Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes - Страница 8 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 49. Harry Potter and the Green Shoes

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olgard
3 минуты назад, Forgy сказал:

...но Генри от этого не легче. 

в более жестких и быстрых мафиях (не как наши) его бы обязательно казнили. для примера: если игрок отбивается, при том, что отбиться может один маф и один мирный, его казнят. слишком высок шанс (50%), что он маф, и нет смысла тратить на него полезные нд, пытаясь выяснить, кто он. безопаснее и целесообразнее его устранить. так и  в данном случае, он либо заблокированный убийца, либо тот, кого хотели убить. 

 

сейчас, тем более в первый день, не хочется быть кровожадной, хотя возможно мы еще пожалеем об этом

 
 

Может не нужно жалеть, а нужно сработать на упреждение?

2 минуты назад, Kapellan сказал:

Влетая в мафию я ожидал, что у нас тут будут гадания загадок. А вместо этого разборки за правила:D

Так убийства не было. Да и чем не загадка, это чисто английское неубийство?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Forgy сказал:

 

зы: надеюсь, что успеешь. а то вдруг какой-нибудь маф решит жосско пошутить :D

Это было бы неприятно:/

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Olgard сказал:

Может не нужно жалеть, а нужно сработать на упреждение?

да я на самом деле и не против, понимаю всю ответственность, но могу рискнуть. 

 

и с Десселом спорю не потому, что не готова казнить Генри (готова), просто подход у нас разный, он уверен, что он заблоченный маф, а я думаю, что мы могли быть запутаны нетипичным описанием 

 

хотя опять же надо понимать, что мафы из другой команды (даже если он маф) будут не против продвинуть его смерть

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Это было бы неприятно:/

даа, я бы тоже хотела застать знаменитые ярополковские загадки... :31080:

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Forgy сказал:

 

даа, я бы тоже хотела застать знаменитые ярополковские загадки... :31080:

И на приём к психотерапевту?:D

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Forgy сказал:

да я на самом деле и не против, понимаю всю ответственность, но могу рискнуть. 

 

и с Десселом спорю не потому, что не готова казнить Генри (готова), просто подход у нас разный, он уверен, что он заблоченный маф, а я думаю, что мы могли быть запутаны нетипичным описанием 

 

хотя опять же надо понимать, что мафы из другой команды (даже если он маф) будут не против продвинуть его смерть

 

А вот, кстати, вопрос у меня. Выше кем то сказано было, что арбалет- это намек на одну из группировок мафов. А из чего это следует, из книги? Я просто в описании ролей не нашел. И можно ли ведущим так палить игрока? Ведь тогда получается, что Пяст точно не из той банды? Или я уже запутался совсем. :smile37:

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Kapellan сказал:

И на приём к психотерапевту?:D

да хотя бы тут) интересно же, какие улики будут. у нас обычно у ведущих свой стиль, вроде по одному принципу загадывали, а получалось по-разному. у меня, например, это картинки с несколькими элементами. могут быть довольно сложными, но раз уж разгаданы, то сомнений обычно не возникает, что разгадано верно. 

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Forgy сказал:

да хотя бы тут) интересно же, какие улики будут. у нас обычно у ведущих свой стиль, вроде по одному принципу загадывали, а получалось по-разному. у меня, например, это картинки с несколькими элементами. могут быть довольно сложными, но раз уж разгаданы, то сомнений обычно не возникает, что разгадано верно. 

Ну в прошлую игру почти ничего верно не разгадали.:D

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, Olgard сказал:

Выше кем то сказано было, что арбалет- это намек на одну из группировок мафов. А из чего это следует, из книги?

я первой упомянула, что это возможно Филч. я не знаю, есть ли там у кого арбалеты, но согласно описанию ролей, у остальных мафов есть заклятия, а у него нет. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

опять же, это по моим личным убеждениям и опыту:

  

В 13.11.2021 в 19:13, Forgy сказал:

Иногда ведущий может дать намёк на то, какой персонаж (не игрок!) совершил убийство. Например, если в команде мирных есть условный “Робин Гуд”, способный раз за игру убить, то одна из жертв может быть застрелена из лука. Сумасшедший маньяк может нанести жертве множественные ранения, любитель пистолетов, соответственно, оставляет огнестрельные ранения.

Ярополк не обязан этому следовать, но он вроде как пытается создать атмосферу, и я думаю, что и убийства описывал бы соответствующе. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Forgy сказал:

да хотя бы тут) интересно же, какие улики будут. у нас обычно у ведущих свой стиль, вроде по одному принципу загадывали, а получалось по-разному. у меня, например, это картинки с несколькими элементами. могут быть довольно сложными, но раз уж разгаданы, то сомнений обычно не возникает, что разгадано верно. 

У Ярополка обширный репертуар. В том числе картинки-ребусы с которых реально чувствуешь себя пациентом, которого прогоняют через тесты роршаха.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Olgard сказал:

Ну в прошлую игру почти ничего верно не разгадали.:D

Мирные победили, значит то что нужно правильно разгодали -)

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Forgy сказал:

я первой упомянула, что это возможно Филч. я не знаю, есть ли там у кого арбалеты, но согласно описанию ролей, у остальных мафов есть заклятия, а у него нет. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

опять же, это по моим личным убеждениям и опыту:

  

Ярополк не обязан этому следовать, но он вроде как пытается создать атмосферу, и я думаю, что и убийства описывал бы соответствующе. 

