Victoria 3 | Обсуждение игры - Страница 37 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Обсуждение игры

Рекомендованные сообщения

ПРО 2020

недавно узнал что, вышел патч 1.6 где обновили интерфейс. Кому интересно вот нашёл на ютубе обзор) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ПРО 2020
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13
В 06.06.2021 в 04:23, VIREX сказал:

За авторитет вы просто магическим образом переселяете пол страны из региона в регион, за бюрократию из лондона улучшаете всем колониям здравоохранение, а дипломану вы буквально получаете от правителя. 
Весь ваш авторитет, если вы посмотрите на скрины, зависит от комбинаций форм правления, и ВООБЩЕ не зависит от каких-либо факторов, на которые вы логично можете прямо повлиять, кроме смены законов. То-есть вы должны смириться, что олигархия даёт авторитета на содержание двух железных дорог, лол) Если вы начнете что-то тут комментировать, то я просто скажу, что в Европе вы тоже можете просто вкачаться в Пруссию и получать дополнительные военные очки, все просто аналогично.

Это все мана, и маной она является примитивнейшим образом. Просто парадоксы в этот раз сказали, что это не мана, вот вы и думаете "ну раз сказали, значит точно не мана"

Ну, ведь в реальной жизни тоже есть некие нематериальные активы, как тот же авторитет. Он не безграничен и даже самый уважаемый лидер может его потерять при постоянном совершении спорных, странных и бредовых действий. Так что в этом плане все нормально, мне кажется. Другое дело, что процессы, зависящие от авторитета, должны быть немгновенными и зависеть от чего-то еще. Но посмотрим, как это все будет

Ссылка на комментарий

Daniel13
В 07.06.2021 в 16:20, Pashok96 сказал:

@Goodude А почему вы тогда ничего не высказываете по поводу наличия денег в игре? Ведь это самая настоящая мана. Они копится, ее можно потратить нажав на кнопку и получить условные домик/полк. Значит разрабы обманули, сказав что маны не будет, а деньги оставили.:sarcasm:

Я даже скажу больше. Как ни катастрофично это звучит, но... значит ли это что в реальной жизни тоже есть мана? :)

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, Daniel13 сказал:

Я даже скажу больше. Как ни катастрофично это звучит, но... значит ли это что в реальной жизни тоже есть мана? :)

Смотря как посмотреть на вопрос. С одной стороны есть, а с другой и нет. :smile37:

Но думаю скорее есть чем нет. 

Ссылка на комментарий

Докопались тут до этой маны..гораздо важнее имхо то,когда в3 станет играбельной после релиза или будет ситуация +- как с хои4\императором. Лично я не совсем уверен,что у близов что-то поменялось в плане стратегии разработки\релиза проектов,хотелось бы ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий

Pashok96
26 минут назад, krik сказал:

Лично я не совсем уверен,что у близов что-то поменялось в плане стратегии разработки\релиза проектов,хотелось бы ошибаться конечно.

А близы то тут причем?:D Ну крузаки вполне играбельные получились, надеюсь с викой будет так же

Ссылка на комментарий

Invulnerable
2 часа назад, Pashok96 сказал:

А близы то тут причем?:D Ну крузаки вполне играбельные получились, надеюсь с викой будет так же

Да ладно. Зайдите в соседний раздел форума и там был вайн до небес "в этом можно играть будет через 2 года и 3 ДЛЦ", "нет контента", "что это за средневековые симсы" и т.д. :) Но я согласен - если Вика3 выйдет с такой же проработкой базовых для этой игры механик - это будет очень даже хорошо. 

 

 

  

В 08.06.2021 в 16:59, autr сказал:

@Invulnerable, как в третьей европке, как в вике, как в стелларисе, как в императоре. Если мы про научное развитие без ущербной маны. 

Вот касательно "маны" появилась доп инфа в расделе с дневниками, картиночкой: 
508ad1a6948dt.jpg
Это говорит о направлении мыслей разработчиков, по крайней мере сейчас, что не будет просто кнопочок "сделать хорошо за 500 монет/влияния/админочков". 

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
33 минуты назад, Invulnerable сказал:

Да ладно. Зайдите в соседний раздел форума и там был вайн до небес "в этом можно играть будет через 2 года и 3 ДЛЦ", "нет контента", "что это за средневековые симсы" и т.д. :) Но я согласен - если Вика3 выйдет с такой же проработкой базовых для этой игры механик - это будет очень даже хорошо. 

ну в крестах3 реально делать нечего, ну а вики2 не обладает таким багажом длс относительно ск2, так что норм

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
43 минуты назад, Invulnerable сказал:

если Вика3 выйдет с такой же проработкой базовых для этой игры механик - это будет очень даже хорошо. 

