Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 140 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MjolEater
4 минуты назад, Vremen сказал:

В будущем вероятно да

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий

Заметил такую штуку, что когда ИИ заключает брак с персонажами младше 14 лет их фертильность становится -9999. Это баг такой или так задумано?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Tofifi сказал:

Заметил такую штуку, что когда ИИ заключает брак с персонажами младше 14 лет их фертильность становится -9999. Это баг такой или так задумано?

Наверное так задумано, но есть и баг. Я встретил это в закладке Год ложной весны (и правда ложной, ведь он был 281, а не 280, но вроде тому была веская причина), Лианна Старк имеет вечный модификатор ребёнка, поэтому не сможет зачать ребёнка и после 14, и это было исправлением того что она беременела в момент Восстания Роберта. Но это давно было, возможно как-то само разрешилось, хотя в той закладке ещё имеется недоработанный сюжет с турниром в Харренхоле который триггерит Рейгара на дальнейшие действия от повтора истории до альтернативного хода истории, как и хороший совмещённый герб Баратеонов и Старков, по типу Баратеонов и Ланнистеров, хотелось бы его задействовать для новой династии

Ссылка на комментарий

Лорд Картофель

@VremenЗдравствуйте, как успехи с обновлением сборки?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 минуты назад, Лорд Картофель сказал:

Здравствуйте, как успехи с обновлением сборки?

Полагаю, что он всё ещё занят исправлением оригинального AGOT. Не удивлюсь, если это затянется ещё на месяц-другой. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Лорд Картофель сказал:

@VremenЗдравствуйте, как успехи с обновлением сборки?

Здравствуй, пока что лишь с оригинальным AGOT и поиск ошибок о которых писали с выхода версии 2.1
 

16 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Полагаю, что он всё ещё занят исправлением оригинального AGOT. Не удивлюсь, если это затянется ещё на месяц-другой. 

Может и более, надежды о выходе обновления AGOT в январе/феврале строились в основном на том что было много свободного времени. Весной такого уже нет

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Vremen сказал:

Наверное так задумано, но есть и баг. Я встретил это в закладке Год ложной весны (и правда ложной, ведь он был 281, а не 280, но вроде тому была веская причина), Лианна Старк имеет вечный модификатор ребёнка, поэтому не сможет зачать ребёнка и после 14, и это было исправлением того что она беременела в момент Восстания Роберта. Но это давно было, возможно как-то само разрешилось, хотя в той закладке ещё имеется недоработанный сюжет с турниром в Харренхоле который триггерит Рейгара на дальнейшие действия от повтора истории до альтернативного хода истории, как и хороший совмещённый герб Баратеонов и Старков, по типу Баратеонов и Ланнистеров, хотелось бы его задействовать для новой династии

Еще решение о Теоне неправильно работает в настройках. Если выбрать чтобы все было по канону, он наоборот остается с Роббом, а если чтобы он остался с Роббом, он переходит на сторону бати. А еще он постоянно разводится, брак заключить можно но сразу идет развод.

 

И в закладках начиная с переговоров в штормовом пределе у детей леди стокворт и эррол нет родословных их семей.

Изменено пользователем Tofifi
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Tofifi сказал:

Еще решение о Теоне неправильно работает в настройках. Если выбрать чтобы все было по канону, он наоборот остается с Роббом, а если чтобы он остался с Роббом, он переходит на сторону бати.

Возможно из-за MB поломка, там были изменения в событиях Теона
 

6 часов назад, Tofifi сказал:

А еще он постоянно разводится, брак заключить можно но сразу идет развод.

ИИ не ладит с улучшенными браками, поэтому разводы происходят постоянно
 

6 часов назад, Tofifi сказал:

И в закладках начиная с переговоров в штормовом пределе у детей леди стокворт и эррол нет родословных их семей.

