Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 233 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@newskii, часть претензий, вроде дипломатии, вообще мимо. Часть, вроде монументов, ФОКУСОВ и флаворивентов и вовсе противоречит заложенной идее игры. Достаточно посмотреть шквал критики на дневничок по этим самым монументам, после котооого парадоксы добавили в настройку партии возможность их отключить.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Oni сказал:

Но в реальном мире это точно так работает. Производителю частенько выгодней экспортировать свои товары за рубеж, и чтоб вынудить его оставлять товары внутри страны государство вводит экспортные пошлины на этот товар. В итоге цена растет на этот товар от начальной из-за желания капиталиста компенсировать упущенную выгода от экспорта. Просто мы не знаем, в вики это так задумано или просто очередной баг. Меня же лично очень сильно раздражают медленно растущие колонии, чтоб заколонить и включить целую провинцию надо потратить лет 30, а то и больше 

Так в том то и дело, что на внутреннем рынке выгоднее продавать, чем экспортировать. Условно говоря цена для внутреннего рынка 22.5, накинув пошлину в 10% надо продать на внешнем рынке за 25, что бы получить ту же самую прибыль. Смотрел мировые цены, за 25 никто в принципе не покупает. Вот и не могу понять логику, куда они экспортируют эти 1,5к леса. Либо же они экспортируют себе в убыток. В общем этот аспект сделан очень криво. 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, autr сказал:

@newskii, часть претензий, вроде дипломатии, вообще мимо. Часть, вроде монументов, ФОКУСОВ и флаворивентов и вовсе противоречит заложенной идее игры. Достаточно посмотреть шквал критики на дневничок по этим самым монументам, после котооого парадоксы добавили в настройку партии возможность их отключить.

понятно что чувак с долей сарказма написал, но игра действительно не готова

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

ну шо там, как игра? право на жизнь и поддержку имеет или ее постигнет участь императора

Ссылка на комментарий

malfred
1 час назад, newskii сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. топовый коммент в стиме (Открыть)

А возможность не выбрасывать излишки ресурсов появиться в DLC?
А военка появится в DLC?
А возможность сменить культуру страны появится в DLC?
А возможность сменить религию страны появится в DLC?
А использование культуры и религии в игре будет в DLC?
А модельки войск добавят в DLC?
А когда DLC с шапочками для войск из разных стран?
А дипломатия будет в DLC?
А не сломанная гражданская война в США будет в DLC?
А революции будут в DLC?
А гражданская война в России будет в DLC?
А САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка пошлин будет в DLC?
А развитие идей колонизации будет в DLC?
А когда DLC с переименованием СИКХСКОЙ ИМПЕРИИ в Пенджаб?
А когда добавят ФОКУСЫ для стран?
А УДОБНАЯ СМЕНА РЕЖИМОВ ПРОСМОТРА КАРТЫ(допустим просмотр ресурсов) будет в DLC?
А разделение на верхний и нижний парламент будет в DLC?
А ВМЕНЯЕМАЯ политическая система будет в DLC?
А геноцид коренных народов в DLC добавят?
А DLC с мирным всасыванием вассалов ждать?
А вменяемое перемещение войск по карте ждать(300 дивизий из России в Боливию за неделю)?
А DLC с использованием бесконечно необходимыми и периодически подыхающими политиками ожидается?
А НЕ бесполезное использование флота будет в DLC?
А завод отдельно для двигателей и отдельно для поездов будет одним DLC?
А будет DLC с возможность ПОКУПКИ/ПОСТРОЙКИ предприятий не на своей территории?
А лодочных капиталистов из второй вики добавят в DLC?
А DLC с монументами сделают быстрее чем в европке?
А DLC с ивентами ждать?(как вы для третьих крестов и стелариса высрали)
А разные типы войск(как во второй вике) будут в одном DLC или для каждого своё?
А развал Китая будет одним DLC или опять бл*дь на два патча растянете?
А возможность экономического воздействия на страны в DLC добавят?
А нормальное древо техов в DLC сделают?
А разделение на металлообрабатывающие, деревообрабатывающую и т.д. промышленность и скалирование бонусов за их концентрацию в одном регионе догадаются сделать в первом DLC или сто первом?
А DLC с исправление багов будет, или чиновники и дальше будут в "дифиците"?
А вы ОПЯТЬ ману вырезать будете патчем? Или хватит наглости на DLC?
А игру в которой надо задействовать больше двух извилин ParadoxЫ будут доделывать в DLC?
А DLC с контентом на пол часа снова будет выходить раз в год?
А уникальный контент для стран будет в DLC?
А ИИ допилят в DLC?

