Обсуждение ААР "Королевство всех Сицилий" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР "Королевство всех Сицилий"

Рекомендованные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всякого оффтопа.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Москит Хм.. в мире вообще не хватает угля, для вашей страны.

Всего местного угля еле хватает на промку и то не полностью. Многие заводы простаивают из-за полного отсутствия угля.

Государству вообще ничего не достается.

Хотя я всегда думал что сначала государство и только потом покупают для нужд промки.

Если остановить всю промку, с горем пополам начинаются гос закупки.

 

Перепрыгнул за Россию. У них всего лишь малая часть идет на экспорт, все остальное на внутренний рынок.

 

Получается уникальный угольный кризис :unknw:

Дефицит мирового производства - 1000 тонн, около 10%. Италия - третья в очереди. Почему закупается всего 80 тонн угля?(((

И главное, что делать? Могу обглодать Францию - рядом авиньоно-лангедокский угольный бассейн. Но опять же будет ерунда - весь уголь на экспорт, а импортировать будет крохи(((

Ссылка на комментарий

Aurelius36
7 минут назад, Москит сказал:

И главное, что делать?

Закрыть Верфь параходов в Кампании.

Она "сжирает" практически весь доступный уголь.

256 единиц идёт на неё.

Это весь свой уголь и ещё закупка с внешнего рынка.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит при добычи 180, только ваши предприятия используют более 500 и то не хватает чтоб работать на полную мощность.

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

@Москит при добычи 180, только ваши предприятия используют более 500 и то не хватает чтоб работать на полную мощность.

Я это с самого начала написал

3 часа назад, Москит сказал:

У меня дефицит многих ресурсов, а по углю вообще мрак - произвожу 177, потребляю 593. Не хватает стали, произвожу примерно половину от потребностей, древесины дефицит где-то 500 тонн. Поэтому субсидирую внешнеэкономическую деятельность:)

 

 

12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Закрыть Верфь параходов в Кампании.

Она "сжирает" практически весь доступный уголь.

256 единиц идёт на неё.

Это весь свой уголь и ещё закупка с внешнего рынка.

Так свой уголь идёт на экспорт! Меня это беспокоит, а не расходы на верфь пароходов (закрою, да, спасибо:smile173:)

То есть, если бы на экспорт шло 0, импорт был бы 80 и всё это жрала верфь пароходов, это было бы решением.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит в мире нехватка порядка 2500 единиц угля.

Это в два раза больше чем производит Россия.

Ваши потребности равны половине угольного производства Франции :o

5 минут назад, Москит сказал:

Так свой уголь идёт на экспорт!

Не не, ничего не идёт, это очень странная цифра которая неправильная.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Не не, ничего не идёт, это очень странная цифра которая неправильная.

Правильно, есть две цифры - в производстве и в торговле. Как Вы определили, какая правильная?

Хотя, я знаю, как проверить... остановить все жрущие уголь производства и посмотреть в торговле, изменится ли 0, верно?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Москит сказал:

Правильно, есть две цифры - в производстве и в торговле. Как Вы определили, какая правильная?

Хотя, я знаю, как проверить... остановить все жрущие уголь производства и посмотреть в торговле, изменится ли 0, верно?

Правильная в торговле.

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Москит

 

Поздравляю с новой главой.

Желаю разрешения угольной проблемы.

Ссылка на комментарий

Москит
12 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Правильная в торговле.

 

В производстве вообще непонятно, вот я поотключал углежрущие фабрики

0687decbe957.png

Что происходит, я не понимаю.

 

Но главное, похоже совет отключить верфь был верным - схема распределения угля изменилась, заработали цифры в окне торговли. Подозреваю, что это был таки баг, возможно родом ещё из Сардинии-Пьемонта. 

Так что я покручу фабрики ещё, подожду появления импорта и явно буду консолидировать угольные запасы.

 

Спасибо:smile173:Надо будет ввести в игру советника Аврелия и наградить орденом Франциска I.

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747

Со сферами очень много где цифры неправильные. Уголь у тебя весь продаётся внутри страны. Покупка идёт через общий рейтинг а не престиж. Нехватка угля может, и скорее всего так и есть, больше чем показано в окне торговли. Чтобы окно торговли показывало правильные цифры надо полностью удалить сферы. 

Но что конкретно ты можешь сделать, так это перенаправить потребление угля на другие фабрики.. На стекло, чтобы делать вино и спирт. Также делай упор на эффективность фабрик, на клерков, это снижает потребление исходных ресурсов. Эффективность администрации и пацифизм также снижают потребление армией товаров ВПК, если это важно.. 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, makiavelli747 сказал:

Покупка идёт через общий рейтинг а не престиж.

Недавно где-то обсуждали, что именно престиж определяет очерёдность при покупке. Я тоже до этого думал, что общее место, но вроде престиж работает.

