Вооруженные силы РФ - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вооруженные силы РФ

Рекомендованные сообщения

ALGAR

Предлагаю делится новостями о ВС РФ и обсудить текущее положение дел в армии.

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
7 минут назад, ALGAR сказал:

Про Китай все забывают, он при гипотетическом конфликте, явно не останется в стороне. Я и считаю, что такой конфликт невозможен, профита от него ни у кого не будет, одни убытки. 

поверь, про Китай как раз никто не забывает.  И в случае глобального звижздеца он получит свою долю ударов по промышленным центрам и инфраструктуре, причем со всех сторон.  А при его плотности населения, после таких ударов Китаю будет не до экспансии куда-либо от слова СОВСЕМ. Тем более что рядом с ним есть Индия (с аналогичным чудовищным перенаселением, ядерным оружием и территориальными претензиями), а "путь в Европу" (да и в Сибирь) пролегает через очень неудобные для логистики места. Ну и кроме всего прочего, на Дальнем востоке и Забайкалье вся удобная для жизни местность находится на берегах реки Амур. А севернее начинается полная жопа - тайга, вечная мерзлота и зона, непригодная для земледелия, в первую очередь климатически.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Almar
24 минуты назад, ALGAR сказал:

АУГи и до этого гарантированно поражались тем же "Тополем" вместе с кораблями сопровождения.

Не будем баллистику со сверхзвуком смешивать. Кинжал и Циркон разрабатывались специально для поражения АУГов

 

33 минуты назад, ALGAR сказал:

Те же АУГи при войне НАТО-Россия бесполезны.

Для Европы отдельные подарки припасены :)

Я расцениваю все эти "вундервафли" только как некий сдерживающий фактор. Не думаю, что кто-то всерьез рассматривает полномасштабные войны. Сейчас экономически все друг с другом сильно повязаны. А вот локальные конфликты вполне реальны, но и тут нам есть чем усмирить агрессора.

 

42 минуты назад, ALGAR сказал:

В личном составе? 

Ты забыл, что русские воюют не числом, а умением. Плюс несокрушимость нашего духа. В истории множество фактов, подтверждающих это.
 

45 минут назад, ALGAR сказал:

Мы вообще до США доплыть теоретически можем?

Зачем? Есть средства доставки ОМП. Опять же все это только для охлаждения разгоряченных голов. В здравом уме никто ничего подобного затевать не будет. Да и не дадут, как уже было неоднократно.

 

41 минуту назад, ALGAR сказал:

Даже если представить, что вся Европа лежит разбомбленная новейшими ракетами, армии  хватит, что бы зайти и контролировать?

Почему у тебя в голове одни мегакровавые сценарии? 
Зачем все уничтожать? И кого там после тотального уничтожения контролировать? Даже гипотетически это мне сложно представить. Не то время, не те люди, не та ситуация. Европа не заинтересована в плохих отношениях с Россией. С нами лучше торговлю вести.

Ссылка на комментарий

ALGAR
9 минут назад, WolfRus сказал:

поверь, про Китай как раз никто не забывает.  И в случае глобального звижздеца он получит свою долю ударов по промышленным центрам и инфраструктуре, причем со всех сторон.  А при его плотности населения, после таких ударов Китаю будет не до экспансии куда-либо от слова СОВСЕМ. Тем более что рядом с ним есть Индия (с аналогичным чудовищным перенаселением, ядерным оружием и территориальными претензиями), а "путь в Европу" (да и в Сибирь) пролегает через очень неудобные для логистики места. Ну и кроме всего прочего, на Дальнем востоке и Забайкалье вся удобная для жизни местность находится на берегах реки Амур. А севернее начинается полная жопа - тайга, вечная мерзлота и зона, непригодная для земледелия, в первую очередь климатически.

Я про форумные споры имел ввиду. У Китая есть каскадные ГЭС, там одна лишь угроза их разрушения делает невозможным любые попытки экспансии. А эвакуировать 50 миллионов человек просто нереально.

 

Ссылка на комментарий

Almar
46 минут назад, wadwad сказал:

Но остался у меня очень острый вопрос. 

А как быть с инопланетной угрозой?

Инопланетная угроза существует только в голливудских блокбастерах. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Almar сказал:

Ты забыл, что русские воюют не числом, а умением. Плюс несокрушимость нашего духа. В истории множество фактов,

опровергающих это. Пофиксил, не благодари. Любую крупную войну возьми, потери у русских в 1,5-2 раза выше неприятельских. Разве что походы Суворова в Альпы и Италию под вопросом.

Ссылка на комментарий

ALGAR
6 минут назад, Almar сказал:

Я расцениваю все эти "вундервафли" только как некий сдерживающий фактор. Не думаю, что кто-то всерьез рассматривает полномасштабные войны. Сейчас экономически все друг с другом сильно повязаны. А вот локальные конфликты вполне реальны, но и тут нам есть чем усмирить агрессора.

А вот локальные войны не то, что реальны, они есть. Что там сейчас будет с Афганом - вообще не ясно. США еще и из Ирака выходят. Палкой муравейник разворошили. Им то никаких угроз нет. 

