Завоевания Тайбера Септима (крупный саб-мод для Elder Kings) - Страница 5 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевания Тайбера Септима (крупный саб-мод для Elder Kings)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тимурленг
5 часов назад, Флавий Аниций сказал:

А что за мод такой? Я просто не в курсе. Это мод для ванили или саб-мод для E.K?

Для ванили. В ванили ведь только одну кровь можно основать

А этот мод позволяет основывать несколько родословных

Т.е если получил за отца замкостроителя,то за сына можно лучить кровь убийцы,а за внучку кровь воина

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  так называется

 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Тимурленг сказал:

Т.е если получил за отца замкостроителя,то за сына можно лучить кровь убийцы,а за внучку кровь воина

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  так называется

Никогда его не ставил. Но судя по файлам (где в условиях событий фигурируют христианство и т.д.) , он только для ванильной игры предназначен. Так что используйте на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Вы видимо Серану не трогали ?
У неё плодовитость в минусе.

Пришлось читами архимага разгонять её у неё,что я не слишком люблю.

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
10 минут назад, Тимурленг сказал:

Вы видимо Серану не трогали ?
У неё плодовитость в минусе.

Нет, я ей вроде повышал плодовитость. Просто, по игровой механике вампиров, она у неё через несколько лет пропадает и всё равно уходит в минус. Поэтому нужно женить Серану как можно скорее, если хотите потомства от неё. Зато у её отца таких проблем почему-то нет. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, Флавий Аниций сказал:

Нет, я ей вроде повышал плодовитость. Просто, по игровой механике вампиров, она у неё через несколько лет пропадает и всё равно уходит в минус. Поэтому нужно женить Серану как можно скорее, если хотите потомства от неё. Зато у её отца таких проблем почему-то нет. 

Не знал.
Жаль что вы не смогли понять как её повысить плодовитость навсегда

Ссылка на комментарий

Тимурленг

А что насчёт внедрения мода на удешевление строительства великих сооружений ?
А то у меня первой строение 1500 тысячи, а уже второе 5 тысяч с чем-то требуют

И это притом что у меня доход 35 золотых.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 час назад, Тимурленг сказал:

А что насчёт внедрения мода на удешевление строительства великих сооружений ?

А я об этом моде тоже ничего не знаю, даже где его взять. :023:

И обновлений саб-мода про Тайбера в ближайшее время не планируется, поскольку много других дел. Это заранее говорю, чтобы не обманывать Ваши ожидания. А так, конечно было бы прикольно создать на основе моего саб-мода сборку Elder Kings, по типу сборки AGOT и активно её развивать, но боюсь что я не потяну такое. По разным причинам. 

1 час назад, Тимурленг сказал:

А то у меня первой строение 1500 тысячи, а уже второе 5 тысяч с чем-то требуют

И это притом что у меня доход 35 золотых.

Пока копите деньги и развивайте первое сооружение. В Elder Kings много зданий, что приносят доход. Плюс всякие руины древних цивилизаций, что также могут быть полезны.  

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Тимурленг

2 вопроса.

1.Вы не знаете как сделать так, чтобы приходило уведомление что появился довакин ?
2.И не скажете, как избавиться  от наплыва придворных ?

Чуть ли не каждый месяц ко мне приходят, мне надоело это

Вы специально это сделали ?
В ванили такого частого появления придворных не было

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
30 минут назад, Тимурленг сказал:

1.Вы не знаете как сделать так, чтобы приходило уведомление что появился довакин ?

А оно и так должно приходить в виде эвента о появлении Довакина. По крайней мере, у меня приходило. 

32 минуты назад, Тимурленг сказал:

Вы специально это сделали ?

Никак нет. Механику придворных и их появление я не менял. В настройках партии должна быть опция, ограничивающая лимит придворных. Кроме того, придворные могут появляться из других владений. Допустим, где-то граф или герцог теряет все свои владения (например, потерпев поражение в войне) - его придворные просто разбегаются по другим дворам, в том числе и к вашему.

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Добрый утро.

Вы не могли бы в своём саб-моде поправить великое сооружение которое у редгардов ?
Там пишут, что для работы надо верить в их религию

Нельзя ли ещё добавить что надо верить в их религию либо быть императором Тамриэля ?

Ну и по возможности всем остальным сооружениям с ограничениями.

Ведь странно что я император в энном поколении, а великое сооружение отстроить не могу

Ну или если прописать такое трудно,то вообще ограничения снять ?

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Тимурленг сказал:

Добрый утро.

Вы не могли бы в своём саб-моде поправить великое сооружение которое у редгардов ?
Там пишут, что для работы надо верить в их религию

Нельзя ли ещё добавить что надо верить в их религию либо быть императором Тамриэля ?

Ну и по возможности всем остальным сооружениям с ограничениями.

