Самая тяжелая страна для прохождения игры? - Страница 2 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая тяжелая страна для прохождения игры?

Рекомендованные сообщения

Роман Арсланов

Какая по вашему самая сложная страна?

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Чтобы определить сложность, нужно сначала определить ее критерии. Что одной стране сложно, то легко другой и наоборот. Некоторые страны не сложные в плане достижения каких-то целей (например, выйти на 1 место), а всего лишь нудные.

И Великобритания может быть трудной, если ставить соответствующие ей амбициозные цели. По-моему, по совокупной сложности открывающихся перед Великобританией путей развития, ее вполне можно считать самой сложной страной.

Единственная трудность при игре за ВБ, с которой мне пришлось столкнуться, это нагибание всех окружающих стран мира: разрозненные владения, которые не так-то и просто защищать, протяженные коммуникации. Но при этом самая передовая наука в мире, одна из сильнейших экономик до конца партии в любом случае.

Россия
    Единственная трудность при игре за ВБ, с которой мне пришлось столкнуться, это нагибание всех окружающих стран мира: разрозненные владения, которые не так-то и просто защищать, протяженные коммуникации. Но при этом самая передовая наука в мире, одна из сильнейших экономик до конца партии в любом случае.

ВКб и так первая держава мира, просто нагибание не представляет сложности. Поясню, какого уровня цели я подразумевал. Например, к 1914 году обеспечить исторические границы государств и спровоцировать сценарий Первой мировой.

pavelpol
    ВКб и так первая держава мира, просто нагибание не представляет сложности. Поясню, какого уровня цели я подразумевал. Например, к 1914 году обеспечить исторические границы государств и спровоцировать сценарий Первой мировой.

Простите, но это уже мазохизм.

Обеспечить границы других держав за ВБ? Это как?!

А ПМВ как таковой и нету насколько я помню, есть же просто мировые войны, столкновение нескольких ВД и вуаля! Вечно из-за какой-нибудь Польши или Италии возникает, реже из-за Африки

Россия
    Обеспечить границы других держав за ВБ? Это как?! А ПМВ как таковой и нету насколько я помню, есть же просто мировые войны, столкновение нескольких ВД и вуаля! Вечно из-за какой-нибудь Польши или Италии возникает, реже из-за Африки

Тонкой и грубой дипломатией. ПМВ нет, но можно устроить похожую мировую.

Charlemagne

Думаю Зулу, Оранжевая республика, Гаити, Ганновер, Бремен, хотя и за них есть тактики весьма интересные но все же они полный хардкор)))))

Степаша

По мне дк Швейцария сложновата. Ибо с Запада Франция, с Востока Германия и Австрия, а с Юга Италия. Развиваться, собственно некуда. Единственный плюс-инвестируют в тебя, но экономика тоже слаба. А про разного рода Непалы я не вспоминаю.

•  · Достижения
  • Достижения

• Бали - 100 % (вас со всех сторон окружают Нидерланды + одна провинция + нецивилизованное государство). Для истинных безумцев! :connie_crazyperson:

Димониус
    Тибет. Самая скучная страна... у вас нет шансов.... включите игру и идите пить чай.... вот и вся ваша игра

Изи, раскатываешь китай за счёт огромной грамотности, т.к. цивил к 1850-му.

Dart_Evil

Все нецивилы в Индии (кроме Пенджаба) + арабские мелкие страны. Ни армии, кругом большие и злые соседи, ни экономики

•  · Достижения
  • Достижения

• maksyutar
    Изи, раскатываешь китай за счёт огромной грамотности, т.к. цивил к 1850-му.

В обычной вики Тибет - сателлит Китая. Шаг влево шаг вправо - расстрел. Мизерное население, нищета и отсутствии возможностей для расширения.

Даже с вестерном страна продолжит быть сателлитом с 30-40 тысяч населения. Думаю ты понимаешь, что в ВД пробиться за Тибет невозможно

Изменено пользователем maksyutar

У меня за Грецию была интересная партия, экономика росла, кое-какие территории присоединил (кризисы + эвенты вроде передачи Ионических островов). Но потом РИ решила снова "осчастливить" меня землями за счет турок, но соотношение сил в этот кризис оказалось не на нашей стороне. В итоге, жесткий разгром и потеря территорий. И все начинать с начала.

fursh
    У меня за Грецию была интересная партия, экономика росла, кое-какие территории присоединил (кризисы + эвенты вроде передачи Ионических островов). Но потом РИ решила снова "осчастливить" меня землями за счет турок, но соотношение сил в этот кризис оказалось не на нашей стороне. В итоге, жесткий разгром и потеря территорий. И все начинать с начала.