Ну это всё CK2, если отец умер в то время, то дети лишаются родословных, хоть брак и матрилинейный

Ссылка на комментарий

Лорд Картофель

@Vremen Я заметил такую вещь: когда создается 7 Королевств, игра замедляется. У меня одного такое?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Лорд Картофель сказал:

@Vremen Я заметил такую вещь: когда создается 7 Королевств, игра замедляется. У меня одного такое?

У всех, без 7Королевств игра немного быстрее

Ссылка на комментарий

Лорд Картофель
5 минут назад, Vremen сказал:

У всех, без 7Королевств игра немного быстрее

Я предполагаю, что существует какой-то скрипт, который запускается после создания титула "7 королевств", верно?

Изменено пользователем Лорд Картофель
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Лорд Картофель сказал:

Я предполагаю, что существует какой-то скрипт, который запускается после создания титула "7 королевств", верно?

Просто рандомные события, где существование 7Королевств один из их триггеров или глобальный флаг который устанавливается при создании 7Королевств
При создании титула их всего 6, и там ничего особенного. Но вероятно виновником окажется MB

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Vremen сказал:

Возможно из-за MB поломка, там были изменения в событиях Теона
 

ИИ не ладит с улучшенными браками, поэтому разводы происходят постоянно
 

Ну это всё CK2, если отец умер в то время, то дети лишаются родословных, хоть брак и матрилинейный

А как это все исправить? Никак на данный момент полагаю?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Tofifi сказал:

А как это все исправить? Никак на данный момент полагаю?

Хуже, первое возможно и вероятно пару правок
А вот второе и третье, никак невозможно
С Улучшенными браками, на ИИ возможно лишь ограниченно влиять, вроде простых модификаторов принятия или отказа для ИИ, по наличию черт, ранга, культуры, религии и т.д. в общем всё что имеют различные персонажи в игре, либо закрыть им доступ к каким-либо событиям/решениям, но с улучшенными браками это не выйдет, заключается брак и проверяется есть ли причины для его разрыва, игрок то прочитает причину разрыва, а ИИ её не понимает, он может кучу раз пытаться заключить брак с одним персонажем, ведь обе стороны согласны и для него всё ок. И само заключение брака недоступно для моддинга, иначе бы подобный метод был бы и не нужен, просто усложнили бы код для выбора партнёра для ИИ, и это было бы в разы эффективнее, но увы возможен лишь подобный метод с разрывами не подходящих браков и надеждой что ИИ сможет подобрать что-то логичное
С наследованием родословных, возможны лишь костыли, путём добавления событий который дадут родословные которые у них должны быть. Исправить ошибку возможно лишь самим Парадоксам. More Bloodlines добавил множество подобных событий, и не добавлены другие потому что в существующих есть и проблемы, они неэффективно составлены и срабатывают постоянно, с теми что добавляют родословные это незаметно, но с теми что их удаляют очень заметно, к примеру у Мартеллов удалено множество чужих родословных, но начав партию за них, заключив брак с Айронвудами и получив их родословную, после перезагрузки игры она исчезнет. Просто добавить новые уже не выйдет, и придётся сперва исправлять те что есть у MB. Но со Стоквортами моя ошибка наверное, я помню что родословная у Тириона Дубильного отвалилась уже в сборке, из-за того что у него своя династия, в MB он же просто бастард Стоквортов

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Vremen сказал:

