Слишком сильная Англия - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Слишком сильная Англия

Рекомендованные сообщения

Zhenya_Zheck

Великобритания оказывается всегда слишком сильнм государством

вот к 1920 году у них 20 000 ед одной только промышленности

а армии 8500 где-то 4000 бригад(((

Самое приятное)

и основа этой мощи - промышленность в Индии, а для этого индия

была преобразована в полноценную территорию Англии (т.е индусы

теперь выбирают англ. премьер-министра, что совсем не исторично).

Давайте подумаем как усложнить или отменить преобразование

колонии в полноценную часть страны? Это очень важно для баланса)))

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ))!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Ну про слабость РИ того времени эт вы загунли..при Павле 1 еще никуда не сошли со сцены екатериненские орлы вместе с Суворовым...они и при Александре то еще остались частью..а при Павле уж точно были...и вы хотите сказать что русская армия Суворова екатериненской эпохи могла только турок гонять..да бросьте...и тех же французов, и шведов, и поляков и т.д. и т.п...вот как раз при Павле то еще дух, генералы, солдаты екатериненской армии не были до конца утеряны..но что в итоге произошло во вторую половину царстования Алексанра((

Я не в плане армии, а в плане государства в целом. Уже тогда бюрократический аппарат был очень сильно развит, а образование не было развито вообще, в перспективе РИ была обречена на упадок без коренных изменений. Изменения так и не произошли, и поэтому весь оставшийся век РИ только и оставалось что следовать в русле западных гос-в.

А про армию - вы говорите гонять могли французов, поляков, шведов и тд. Шведов в то время и гонять не надо было, они сами себя уже загоняли. Поляков? Ахаха, да полякам хватит и полицейских отрядов. Французов - да. Но как ! На своей земле, в условиях зимы, используя партизанов и прочие хитрости. Бородино не выйграли. Прогнали французов только благодаря самоотверженности народа, как впрочем и всегда.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

...Изменения так и не произошли, и поэтому весь оставшийся век РИ только и оставалось что следовать в русле западных гос-в.

...Французов - да. Но как ! На своей земле, в условиях зимы, используя партизанов и прочие хитрости. Бородино не выйграли. Прогнали французов только благодаря самоотверженности народа, как впрочем и всегда.

по поводу первого..ну тут явно мнение антимонархиста и возможного приверженца "красной" теории..я спорить не буду..это бесполезно..просто у нас различные взгляды на лучш.полит.устройство и жизнь для России..пусть каждый останется при своем..жизнь сама покажет кто более прав..

ну а второе...дык мыж с Вами не о Отечественной говорим войне то изначально, а о эпохе Павла..как никак десять-пятнадцать лет разделяют..это существено..я уже отметил..армии, их состав, руководство, дух отличимы значительно... уже отметил при Александре уже к 1812 году армия растеряла усилиями многих "армейский благодетелей" суворовский дух, состав, выучку..при Павле этого еще пока не произошло..французов я вспомнил не в контексте войны 1812, а загран.походов Суворова и Ушакова которые как раз произошли в царствование Павла и показали весь приоритет екатериненской армии и выучки перед франзуцско-революционным от которого уже тогда страдала и не могла справиться вся остальная Европа...

а по поводу Бородина..ну и не проиграли же тоже..не выиграли тактически, но выиграли стратегически в итоге...а все таки битвы, маневры, стратегию ведет не народ а армия..тут уж надеюсь не будете спорить..роль русского мужика в разгроме Наполеона огромна, но не надо унижать ею русского солдата и генералов..да и Александра, который нашел силы, не пойти на капитуляцию как все европейцы перед Бонапартом, после оставления Москвы...все таки партизаны и мороз ослабляли французов, значительно, мучили.. но все же это даже пропорционально не совместимо с теми общими потерями что имено русская армия им нанесла под Смоленском, Бородином, Малоярославцем, Березиной..пусть и не выигравая что то, отходя, маневрирую, не доводя дело до конца..но все таки общеизвестным итогом победив стратегически.