Как экономика то росла без ресурсов?

•  · Достижения
  • Достижения

• Vladimir DP
    Как экономика то росла без ресурсов?

Думаю, было так. Раз ему помогала РИ, то можно предположить, что Греция в её сфере. У неё обычно достаточно слабая экономика, но ресурсов не мало. Он просто понастроил заводов, а они загружались русскими товарами, которые шли в Грецию без пошлин. Правда, если такая страна выйдет из сферы, то такой пузырь лопнет.

Думаю, было так. Раз ему помогала РИ, то можно предположить, что Греция в её сфере. У неё обычно достаточно слабая экономика, но ресурсов не мало. Он просто понастроил заводов, а они загружались русскими товарами, которые шли в Грецию без пошлин. Правда, если такая страна выйдет из сферы, то такой пузырь лопнет.

Был в сфере ВБ в начале партии, а дальше пошли русские интриги. Но вообще экономика и без РИ росла норм, правда это не помогло создать крупную армию.

fursh
    Был в сфере ВБ в начале партии, а дальше пошли русские интриги. Но вообще экономика и без РИ росла норм, правда это не помогло создать крупную армию.

За счет чего? Откуда железо, сера, уголь, резина?

•  · Достижения
  • Достижения

• Simplicissimus
    За счет чего? Откуда железо, сера, уголь, резина?

Так Греция всегда в сфере либо ВБ, либо России. Отсюда и ресурсы.

fursh
    Так Греция всегда в сфере либо ВБ, либо России. Отсюда и ресурсы.
  •  · Достижения
  • Достижения

• Установил хронолоджи мод, решил поиграть за Испанию.

Каждые несколько лет начинается война за независимость колоний в ЮА, вдобавок на меня нападали ФРА, Португалия и США

Через 20 лнт мне это и надело и я дал всем территориям в ЮА независимость.

В общем чтобы удержать все территории надо сильно постараться.

Роман Арсланов
    Установил хронолоджи мод, решил поиграть за Испанию.

Каждые несколько лет начинается война за независимость колоний в ЮА, вдобавок на меня нападали ФРА, Португалия и США

Через 20 лнт мне это и надело и я дал всем территориям в ЮА независимость.

В общем чтобы удержать все территории надо сильно постараться.

Это называется реализм(даже не совсем). :lol:

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 278
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 42460

Лучшие авторы в этой теме

• zebra

2

• fursh

12

• Dart_Evil

2

• Millenarian Emperor

3

• theo

3

• Vladimir DP

7

• Димониус

10

• NoOneName

3

• Огнезвезд

2

• Simplicissimus

2

• Степаша

3

• Січовик

30

• Д.А.

4

• maksyutar

4

• Sanuis

2

• Роман Арсланов

3

• Россия

3

• Van01

10

• Zelchenko

3

• Aurelius36

20

• Raeder

5

• king.muskrat

33

• Херсонський Кавун

11

• Колонизатор

43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Колонизатор

Это Бурские страны с Зулу и Либерией?Не согласен.AAP за Зулу тут где-то был,почитай Почти, но нет. С Техасом вообще не согласен. @king.muskrat Прочитай лекцию о том что все эти страны н

Херсонський Кавун

Aurelius36

Привести к власти фашистов, а потом захватить Германию 

Колонизатор

@king.muskrat где тебя носит?Быстрей!Скажи @Січовик , что нету сложных стран! Ты меня переубедил, что нету тяжелых стран, теперь и Сiчовик'а переубедишь!   А теперь серьёзно, @Січовик 

king.muskrat

Самая тяжелая - Триполи, из-за войны с османами на старте, в которой практически невозможно победить. На втором месте Ионическая республика - сателлит ВБ, который присоединяется к Греции по ивенту. Ст

Aurelius36

Любой однопровинчатый минор с населением до 100к 

Січовик

Уточни, где знак вопроса пропущен: тут или здесь Надеюсь, что вариант первый. Тогда соглашусь: страны разные нужны, страны всякие важны. Но если совсем уж безнадежные гос-ва в

king.muskrat

@Січовик это скорее связано с тем, что чаще встречаются ситуации, когда у ИИ меньше 50 очков - тогда они дискредитируют. А если больше 50 очков, то могут и выслать советников, или влияние понизить, а

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...