За*бало.

Император передаёт привет.

 

Большая часть всего этого в игре есть. Просто здесь всё делается опосредованно.

 

Если люди ставят себе задачу сделать доход казны зелёненьким, считая что это = экономика, то им скучно играть, они пишут что игра недопиленная, кроме кликера строительства  здесь ничего нет.

Если ставить себе интересные задачи, достичь определённого уровня урбанизации или уровня жизни населения, например, тогда вкладка "строительство" становится просто инструментом, который и должен быть простым и понятным. 

Например, я в своей катке за Японию обнаружил что у меня появилось трое капиталистов синтоистов, стал их развивать как группу, держа дефицит на их стекло и снижая деньги на свинец. 

Пожалуй, Япония, лучшая страна для старта, так как позволяет поиграться со всеми механиками. Чтобы покончить с изоляцией, нужно заниматься политикой, группами интересов и всем вот этим. Опять таки всё делается опосредованно, чтобы группы набирали и теряли силу, нужно заниматься экономикой.

Игра реально глубокая и мне нравится изучать все взаимосвязи, которые здесь есть. Например, люди пишут "нет кнопки поддержать восстание", ну так зато можно импортировать им дешевые военные товары во время войны, Виктория именно так работает, через опосредованное влияние и изучение этого влияния. Эту игру нужно изучать, закапываться во се эти менюшки, тогда она будет реально интересной (я 30 часов со старта уже наиграл), а тут человек не смог карту ресурсов найти (она есть, но на каждый ресурс отдельно)

Ссылка на комментарий

SvetRus
8 минут назад, malfred сказал:

Большая часть всего этого в игре есть. Просто здесь всё делается опосредованно.

 

Если люди ставят себе задачу сделать доход казны зелёненьким, считая что это = экономика, то им скучно играть, они пишут что игра недопиленная, кроме кликера строительства  здесь ничего нет.

Если ставить себе интересные задачи, достичь определённого уровня урбанизации или уровня жизни населения, например, тогда вкладка "строительство" становится просто инструментом, который и должен быть простым и понятным. 

Например, я в своей катке за Японию обнаружил что у меня появилось трое капиталистов синтоистов, стал их развивать как группу, держа дефицит на их стекло и снижая деньги на свинец. 

Пожалуй, Япония, лучшая страна для старта, так как позволяет поиграться со всеми механиками. Чтобы покончить с изоляцией, нужно заниматься политикой, группами интересов и всем вот этим. Опять таки всё делается опосредованно, чтобы группы набирали и теряли силу, нужно заниматься экономикой.

Игра реально глубокая и мне нравится изучать все взаимосвязи, которые здесь есть. Например, люди пишут "нет кнопки поддержать восстание", ну так зато можно импортировать им дешевые военные товары во время войны, Виктория именно так работает, через опосредованное влияние и изучение этого влияния. Эту игру нужно изучать, закапываться во се эти менюшки, тогда она будет реально интересной (я 30 часов со старта уже наиграл), а тут человек не смог карту ресурсов найти (она есть, но на каждый ресурс отдельно)

У него в профиле 4 тысячи часов в EU4, думаю тут всё понятно. Экономика это баланс доходов-расходов, война это думстеки и мансы, дипломатия это клаймы и союзы. И всё это на 5-й скорости на спинном мозге и рефлексах.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
33 минуты назад, malfred сказал:

Пожалуй, Япония, лучшая страна для старта, так как позволяет поиграться со всеми механиками. Чтобы покончить с изоляцией, нужно заниматься политикой, группами интересов и всем вот этим. Опять таки всё делается опосредованно, чтобы группы набирали и теряли силу, нужно заниматься экономикой.