Хуже, первое возможно и вероятно пару правок
А вот второе и третье, никак невозможно
С Улучшенными браками, на ИИ возможно лишь ограниченно влиять, вроде простых модификаторов принятия или отказа для ИИ, по наличию черт, ранга, культуры, религии и т.д. в общем всё что имеют различные персонажи в игре, либо закрыть им доступ к каким-либо событиям/решениям, но с улучшенными браками это не выйдет, заключается брак и проверяется есть ли причины для его разрыва, игрок то прочитает причину разрыва, а ИИ её не понимает, он может кучу раз пытаться заключить брак с одним персонажем, ведь обе стороны согласны и для него всё ок. И само заключение брака недоступно для моддинга, иначе бы подобный метод был бы и не нужен, просто усложнили бы код для выбора партнёра для ИИ, и это было бы в разы эффективнее, но увы возможен лишь подобный метод с разрывами не подходящих браков и надеждой что ИИ сможет подобрать что-то логичное
С наследованием родословных, возможны лишь костыли, путём добавления событий который дадут родословные которые у них должны быть. Исправить ошибку возможно лишь самим Парадоксам. More Bloodlines добавил множество подобных событий, и не добавлены другие потому что в существующих есть и проблемы, они неэффективно составлены и срабатывают постоянно, с теми что добавляют родословные это незаметно, но с теми что их удаляют очень заметно, к примеру у Мартеллов удалено множество чужих родословных, но начав партию за них, заключив брак с Айронвудами и получив их родословную, после перезагрузки игры она исчезнет. Просто добавить новые уже не выйдет, и придётся сперва исправлять те что есть у MB. Но со Стоквортами моя ошибка наверное, я помню что родословная у Тириона Дубильного отвалилась уже в сборке, из-за того что у него своя династия, в MB он же просто бастард

Выходит вонючка обречен на холостяцкую жизнь даже с писькой 

Ссылка на комментарий

Приветствую, вопрос возник, какие моды в сборке для ванильной игры в AGOT-е не будут конфликтовать и нормально заработают?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, SG1609 сказал:

Приветствую, вопрос возник, какие моды в сборке для ванильной игры в AGOT-е не будут конфликтовать и нормально заработают?

Где автор заверяет что никаких конфликтов с глобальными модами не будет
Чаще всего это означает что его мод не имеет каких-либо файлов что затрагивают ванильные файлы, а сплошь свои уникальные файлы
Все остальные моды вероятно вызовут конфликты, AGOT изменяет все ванильные файлы, так что многие моды на ванильную игру будут несовместимы

Мне лишь известно о Dark Ages, возможно встречал ещё какие-то моды заверяющие о совместимости, но не устанавливал их

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
25 минут назад, SG1609 сказал:

Приветствую, вопрос возник, какие моды в сборке для ванильной игры в AGOT-е не будут конфликтовать и нормально заработают?

Мне кажется, что разумнее всего будет просто переместить моды из сборки для ванили в отдельную папку и вообще не смешивать их с саб-модами сборки AGOT. Как правильно сказал Vremen, ваниль и AGOT между собой сильно отличаются и если перепутать файлы, то конфликты и новые баги станут неизбежны.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

BlackPrince

Доброго времени суток! Я играл за империю И-ти, раздобыл дракона и начал с помощью драконий цели войны захватывать соседей. Но кочевники у меня становились лишь данниками. Возможно ли как-то с помощью дракона подчинить себе кочевников напрямую, а не делать из них данников?

Ссылка на комментарий

1 час назад, BlackPrince сказал:

Доброго времени суток! Я играл за империю И-ти, раздобыл дракона и начал с помощью драконий цели войны захватывать соседей. Но кочевники у меня становились лишь данниками. Возможно ли как-то с помощью дракона подчинить себе кочевников напрямую, а не делать из них данников?

Нет, лишь сделать данниками

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,874
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236239

Лучшие авторы в этой теме

  • Vremen

    833

  • Флавий Аниций

    410

  • Aveonius

    300

  • Mark Orlov

    129

  • Тимурленг

    123

  • udead

    115

  • Oragorn

    104

  • El Búho

    54

  • Wolfmare

    54

  • SG1609

    48

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Tofifi

    32

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Skyri11

    26

  • Косаак

    22

  • Rorcha

    21

  • Лорд Картофель

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Fyrtaris

    16

  • Lormik

    15

  • alishamay

    13

  • Desidur

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Vremen

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Vremen

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Vremen

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Vremen

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Vremen

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Aveonius

Перезалил сборку: автор "AGOT Cripples, Bastards, and Broken Things" добавил фикс, который должен устранять проблемы вылетов. Он написал, что различные гербы (для редактора гербов), которые он встро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...