Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 881 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет. Я начал играть с нуля игра кажется  похожей на европу универсалис 4. Расскажите плиз если не запарит в чем отличие что в виктории есть новое другое

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, aa2u сказал:

Всем привет. Я начал играть с нуля игра кажется  похожей на европу универсалис 4. Расскажите плиз если не запарит в чем отличие что в виктории есть новое другое

Виктория про экономику прежде всего :) 

И именно от нее все зависит. И политика ваша и амбиции которые достигаются военным путем :) 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Виктория про экономику прежде всего :) 

И именно от нее все зависит. И политика ваша и амбиции которые достигаются военным путем :) 

Да, читаю щас гайд какой то нашел интересно выглядит

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, aa2u сказал:

Да, читаю щас гайд какой то нашел интересно выглядит

Вот еще видео есть в этой теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вот еще видео есть в этой теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

спасибо. а ты не знаешь в этой игре смену шрифта не придумали ? а то очень неудобно

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, aa2u сказал:

спасибо. а ты не знаешь в этой игре смену шрифта не придумали ? а то очень неудобно

А что с ним? Вроде нормальный, по крайней мере у меня..

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А что с ним? Вроде нормальный, по крайней мере у меня..

 

АААа, я щас сравнил с EU4 да тут шрифт нормальный. мне показалось значит просто. Значит не в шрифте дело а буквы просто маленькие

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, aa2u сказал:

АААа, я щас сравнил с EU4 да тут шрифт нормальный. мне показалось значит просто. Значит не в шрифте дело а буквы просто маленькие

Возможно и есть вариант поменять, я не смотрел.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Aurelius36 сказал:

А что с ним? Вроде нормальный, по крайней мере у меня..

 

Раньше я думал EU 4 предел знаешь такого типа игр политических со всякими навороченными механиками а кажется эта игра еще навороченнее

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, aa2u сказал:

Раньше я думал EU 4 предел знаешь такого типа игр политических со всякими навороченными механиками а кажется эта игра еще навороченнее

Да, прилично проработана для тех лет когда ее делали :) 

 

По шрифтам. Если будет совсем невмоготу, пиши. Посмотрим что можно сделать. 

На крайний случай всегда можно снизить разрешение экрана :) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 28.03.2021 в 17:00, Gabi сказал:

Один вопрос?
В какой папке находится файл ивента Бразилии "Уругвайский вопрос". Там +35 престижа и -5 бедбоя. Бразилия становится великой державой с бешенным престижем и бэдбоем. Так должно быть или это баг??? Хотел бы поправить в файлах если поможете!

Случайно наткнулся на это решение :) 

Это у Вас баг был. Там устанавливаются флаги и  решение не должно повторно появиться.

Ссылка на комментарий

пюрешка

в каких случаях имеет смысл снижать расходы на оборону или управление с образованием? до каких значений? если доход позволяет можно ли просто держать их на 100%?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
14 минуты назад, пюрешка сказал:

в каких случаях имеет смысл снижать расходы на оборону или управление с образованием? до каких значений? если доход позволяет можно ли просто держать их на 100%?

В начале игры если экономика не тянет и во время игры чтоб в затяжных войнах не стать банкротом :burzhuy:

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Aurelius36 то есть, если деньги есть, то снижать меньше 100% смысла нет?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, пюрешка сказал:

@Aurelius36 то есть, если деньги есть, то снижать меньше 100% смысла нет?

Я сто процентов не ставлю, как многие :smile37:

Выставляю 90, а потом играюсь налогами и пошлинами.

А так да, не стоит снижать. 

Благосостояние бюджетников снижает общее недовольство народа.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

denis_martinov

Вопрос к знатокам.

У меня в игре Италия появилась, но какая-то половинчатая - без Сицилии.  Сицилия у меня в сфере(я - Германия) и мой союзник, поэтому я не волнуюсь за прямое подчинение моей южной дачки. Меня интересует следующее - сможет ли Италия присоединить Сицилию по какому-нибудь эвенту? Объединение Италии неизбежно? У меня последняя версия игры, год где-то 1851-52.

Ссылка на комментарий

подскажите мод на адекватную миграцию

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, prohojey сказал:

подскажите мод на адекватную миграцию

Вы так и не ответили, адекватная это какая? :drink:

Ссылка на комментарий

Elektronnik

Добрый вечер форумчанам, давно хотел узнать побольше об одном ивенте. Играя за Британию, в Индии иногда происходит ивент на присоединение гос-ва ( Доктрина Выморочных владений ). Что вызывает этот ивент и есть ли возможность увеличить шанс его появления?

Изменено пользователем Elektronnik
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, Elektronnik сказал:

Добрый вечер форумчанам, давно хотел узнать побольше об одном ивенте. Играя за Британию, в Индии иногда происходит ивент на присоединение гос-ва ( Доктрина Выморочных владений ). Что вызывает этот ивент и есть ли возможность увеличить шанс его появления?

Ивент id = 13357 происходит в странах с индийской культурой у которых престиж ниже 15

Агрессивность 4 или 5 и престиж 5 или 10 повышают шансы этого ивента.

Это дает возможность Британии присоединить провинции в Индии.


 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1634286

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • had

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...