Изменено пользователем LGM
Ссылка на комментарий

GuN48RuS
Я не в плане армии, а в плане государства в целом. Уже тогда бюрократический аппарат был очень сильно развит, а образование не было развито вообще, в перспективе РИ была обречена на упадок без коренных изменений. Изменения так и не произошли, и поэтому весь оставшийся век РИ только и оставалось что следовать в русле западных гос-в.

А про армию - вы говорите гонять могли французов, поляков, шведов и тд. Шведов в то время и гонять не надо было, они сами себя уже загоняли. Поляков? Ахаха, да полякам хватит и полицейских отрядов. Французов - да. Но как ! На своей земле, в условиях зимы, используя партизанов и прочие хитрости. Бородино не выйграли. Прогнали французов только благодаря самоотверженности народа, как впрочем и всегда.

Ну как РИ наряду с Англией, Австрией, и Пруссией счиатлись жандармами Европы. Наполеон был повержен благодоря нам, да немалую долю сыграли в этом и погода с отважностью солдат, но всё же мы были не слабее Австрии и Пруссии. К 1900 году у России была сильнейшая армия в мире, 3й по мощности флот, и десятки тысяч школ.

Ну а сначала игры по поводу Китая попробуй его разгомить :)

громить на море я имел ввиду взять под контроль все его порты.

Гонять лишь Турок? У Турции тогда была тоже не хилая армия. Та же Величайшай ВБ ее от всего спасало лишь отделение морем от Европы. Поэтому она всегда делала опору на свой могучий флот. высадись там наполеоновские войска они бы задували их во все щели))

в 1950х Черчиль подвердил что в момент 2й мировой войны, Англию свободно могли задуть 300 тысяч солдат)

Изменено пользователем GuN48RuS
Ссылка на комментарий

Alex Von Bazstein

Прочитал почти всю тему. (первую половину всю)

Хоть и изначально в этой теме был вопрос "как", споры пошли на тему "зачем".

Один большой аргумент в пользу "зачем" по моему мнению. Играл в вику2 очень много партий. В песочнице здорово играется, когда ты там один. Большинство из них (партий) было сыграно по сети. Играем зачастую по 4+ человека. И всегда с одной договоренностью - "играть по принципу национальных интересов" (чтобы предотвратить принцип "я твой друг" во всевозможных случаях, таких как союзы\войны, передел мира и т.д.).

Патча 1.2 мы ждали нетерпеливо и долго. Были очень разочарованы в нем (причина в этой теме раскрыта достаточно).

Большая часть аргументов "против" темы направлена на то, что урезая такую Британию, мы лишаемся единственного достойного соперника. В сетевой игре это правило не действует - любая страна может дать достойный отпор при грамотном управлении.

Долгое время у нас было установлено вето на игру за ВБ, что крайне печально, ибо не играть за главного участника действий того времени неразумно, как минимум. Проблема была решена тем же путем, который описывает Sayd.

Дальше идет только субъективность :)

Что касается "историчности", которая так много упоминалась в этой теме... Вы приняли за основу факт "ВБ сильна была по истории за счет колоний. Так должно быть и в игре".

ВБ была сильна промышленно (и, как следствие, развивала все остальные отрасли) за счет колоний - верно. НО. За счет ресурсов колоний (тут стоит отметить, что под словом "ресурсы" имеются в виду материальные ресурсы 1го уровня (сырье, уникальные колониальные товары - т.е. то что в игре "добывается" крестьянами и рабочими) в естественном и денежном эквивалентах. Их нагло выкачивали и использовали на развитие родных европейских островов. В этой же теме, вы пишите, что нужно оставить промышленность колониальную под предлогом "ВБ рулит за счет колоний".

По истории, ВБ достигла к концу 19го века достигла такого состояния, что физически промышленность не могла развивать уже такими темпами, т.е. почти полностью использовала свой физический промышленный потенциал (есть Х человек, которые могут работать на фабриках. Из них 0.9Х уже работают там. Цифры взяты, как абстрактный пример). В это время Германская машина лишь начала "раскручиваться на полную катушку". При этом, физический промышленный потенциал, упомянутый выше, у Германии больше, чем в ВБ. Отсюда берутся оценки историков "темпы роста промышленности" (Германия начала догонять и затем обогнала Британию - знакомая цитата из учебника?).

