Орда и колонизация - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Орда и колонизация

Рекомендованные сообщения

prinigo
Надо играть, выполняя два простых правила: никаких войн без повода, никакого превышения ББ. На максимальной сложности. И вопроса о "излишней" территориальной экспансии не встанет.

В БВ ещё как встанет. :D Из-за специфики войн с ордами.

Например, стоит получить хоть одну провинцию на границе с ордой и экспансия обеспечена, хочет того игрок или не хочет.

Например, сейчас стал играть за Арагон (за Кастилию и Португалию я ещё в Наследника играл).

Первоначально планировал заняться колонизацией Америки....

В результате войны в союзе (не сам начинал, а "позвали" :rolleyes: ) пришлось воевать с Грузией - она тоже с кем-то в союзе в войну влезла.)))

Отправил туда армию (потому что узнал, что она банкрот - кто от такой халявы откажется??))) Занял все провинции. Думал вассализировать (это самое выгодное - потом можно будет задёшево ББ присоединить), но вассализация 112%. Потому решил забрать Абхазию и принудил сменить веру (типа чтоб сама перекрещивалась :D ). И всё... Влип в постоянное "поедание" Золотой Орды и Ногайской Орды.)))

Теперь вместо колонизации Америки предстоит колонизация степей Азии, а за ней - Сибири)))

Потому как с кочевниками теперь по другому нельзя, к тому же захватываемые через колонизацию провинции получаются без ББ.

Так как обойтись в БВ без экспансии? Тихо сидеть и всех с "белым миром" отпускать?)))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Может быть, всяким там торговым республикам и феодальным монархиям вместо минуса к колонистам прописать минус к шансу успешной колонизации?

Ссылка на комментарий

Тогда получится не совсем честно: они же будут тратить на попытки колонизации денежку! А им почти в 100% случаев - облом. К тому же данная проблема немного лечится соответствующим советником.

Ссылка на комментарий

Нимор
Тогда получится не совсем честно: они же будут тратить на попытки колонизации денежку! А им почти в 100% случаев - облом. К тому же данная проблема немного лечится соответствующим советником.

Немного. Тем более, не надо же им до конца обрубать эту возможность?

Ссылка на комментарий

Ну тогда хотя бы так: минус к шансу колонистов, минус к цене колонизации.

Ссылка на комментарий

Нимор
Ну тогда хотя бы так: минус к шансу колонистов, минус к цене колонизации.

Можно сделать и так.

Ссылка на комментарий

斯頓波

А зачем её колонизировать? Нагнул, запросил дань и так до конца перемирия получаешь не хилый бонус в казну, но тогда будь готов к постоянной войне с этими варварами :)

Но экспансию за тебя проведут и другие цивилизованные гос-ва. Так что не обязательно колонизировать Азию.

Ссылка на комментарий

prinigo
А у Китая, как уже говорилось, колонизировать может только одна фракция, если она не у власти - Китай ничего и не колонизирует. На крайняк можно и ей колонизацию запретить.

ну тогда надо сделать чтобы и заданий на колонизацию не давали бы. :rolleyes: а то у меня (я сейчас за Китай играю) задание дали на колонизацию монгольской провинции. и отменить его не могу, так как из-за редких войн (чтобы повоевать надавал всем соседям гарантий и предупреждений) престиж очень низкий.

вообще Китай изначально может колонизировать 4 провинции монголов и всё. А на запад - ойраты, а они не кочевники. А чтобы до "колонизируемых" земель казахов добраться, надо сначала ойратов захватывать. Но воевать может только другая фракция (монахи), к тому же не факт что за неё (а её шансы на приход к власти самые низкие)удастся много захватить: ББ почти всегда высокий, так как приходится брать всё что удаётся урвать в столь редких войнах (а снижается ББ очень медленно).

Таким образом Китаю очень сложно и так что-либо колонизировать. :)

Ссылка на комментарий

Dramon

Кстати может связать колонизацию как нибудь с финансами,например цену колонизации сделать больше,тогда не будет возможности колонизировать всё подряд...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Ойраты в Ветре - кочевники.

