вот тут нет. Все работаетНажмите здесь!
 Mlc5RzB.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Не совсем критично но всё же. После обновления пропала полоска формирования полков в провинциях, существует только крестик ну, который отвечает за отмену, полоска на формирование армии на карте осталась

Ссылка на комментарий

Решил попробовать пройти партию целиком с айронменом, и наткнулся на 2 бага:

разНажмите здесь!
 6469835.png[Cкрыть]

и дваНажмите здесь!
 6435017.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Empiror
Решил попробовать пройти партию целиком с айронменом, и наткнулся на 2 бага:

разНажмите здесь!
 6469835.png[Cкрыть]

и дваНажмите здесь!
 6435017.png[Cкрыть]

второй баг появляется если перезайти(выйти а потом загрузить сохранение) во время битвы. В первом скриншоте бага не нашел

Ссылка на комментарий

В первом скриншоте бага не нашел

Суть там в том, что провинция Кри содержит в себя архипелаг, находящийся достаточно далеко от основной её части. В момент снятия я навёл мышь на этот самый архипелаг. Это скорее недоработка.

Ссылка на комментарий

За японию решение На законы сакоку, которое с русификатором записано как самоизоляция японии, с багами. Вместо того чтоб убирать модификатор западной торговли и вводить модификатор сакоку, просто минусует по 200 очков правителя каждого типа и все.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

В 1.8.1 у меня в партии Польши и РП не было ивентов одобрения или неодобрения сеймом наследника, не было ивентов на вмешательство сейма, когда правителем стал не поляк...это у меня такое только, или ещё у кого не было?

Доиграл до 1580х годов, ни одного уникального польского ивента, кроме "Statute of Piatkow" и "Niezhawa Privilegies", и клайма на Силистрию, не было. Их убрали, или это баг?

Ссылка на комментарий

интересная штука, - сам затрудняюсь идентифицировать как баг, но вроде бы оно

играю за утрехт - англия объявила мне войну с целью колониализм, пока чесала попу - колонии успели стать моим колониальным регионом, в итоге война затянулась, хотя боевых действий никто не вел - заключил мир. после мира я не могу послать торговый флот на охрану родного торгового узла в ла-манш (во время войны флот сидел как мышь под метлой)

Нажмите здесь!
 44a2c899d6bf.jpg[Cкрыть]

кнопочка серая с подписью PRIVATEER_LOST_WAR

насколько я соображаю - переводится как каперы проиграли войну, - при чем тут мифические каперы которых у меня отродясь не было - не знаю, война с англией уже 3, - то этого подобных багов замечено не было

Изменено пользователем alexis
Картинка засунута в спойлер
Ссылка на комментарий

Эльфин
интересная штука, - сам затрудняюсь идентифицировать как баг, но вроде бы оно

играю за утрехт - англия объявила мне войну с целью колониализм, пока чесала попу - колонии успели стать моим колониальным регионом, в итоге война затянулась, хотя боевых действий никто не вел - заключил мир. после мира я не могу послать торговый флот на охрану родного торгового узла в ла-манш (во время войны флот сидел как мышь под метлой)

спойлеры ставить не умеюНажмите здесь!
 44a2c899d6bf.jpg[Cкрыть]

кнопочка серая с подписью PRIVATEER_LOST_WAR

насколько я соображаю - переводится как каперы проиграли войну, - при чем тут мифические каперы которых у меня отродясь не было - не знаю, война с англией уже 3, - то этого подобных багов замечено не было

ЕМНИП в английской версии пишется что-то вроде "вы не можете послать флот в ТУ, где доминирт страна, с которой у вас перемирие". При чем самый юмор в том, что уже существующий торгоый флот (пересидевший войну в порту) вполне себе плавает. Но игра с какого-то перепугу приравнивает защиту торговли и каперство.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП в английской версии пишется что-то вроде "вы не можете послать флот в ТУ, где доминирт страна, с которой у вас перемирие". При чем самый юмор в том, что уже существующий торгоый флот (пересидевший войну в порту) вполне себе плавает. Но игра с какого-то перепугу приравнивает защиту торговли и каперство.

угу, спасибо))) как раз предположил что надо дождаться окончания перемирия и посмотреть что будет, действительно все так, флот я вручную перетащил на родину, ибо кнопочка домой в войне конечно полезна, но мне иногда с ней не очень удобно...

Ссылка на комментарий

Не помню, чтобы кто-то писал, поэтому напишу я тут, ибо это определённо недоработка:

если марка объявляет войну своему сюзерену, имея поддерживающих её независимость "покровителей"-союзников, то эти союзники не будут вступать в войну на стороне марки, а сам статус что типа они поддерживают её независимость, самостоятельно исчезнет после объявления войны :(

То есть вроде и можно искать поддерживающих независимость марки союзников, они и соглашаются поддерживать, и даже при объявлении войны стоят везде галки, что типа да, поддержим обязательно и в бой вступим, а по факту - нифига! :( в войну оказывается втянутой одна марка против сюзерена (бывшего) и его союзников :(

А разве "поддержка независимости" не означает, что вступить в войну можно только если войну объявят стране, которую "поддержали"? Ну т.е. вам кинули "поддержку" и это значит, что вступят на вашу сторону, если только вам объявят войну, а не Вы кому-то.