Ой да ладно. Ничем там особо заниматься. Точно так как и для РИ с отменой крепостного права. Отменил буквально за 15 лет. Если поставить именно такую цель, то можно сделать ещё быстрее. 

Ссылка на комментарий

Maraniro
47 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну шо там, как игра? право на жизнь и поддержку имеет или ее постигнет участь императора

Тихо-тихо и лучше молчать ,а то фанаты могут побить палками, :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

malfred
9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ой да ладно. Ничем там особо заниматься. Точно так как и для РИ с отменой крепостного права. Отменил буквально за 15 лет. Если поставить именно такую цель, то можно сделать ещё быстрее. 

Можно. Можно вообще запустить игру и сказать в экран: "Я тебя победил".

 Мне лично интересно смотреть как постепенно растут города, появляются железные дороги, промышленники набирают силу в правительстве, а сёгуны теряют. Как растёт благосостояние простых людей и уменьшается процент крестьян в населении. Я этого и хотел от игры, она мне именно это и даёт. 

Ссылка на комментарий

Ой да ладно...
 Игра про одну из самых интересных эпох в истории человечества, практически никак в эту эпоху не погружает. Разница между странами только некие базовые позиции (тут насел больше, тут ресурсы другие, тут техов чутка больше). Ивенты для регионов и крупных стран в этих регионах, может быть ивенты для ВД, может быть глобальные ивенты погружающие вас в эпоху? Нет этого в игре нет, потому что игра не способна симулировать даже приблизительно исторический процесс.  С самых первых лет страны начинают заниматься кто чем попало (у нас же не рельсовая игра да) тем самым делая невозможным достижение даже тех ивентов что вроде бы для этих стран прописаны.

  Так например, если вы на Китае увернетесь от Опиумной войны (что делается невероятно легко, ведь ВД не интересен огромный рынок Китая), то для вас фактически не останется в игре нац.ивентов (мое "хрупкое единство" просуществовало с 0% прогресса до 1904 года, пока игра не крашнулась вместе с сейвом , а на самом деле -20% потому что я выполнил еще и одну из сглаживающих задач). В моем Китае не произошло "Небесного царства" , "Великого голода", "Восстания Ихэтуаней", потому что если не было Опиумных войн, то вы не получаете кучу штрафов и дальше Китай играется просто как большая страна. У меня не было проблем с реформами (и при этом не прокали ивенты на вестернизацию которые я точно помню были на альфе). Игра на одной из самых сложны стран 19 века (по судьбе), в вике3 двумя кликами к 1844 году превращается в игру на -дефолт_нейм- стране. Общие ивенты слишком часто повторяются (я имею ввиду всякие мини события) и никак кроме имен не стилизованы для хотя бы разных регионов из-за чего после 1 полной катки можно будет сказать что вы видели ВСЕ общие ивенты на всех странах ну или почти все. 
  "Ну у нас же не рельсы" -  скажете вы? Хорошо, но у нас нет альт.хистори ивентов. Игра не пытается меня погрузить в некий "другой" ход истории. На большинстве стран  некий исторический ход событий не выполняется вообще (форм СГС. Италии, Гражданка в США, Карлисты в Испании, Японская империя , Опиумные войны) а взамен вам дается просто пустота с кликером постройки домиков (и мне вполне нравится экономическая часть игры, но где все остальное?).
 Даже если в вашей игровой сессии происходят какие-то события , они пролетают где-то справа внизу экрана однострочным сообщением , которые вы с 99.9% вероятностью не заметите, потому что гораздо важнее поменять метод производства на ваших заводах инструментов. Опять же возвращаясь к своему Цинскому опыту, за 15 часов игры я смотрел на общую карту примерно раз в 1-2 часа, 90% времени я проводил на вкладках стройки, методов и торговли  на около максимальном приближении страны, и еще 10% времени смотрел на свой регион. И даже при таком раскладе я ничего судя по всему не потерял. Япония без половины хоккайдо (привет колонизации из России) и без Императора, не распиленный Индокитай, Британия в центре Аргентины, США с колониями в Африке но без западного побережья, Пруссия так и не сформившая СГС и получившая в 1861 году коммунистическую военную революцию, Италия без половины Италии. Единственным интересным событием за всю катку был "Британский Грипп" убивший в моем Китае 45-50 миллионов человек за 10 лет.
 Получу ли я качественно другой опыт на других странах - я думаю что нет.
Дипломатия и политика выглядят слишком рандомными. Возможность и желание ВД влезать во все локальные конфликты, при этом без очевидного профита для себя, и вовсе мешает игре. 200 Французских батальонов дефающих Аргентину в войне с Парагваем или сотня британских дефающих 6 батов Оранье от 8 батов Трансвааля в 1830ых-40ых, вы серьзено? Должен быть какой-то ограничитель не дающий ВД напрямую военным путем влезать в настолько малые конфликты. Политический рандом приводит к тому, что развитие страны и сложности - внезапно рандомны. Часто вы просто гадаете залетит вам закон на отмену крепостного права или не залетит. Некоторые ключевые законы очевидно должны быть более сложными для принятия и более комплексными, а рандом в них должен быть меньше , а не просто рандомом. Возможность тасовать партии как вам хочется особенно при системе выборов выглядит мягко говоря странно.