P.S. Как-то можно изменить условия конвертации ПОПов у НЕосновых культур? Хотим ужесточить условия конверта крестьян\рабочих в ремесленников\служащих в колониях, если они не являются основной культурой, если область все-таки стала полноценной, а не колониальной.

Ссылка на комментарий

gendelf11
Это пока что товарищ. И уж поверьте, потом когда начнутся выборы и к власти придут либералы(а они придут, хотя бы раз, но придут), они развалят вам всю промышленность, и будете вы мучать свою мышку восстанавливая все фабрики по новой biggrin.gif

Нет, товарищ. Либералы не придут, потому что я их не пускаю. :D

Ссылка на комментарий

Исмаил I

Её надо почти со старта щемить.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Её надо почти со старта щемить.

Интересно, как это у вас получится, например, при игре за Японию?

Ссылка на комментарий

Доиграл только что свою первую партию в Виктории (патч 1.1). Играл за Швецию, к 1935 году Скандинавия на 1-м месте. С ВБ воевал три раза (дважды когда был еще где-то на 5-м из-за ББ и за союзника, третий из-за ББ в 1926-31 - затягивал войну чтоб до конца партии не мешалась). Если б не сделал по неопытности кучу глупостей, можно было было б и раньше на первое выйти.

Не знаю, куда ее ослаблять. Ослабленную я б ее из великих держав выбил (отбил бы Китай и сам съел, а потом Тотал Вар :) ). Да и вообще, в последней трети игры меня больше Франция беспокоила. Воевать с ней в тот период не воевал, но боялся :) Армия у меня к концу игры только 3-я была еще и разбросанная черте где, а не собранная в кулак как у нее.

Ссылка на комментарий

Доиграл только что свою первую партию в Виктории (патч 1.1). <...> Не знаю, куда ее ослаблять.

А вы с патчем 1.2 попробуйте. :)

Ссылка на комментарий

С Китаем парадоксы поступили очень мудро, поставив его в самое невыгодное положение (отсталые техи, не цивил, манчжурцы главная культура (их просто МИЗЕР по сравнению с "Пекинцами" а они в свою очередь просто признанная культура) из-за этого, Китай просто не в состоянии стать цивилом и нагнуть весь мир, пока он управляется ИИ. А вот про ВБ разрабы походу просто забыли.

Ссылка на комментарий

А вы с патчем 1.2 попробуйте. :)

Ага, прочитал: в 1.2, фабрики бесконечные. Странное решение Парадокса.

Ссылка на комментарий

Константин

Eden, Китай, по крайне у меня в пяти партиях, выходил в цивилы уже в 190х годах. И всегда выходил в ВД из-за размера своей армии, а дальше и вообще догонял ВБ из-за растущего в геометрической прогрессии промышленности.

Ссылка на комментарий

 

P.S. Как-то можно изменить условия конвертации ПОПов у НЕосновых культур? Хотим ужесточить условия конверта крестьян\рабочих в ремесленников\служащих в колониях, если они не являются основной культурой, если область все-таки стала полноценной, а не колониальной.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я там привел пример модификатора, его можно применять где угодно.

Ссылка на комментарий

Alex Von Bazstein
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я там привел пример модификатора, его можно применять где угодно.

Это тривиальный модификатор. Речь идет о том, что если провинция была колониальной, но стала полноценной. Т.к., если не будет такого условия, то будет всегда работать такое условие на все национальности не признанные, в т.ч. и в Европе. Например Австрия не сможет создать нормальную промышленность на Балканах из-за национальностей проживающих там.

Ссылка на комментарий

Это тривиальный модификатор. Речь идет о том, что если провинция была колониальной, но стала полноценной. Т.к., если не будет такого условия, то будет всегда работать такое условие на все национальности не признанные, в т.ч. и в Европе. Например Австрия не сможет создать нормальную промышленность на Балканах из-за национальностей проживающих там.

Есть и другие:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Sayd
Ссылка на комментарий

Alex Von Bazstein
Есть и другие:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хм. Если я преобразовал область в полноценную, и она перестала быть колониальной, то как это удовлетворит такому условию?

