Мафия 53. Deadwood - Страница 18 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 53. Deadwood

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
3 минуты назад, vasеx сказал:

не про себя тут

про логику в цитате у командера

мне вообще еще не понравилось, что командер прислушивается к кагарино после моих аргументов против него. и вообще мало кто на это среагировал. ну ладно, потом еще поговорим

 

Если я правильно понимаю, твои подозрения основаны только на анализе газеты с учётом специфики сериала, а не на анализе того, что писал сам Кагарино? Но это мафия без улик, поэтому я не уверен в 100% валидности аргументов, полученных таким образом. К тому же, маф он или нет, но если он высказывает здравую мысль, то почему бы к ней не прислушаться? Особенно с учётом того, что у мафии два клана. И почему это слабая логика? По моему опыту так часто и поступают. Это не так заметно, когда играют все знакомые друг с другом люди, но более заметно, когда кучка знакомых играет среди большой массы незнакомых людей. Опять же, это не обязательно так, могли и рандомно сходить. Но в этом явно меньше смысла, чем проверять/вербовать/блокировать игрока, которого ты считаешь сильным. 

Ссылка на комментарий

vasеx
15 часов назад, Forgy сказал:

- Мне нужно, чтобы вы сосредоточились, - выговаривал Десселу кто-то. - Пожалуйста, следите за моим пальцем.

Дессел послушно посмотрел по сторонам и в заключении свёл взгляд на кончике носа. Отрицательно ответил на вопрос о болях в спине. Помотал головой после вопроса о травмах. 

- Не смею вас больше задерживать, - сказали Десселу, и он наконец смог покинуть неуютную лачугу. 

 

Однако размышления о странной ночи ещё не отпускали его. Дессел прокручивал в памяти моменты неожиданной встречи на улице, произошедшей чуть ранее. Незнакомец, который явно не имел понятия о личном пространстве, вплотную подошел к нему и начал уверять, что будущее посёлка зависит от них двоих. Нужно всего лишь… А, кстати, что сделать-то надо было?.. 

я слепой, тут оказывается два абзаца про дессела. вот я дубина. ладно потом подумаю

но предварительно док мирного чела лечил

Ссылка на комментарий

Москит
29 минут назад, Commander Raven Feather сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Было настолько лень даже редактирование убрать? Три голоса копипасты. Палитесь.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Причём enot1980 голосует, быстро, одинаково с первыми двумя, но в теме ничего особо не пишет.

Я настаивать не буду, мне самому эти три копипасты глаз режут, но есть два замечания: во-первых, ни один из голосовавших не новичок совсем уж и опыт игры за мафию у них есть, на таком проколе ловить я бы не стал, так, куда-то в закрома спрятал, авось пригодится, во-вторых, Енот известен своей импульсивностью, зашёл, увидел аргумент, он ему показался правильным - немедленно проголосовал. А контрол-цэ-контрол-вэ часто делают.

 

Ну и я сам размышляю между ННВ и голосом в Сичовика. Сам видел эту внезапную активность в дискорде с момента выдачи ролей.

Ссылка на комментарий

vasеx
В 1/23/2022 в 2:37 PM, Forgy сказал:
  • Лечит Док Кокран
  • Подкупает голос Френсис Волкотт
  • Получает информацию Чарли Аттер
  • Получает информацию Альма Гаррет
  • Узнаёт роль Преподобный Смит

ход волкотта в личном пространстве, видимо.

Ссылка на комментарий

Forgy

После полудня жителей привлекли две записки, прикрепленные к стене гостиницы. Многие собрались обсудить их содержание.

 

 

Друзья. Мне нет нужды представляться, все вы знаете мэра нашего прекрасного города)) :sun:Ночью я следил за префектом RPG,выдающимся гражданином Капелланом. :angel: Упокой Господь его душу! :kapellan: Убийцей оказался пушистый друг Грута. :dog:Я понимаю,что записка у меня всего одна, но могу больше не быть так удачлив или вообще окочурюсь. :mega_shock: Он поговорил,проголосавал,но не рискну делать выводы из этого. Потому что вся его команда знает, что он вскрыт.  :butcher:

 

========

 

Kapellan будет являться во сне Dondolone, пока возмездие не свершится.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
8 часов назад, Kagarino сказал:

Ярополк начал все обсуждение с казни ARX, учитывая что у него потенциальная проверка комиссаром это либо очень явный намек на свою роль, либо попытка выдать себя за комиссара. Позже попытался перевести это в шутку, но мы же помним что мафия не шутит.