В ЕУ3 всегда было именно так. В ЕУ4 пока такого не делал и не обращал внимания

Изменено пользователем Kronuz
Ссылка на комментарий

alex151135
А разве "поддержка независимости" не означает, что вступить в войну можно только если войну объявят стране, которую "поддержали"? Ну т.е. вам кинули "поддержку" и это значит, что вступят на вашу сторону, если только вам объявят войну, а не Вы кому-то.

В ЕУ3 всегда было именно так. В ЕУ4 пока такого не делал и не обращал внимания

Т.е. по-вашему сюзерен вассалу объявит войну? :blink:

Нет, страны, поддержавшие незалежность независимость автоматически включаются в войну на стороне вассала, при объявлении оным освободительной войны.

А с марками - баг, да. Лечится только хотфиксом, который пока не вышел.

Ссылка на комментарий

Т.е. по-вашему сюзерен вассалу объявит войну? :blink:

Нет, страны, поддержавшие незалежность независимость автоматически включаются в войну на стороне вассала, при объявлении оным освободительной войны.

А с марками - баг, да. Лечится только хотфиксом, который пока не вышел.

Да я перепутал с "дать гарантии", про поддержку независимости не видел ниразу )

Ссылка на комментарий

После иследования терры инкогниты мне всегда пишет "Рост престижа:" и всё, дальше пустота) никакого престижа не начисляется за разведку.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Баг №1: протестанскийНажмите здесь!
 aqWYpYq.jpg[Cкрыть]

Католическая Франция, дабы подгадить Австрии, спонсировала повстанцев-протестантов и вступила в протестанскую лигу. И когда во Франции оказались свои повстанцы-протестанты, они были союзными для Франции и не могли осаждать её провинции. Так и бегали они по землям Франции из Артуа в Камбре и обратно.

Баг №2: якорь в...Нажмите здесь!
 u5P3Hct.jpg[Cкрыть]

после модернизации, моделька флота сменилась на пехотную. После ремента вернулась обратно.

Баг №3: Антиохия с гарантиейНажмите здесь!
 eV10pBh.jpg[Cкрыть]

Было две провинции: Антиохия и Алеппо. Но вероломные греки захватили Алеппо и, по событию, она переименовалась в Антиохию2. Интересно, какая из них нужна для пентархии :rolleyes:

Баг №4: Византийские миссииНажмите здесь!
 DCyUm2q.jpg[Cкрыть]

На снимке была выполнена миссия на возвращение Александрии. Да-да, эти два анклава - то что нужно в 1.8 чтобы вернуть Александрию. После такого, миссия "вернуть святой град Иерусалим", которая выполнится только после захвата Газы, уже не удивляет.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Отпишусь-ка я и о замеченных косяках. Все они связаны с Дочерними государствами.

№1. Модельки юнитовНажмите здесь!
 oWs9dqF.jpg[Cкрыть]

Не смотря на техгруппу и уровень воен.теха, мое дочернее государство Дакия так и бегало алебардщиками по карте. При этом сами юниты вполне себе современные, только модель не та. Не критично, но неприятно.

№2. ПовстанцыНажмите здесь!
 sVuSvTx.jpg

dwLX3My.jpg

[Cкрыть]

Почему-то их флаги стали периодичестки меняться на флаги дочерних стран. Тоже, вроде, не смертельно, но и не хорошо.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Beowolf

Собственно, то, что я сейчас опишу, не баг, но за недоработку сойдёт. Играю, значит, за Милан, неплохой такой, на 6 провинций Северной Италии, союз с Хорватией, Урбино, Францией, Австрией, Арагоном и Тосканой. Начинается первая война Англии+Португалии против Фра, и конечно ей одной не справится без миланских друзей. Хорошо, воюем. Англичане и португальцы как всегда радуют своими десантами около 20 тысяч, выбиваю их, пока французы тупо осаждают английские провки. Тут Папа вдруг пораскинул умом да и решил, что Урбино посреди его владений плохо смотрится, непорядок-с, и, заключив союз с Арагоном объявил войну. Урбино, вестимо, зовёт меня, и я, став лидером, теряю его в качестве союзника. Всё ради наших друзей! Зовём Австрию, которая помогает нам объяснить Папе, что ближних своих надо не бить, а любить. Тут Венеция решила забрать провинции у Хорватии, и кто же должен ей помочь?, конечно же, Милан! Всё бы хорошо, но венецианские жиды сговорились с Бургундцами и те повели свои 30 тысяч в Италию. Я уже готовился звать Францию с Австрией, дабы те утихомирили агрессоров, но по какому-то странному стечению обстоятельств (заговор против Милана?) Хорватия осталась лидером в войне. Воююем лет 5, худо бедно разбиваем бургундцев с помощью прибежавшей Богемии, по миру ничего не получаем - провок я не хотел, а денег ИИ мне отправить не может. Примечательно, что в продолжение этой войны французы, доведя варскор против Англии до 70, всё никак не мирятся, и очередной 30-тысячный десант англичан оккупирует пол Милана... Миримся с ними сепаратно на белый. Всё бы хорошо, но до этой войны Венеция отдавала мне половину своего ТП, а после неё я лишился и этой отрады. Но ничего, переживём! Наконец-то мирное время, коплю деньги восстанавливаюсь, и ! всё по новой: вновь Папа, вновь Арагон, вновь Урбино. Да не пошли бы вы на...?

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Использую функцию автоматической переброски войск транспортными кораблями, армия идет в прибрежную зону где нет транспортов, мой флот стоит через одну провинцию ожидает когда на него погрузится армия. Ситуация бесконечно длится, если не вмешаться.

*Нажмите здесь!
 eu4_9.1416259820.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445971

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...