Если Вика 3 выйдет на старте такой же проработанной как 3-и Кресты, то это будет абсолютно гарантированный успех, ведь 2-ю Вику не пилили 7 лет патчами и DLC, а значит и конкуренция в её лице будет небольшой. Половина критики 3-х Крестов - это "здесь нет того, что было во 2-й части", которой бы не было, если бы разработку 2-х остановили, скажем, после Legacy of Rome или Sunset Invasion

Изменено пользователем MrNoobomnenie
Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич

По текущей инфе

 

Я очень надеюсь, что железными дорогами не будет застраиваться в норме поголовно каждая маленькая провинция... И в то же время неясно, как сохранить историзм. В США и России, например, железнодорожная сеть состояла из длинных веток, которые из-за большой территории не выйдет протянуть везде - только по важнейшим направлениям. А вот та же Германия именно была застроена чуть ли не целиком ж\д. И как это реализовать, такую разницу, чтобы были возможны оба варианта?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Daniel13 сказал:

Я даже скажу больше. Как ни катастрофично это звучит, но... значит ли это что в реальной жизни тоже есть мана?

Конечно есть. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Invulnerable
4 минуты назад, Золотоордынец сказал:

ну в крестах3 реально делать нечего, ну а вики2 не обладает таким багажом длс относительно ск2, так что норм

Не фанат крестов, мне показалось что игра ОК. Но я не пытался в ней сыграть как в ЕУ4 500+ часов и "а давайте сыграем Португалией с условием после начала колонизации остаться без провинции в Европе" и тому подобными сценариями. 

 

3 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Если Вика 3 выйдет на старте такой же проработанной как 3-и Кресты, то это будет абсолютно гарантированный успех, ведь 2-ю Вику не пилили 7 лет патчами и DLC, а значит и конкуренция в её лице будет небольшой. Половина критики 3-х Крестов - это "здесь нет того, что было во 2-й части", которой бы не было, если бы разработку вторых остановили, скажем, после Legacy of Rome или Sunset Invasion

Согласен. Очень хочется что бы у Парадоксов получилось и на выходе была крутая игра по базовым механикам в качестве "скелета", на которую уже в дальнейшем можно будет натягивать ДЛЦ в виде более проработанных регионов, новых дат для старта игры, "сюжетов", юнит-паков и тому подобного. Если же мы изначально получим что-то сырое и что придется править десяток патчей и 1-2 ДЛЦ что бы это стало играбельным - то нормальную игру мы получим к 2023, что будет несколько удручающим. И то, не факт, ведь можно изначально сделать так, что это не исправить. Главное что бы их в итоге не понесло по кривой дорожке ЕУ4, где количество ДЛЦ уже перешагнуло всякое адекватное количество и изменение базовой игры тоже как бы далеко от адекватности в том плане, что изначальный вариант был далек от нормальности. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 минуты назад, Invulnerable сказал:

Главное что бы их в итоге не понесло по кривой дорожке ЕУ4

собственно эта кривая дорожка как раз таки признак успеха игры, вон императора понесло по прямой дорожке и теперь на него не будет удручающего количества дополнений

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Тут тизер завтрашнего дневника завезли

 

Спойлер

https://sun9-41.userapi.com/impg/4F0DI7sF7t6w4U5NvkkjJY66axW2em5PaYFBQA/5HuB_k5dhBQ.jpg?size=991x771&quality=96&sign=65931b6f67467ca4e3fb039b9926d6ee&type=album

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Pashok96 сказал:

А близы то тут причем?:D Ну крузаки вполне играбельные получились, надеюсь с викой будет так же

Да что на уме,то и на языке,парадоксы конечно.кк3 сложно адекватно оценить,сыграл только одну партейку,но все же там больше отыгрыш типа ролевая стратегия,а не симуляция,которая предполагается в в3

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 часа назад, Константин Дмитриевич сказал:

По текущей инфе

 

Я очень надеюсь, что железными дорогами не будет застраиваться в норме поголовно каждая маленькая провинция... И в то же время неясно, как сохранить историзм. В США и России, например, железнодорожная сеть состояла из длинных веток, которые из-за большой территории не выйдет протянуть везде - только по важнейшим направлениям. А вот та же Германия именно была застроена чуть ли не целиком ж\д. И как это реализовать, такую разницу, чтобы были возможны оба варианта?

Ну вот судя по тизеру ж/д попросту может быть нерентабельна. И скорее всего в малонаселённых регионах это будет особенно сильно бить по карману.

Т.е. застроить всю РИ железкой можно будет, но разоришься на этом.