9 минут назад, Almar сказал:

Ты забыл, что русские воюют не числом, а умением. Плюс несокрушимость нашего духа. В истории множество фактов, подтверждающих это.

Да не только русские. 

10 минут назад, Almar сказал:

Почему у тебя в голове одни мегакровавые сценарии? 
Зачем все уничтожать? И кого там после тотального уничтожения контролировать? Даже гипотетически это мне сложно представить. Не то время, не те люди, не та ситуация. Европа не заинтересована в плохих отношениях с Россией. С нами лучше торговлю вести.

Так я и пишу, что не вижу возможности такого конфликта. Есть сдерживающие факторы у обоих сторон. 

Ссылка на комментарий

Almar
5 минут назад, ALGAR сказал:

Что там сейчас будет с Афганом - вообще не ясно.

Чего ж тогда талибы так резво в Кремль сразу ломанулись?
 

6 минут назад, ALGAR сказал:

Да не только русские

При грамотном полководце, да. Я же здесь больше про русский несокрушимый дух. 
 

8 минут назад, ALGAR сказал:

Так я и пишу, что не вижу возможности такого конфликта.

Ну и славно.
 

8 минут назад, ALGAR сказал:

Есть сдерживающие факторы у обоих сторон.

А какие сдерживающие факторы с той стороны? 

Ссылка на комментарий

wadwad
23 минуты назад, Almar сказал:

Инопланетная угроза существует только в голливудских блокбастерах. 

 

Я это обязательно напишу тебе же, когда ты в очередной раз начнешь рассказывать про инопланетян и их подземные базы, чтобы у тебя мысли из левого и правого полушарий наконец-то встретились :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

wadwad
38 минут назад, Almar сказал:

Ты забыл, что русские воюют не числом, а умением. Плюс несокрушимость нашего духа. В истории множество фактов, подтверждающих это.

 

Хотелось бы парочку примеров, особенно из чего-то современного, российско-чеченских войн, например, а то вы опять начнете приводить примеры со времен Алеши Поповича какого-нибудь.

Ссылка на комментарий

Almar
15 минут назад, wadwad сказал:

Я это обязательно напишу тебе же, когда ты в очередной раз начнешь рассказывать про инопланетян и их подземные базы, чтобы у тебя мысли из левого и правого полушарий наконец-то встретились

С моими полушариями, как ты изволил выразиться, все в порядке.  Не стоит приписывать мне своих измышлизмов. И оффтопить заканчивай. Здесь другая тема.

Ссылка на комментарий

Almar
11 минуту назад, wadwad сказал:

Хотелось бы парочку примеров, особенно из чего-то современного, российско-чеченских войн, например,

9-я рота из более менее современного. Хотя, там, конечно, не все так было, как в фильме показали, но основной посыл не исказили: стояли насмерть.
Из самых известных времен ВОВ считаю Брестскую крепость. 


А вот из самого современного. Именно то, что я называю русским духом, хотя проявил его бурят по национальности, но по духу он однозначно русский.
 


 

Ссылка на комментарий

Cyanide

вы когда про сильномогучие цирконы начинаете рассказывать на всякий случай имейте в виду, что носителей их - полторы калеки на два флота. Против шестидесяти одних только американских Бёрков. Впрочем, кому я это говорю)

Ссылка на комментарий

UBooT
22 минуты назад, Cyanide сказал:

вы когда про сильномогучие цирконы начинаете рассказывать на всякий случай имейте в виду, что носителей их - полторы калеки на два флота. Против шестидесяти одних только американских Бёрков. Впрочем, кому я это говорю)

:( А как же не число, а умение ?..

Ссылка на комментарий

ALGAR
5 часов назад, Almar сказал:

9-я рота из более менее современного. Хотя, там, конечно, не все так было, как в фильме показали, но основной посыл не исказили: стояли насмерть.

Вообще-то исказили. Переврали как раз все "Десантники отбивают несколько штурмов, теряя людей, выбивают врагов с захваченных позиций. В живых остаётся только «Лютый». Прилетают вертолёты и полковник сообщает о бессмысленности боя, поскольку колонн больше не будет". В фильме их вообще позабыли, ходя в действительности к ним пришел взвод разведки, принесли боеприпасы. Помогала артиллерия. "За ходом боя на отдалённой высоте пристально следило командование, включая командующего 40-й армией генерал-лейтенанта Бориса Громова,  Для обеспечения устойчивой связи с 9-й пдр был направлен самолёт-ретранслятор, который постоянно барражировал над районом боевых действий"

Да, потери были, но не такие, что из роты один человек выжил.

 

Ты бы еще фильм "Сволочи" в пример мужества привел.

 

5 часов назад, Almar сказал:

А вот из самого современного. Именно то, что я называю русским духом, хотя проявил его бурят по национальности, но по духу он однозначно русский.

А почему бурят не может быть смелым и самоотверженным? Все же могут.

