Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 7 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olgard
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Енот говорит, что ДМа лечили впустую, ведь его не попытались убить(а зря, ибо где ход?!:D)

Спасибо. Я просто как то не так прочитал. :D

Ну с этим я согласен, как и все.:D

Ссылка на комментарий

Forgy
17 минут назад, Дессел сказал:

Не думаю, что ведущий стал бы использовать собаку Хагрида просто так, да еще в связке с игроком, с которым этой ночью ей не было смысла пересекаться.

ну так не просто так. если предположить, что Генри действительно был спасен блоком Хагрида, а на Хагрида указывает собака

я согласна, что нам не нужно было знать имя жертвы, которой даже не пришлось отбиваться. если было бы написано все то же самое, но без имени, просто "нашли человека...", было бы более... правильно, на мой взгляд

но если все же допустить, что ведущий описал так. 

6 минут назад, Olgard сказал:

К тому же она опирается на опыт своих прежних игр, а здесь в игру привнесен новый фактор- наш Ярик. И значит вечер перестает быть томным.

вот-вот...

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, enot1980 сказал:

доказано что стреляли  в генри.

не доказано. 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Имхо  доказано что стреляли  в генри.

Почему не убили? Лечили же не его.

Ссылка на комментарий

enot1980

хотя могли  на него перевести  арбалет ( но я в это  что-то не уверен).

_________
добавлено 0 минут спустя

 стрелка  могли заблокировать.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Olgard сказал:

Я просто как то не так прочитал

Я неплохо освоил еното-форумский словарь за последний год:108196:

 

1 минуту назад, enot1980 сказал:

Имхо  доказано что стреляли  в генри.

Степень убедительности зашкаливает

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, enot1980 сказал:

стрелка  могли заблокировать.

да, и мы пытаемся понять, кто именно заблокирован

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Olgard сказал:

Почему не убили? Лечили же не его.

Хагрид заблочил(Клык собака Хагрида), тут других трактовок быть не может. А дальше либо Пяст жертва, либо убийца и вот черт его знает.

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Хагрид заблочил(Клык собака Хагрида), тут других трактовок быть не может. А дальше либо Пяст жертва, либо убийца и вот черт его знает.

Не ну всё это я уже читал. :D 

Спасибо за пояснения. Но я не стал бы писать, не прочитав сначала все страницы рассуждений. 

И еще получается, что вор в эту ночь не воспользовался своим НД( я не нашел описания этого НД) Либо просохатил, либо хитрый финт ушами.

 

Ссылка на комментарий

Дессел
10 минут назад, Forgy сказал:

если предположить, что Генри действительно был спасен блоком Хагрида

 

Мы не можем такого да же предполагать, потому что это невозможно. Это абсолютно не по правилам и такого быть не может)

Ссылка на комментарий

Злo
2 минуты назад, Дессел сказал:

Мы не можем такого да же предполагать, потому что это невозможно. Это абсолютно не по правилам и такого быть не может)

Почему? Вроде не менее опытная (думаю) участница мафии допускает такое предположение, как и некоторые другие игроки. Не просто же так. Да и сам я тоже не вижу вот прямо категоричной невозможности.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Хотя чисто теоретически возможен сценарий, что заблочила Белла, а Хагрида пытались убить, но убийцу под империусом заставили бить по собачке. И тогда с убийцей всё очевидно.

Но это крайне маловероятный сценарий, ведь насколько я вижу у Беллы в отличии от Хагрида блокировка одноразовая. Бросать такое наугад... сомнительно.

Ссылка на комментарий

Forgy

короче, мы можем рискнуть казнить Генри, или уйти в ННВ. как бы там ни было, предлагаю с голосом написать "не возражаю против досрочного закрытия дня". не сейчас, но хоть перед сном напишите, когда уходить будете. это позволит ведущему раньше объявить ночь и игра не будет сильно затянута. есть смысл и НД отправлять пораньше, а не тянуть до последнего

 

3 минуты назад, Дессел сказал:

Это абсолютно не по правилам и такого быть не может)

я еще раз повторю. в правилах нет однозначного указания, как именно ведущий должен описывать НД. я бы так не описала. ты бы так не описал. но Ярополк, да кто же его знает?... он с нашими обычаями не знаком. он мог написать, как захотел, и ссылаться на "ну и где написано, что так нельзя?..". да, указывание на жертву, которая не успела стать жертвой - очень спорный момент. но в остальном-то. 

Ссылка на комментарий

Дессел
3 минуты назад, DmitriyM сказал:

Почему? Вроде не менее опытная (думаю) участница мафии допускает такое предположение, как и некоторые другие игроки. Не просто же так. Да и сам я тоже не вижу вот прямо категоричной невозможности.

 

Потому что в описании ролей и в правилах не указано, что при блокировке игрока он получает иммунитет от своего убийства. А раз это не указано, значит при попытке его убить, если не было других факторов, мешающих это сделать, он умирает. Генри убит, вылечен, кто-то другой убит, вылечен? Нет

 

2 минуты назад, Forgy сказал:

я еще раз повторю. в правилах нет однозначного указания, как именно ведущий должен описывать НД

 

А я тогда еще раз повторю, что дело не в описании, а в возможности. Описать можно как угодно. Но описать то, чего быть не может, не возможно. Если есть блок, он описывается. Другого описания блока, помимо Генри, я не вижу. 

Ссылка на комментарий

Forgy

...но Генри от этого не легче. 

в более жестких и быстрых мафиях (не как наши) его бы обязательно казнили. для примера: если игрок отбивается, при том, что отбиться может один маф и один мирный, его казнят. слишком высок шанс (50%), что он маф, и нет смысла тратить на него полезные нд, пытаясь выяснить, кто он. безопаснее и целесообразнее его устранить. так и  в данном случае, он либо заблокированный убийца, либо тот, кого хотели убить. 

 

сейчас, тем более в первый день, не хочется быть кровожадной, хотя возможно мы еще пожалеем об этом) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Дессел сказал:

Другого описания блока, помимо Генри, я не вижу. 

но если так подумать, какой это блок?.. возле него валяется дохлая собака, и не похоже, что она мешает ему куда-то уйти)) 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Влетая в мафию я ожидал, что у нас тут будут гадания загадок. А вместо этого разборки за правила:D

Ссылка на комментарий

Дессел
2 минуты назад, Forgy сказал:

но если так подумать, какой это блок?.. возле него валяется дохлая собака, и не похоже, что она мешает ему куда-то уйти))

 

Она ему мешала уйти до своей смерти. Ночь закончилась и она умерла, но роль свою выполнила))

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Влетая в мафию я ожидал, что у нас тут будут гадания загадок. А вместо этого разборки за правила

 

надо ж чем-то заниматься, пока загадок нет)

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Влетая в мафию я ожидал, что у нас тут будут гадания загадок. А вместо этого разборки за правила:D

ой, да ты еще успеешь, вот как случится завтра два убийства, с 4-5 уликами...))

 

зы: надеюсь, что успеешь. а то вдруг какой-нибудь маф решит жосско пошутить :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48476

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...