Ведь странно что я император в энном поколении, а великое сооружение отстроить не могу

Ну или если прописать такое трудно,то вообще ограничения снять ?

Тут лучше самому
У EU4 много причин для ограничения великих сооружений, а у CK2 их ещё больше, ведь Парадоксы додумались активировать бонусы лишь для Верховного лорда, что к примеру для AGOT просто лишает смысла добавлять их к каждому региону, ибо бонусы пойдут королю

В common\wonders все великие сооружения, potential = { требования для строительства }, active = { требования для активации }, можно внести свои, или удалить требования оставив potential и active пустыми, но не забывая сохранить открывающую и закрывающую скобку

Ссылка на комментарий

Welzewool

Давненько не играл во 2 кресты. Подскажите, пожалуйста, как можно стать бессмертным и самые быстрые способы для достижения этой цели. Хотел бы отыграть партеечку за бессмертного Тайбера...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
21 минуту назад, Welzewool сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно стать бессмертным 

Вроде в E.K. бессмертие доступно за сильного мага, но это не точно. Сам давно не играл, подзабыл уже некоторые моменты. Ещё бессмертным иногда может сделать даэдрический принц, но только того, кто ему поклоняется.

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 06.11.2023 в 18:56, Welzewool сказал:

Давненько не играл во 2 кресты. Подскажите, пожалуйста, как можно стать бессмертным и самые быстрые способы для достижения этой цели. Хотел бы отыграть партеечку за бессмертного Тайбера...

На имперском острове возьми культ Молаг Бала.

Потом везде воруй артефакты и дари ему

Надо будет набрать 8 тысяч благосклонности.
Советую мифриловые доспехи.

Они за 300 золотых, 400 благосклонности дают

И когда наберёшь, то можешь попросить чистокровный вампиризм.

Так же можно со старта в лавку алхимика по кулдауну приходить и пить зелье которое на 0,25 увеличивает здоровье,но на некоторое время срезает 0,50 здоровья

Так же можно артефакты покрасть.

Тот же амулет скаалов дает +1 к здоровью ( зачастую у данмеров можно найти )

Ещё есть конь,альтмерский дженнет +1 к здоровью даёт

И питомец змея тоже +1 к здоровью.

Но конь с питомцем недолговечны и надо будет иногда покупать.

И если змею часто найти можно, то альтмера трудновато.

Я за бретонца раз 30 посещал заводчика,пока не нашёл

Также можно прийти к седобородым которые дают за полное изучение пути голоса 0,75 здоровья и 0.50 если станешь главой.

Так же можно Великий сад построить,который на 4 уровне дает 0.20 здоровья.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Если не хочется заморачиваться, то приглашаешь Серану,соблазняешь и она сама захочет тебя укусить.

Но это уже не чистокровный вампиризм.

И отыгрыша нет
А за мага бессмертие можно и не получить.

Ибо игра сразу со старта решает получишь ты его или нет

При провале смерть.
И бессмертие это перезагрузками не получить.

Просто один перс может бессмертие получить,а другой нет

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Если собрать все предметы, то можно добиться бессмертия и без вампиризма с магией

Но предметы и алхимик, не сохраняют тебя от "немощи" которая много срезает здоровье, статы и не дает пользоваться магией если ты маг и не защищает от старения

 

 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 30.10.2023 в 10:51, Vremen сказал:

Тут лучше самому
У EU4 много причин для ограничения великих сооружений, а у CK2 их ещё больше, ведь Парадоксы додумались активировать бонусы лишь для Верховного лорда, что к примеру для AGOT просто лишает смысла добавлять их к каждому региону, ибо бонусы пойдут королю

В common\wonders все великие сооружения, potential = { требования для строительства }, active = { требования для активации }, можно внести свои, или удалить требования оставив potential и active пустыми, но не забывая сохранить открывающую и закрывающую скобку

Если бы я в этом разбирался, я бы не просил уважаемого разраба поправить это

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 30.10.2023 в 07:44, Тимурленг сказал:

Добрый утро.

Вы не могли бы в своём саб-моде поправить великое сооружение которое у редгардов ?
Там пишут, что для работы надо верить в их религию

Нельзя ли ещё добавить что надо верить в их религию либо быть императором Тамриэля ?

Ну и по возможности всем остальным сооружениям с ограничениями.

Ведь странно что я император в энном поколении, а великое сооружение отстроить не могу

Ну или если прописать такое трудно,то вообще ограничения снять ?

Лично я считаю такие ограничения уместными, поэтому в официальном патче это править не буду.

Ведь логично, что если ты не поклоняешься йокуданскому пантеону, то не сможешь строить великую редгардскую мечеть. Но специально для вас убрал ограничения по культурам и религиям для великих сооружений. Вот изменённый файл 00_wonders.txt.