Смысл ограничить рост промышленности в бывших колониальных облостях. (Те которые БЫЛИ, но перестали ими быть)

Для полного понимания. Есть область в Индии. Британия преобразовала эту область в полноценную. Я хочу ограничить рост промышленности в этой области (в той, которая уже является НЕ колониальной, но полноценной). Прична одна - бывшая колония (добавить историчского реализма - отсутствие развития промышленности в колониях).

P.S. я знаю, что модификатор культуры ограничит появление чиновников в Индии (раз уж заговорили о ней). Но, ведь в Индии около 50% населения - британцы, в прибрежных территориях. Т.е. модификатор "неризнанная культура" не сработает, точнее сработает, но притормозит развитие промышленной Индии только, в среднем, в два раза.

P.P.S. Где-то можно изменить условия преобразвания колонии в полноценную область?

Ссылка на комментарий

Хм. Если я преобразовал область в полноценную, и она перестала быть колониальной, то как это удовлетворит такому условию?

Смысл ограничить рост промышленности в бывших колониальных облостях. (Те которые БЫЛИ, но перестали ими быть)

Для полного понимания. Есть область в Индии. Британия преобразовала эту область в полноценную. Я хочу ограничить рост промышленности в этой области (в той, которая уже является НЕ колониальной, но полноценной). Прична одна - бывшая колония (добавить историчского реализма - отсутствие развития промышленности в колониях).

Думаю игра знает только колониальная или нет. Можно поискать что-то вроде location = ... {has_core=yes}, но я не видел, надо копаться внутри.

P.S. я знаю, что модификатор культуры ограничит появление чиновников в Индии (раз уж заговорили о ней). Но, ведь в Индии около 50% населения - британцы, в прибрежных территориях. Т.е. модификатор "неризнанная культура" не сработает, точнее сработает, но притормозит развитие промышленной Индии только, в среднем, в два раза.

У меня с этими модификаторами Индия так и осталась колонией. Т.е. там чиновников было очень мало даже в прибрежных провинциях по сравнению с коренным населением. А вот французы было превращали свои колонии (как и в 1.2) в нормальные провинции из-за большого кол-ва мигрантов-чиновников из метрополии и из-за того что колонизировали они малонаселенные места по сравнению с Индией и Индокитаем.

P.P.S. Где-то можно изменить условия преобразвания колонии в полноценную область?

Кажется пока что нигде.

Ссылка на комментарий

В патче 1.2 за Германию к 1925 году обгоняю ВБ по промышленности больше чем в 2 раза: 30к моих к 12к их, Китай вышел в цивилы в 1880 но ничего добиться не может, из-за техов наверное. С Бриташкой воевал 2 раза, первый раз взял прову на западе Африки и остров Гельголанд, потом Цейлон. Если честно, уже поднадоело, т.к. ИИ ничего не может поделать.

Ссылка на комментарий

ну это просто повезло на самом деле я думаю..у меня вот например вв 2 партиях за РИ даже при установленом фиксе, чуть ограничивающим ВБ, она все равно 45К промышлености имеет((..ну да Бог с ней... Китай оцивилизованный к концу 1800-х - нач. 1900-х уже за 30 лет выбивался на третье место..имея грамотность больше чем у меня в РИ, а заводов больше чем у Германии и промышленности на их уровне, хотя та занимала пол Европы...и повторю, такое наблюдал дважды...так что отнюдь не истина то что если у вас так партия сложилась то так всегда, мой пример доказывает обратное...Вика каждый раз очень непредсказуема)

Ссылка на комментарий

Ну в общем Vic2 до первого дополнения + патчи к нему не особо играбельна. Как всегда в общем.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56766

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    23

  • 101059

    16

  • LGM

    9

  • prinigo

    7

  • Sayd

    6

  • Бамбай Гробарга

    6

  • Odin

    6

  • Константин

    5

  • Helion

    4

  • shtirlic

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • commiethebeastie

    4

  • gendelf11

    3

  • Zhenya_Zheck

    3

  • Alex Von Bazstein

    3

  • Yampe

    3

  • Мостовик

    3

  • nuser

    3

  • Kin

    2

  • No Good

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • RomanMSU

    2

  • Armagnak

    2

  • INZI

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...