Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 119 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
3 минуты назад, Oragorn сказал:

А что это такое? Видел, что есть предупреждение, что нужно включать только тем, кто знает что это. Так что это?

Я про черту "Дом разработчика" при создании своего персонажа, что даёт возможность играть за вымершие дома

Ссылка на комментарий

1 час назад, Oragorn сказал:

гипотетические выжившие его потомки

Ауриону зачем-то добавили взрослого бастарда, которого очень легко уговорить приехать к тебе погостить:001: ну а там уже дело техники
Хотя имхо, теперь за Ауриона не так уж и сложно играть, раньше приходилось за него насиловать всё что движется, чтобы передать трон, а теперь в этом нет нужды.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, udead сказал:

Ауриону зачем-то добавили взрослого бастарда, которого очень легко уговорить приехать к тебе погостить:001: ну а там уже дело техники

В нынешнем обновлении?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Oragorn сказал:

И есть ли такая возможность, насколько это соответствует вашему видению или видению других авторов?

Видение других авторов уже сложно понять
Автор Калек, Ублюдков, и Сломанных вещей (CBBT) сам поломался на идеи сделать динамические гербы для созданных гербов через редактор гербов. В остальном лишь упоминал недавно более простое объявление кровавой мести против других династий. До выхода MB 3.0 было много обещаний, неизвестно сколько из этого выполнено и в каком виде. Но в Эссос автор не заглядывает, так что вряд ли там будут изменения
Авторы More Bloodlines, ну там каждый сам по себе, главный автор в уже 3 месячном молчании, что намекает что обновление не выйдет, если и выйдет вновь выдуманное и что-то безумное взятое с AGOT2 и CK3. Другой разработчик продолжал работать над историей персонажей, но не знаю продолжает ли сейчас. Третий, как ветер подует, то работает над родословными Неда, Пирожка, то над новыми гербами, то хочет создать новую карту на основе карты AGOT2
А по остальным фронтам; конечная цель Valaerix'a неизвестна, ведь он добавил культуру для Ультоса, Ифекевронов, Альбиносов, свою генетику, автор Stormborn упоминал что возможно портирует версию на MB 2.2, но вряд ли это случится, его интерес давно угас к своему моду. Автор Origins иногда напоминает о себе, но его мод нацелен в основном на дополнительные возможности при создании своей династии. Lordelroy (автор Dragon Tamer, Mixied Ethnicities) выпускает новые обновления, но вряд ли будет что-то крупное

А моё видение, лишь AGOT без вылетов и почти что чистыми логами, объединить 4 закладки и откопать где-то новую карту. А там быть может удастся вырваться из оков вечного исправления ошибок и допиливания чужих сабмодов, и наконец начать создавать что-то самому

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 часа назад, udead сказал:

Ауриону зачем-то добавили взрослого бастарда,

Странно, я точно ему никаких детей не добавлял, тем более бастардов. А я уж помню, каких именно персонажей делал для сборки. Vremen, скорее всего, тоже не добавлял его. Может там баг из-за совпадения Id (номера) персонажа? Пусть @Vremen  проверит.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Задаю этот вопрос здесь,так как в оригинальный agot играл очень давно и не помню были ли в оригинале плащи,книги и тд.Хотелось бы узнать,как добыть эти артефакты?Можно ли их купить?Или например пойти на охоту,а потом из шкуры убиенного зверька сделать плащ?

 

Изменено пользователем Goy
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Goy сказал:

Задаю этот вопрос здесь,так как в оригинальный agot играл очень давно и не помню были ли в оригинале плащи,книги и тд.Хотелось бы узнать,как добыть эти артефакты?Можно ли их купить?Или например пойти на охоту,а потом из шкуры убиенного зверька сделать плащ?

Плащи нельзя, они рандомно спавнятся или по канону
Книги же, чаще при образе жизни - Учение, прилетают события на покупку разных книг

Впрочем, иногда ИИ продаёт артефакты и может прилететь событие с предложением купить, но это редко происходит

Ссылка на комментарий

А есть какой-нибудь сабмод,который позволяет получить плащ не рандомно?

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Goy сказал:

А есть какой-нибудь сабмод,который позволяет получить плащ не рандомно?

Нет

Ссылка на комментарий

Aveonius
9 часов назад, Vremen сказал:

В нынешнем обновлении?

