Сборка AGOT с саб-модами (на русском) - Страница 58 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборка AGOT с саб-модами (на русском)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

а если реформировать валирийскую веру с автокефалией или иерократией, то игра вылетает. ну насколько я помню эти вылеты были и до добавление нового модика.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, udead сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

image.thumb.png.abc51fa8254603bc08cd5c9058188531.png

решил затестить новые реформы.

Проверю, у Гарпий было всё ок, поэтому на остальных не проверял, да и локализация присутствует везде

4 минуты назад, udead сказал:

а если реформировать валирийскую веру с автокефалией или иерократией, то игра вылетает. ну насколько я помню эти вылеты были и до добавление нового модика.

Да, тут лишь вариант сохранятся перед реформацией

Ссылка на комментарий

Сикарт

Здравствуйте, а мод AGOT Graphical Overhaul  графика карты сильно нагружают комп? если да то можно ли его как-то отключить? играю без мода колонизация Валирий.

 

Ссылка на комментарий

Небольшой апдейт, помести файлы из папки Update в папку mod с заменой файлов
Поправлены пару вещей, возвращена в каноничный вид провинция Северной дороги у Ночного дозора и вместе с тем добавлены новые провинции в эвент который при начале игры выгоняет всех не имеющих трейт ночного дозорного и одичалого, в AGOT Reformations поправлена локализация и поправлены приоритеты в загрузке, закомичен Культ предков на непродолжительное время:
Ещё во время адаптации у меня появились сомнения о его работоспособности, как в ваниле родословные не могут появляться потому что не прописаны условия, причём подозреваю что именно он приводит к вылетам, появились на это подозрения из-за добавленной Иерархии Септонов, я проверял её работоспособность, но при проверки на Валирии я раз за разом терпел вылет, что бы не придпринимал, автокефалия и иерократия имеют общие черты с иерархией септонов, и в них тоже происходит вылет при реформации совместно с культом предков
Я это ещё хочу перепроверить и посмотреть что можно сделать с условиями для появления родословных, а то возможно разработчики оригинального мода вообще по ошибке сделали его доступным, поэтому пока что сделал его недоступным лишь

@udead, насчёт локализации я не знаю изменит ли это что-то, до изменений у меня с ней было всё хорошо, личный саб-мод я отключал, он частенько что-то ломает, может в коем веке что-то да починил, но нет всё также нормально, может @Флавий Аниций и @Aveonius подскажут что может быть причиной этого

 

33 минуты назад, Сикарт сказал:

Здравствуйте, а мод AGOT Graphical Overhaul  графика карты сильно нагружают комп? если да то можно ли его как-то отключить? играю без мода колонизация Валирий.

Можно удалить в AGOT Living Bloodlines, в gfx - папку FX и в map - папку terrain
Не знаю помогает ли производительности, @ALEX228 менял это

Update.zip

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Vremen поглядел в файлах ради любопытства. Локализация на месте,  даже не знаю, почему она не отображается.

Возможно, что-то в скриптах саб-мода не так, но здесь я вряд ли могу помочь.

 

Ссылка на комментарий

ну пару раз вылетело, но автокефалия и иерархия заработали, а вот русификатор так и не появился.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, udead сказал:

ну пару раз вылетело, но автокефалия и иерархия заработали, а вот русификатор так и не появился.

У тебя вся обновлённая сборка или лишь AGOT Reformations? 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Vremen сказал:

У тебя вся обновлённая сборка или лишь AGOT Reformations? 

вся

_________
добавлено 0 минут спустя

поставил всё как надо, все моды удалил, закинул новые, начал новую партеечку

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, udead сказал:

ну пару раз вылетело

Да, пустая надежда что это можно исправить
Одни и те же доктрины, одно и тоже время, один и тот же персонаж, не отжимая паузы: первый раз вылет на иерократии, второй раз всё ок, и в третий всё тоже ок, на причину даже и намёка нет

Ссылка на комментарий

1 час назад, udead сказал:

поставил всё как надо, все моды удалил, закинул новые, начал новую партеечку

Проблема так и сохраняется?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Vremen сказал:

Проблема так и сохраняется?

а были другие обновления? :smile37:

Ссылка на комментарий

1 час назад, udead сказал:

а были другие обновления? :smile37:

Было бы что, у меня то подобного нет, установил сборку по ссылке, этой проблемы тоже нет.
Каких-то особенностей у меня тоже нет, локализация в порядке*, игра стимовская, а у игры админ права, папка Игры престолов содержит лишь сохранения, сгенерированные флаги и настройки карты, ломать локализацию ей не с чего
Но если проблема остаётся то лишь минус AGOT Reformations, проблемные вещи в сборку мне добавлять не хочется, я стремлюсь чтобы она работала без пререканий и через 300 лет игры время не шло черепашьими шагами

*хотя как знать, в правилах по моддингу локализации: количество точек с запятой важно (у меня там кстати на одну больше из-за того что решил сохранять оригинальные тексты), использовать кодировку UTF8 не рекомендуется (хотя на практике везде в английских оригиналах вижу именно её) и оставлять последнюю строку пустой (я из-за этого обошёл почти все файлы локализации и где её не было добавлял, хотя это было больше заодно с поиском опечаток), и никаких слов о последствиях если этого не делать, в кодинге всё кажется и то проще

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
16 минут назад, Vremen сказал:

Но если проблема остаётся то лишь минус AGOT Reformations, проблемные вещи в сборку мне добавлять не хочется, я стремлюсь чтобы она работала без пререканий и через 300 лет игры время не шло черепашьими шагами

AGOT Reformations, как по мне, не особо и нужен. Если он добавляет баги и вылеты, которые не возможно пофиксить, то этот саб-мод лучше будет просто удалить из сборки.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Флавий Аниций сказал:

ИМХО, этот AGOT Reformations, как по мне, не особо и нужен. Если он добавляет баги и вылеты, которые не возможно пофиксить, то этот саб-мод лучше будет просто удалить из сборки.

