Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 307 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ГолубьПехотинец

 Исполни мечту Каддафи, приведи коммуняк к власти и освободи всю Африку от клятых иностранных узурпаторов(колонизаторов).

Ссылка на комментарий

psametix

Врядли кадафи мечтал о коммунизме, скорее уж о монархии, причем абсолютной.

Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
1 час назад, psametix сказал:

Врядли кадафи мечтал о коммунизме, скорее уж о монархии, причем абсолютной.

 Ты лучше скажи как за Сокото играть, у которой 15% грамотность и все нищие(кроме самого правителя).

Ссылка на комментарий

psametix

@ГолубьПехотинец 

я сходу захавал всех независимых соседей ну и начал строить дерево железо уголь и дальше по накатаной пошло. Это я ещё все первые 40 лет целенаправленно готовил армию равную французкой по качеству и числу, если забить на европейцев то наверно вышло б ещё лучше. А можно ещё и влететь на рынок Англии или Франции, там вообще можно было бы грести лапатой бабло.

да даже не "наверное", за зулусов я как раз ушел в протекторат бриташке и за 40 лет с вшестеро меньшим населением достиг той же экономики, что у Сокото вышло к 1906 на четверть Африки.

ещё есть читерский немного способ в самом начале напасть на какого-нить европейца, они обязательно потребуют свободной торговли и запрета рабства, просто капитулируем и выходим из изоляционизма и разом подымаем уровень жизни значительной прослойки населения.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

Вообще негры это весьма легкие страны, Япония по мне намного тяжелее, ресурсов нет, развиватся некуда.

Ссылка на комментарий

psametix

ну и все упирается в то как быстро примешь мультикультурализм и полное разделение, вне западной Европы быть нацистом шовинистом и религиозным фанатиком просто невозможно.

Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
4 часа назад, psametix сказал:

Япония по мне намного тяжелее, ресурсов нет, развиватся некуда.

 Насчет Японии. Может скажешь способ как выгнать этих клятых землевладельцев узурпаторов? Строя заводы, я надеялся на прирост влияния мелкой буржуазии и профсоюзников, но ничего не вышло. За 30 лет, влияние землевладельцев упало на жалкие 10 процентов и выгнать их с правительства, равно трубе.

Ссылка на комментарий

psametix

я их выгнать нормально тоже не смог, но в одном прогоне промышленники и военные устроили революцию, я встал на их сторону и у меня получилась буржуазная Япония.

Ссылка на комментарий

psametix

мне это нравится, бриташка за войну 3 раза банкротнулась, но её желание воевать так ниразу и не снизилось ниже 0. А ещё я отрезал от побережья 400 дизивий , но снабжение у них не кончалось 1.5 года, видимо ИИ изобрел телепортацию. Потом поглядел после войны на собственно британские острова, там беспорядки в каждой прове было по 70 и выше.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

к этому скрину 3 солдатика уже 3 недели держатся. И все ещё продолжают держатся на май месяц.

1bTpAr1.png

з.ы. я думаю ясно что эту битву мои войска слили через ещё 1.5 года.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

В 19.03.2023 в 17:04, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вторая война против Скайнета (Открыть)

к этому скрину 3 солдатика уже 3 недели держатся. И все ещё продолжают держатся на май месяц.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3 английских генерала лично держат фронт с толпой зулусов одной рукой, а другой пьют чай - а что ты сделал для родины?

А вообще отсутствие необходимости в снабжении для ИИ или вообще какого то пути до родины, меня очень сильно раздражает. Был случай, захватывал за Японию индокитайского минора окружённого моими марионетками. Так поддержавшая марионетку РИ, умудрилась как то внутри анклава армию разместить и успешно отбиваться. Так что в паровые телепорты верю.

И вот ещё одна проблема ИИ без каких либо причин вмешивается в войны непризнанных держав, не имея от этих войн вообще никакой выгоды. Ладно бы хоть с провинций наворованное в казну падало, так нет. Чистая благотворительность.

Ссылка на комментарий

psametix

  

1 час назад, Perf сказал:

.И вот ещё одна проблема ИИ без каких либо причин вмешивается в войны непризнанных держав, не имея от этих войн вообще никакой выгоды. Ладно бы хоть с провинций наворованное в казну падало, так нет. Чистая благотворительность.

 

ну щас я заметил что такого стало меньше, Англия и Франция активно вмешиваются в войны Африки и Азии и требуют всякие договорные порты, открытые рынки, 1 раз я видел как Франция по итогу одной из таких войн Индию освободила, а потом начала её кушать независимую.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

В 19.03.2023 в 12:13, ГолубьПехотинец сказал:

 Насчет Японии. Может скажешь способ как выгнать этих клятых землевладельцев узурпаторов? Строя заводы, я надеялся на прирост влияния мелкой буржуазии и профсоюзников, но ничего не вышло. За 30 лет, влияние землевладельцев упало на жалкие 10 процентов и выгнать их с правительства, равно трубе.