Ставить в \Crusader Kings II\mod\!A.!TiberSeptimSc\common\wonders 

Поверх уже существующего аналогичного файла 

 

00_wonders.txt

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 06.11.2023 в 20:56, Welzewool сказал:

Хотел бы отыграть партеечку за бессмертного Тайбера...

Самый простой вариант - это чуток модифицировать персонажа.

Для этого нужно зайти в Crusader Kings II\mod\!A.!TiberSeptimSc\history\characters

Открыть в текстовом редакторе типа "Блокнота" файл septimempire.txt

Найти там нашего Тайбера (id 220003) и прописать ему вот эти строчки между 3773.1.1 и  3774.1.1. годами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Потом сохранится. Тогда он со старта закладки станет бессмертным и можно будет отыгрывать всемогущего и вечно молодого Бога-Императора, над которым не властно время. :king:

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, Флавий Аниций сказал:

Лично я считаю такие ограничения уместными, поэтому в официальном патче это править не буду.

Ведь логично, что если ты не поклоняешься йокуданскому пантеону, то не сможешь строить великую редгардскую мечеть. Но специально для вас убрал ограничения по культурам и религиям для великих сооружений. Вот изменённый файл 00_wonders.txt.

Ставить в \Crusader Kings II\mod\!A.!TiberSeptimSc\common\wonders 

Поверх уже существующего аналогичного файла 

 

00_wonders.txt 35.06 \u041a\u0431 · 1 download

Это так.

Но на деле, его бы просто перестроили

Ибо такое сооружение, никто бы не оставил

Но так как нет возможности перестройки,то приходится использовать подобный костыль

_________
добавлено 3 минуты спустя

Кстати, не подскажете, как амбицию на полководца получить ?
Играю с оборонительными пактами и каждая война за герцогство,даёт сразу +50%

А это 15-20 лет ждать.А простое герцогство уже +15 даёт.

Видимо надо за чистых воинов играть,так как у администраторов и магов, эту амбицию я почти не находил.

1 раз и всё

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Закинул файл и он не работает

Ни старая сохранка,ни новая загрузка

Даже к Тайберу заглянул.

И у него не работает

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15059

Лучшие авторы в этой теме

  • Флавий Аниций

    52

  • Тимурленг

    17

  • kazimir

    4

  • Saktir

    4

  • dellirio

    3

  • Далер

    3

  • mentalist_2019

    3

  • Vremen

    3

  • klimsat

    3

  • yura.konovalov2021

    3

  • Pfalz

    2

  • Desidur

    2

  • udead

    2

  • Akradgash

    2

  • TomalNB

    2

  • Aryneril

    1

  • CAIRN

    1

  • simonov-89

    1

  • Rorcha

    1

  • Kor9802

    1

  • Jerzi

    1

  • SpaceRetard

    1

  • Karkadn1

    1

  • Aveonius

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Когда-то разработчики Elder Kings обещали добавить сценарий, посвящённый Тайберу Септиму, но так и не успели осуществить данную задумку, переехав на движок третьих "Крестоносцев".  Поэтому я решил реа

Флавий Аниций

Саб-мод обновился, ссылки прежние.   Новое в версии 4.00: проведена адаптация саб-мода к последней стимовской версии Elder Kings и к последней версии русификатора. претендент на

Флавий Аниций

Саб-мод обновился до версии 2.0. Ссылки прежние. Список изменений: добавлен Орден Диагны - светский рыцарский орден, вассальный Хаммерфеллу. добавлен исторический  персонаж Гайден

Флавий Аниций

В ближайшее время нет. Сейчас кое-чем другим занят. Просто здесь гораздо чаще идёт наследование по женским линиям из-за пресловутого феминизма . В саб-моде я отчасти это исправил, хотя и не до

Флавий Аниций

Для саб-мода вышло маленькое обновление (хотфикс). Ссылки прежние. Изменения: в сценарии "Конец Междуцарствия" королевство Риммен теперь данник Эльсвейра и ещё не входит в Сиродильскую империю (

Флавий Аниций

Для Elder Kings наверное уже нет. Я и так вложил много сил и времени в этот саб-мод. Впрочем, у меня есть идеи и наработки для саб-мода по AGOT, но там если что-то и выйдет, то не скоро. И уже менее м

Флавий Аниций

Мне очень приятно. Рад, что всё было не зря. Нет наверное, но я не против, если кто-то другой загрузит. Главное, чтобы моё авторство было указано. А так, разрешаю свободно распространять саб-мо

Флавий Аниций

Тем временем, выпустил второй мелкий хотфикс, ссылки те же. поправил родословную редгардской королеве Арлимахере. Теперь она передаётся не только по женской, но и по мужской линии. исправ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...