1 час назад, makiavelli747 сказал:

Нехватка угля может, и скорее всего так и есть, больше чем показано в окне торговли.

Я пересчитывал, именно окно в торговле сводка по ресурсу показывала правильное производство и потребление. А вот остальные окна белиберду показывали.

1 час назад, makiavelli747 сказал:

Чтобы окно торговли показывало правильные цифры надо полностью удалить сферы. 

Проверю, благо сфера у Италии маленькая и не шибко нужная.

1 час назад, makiavelli747 сказал:

Но что конкретно ты можешь сделать, так это перенаправить потребление угля на другие фабрики.. На стекло, чтобы делать вино и спирт.

Да, отключение некоторых углежорных фабрик решило вопрос вроде, цифры стали вменяемыми. Стекло, красители, электроприборы и т.д. - выбор есть, кого оставлять работать)))

1 час назад, makiavelli747 сказал:

Также делай упор на эффективность фабрик, на клерков, это снижает потребление исходных ресурсов.

Да, это в планах первой пятилетки 20 века. У меня что-то вообще со средним классом беда.

1 час назад, makiavelli747 сказал:

Эффективность администрации и пацифизм также снижают потребление армией товаров ВПК, если это важно.. 

Вроде справляюсь, всё всегда с избытком производится. Будет замес с мобилизацией, посмотрю на то, как экономика вытянет.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 часа назад, Москит сказал:

Да, отключение некоторых углежорных фабрик решило вопрос вроде, цифры стали вменяемыми.

У Вас очень много было завязано на угле, ко всему еще и мировая нехватка его.. вот и итог.

Да и в целом сказался дефицит сырья так как в промке слишком большая доля импорта.

В случае глобальной войнушки это может негативно сказаться на всей промышленности.

Ссылка на комментарий

Москит
39 минут назад, Aurelius36 сказал:

У Вас очень много было завязано на угле, ко всему еще и мировая нехватка его.. вот и итог.

Я теперь активно решаю угольную проблему. Это ведь несправедливо, что у кого-то много угля, а у Италии - мало.

 

 

В общем, я окончательно пришёл к мнению, что теперь главы будут по пятилеткам. Проверил на периоде 1901-1906 года, даже в мирное время есть о чём пографоманить.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Москит сказал:

Я теперь активно решаю угольную проблему. Это ведь несправедливо, что у кого-то много угля, а у Италии - мало.

Главное чтоб теперь Австрия не решила территориальную проблему с Италией ;) 

Ведь недоГермания ее не остановит :108196:

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Главное чтоб теперь Австрия не решила территориальную проблему с Италией ;) 

Ведь недоГермания ее не остановит :108196:

В отчётах был скрин вроде, держу изо всех сил ось Рим-Лондон-Амстердам-Берлин-Петербург. Ось кривая, РИ и Нидерланды норовят свалить, но пока такой альянс цел, даже сверх-Австрия не рискнёт нападать, я думаю. Инициатива в моих руках и жертва уже намечена:bandit:

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Москит ну а с крепостями сработала затея? Нет сильной застройки?

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Москит ну а с крепостями сработала затея? Нет сильной застройки?

Да, супер, ещё раз спасибо. Я на тестовом прогоне ставил 0,01 вроде и ИИ их вообще не строил, поменял на 0,05 и вроде где-то штучно они появляются - то, что надо. Ну и ИИ их точно апгрейдит.

Европа теперь не выглядит как Албания, по крайней мере:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Arzazel сказал:

Интересный получился итог :five:

Это только начало. Грядёт священная первая  мировая угольная война :napoleon:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5840

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москит

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и всякого оффтопа.

Кодекс

Под вдохновением от AAR решил тряхнуть стариной и объединить Италию за Сардинию-Пьемонт.

Москит

Вы забываете о железной воле фашизма и прочих необходимых для этого штуках Будет одна глава, альтернативный эпилог. Ничего критичного, что он появится уже в разделе завершённых ААР, всё равно ау

Aurelius36

Хм, интересно уже. Франция против Португалии. Похоже Ваше вторжение в Алжир изменило историю  

Москит

"Я буду думать за свой народ" (с) Федя II Как монарх решит, так людям и будет лучше)))

Кодекс

Отрицательная ставка пошлин накидывает как и плюсы, так и минусы. Хоть и баланс игры кривой до нельзя, но думаю, что в геймдизайне задумывалась отрицательная ставка для стран, которые не имеют нужных

Москит

В производстве вообще непонятно, вот я поотключал углежрущие фабрики Что происходит, я не понимаю.   Но главное, похоже совет отключить верфь был верным - схема распределения угля

makiavelli747

Со сферами очень много где цифры неправильные. Уголь у тебя весь продаётся внутри страны. Покупка идёт через общий рейтинг а не престиж. Нехватка угля может, и скорее всего так и есть, больше чем пока

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...