 

Я с ними справился только к 1926 году. 

Через мирное решение.

Победить их в революции не выходило, они унижали меня.

Игра конечно ещё дико сырая, и по Японии думаю нужен целый отдельный DLC, чтоб нормально её проработать 

Ссылка на комментарий

Господа, а что делать с перепроизводством?

Решил поиграть впервые после перерыва( последний раз запускал в декабре).

Запустил РИ, дабы посмотреть как экономика работает, примерно к 1905 году имею ПП порядка 900 млн, 200 млн население и столкнулся с глобальным перепроизводством у себя в стране. В моем таможенном союзе турция, персия. часть индии, афганистан и прочая колониальная мелочь, но их ПП сумарно даже на 100 млн не тянет и они почти ничего не потребляют.

Причем проблема в перепроизводстве всех товаров, на рынке ничего из того что производит РИ не нужно(а у меня профицит всего кроме серы). Даже в прошлом сейве были покупатели на царское зерно, а сейчас его слишком много и потребителей мало, так же проблема с перепроизводством услуг, там примерно х3 от потребностей производиться.

 

Изменено пользователем hendy228
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, hendy228 сказал:

Господа, а что делать с перепроизводством?

Забить. Особенно с зерном (можно понастроить заводов продуктов, продукты чаще имеют спрос). Я стимулировал потребление через включение в свой рынок Китая и через наращивание армии. В целом если у людей растёт уровень жизни, то они сжирают почти любое количество товаров.

Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
В 21.03.2023 в 11:10, Majester сказал:

Я с ними справился только к 1926 году.

 Как ты вытерпел? Игра тормозит уже к 1880-х, а тут 1926. Параходы обезумели, учитывая что за историей феодолов скинули в 1866 году.

Ссылка на комментарий

psametix

попробовал я Вьетнам, сумел провести 1ую реформу спустя 27 лет и то случайно, шанс на проф армию был 4%. Потом поперло, сделал аграрность налоги, но вот крепостное право мусолил ещё четверть века.

Удивительно я думал будет проще, как не крути Индокитай должен быть весьма развитый. Анкор-Ват чингачкуки и мумбы юмбы бы не возвели, но нет, в Африке даже проще с технологиями и главная ваще беда была квалификации. я понатыкал университетов, но все равно все что я строил в лучшем случае полупустым стояло, так как "простите, мы с нанотехнологиями обращатся неумеем". Ни на одной стране такой фигни не было не в Европах не в Америках не в Африках.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, psametix сказал:

попробовал я Вьетнам, сумел провести 1ую реформу спустя 27 лет и то случайно, шанс на проф армию был 4%. Потом поперло, сделал аграрность налоги, но вот крепостное право мусолил ещё четверть века.

Удивительно я думал будет проще, как не крути Индокитай должен быть весьма развитый. Анкор-Ват чингачкуки и мумбы юмбы бы не возвели, но нет, в Африке даже проще с технологиями и главная ваще беда была квалификации. я понатыкал университетов, но все равно все что я строил в лучшем случае полупустым стояло, так как "простите, мы с нанотехнологиями обращатся неумеем". Ни на одной стране такой фигни не было не в Европах не в Америках не в Африках.

Кандидат на длс

Ссылка на комментарий

16 часов назад, ГолубьПехотинец сказал:

 Как ты вытерпел? Игра тормозит уже к 1880-х, а тут 1926. Параходы обезумели, учитывая что за историей феодолов скинули в 1866 году.

Эта катка была бесячей, и честно говоря раздражала, и просто интересно было посмотреть, что будет если скинуть сёгунат.

Два раза перезагружался и откатывался на 20-30 лет назад

В 1926 году когда посмотрел что там в британии, ахнул, все в домиках, буквально города слились, и весь остров в маленьких противных домиках

Забыл сфоткать, удалил игру уже

Изменено пользователем Majester
Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
7 часов назад, Majester сказал:

В 1926 году когда посмотрел что там в британии, ахнул, все в домиках, буквально города слились, и весь остров в маленьких противных домиках

Спойлер

 

 Интересно можно ли Киев сделать таким же громадным, шоб на всю область отмхал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,974
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 559114

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • psametix

    157

  • Invaders

    155

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • Setrin

    127

  • SvetRus

    123

  • KOROL

    119

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    74

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 968e73deec1410eda

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...