 

Вот пример Иностранного Легиона. Сражение при Камароне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Герои? 65 человек против 2000. Стояли до конца

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Cyanide сказал:

вы когда про сильномогучие цирконы начинаете рассказывать на всякий случай имейте в виду, что носителей их - полторы калеки на два флота. Против шестидесяти одних только американских Бёрков. Впрочем, кому я это говорю)

Так и написано же "Планируется построить 12 фрегатов проекта 22350М (увеличенного водоизмещения), каждый из которых сможет нести до 48 крылатых ракет «Калибр», «Оникс» и «Циркон» (корабли проекта 22350 — до 16 крылатых ракет «Калибр», «Оникс» и «Циркон»)" Планируется, когда эти планы сбудутся ничего не говорилось.

Ссылка на комментарий

Octopus
8 часов назад, Almar сказал:

русские воюют не числом, а умением

Не так просто убивать людей ряд за рядом – а они всё идут и идут, и нет им конца, - описывает Никулин состояние немецких пулемётчиков.

 

Серьезные умения у этих ваших русских 

Ссылка на комментарий

Gulaev
56 минут назад, Octopus сказал:

Серьезные умения у этих ваших русских

Потери Красной Армии во Второй Мировой - 8668.4 тыс чел. погибшими. Потери Германии - неизвестны, но известно, что призвано было 24млн. чел. а после окончания войны в плену оказалось 4млн. чел. Куда делись 20млн. дойчезольдатенов - Бог весть. да, и еще то ли 3, то ли 5 млн фольксштурма неизвестно куда подевались.

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

Octopus
11 минуту назад, Gulaev сказал:

Потери Красной Армии во Второй Мировой - 8668.4 тыс чел. погибшими. Потери Германии - неизвестны

Это ж давно известный факт, что вторая мировая это драка СССР вс Третий Рейх :madness:

 

Здорово ты посчитал. Попробуйся в ЦИК с такими навыками 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Octopus сказал:

Попробуйся в ЦИК с такими навыками

Рекомендую тебе в первый класс пойти, раз считать совсем не умеешь. А СССР воевал не только с Германией. Еще и с Финляндией, Словакией, Италией, Венгрией, Румынией, Болгарией, Хорватией, Японией.

Ссылка на комментарий

Octopus
4 минуты назад, Gulaev сказал:

Рекомендую тебе в первый класс пойти, раз считать совсем не умеешь

Так это я предлагаю посчитать общие потери Германии и СССР в свете рассказов о том, что русские воюют умением? 

 

Твое прямое лицо не вызывает ничего кроме ироничной улыбки :madness:

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 минут назад, Octopus сказал:

Так это я предлагаю посчитать общие потери Германии и СССР

Демографические потери во Второй Мировой Войне? Так они давно подсчитаны. Потери Германии составляют от 30 до 35 млн. чел (в зависимости от того, какую цифру в разных источниках по переписи 39 года считать истинной) Демографические потери СССР во Второй Мировой Войне составляют НОЛЬ человек при потерях в Великой Отечественной от 16 до 27 млн. чел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73909

Лучшие авторы в этой теме

  • ALGAR

    75

  • Almar

    64

  • Octopus

    60

  • Gulaev

    44

  • Хоттабыч

    40

  • Olegard

    31

  • Cyanide

    28

  • Olgard

    27

  • UBooT

    18

  • Кшиштоф Пшебижинский

    18

  • Redbell

    15

  • Сквайр Трелони

    9

  • WolfRus

    8

  • wadwad

    6

  • Александрович

    5

  • Ульф

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • лекс

    4

  • Solomandra

    4

  • Disa_

    3

  • irbis09sk

    3

  • Simptom

    2

  • Febus

    2

  • viktor007

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кшиштоф Пшебижинский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. хороший ротный, и боевые задания интересные  

UBooT

Это да... У меня за 2 года четыре было... Не буду уж расписывать - портянка выйдет... Но командир взвода связи, после кафедры, отличный был... И мне помогал, и другим... И в последний день - возьми кл

Кшиштоф Пшебижинский

уахахаха, вот и оправдания пихания швабр в жопы и выпиливание срочников подъехали, а так понимаю у "бывалых вояк" это привычное дело

Александрович

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. На полигоне Капустин Яр прошли испытания новейшей зенитной ракетной системы С-500, сообщили в Минобороны. В результате стрельбы удалось поразить скоростную баллистич

Хоттабыч

таким быстро энергию не восстановишь. Такой нужен хотя бы (ну, шильдик переклеить, конечно, чтобы видно было: Сделано у нас!11)  

Хоттабыч

Если бы все умели решать проблемы "мирным", "логическим" путём, о таких (и многих других) случаях мы бы никогда не узнали. К начальнику не каждый может пойти, а уж через 2 начальственных головы перепр

Octopus

Несуществующий российский истребитель по всем параметрам превосходит существующий американский  

wadwad

Это понятно, что в компьютерных играх Россия уже всех победила и даже не один раз.   Но остался у меня очень острый вопрос.  А как быть с инопланетной угрозой? Способны ли российск

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...