Кстати, у многих безземельных персонажей есть такая проблема, того что они довольно сильные по статам и их довольно легко пригласить к себе во двор. Получается с самого начала игры можно набрать себе супергероев и с ними захватывать мир. Или отобрать у них артефакты, матрилинейно поженить, настоять на их претензиях.
Есть какие-нибудь варианты усложнения приглашения ко двору всяких имбушек?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Aveonius сказал:

Кстати, у многих безземельных персонажей есть такая проблема, того что они довольно сильные по статам и их довольно легко пригласить к себе во двор. Получается с самого начала игры можно набрать себе супергероев и с ними захватывать мир. Или отобрать у них артефакты, матрилинейно поженить, настоять на их претензиях.
Есть какие-нибудь варианты усложнения приглашения ко двору всяких имбушек?

Проще всего не приглашать к себе, ИИ всё равно на такие ухищрения не способен
А так, лишь в defines.lua есть некоторые INVITE_TO_COURT_INTERACTION_..., в файлах этого решения нет, ибо заложено в игре

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Vremen сказал:

В нынешнем обновлении?

Тащемто, походу, я лишний раз поспешил с выводом. Щас проверил два раза и каждый раз Аурион был бездетным, скорее всего в моём нынешнем сохранении Аурион прожал кнопочку "создать бастарда", но это уже из другого модика, а именно dark ages, да. Первый раз в жизни увидел, чтобы бот такой фокус замутил, причем сходу, он завоевывал Триархию уже с бастардом.
А ещё я заметил очередной новый прикол в обнове.
 

Спойлер

Будучи обычным смертным графом, я почему-то имею возможность отбирать яйца у императора и у его детей. Мб это из-за того, что я состою в совете и игра думает, что раз я в нахожусь в столице, то имею какую-то власть.

ck2-2ck2-4

 

Изменено пользователем udead
Ссылка на комментарий

50 минут назад, Aveonius сказал:

Кстати, у многих безземельных персонажей есть такая проблема, того что они довольно сильные по статам и их довольно легко пригласить к себе во двор.

В какой-то степени это даже прикольно, ибо в Век Крови есть двое безземельных валирийцев с драконами и тот кто успеет их к себе пристроить тот и может надеяться на независимость или на дальнейшую экспансию. Первые разы когда я пробовал играть за Валирию, я проигрывал именно из-за того, что у какого-нибудь тирошийца в совете сидит чел с драконом и просто косит мою армию. А так да, боты тупенькие и не могут в набор крутой команды, поэтому единственный вариант - ограничивать самого себя.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, udead сказал:

Тащемто, походу, я лишний раз поспешил с выводом. Щас проверил два раза и каждый раз Аурион был бездетным, скорее всего в моём нынешнем сохранении Аурион прожал кнопочку "создать бастарда", но это уже из другого модика, а именно dark ages, да. Первый раз в жизни увидел, чтобы бот такой фокус замутил, причем сходу, он завоевывал Триархию уже с бастардом.

Возможно и MB, я ведь сделал доступным события и решения по поиску бастардов
ИИ теперь вечно их прожимает если династия на грани вымирания, Аурион подходит под условия, поэтому он скорее прожал и нашёлся бастард соответствующий по возрасту

Ссылка на комментарий

Oragorn

Добрый день!
Вчера совсем немного поглядел на новую сборку. Есть несколько мыслей, хочу озвучить.

Начал за любимого Ауриона Варезиса, поглядеть, как он там, старичок. И о ужас) изменились изображения валирийцев, и очень существенно. С одной стороны, стало где-то интереснее (и очень непривычно!), наверное более лорно - они немного смуглые, благодаря тому что в Валирии было тепло. А с другой стороны - волосы, усы, борода... всё стало как-будто дешёвой мишурой (ощущения те же, что и от оригинального мода ск2 агот, когда ещё нормально не делали изображения валирийцев - получался какой-то лютый капец, где волосы будто приклеены к голове, страшно смотрелось), которая неуклюже надета поверх лица/головы. Особенно плохо смотрится вместе с короной - она то же, словно, чужая для портрета.

 

К сожалению, не сделал скриншота, но прикреплю, на мой взгляд, (на данный момент) лучший вариант валирийцев - xNfaWKR4dtM.jpg?size=284x218&quality=96&sign=695ac98d15a91478e60d8e82b3f25dc7&type=album

Сама идея мне нравится, что валирийцев надо сделать +- такими, но вот на данный момент реализация подкачала.