Да вылеты при реформации и без него останутся, у перевода ванильной игры видел много правок посвящены именно религии, но в локализации AGOT они отсутствуют, скорее они ничего не изменят, но интересно внести их в AGOT и посмотреть что выйдет (Я имею ввиду правки в customizable_localisation)
А в AGOT Reformations единственной для меня проблемой было что после реформации все получают доступ к механике продвижения своих жрецов в совет, хотя по идее он должен быть доступен лишь при выборе определённой, а в остальном он неплох позволяя больше возможности у семибожников продвинуть своего кандидата и добавляя свои доктрины Гискару, Сарнору и Гиркуну, даже в Вестеросе последователи Старых богов вроде не имеют своей доктрины, а с модом 9 доктрин большая вариативность при выборе не помешает

Изменено пользователем Vremen
Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Vremen сказал:

что после реформации все получают доступ к механике продвижения своих жрецов в совет, хотя по идее он должен быть доступен лишь при выборе определённой

Если через решение potential/from_potential/allow has_religion_feature, если событие, то такой же триггер, да и в job_titles и scripted_triggers не помешает заглянуть, там есть can_be_chancellor_trigger, по крайней мере в ванили.

Ссылка на комментарий

кстати возник вопросик, а как теперь создавать титул империи За Стеной? можно насоздавать кучу королевств, а вот создать империю почему-то нельзя.

Ссылка на комментарий

Aveonius
51 минуту назад, udead сказал:

кстати возник вопросик, а как теперь создавать титул империи За Стеной? можно насоздавать кучу королевств, а вот создать империю почему-то нельзя.

По идее должно быть особое решение

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Aveonius сказал:

По идее должно быть особое решение

Что-то никогда его не видел.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Спойлер

image.png.7b4c3f4e7eebca85656d6fc60498fbd6.png

кстати о сломанных русификаторах.

Ссылка на комментарий

опа, нашел баг. если перековывать валирийский кинжал через Решения, то можно фармить себе по 100 монеток. 

Спойлер

image.png.88e07bd5e05c7703c3a167c51d2ab96d.png

Ссылка на комментарий

1 час назад, udead сказал:

кстати возник вопросик, а как теперь создавать титул империи За Стеной? можно насоздавать кучу королевств, а вот создать империю почему-то нельзя.

Поздновато этот вопрос поступил, Homes for Houses уже давно в сборке, а никто не приметил что одичалые не работают, HfH сделал титул империей и скопировал историю с королевства, и по итогу всё!
Но всё остальное так и ссылается на королевский титул За Стеной, которого больше нет
И никакого какого быстрого решения я предложить не могу, уйма файлов ссылаются на k_beyond_wall, а если просто вернуть им королевский титул то необходимо удалять другие королевства за стеной, а с ними неизвестно что автор HfH на придумал
Так что тут лишь при полном обновлении сборки удастся поправить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 242691

Лучшие авторы в этой теме

  • Vremen

    850

  • Флавий Аниций

    419

  • Aveonius

    300

  • Mark Orlov

    129

  • Тимурленг

    123

  • udead

    117

  • Oragorn

    107

  • Wolfmare

    55

  • El Búho

    54

  • SG1609

    48

  • A.N.T.O.N.I.O.

    43

  • Tofifi

    43

  • Кшиштоф Пшебижинский

    27

  • Skyri11

    26

  • Косаак

    22

  • Rorcha

    21

  • Лорд Картофель

    21

  • Welzewool

    19

  • CREWez

    18

  • Mikela

    18

  • Fyrtaris

    16

  • Lormik

    15

  • alishamay

    13

  • Desidur

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aveonius

Представляю вам сборку "A Game of Thrones" с русифицированными саб-модами. С помощью неё вы сможете углубить и расширить свой опыт игры в AGOT и скорее всего больше не сможете играть без саб-модов. В

Vremen

Обновил в файлы в виде полной сборки, позволило внести дополнительные правки которые не хотелось нести с файлами в Living Bloodlines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Исправил некоторые свои не

Флавий Аниций

Небольшой анонс. На этой неделе я занялся допереводом саб-мода More Bloodlines. Точно не знаю, когда именно его завершу, но в одном из следующих обновлений сборки он непременно будет.

Vremen

Вероятно на этой неделе выйдет техническое обновление сборки Так как ту партию я закончил на 1300 лет игры, дальше не было смысла продолжать, получив 0 вылетов, 1,5 гб логов об ошибках и автосохране

Vremen

Промежуточное обновление сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Также обновлён Colonizable Valyria: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что вошло в обновление: - Разрешены проблемы с персонажа

Vremen

Обновление сборки Основные файлы сборки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнение Portrait Overhaul: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Наверняка что-то забыл Относите

Vremen

Относительно вылетов, ситуация на данный момент такая:      И те что подозреваются в вылетах, хотя может можно говорить что это точно они, ведь файлы добавлялись стопкам, удалялись

Aveonius

Перезалил сборку: автор "AGOT Cripples, Bastards, and Broken Things" добавил фикс, который должен устранять проблемы вылетов. Он написал, что различные гербы (для редактора гербов), которые он встро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...