Инфа 100%

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Нимор
ну тогда надо сделать чтобы и заданий на колонизацию не давали бы. :rolleyes: а то у меня (я сейчас за Китай играю) задание дали на колонизацию монгольской провинции. и отменить его не могу, так как из-за редких войн (чтобы повоевать надавал всем соседям гарантий и предупреждений) престиж очень низкий.

вообще Китай изначально может колонизировать 4 провинции монголов и всё. А на запад - ойраты, а они не кочевники.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Уменьшить шанс на фиксированную величину для разных культур, но только при условии колонизации ордынских земель.

Например, сделать не 35% базового шанса, а например 20% для латинских и 30% для китайских групп. С учётом модификаторов в начале игры у латинских будет 35-40% шанса, у восточных ~65-70, ~55-60% у китайцев, и со временем разница будет уменьшаться за счёт роста производства.

Цену колонизации зачем трогать? Это фиксированная величина. Ежегодный расход на колонизацию зависит от числа отправленных колонистов, а оно равно приросту.

Убрать возможность колонизации для правительств или культурных групп это бред. Я хочу сделать из Ганзы, Генуи или Сицилии колониальные державы, и что? У них исторически для этого было всё необходимое.

Ойраты в Ветре - кочевники.

НетНажмите здесь!
 post-12627-1294597414_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

prinigo
вообще Китай изначально может колонизировать 4 провинции монголов и всё. А на запад - ойраты, а они не кочевники.

вот и я про то. :rolleyes: Поэтому удивляет, что Китай постоянно обвиняют в размахе колонизации.

Я собственно и написал, что сначала чтобы добраться до колонизации земель казахов, китайцам надо захватить земли ойратов, которые кочевниками как раз не являются. А у Китая большие проблемы не только с колонизацией (которую позволяет лишь фракция "евнухов"), но и с объявлением войны (которую позволяют только "монахи"). А у власти по настройкам прочно сидят "бюрократы", которые ни войны объявлять ни колонизировать не могут (зато единственные позволяют строить здания)

Ссылка на комментарий

CityLove
Уменьшить шанс на фиксированную величину для разных культур, но только при условии колонизации ордынских земель.

Например, сделать не 35% базового шанса, а например 20% для латинских и 30% для китайских групп. С учётом модификаторов в начале игры у латинских будет 35-40% шанса, у восточных ~65-70, ~55-60% у китайцев, и со временем разница будет уменьшаться за счёт роста производства.

Цену колонизации зачем трогать? Это фиксированная величина. Ежегодный расход на колонизацию зависит от числа отправленных колонистов, а оно равно приросту.

Убрать возможность колонизации для правительств или культурных групп это бред. Я хочу сделать из Ганзы, Генуи или Сицилии колониальные державы, и что? У них исторически для этого было всё необходимое.

НетНажмите здесь!
 post-12627-1294597414_thumb.jpg [Cкрыть]

Они в позднее время перестают ими быть, а с самого начала - кочевники

Ссылка на комментарий

Аркесс
Они в позднее время перестают ими быть, а с самого начала - кочевники

Нет, с самого начала каганат. Скрин стартовой кампании сделать, или сами посмотрите?

Ссылка на комментарий

Каганат- это и есть кочевники.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем bro
Ссылка на комментарий

Нимор

Переделали при переводе?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove
Переделали при переводе?Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>[Cкрыть]

Кто знает? Я не смог скачать с нашего форума ("Народ" так и не загрузился). Пришлось качать венедийскую версию

Ссылка на комментарий

Аркесс
Кто знает? Я не смог скачать с нашего форума ("Народ" так и не загрузился). Пришлось качать венедийскую версию

Качал здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

sledopitt

У меня на английской версии, они кочевники

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21167

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    19

  • Нимор

    17

  • Argumentator

    8

  • xannn

    7

  • Bernadotte

    5

  • Tyomanator

    3

  • kwim

    3

  • Ivashka

    3

  • Аркесс

    3

  • Dramon

    2

  • CityLove

    2

  • Lane Waver

    1

  • Грэйбэк

    1

  • sledopitt

    1

  • 斯頓波

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Мостовик

    1

  • bro

    1

  • Abilat

    1

  • alshtru

    1

  • GreyWarrior

    1

  • Terrance

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...