 

Далее, ситуация с детьми теперь вообще странная - они получают "взрослое" изображение, сразу что-ли? Смотрится очень непривычно и как-то неправильно. Возможно, им стоит давать новое изображение по достижении не 15-ти, а 12-ти лет. Либо 14-ти, спецом для Дейрона завоеватаеля Дорна)

Странно ещё, что нельзя изменять внешность (ну, там, платья, шапки - через старое меню на пкм).

Буду дальше проверять.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Oragorn сказал:

Добрый день!
Вчера совсем немного поглядел на новую сборку. Есть несколько мыслей, хочу озвучить.

Начал за любимого Ауриона Варезиса, поглядеть, как он там, старичок. И о ужас) изменились изображения валирийцев, и очень существенно. С одной стороны, стало где-то интереснее (и очень непривычно!), наверное более лорно - они немного смуглые, благодаря тому что в Валирии было тепло. А с другой стороны - волосы, усы, борода... всё стало как-будто дешёвой мишурой (ощущения те же, что и от оригинального мода ск2 агот, когда ещё нормально не делали изображения валирийцев - получался какой-то лютый капец, где волосы будто приклеены к голове, страшно смотрелось), которая неуклюже надета поверх лица/головы. Особенно плохо смотрится вместе с короной - она то же, словно, чужая для портрета.

 

К сожалению, не сделал скриншота, но прикреплю, на мой взгляд, (на данный момент) лучший вариант валирийцев - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сама идея мне нравится, что валирийцев надо сделать +- такими, но вот на данный момент реализация подкачала.

 

Далее, ситуация с детьми теперь вообще странная - они получают "взрослое" изображение, сразу что-ли? Смотрится очень непривычно и как-то неправильно. Возможно, им стоит давать новое изображение по достижении не 15-ти, а 12-ти лет. Либо 14-ти, спецом для Дейрона завоеватаеля Дорна)

Странно ещё, что нельзя изменять внешность (ну, там, платья, шапки - через старое меню на пкм).

Буду дальше проверять.

А что за портреты?

Ссылка на комментарий

Играл за чела с валирийской религией,им можно брать 3 жены сразу,если нажать пкм,то можно насильно взять в жены женщину,которая сидит у тебя в темницы,однако я этого сделать почему-то не могу,вернее одну-то я так женил на себе,а с другими не получается,могу только давать их другим персонажам

Изменено пользователем Goy
Ссылка на комментарий

1 час назад, Goy сказал:

Играл за чела с валирийской религией,им можно брать 3 жены сразу,если нажать пкм,то можно насильно взять в жены женщину,которая сидит у тебя в темницы,однако я этого сделать почему-то не могу,вернее одну-то я так женил на себе,а с другими не получается,могу только давать их другим персонажам

Вероятно не учитывается что у религии может быть многожёнство, поэтому решение рассматривает лишь есть у персонажа жена или нет
Но тут не только AGOT, но и CK2 этим сильно грешил, совершенно не учитывая редкие обстоятельства

Ссылка на комментарий

Oragorn
10 часов назад, Vremen сказал:

А что за портреты?

BivnHETVpvY.jpg?size=382x253&quality=96&sign=2b8fb705def2e9a1959bf0cc621c4776&type=album

Вот, новые изображения валирийцев, считаю, не доделанными. Выше писал, что чувствуется искусственность. Даже какая-то пластиковость... 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
3 минуты назад, Oragorn сказал:

Выше писал, что чувствуется искусственность. Даже какая-то пластиковость... 

Это да, слишком "вылизанно" смотрится. По этому и не использую Portrait Overhaul, предпочитая тот мод на портреты, что уже встроен в сборку. Хотя это, конечно дело вкуса.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 242496

Лучшие авторы в этой теме

  • Vremen

    850

  • Флавий Аниций

    419

  • Aveonius

    300

  • Mark Orlov

    129

  • Тимурленг

    123

  • udead

    117

  • Oragorn

    107

  • Wolfmare

    55

  • El Búho

    54

  • SG1609

    48

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Tofifi

    43

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Skyri11

    26

  • Косаак

    22

  • Rorcha

    21

  • Лорд Картофель

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Fyrtaris

    16

  • Lormik

    15

  • alishamay

    13

  • Desidur

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Vremen

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Vremen

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Vremen

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Vremen

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Vremen

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Aveonius

Перезалил сборку: автор "AGOT Cripples, Bastards, and Broken Things" добавил фикс, который должен устранять проблемы вылетов. Он написал, что различные гербы (для редактора гербов), которые он встро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...