Ссылка на комментарий

Меня реально пугает возможное альт. хистори, где любое государство может выбить Китай из богатых регионов и использовать его как бесконечную ресурсную базу, рог изобилия, что не имеет никакой возможности быть истощенным.
Даже одной Кореи может хватить для полноценной индустриализации любого среднего европейского государства, то же самое с Индией, но там точно должны быть проблемы с доставкой товаров в Европу, а вот РИ вполне строит себе Транссиб и везет напрямую из Китая и Индии бесконечные богатства

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
4 часа назад, Константин Дмитриевич сказал:

По текущей инфе

 

Я очень надеюсь, что железными дорогами не будет застраиваться в норме поголовно каждая маленькая провинция... И в то же время неясно, как сохранить историзм. В США и России, например, железнодорожная сеть состояла из длинных веток, которые из-за большой территории не выйдет протянуть везде - только по важнейшим направлениям. А вот та же Германия именно была застроена чуть ли не целиком ж\д. И как это реализовать, такую разницу, чтобы были возможны оба варианта?

При чём реализовать это в рамках игры достаточно легко. Т.е брать в расчёт население провки, размер, богатство (т.е к каким то параметрам привязать).

Ссылка на комментарий

Trust_Me
9 минут назад, Setrin сказал:

Меня реально пугает возможное альт. хистори, где любое государство может выбить Китай из богатых регионов и использовать его как бесконечную ресурсную базу, рог изобилия, что не имеет никакой возможности быть истощенным.
Даже одной Кореи может хватить для полноценной индустриализации любого среднего европейского государства, то же самое с Индией, но там точно должны быть проблемы с доставкой товаров в Европу, а вот РИ вполне строит себе Транссиб и везет напрямую из Китая и Индии бесконечные богатства

Что то мне кажется, что любой, кто попытается захватить китай, просто разорится на управлении (как и было написано в предыдущем дневнике). Плюс надо будет что то делать с восстаниями, про них еще ничего не сказано, но, надеюсь, они не позволят безнаказанно захватывать китаи и иже с ними

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
5 минут назад, Trust_Me сказал:

Что то мне кажется, что любой, кто попытается захватить китай, просто разорится на управлении (как и было написано в предыдущем дневнике). Плюс надо будет что то делать с восстаниями, про них еще ничего не сказано, но, надеюсь, они не позволят безнаказанно захватывать китаи и иже с ними

 

Я не думаю, что колониальная администрация настолько же затратна, как в метрополии - иначе Бриташка не сможет аналогично жрать Индию и её ресурсы.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
4 часа назад, Золотоордынец сказал:

собственно эта кривая дорожка как раз таки признак успеха игры, вон императора понесло по прямой дорожке и теперь на него не будет удручающего количества дополнений

 

Лучше без дополнений, чем с левиафаном. Ничего не имею против большого количества длц, потому что они могут поддерживать долгосрочный интерес к игре, но при этом они должны действительно приносить что-то новое и изменять игровой опыт. Но, как показывает практика еу, предел есть и у движка игры, и у фантазии разрабов. Плюс, желание нарубить денег с найменьшими усилиями.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 570328

Лучшие авторы в этой теме

  • Pashok96

    361

  • Кодекс

    331

  • Kapellan

    268

  • Invaders

    160

  • psametix

    157

  • autr

    145

  • Aurelius36

    137

  • SvetRus

    130

  • Setrin

    127

  • KOROL

    120

  • Myxach

    115

  • DaNagi

    110

  • Daniel13

    109

  • MrNoobomnenie

    108

  • Miles

    97

  • markus.tuliy

    95

  • Error101

    94

  • Херсонський Кавун

    94

  • Nikitoshe4ka

    85

  • Колонизатор

    80

  • Perf

    75

  • Anbeeld

    73

  • Invulnerable

    72

  • KostaRPK

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2b1f2470da1b35ef3

Кодекс

i Не актуальное информационное сообщение

Razer98K

Недавно кто-то из внештатных тестеров Парадокс слил в сеть бета-версию Виктории 3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Предупреждение: 1) Это бета. Кривая, косая, забагов

MrNoobomnenie

Если бы вы последовали моему совету прочитать дневник про рабство (на который я вам даже ссылку скинул) и ответы к нему, а не стали отвечать мне стенами текста с теориями заговора и личными оскорблени

Кодекс

Тестовый клиент игры (включая патчи опубликованные ниже): (Пароль от архива: strategium.ru) ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    RePack by Kodeks от 4.06.2022 (Включает в себя зарубежный Community

Kapellan

Ну что же, они сами так решили

Sega_Smailav

Какие же фанаты параходов некомпетентные всё-таки. 3 кресты (абсолютно не интересное дерьмо) оценивают как отличную игру, а вот Виктория 3 у них говно. Просто пошли вы все к чёрту, если и вику убьёте,

newskii

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...