Это ошибка, и я понимаю, почему ты так считаешь. Для новеньких это логично, а вот старички прекрасно знают, что мы в оффтопе до игры подкалывали Арха, что его сразу казним, потому что он молчун и ему часто выпадает роль мафа. Сам Арх знает ,что это подкол да и другие старожилы тоже. А вот когда эти старожилы цепляются за это как за аргумент, вот это странно. Сразу напрашивается мысль, что мафы хотят быстренько какого-то слить, используя этот шаткий аргумент. Ведь можно пройти в соседнюю тему и посмотреть как мы троллили Арха.

8 часов назад, Kagarino сказал:

Очень уверен в том что у LeonS не было сегодня НД, чем видимо пытается закосить под роль со сравнениями (НД которой сегодня не было).

Да не уверен я. Если обратить на мои все игры тут, то я постоянно копаюсь в описании, так как слаб в разгадывании улик. Вспомните как я писал про Форги в 51 игре: "Она расстроены пропажей блокнота, значит у нее было активное НД" - это мой стиль, анализировать реакции. Закосить под кого-то не было цели.

Так что эти аргументы ни о чем. Я много пишу всегда, а играл я и за мафов, и за мирных, и за маньяка. Много пишу - привлекаю внимание, что уж...

А теперь приведу свои умозаключения на текущий момент:

 

Самыми мирными я считаю darkest'а, потому что я его хорошо знаю, играл с ним в одной команде за мафов. Сейчас он играет как мирный. Просто вижу и всё. Чисто по поведению. Chestr - очень похож на мирного, он ловко вытаскивает Ромика за ноздри из маф-чата (наверное). Дессел - хладнокровно анализирует, не обращая внимания ни на кого - типичный мирный. Это тройка у меня самая оранжевая.

 

Москит вроде как мирный, он так всегда играет, а мафом он еще не был. Хз, пока оранжевый, но не такой яркий как тройка выше. Vladian - игрок прямолинейный, мне интересно как он бы себя повел при игре за мафа. Пока играет как обычно, скорее всего оранжевый.

 

JLRomik - неопытный игрок, его подозревает Честр, но тот отшучивается. Подозрительный. Сiчовик - давно уже висит в дискорде у нас в партийном серваке, но аватарку сменил во время игры - подозрительно. То ли решил стать активным в дискорде потому что игра идет (принял приглашение на сервер мафии), то ли его затащили в маф-чат. Это не железный аргумент, мало ли у кого что в дискорде, не единой мафией живем, но совпадение подозрительное. Эти двое для меня пока розовые. Но явных мафов я пока не вижу.

Ссылка на комментарий

Москит

Две ровно противоположенные анонимки.

Обе - ночью по мск.

В одной прямой намёк на Енота, во второй - на Дона:smile37:

 

То есть, получается так пока, что заходит Commander Raven Feather, упоминает Енота с его голосованием и потом появляется анонимка.

Одновременно с анонимкой появляется ЯRополк, который сообщает, что видит, что двое стартовавших голосование в Сичовика - darkest и Chestr самые мирные мирняки и ни в чём не виноваты.

Ну палево едва ли не большее, чем контрол-цэ-контрол-вэ в голосовании.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
8 минут назад, Москит сказал:

Две ровно противоположенные анонимки.

Обе - ночью по мск.

В одной прямой намёк на Енота, во второй - на Дона:smile37:

 

То есть, получается так пока, что заходит Commander Raven Feather, упоминает Енота с его голосованием и потом появляется анонимка.

Одновременно с анонимкой появляется ЯRополк, который сообщает, что видит, что двое стартовавших голосование в Сичовика - darkest и Chestr самые мирные мирняки и ни в чём не виноваты.

Ну палево едва ли не большее, чем контрол-цэ-контрол-вэ в голосовании.

Тут походу два клана мафцов сделали вброс одновременно)

В такую удачу первой ночи, я не слабо верю. 

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Noobozadrot сказал:

Тут походу два клана мафцов сделали вброс одновременно)

В такую удачу первой ночи, я не слабо верю. 

Ага, есть такая вероятность. Хотя на Дона ничего нет вроде, кроме этой анонимки, так что это может быть и настоящий Юби, увидевший как технично Дон залёг на дно.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

В первой анонимке столько смайликов - либо любитель, либо под кого-то косят. Есть тут любители смайликов?