Ну да, я невнимательно читал. Но всё равно почти сплошная условность. 

Но если опыт подсказывает. Но тогда как то палевно для Пяста получается. Наверное.

3 минуты назад, Kapellan сказал:

 

Мирные победили, значит то что нужно правильно разгодали -)

Ваще почти ничего не отгадали. Тыкали пальцем в небо и случайно попадали.:D:madness::D

_________
добавлено 1 минуту спустя

А почему так много проверок? Я три насчитал и еще одно сличение.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Olgard сказал:

Ваще почти ничего не отгадали. Тыкали пальцем в небо и случайно попадали.:D:madness::D

Отработанная тактика!

Ссылка на комментарий

Forgy
10 минут назад, Olgard сказал:

А почему так много проверок?

три вербовки

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Forgy сказал:

три вербовки

Спасибо. Я разобрался. Что то я туплю. :D

Выходит, что только Добби не использовал свой НД?

Ссылка на комментарий

enot1980

Главный вопрос : вор   своровал  что-либо или нет.

_________
добавлено 0 минут спустя

если  своровал то что?

Ссылка на комментарий

Olgard
6 минут назад, enot1980 сказал:

Главный вопрос : вор   своровал  что-либо или нет.

_________
добавлено 0 минут спустя

если  своровал то что?

Получается, что нет. Нет описания кражи. Я так понял.

Ссылка на комментарий

Forgy
11 минуту назад, enot1980 сказал:

если  своровал то что?

это мы не узнаем в любом случае. мы можем увидеть, что вор походил, но не что именно украл

 

я ранее высказывала предположение, что на мне может быть показана неудачная попытка кражи:

5 часов назад, Ярополк сказал:

Forgy решила сделать паузу в исследовании подземелья и проверить – на месте ли ее документы.

ну вот лично мне кажется, что тут может быть намек. но не настаиваю. 

 

вообще, роль вора в этот раз сложнее, он не знает, что применяет. так можно случайно убить того, кого не планируешь) на мой взгляд самая "безопасная" тактика - это применять на того, у кого украл. мафы получат по заслугам, а мирные не пострадают. хотя и можно спалить их таким образом. 

 

но так как вор ходит раз в две ночи, он действительно мог пока придержать нд. а вот сегодня может определиться и сходить. 

Ссылка на комментарий

Forgy
1 минуту назад, Spyker сказал:

Ну итак, раскроем роли?

и вылетим из игры?.. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Forgy сказал:

и вылетим из игры?.. 

Разве роли нельзя раскрывать, я в мафии всегда раскрываю, если это необходимо

А так, пока ничего не понятно, предлагаю скипнуть

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, Spyker сказал:

Разве роли нельзя раскрывать

ты правила вообще не пытался прочитать?) ведущий вон даже пост закрепил, в котором еще раз подчеркнул, что НЕЛЬЗЯ.

суть мафии - это противостояние неорганизованного большинства (мирных) организованному меньшинству (мафам). только мафы из одной команды знают друг друга. и игроки должны догадываться о ролях других по описанию событий ночи и благодаря своим собственным действиям. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48540

Лучшие авторы в этой теме

  • Forgy

    390

  • Olgard

    181

  • Kapellan

    167

  • Дессел

    131

  • Alterus

    117

  • Москит

    117

  • ComPass

    105

  • Січовик

    100

  • Antossimus

    90

  • enot1980

    73

  • ЯRopolk

    72

  • ARXx

    51

  • DARKEST

    43

  • Злo

    43

  • Henry Piast

    20

  • The Villan

    17

  • Dondolone

    10

  • Noobozadrot

    6

  • Spyker

    4

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

НЕПРИЯТНОСТИ В ХОГВАРТСЕ              Не успел начаться учебный год, как до директора Альбуса Дамблдора стали доходить печальные новости: пропали студенты. Сначала один с Когтеврана, через три дн

ЯRopolk

День 1  

ЯRopolk

День 4 Наступило утро. Некоторые искатели собрались в главном зале. - Проблема серьезнее, чем предполагалась - объявил всем Дессел - мало того, что мы так и не нашли признаков пропавших студ

ЯRopolk

Хогвартс. Большой зал. - Мистер Дамблдор, извините, что мы с миссис Амбридж так бесцеремонно ворвались в вашу обитель знаний, но серьезность происшествия не терпит церемоний - с порога, почти во

ЯRopolk

День 5 Быстро искатели потеряли интерес к месту, где Alterus слышал голоса пропавших студентов, и возле картины Годрика Гриффиндора никого не осталось. Никого кроме Forgy. Она по-прежнему изучала

ЯRopolk

По итогам игры, хочу сделать своеобразую раздачу регалий/прозвищ/эпитетов (считайте их как ачивка за игру). Прошу никого не обижаться, делаю я это любя и по-дружески    @darkest "Двуголосый п

ЯRopolk

День подошел к концу. Поиск пропавших студентов не дал результатов. Да и выяснить кто пытался совершить убийство, также не удалось. Все разошлись по замку для отдыха...    Объявляется игрова

Kapellan

Готов к игре. Только не гриффиндор, только не гриффиндор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...