 Ну про войну говорить нечего. Я против войны аля вика 2, но то что есть сейчас явно требует значителньой переработки.

  • Like (+1) 8
  • popcorn 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Sega_Smailav
2 часа назад, newskii сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. топовый коммент в стиме (Открыть)

А возможность не выбрасывать излишки ресурсов появиться в DLC?
А военка появится в DLC?
А возможность сменить культуру страны появится в DLC?
А возможность сменить религию страны появится в DLC?
А использование культуры и религии в игре будет в DLC?
А модельки войск добавят в DLC?
А когда DLC с шапочками для войск из разных стран?
А дипломатия будет в DLC?
А не сломанная гражданская война в США будет в DLC?
А революции будут в DLC?
А гражданская война в России будет в DLC?
А САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка пошлин будет в DLC?
А развитие идей колонизации будет в DLC?
А когда DLC с переименованием СИКХСКОЙ ИМПЕРИИ в Пенджаб?
А когда добавят ФОКУСЫ для стран?
А УДОБНАЯ СМЕНА РЕЖИМОВ ПРОСМОТРА КАРТЫ(допустим просмотр ресурсов) будет в DLC?
А разделение на верхний и нижний парламент будет в DLC?
А ВМЕНЯЕМАЯ политическая система будет в DLC?
А геноцид коренных народов в DLC добавят?
А DLC с мирным всасыванием вассалов ждать?
А вменяемое перемещение войск по карте ждать(300 дивизий из России в Боливию за неделю)?
А DLC с использованием бесконечно необходимыми и периодически подыхающими политиками ожидается?
А НЕ бесполезное использование флота будет в DLC?
А завод отдельно для двигателей и отдельно для поездов будет одним DLC?
А будет DLC с возможность ПОКУПКИ/ПОСТРОЙКИ предприятий не на своей территории?
А лодочных капиталистов из второй вики добавят в DLC?
А DLC с монументами сделают быстрее чем в европке?
А DLC с ивентами ждать?(как вы для третьих крестов и стелариса высрали)
А разные типы войск(как во второй вике) будут в одном DLC или для каждого своё?
А развал Китая будет одним DLC или опять бл*дь на два патча растянете?
А возможность экономического воздействия на страны в DLC добавят?
А нормальное древо техов в DLC сделают?
А разделение на металлообрабатывающие, деревообрабатывающую и т.д. промышленность и скалирование бонусов за их концентрацию в одном регионе догадаются сделать в первом DLC или сто первом?
А DLC с исправление багов будет, или чиновники и дальше будут в "дифиците"?
А вы ОПЯТЬ ману вырезать будете патчем? Или хватит наглости на DLC?
А игру в которой надо задействовать больше двух извилин ParadoxЫ будут доделывать в DLC?
А DLC с контентом на пол часа снова будет выходить раз в год?
А уникальный контент для стран будет в DLC?
А ИИ допилят в DLC?

За*бало.

Император передаёт привет.

 

Даа, я прям орнул. Там есть адекватные вопросы, но в основном либо уже есть в игре, либо разрабы сказали что этого не будет, либо автор просит, то что игре не нужно. В общем лишь бы докопаться. Вику есть за что ругать, но до*бываться ради до*ба я считаю не уместно

Ссылка на комментарий

Пока в игре два жестких минуса:

 

Невероятно тупой АИ (вроде фиксится модом, пока не тестил).

Слабая боевка. Мои 10 легионов еле-еле валят туземцев. Кек

 

Средний минус: Не хватает законов для попов (культура/религия/производство). Но моды должны пофиксить и это.

 

Особенности регионов/стран завезут в ДЛЦ (когда это было иначе?)

 

На ивенты мне пох, они даже бесят скорее после первых часов игры. Критики идут лесом.

Изменено пользователем CoH2F
Ссылка на комментарий

Сколько же лет я ждал эту игру... Но это фиаско... И никакие ДЛС это не исправят...

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, CoH2F сказал:

Пока в игре два жестких минуса:

 

Невероятно тупой АИ (вроде фиксится модом, пока не тестил).

Слабая боевка. Мои 10 легионов еле-еле валят туземцев. Кек

 

Средний минус: Не хватает законов для попов (культура/религия/производство). Но моды должны пофиксить и это.

 

Особенности регионов/стран завезут в ДЛЦ (когда это было иначе?)

 

На ивенты мне пох, они даже бесят скорее после первых часов игры. Критики идут лесом.

Да тут вообще от Виктории нет ничего, один сплошной минус.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Esxil сказал:

"Ну у нас же не рельсы" -  скажете вы? Хорошо, но у нас нет альт.хистори ивентов.

Не понял. Нужно сделать несколько путей с ивентиками а ля фокусы ХоИ 4  чтобы что? Не нужно подпирать игру костылями, надо делать механики, рождающие динамичный мир. 

Ссылка на комментарий

Почти все понравилось 9.5/10 и даже то, что у других вызывает негатив, например мне очень зашло, что не надо заниматься микроменджментом 100500 армий как во второй вике и достаточно рулить фронтами. Отличия между странами тоже показались значительными, я попробовал Швецию и Россию, это совершенно разные стратегии.

Изменено пользователем ainyru
Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Что то Парадоксы запаздывают с патчем "первого дня". Был уверен, что перед выходными выпустят. Но скорее всего за выходные игру утопят в негативных отзывах. 

Ссылка на комментарий

psametix

Я 3 раза отыграл по 50 лет, комп как минимум к 1870-80ым выполняет объедение Италии и Германии. На Китай да ниразу никто не наехал. Европейцы месятся в Европе и немного в Африке. Один раз Нидерланды таки создали свою "нидерландскую Индию" в Индонезии.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

SvetRus

Поиграл таки и понял что есть несколько неприятных багов, недоработок и стоит отложить прохождение хотя бы до патча первого дня.

И да, я осуждаю политику DLC и ценовую русофобию (в турецких лирах игра стоит 800 рублей)

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Mechannick
1 час назад, ainyru сказал:

Почти все понравилось 9.5/10 и даже то, что у других вызывает негатив, например мне очень зашло, что не надо заниматься микроменджментом 100500 армий как во второй вике и достаточно рулить фронтами. Отличия между странами тоже показались значительными, я попробовал Швецию и Россию, это совершенно разные стратегии.

С фронтами да, мне тоже понравилось.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Пока из неприятного только несколько вылетов, например когда включил мобилизацию 800 полков не снимая с паузы... Но всё же основа игры крепкая: экономика, война, дипломатия, внутренняя политика. Если кому то кажется что в игре нечем заняться - займитесь ачивками.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,985
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 561642

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    157

  • psametix

    157

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    126

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    74

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. de99ac8e210d7b2ea

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...