 

То нет анонимок, то целых две. По стилю я склонен верить второй, тем более что Dondolone действительно особо никем не подозреваем был, в отличии от Енота. Но может липа обе.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Много говорят про то, что Сичовик зашёл на сервер мафии. А он раньше играл и никогда не был мафией, так? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, ЯRopolk сказал:

он ловко вытаскивает Ромика за ноздри из маф-чата (наверное).

Ну на самом деле всё гораздо банальнее. Всю первую половину дня я провел за рулём и до компьютера в офисе добрался только к трём часам дня. Ну и "ловко вытаскивает за ноздри" как мне кажется сложно применить в ситуации, когда тема открыта для общения всего три часа посреди рабочего дня. 

 

Доказать я это естественно никак не могу. Но джентльмены должны верить друг другу на слово

2 часа назад, ЯRopolk сказал:

но тот отшучивается

Эка невидаль. Ромик отшучивается:)

Ссылка на комментарий

Соня
4 часа назад, vasеx сказал:

 

я не спец по соне, даже не знаю сколько игр мы с ней сыграли, она вроде малоактивна и терялась для меня на фоне других и вообще с парой никнеймов ее путаю

но мне сейчас скорее мирная. вроде у меня понимание ее как игрока прорезалось, я ее тусовку немного знаю.

сидит покекивает почти не вслух с некоторых аргументов. 

я думаю ее понимаю

я бы не трогал соню до критики

хороший шанс на мирную одиночку

 

поясню про аргументы. вы тут слишком много смотрите на онлайн и прочие такие штуки. с хорошими игроками подобное плохо работает. да, ленивых мафов в итоге часто можно поймать на неактиве, но подобный аргумент применимее ближе к концу игры по совокупности, а не по одному дню. и не надо его считать основным. тут еще на любителей улик отсутствие улик влияет, на любителей ролей отсутствие способностей у роли, на любителей сетов незнакомый сет, а на любителей классики слишком много акцента на обсуждении сета и ходов и т.д.

 

с другой стороны, потормошить кого-нибудь даже слабым обвинением в стиле автарка не нравится, это тоже бывает полезно, по крайней мере задает движ. вот честр подобный движ создал молодец. я пока сильно не думал над ним, но все подобное лучше, чем молчать

 

ну и понятно что тут за дурным аргументом может скрываться намек на имеющийся резалт хода. иногда. или лжек этого резалта.

Ого, круто, ты прав

Ссылка на комментарий

Соня
4 часа назад, Commander Raven Feather сказал:

 

Если я правильно понимаю, твои подозрения основаны только на анализе газеты с учётом специфики сериала, а не на анализе того, что писал сам Кагарино? Но это мафия без улик, поэтому я не уверен в 100% валидности аргументов, полученных таким образом. К тому же, маф он или нет, но если он высказывает здравую мысль, то почему бы к ней не прислушаться? Особенно с учётом того, что у мафии два клана. И почему это слабая логика? По моему опыту так часто и поступают. Это не так заметно, когда играют все знакомые друг с другом люди, но более заметно, когда кучка знакомых играет среди большой массы незнакомых людей. Опять же, это не обязательно так, могли и рандомно сходить. Но в этом явно меньше смысла, чем проверять/вербовать/блокировать игрока, которого ты считаешь сильным. 

Ты вроде сам себе противоречишь. К новичкам ходят или к знакомым, которых считают сильными?  По моему опыту как раз второй вариант чаще,  чтоб быть уверенным, создать команду, чтоб знать можно ли доверять..

Ссылка на комментарий

Соня

Я пока в ннв поставлю, чтоб на всякий случай не ошибиться во времени, но возможно ещё передумаю. 

Пока считаю мирными Честр и Васекс.

Ссылка на комментарий

Chestr

У Юби это: 

Каждую ночь может проследить за выбранным игроком, если того убивают - узнает имя убийцы 

(не имеет права разглашать его)

Значит ли это что анонимка номер 2 фуфло, а 1я настоящая?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Москит сказал:

Сам видел эту внезапную активность в дискорде с момента выдачи ролей.

Да не бывает таких совпадений внезапных. Очевидно же. 

Ссылка на комментарий

Henry Piast
5 минут назад, Chestr сказал:

У Юби это: 

Каждую ночь может проследить за выбранным игроком, если того убивают - узнает имя убийцы 

(не имеет права разглашать его)

Значит ли это что анонимка номер 2 фуфло, а 1я настоящая?

 

14 часа назад, Forgy сказал:

можно. нельзя писать в открытую в теме, но в анонимке (отправляются через меня) позволено раскрывать любые НД, равно как и соврать о результатах НД. нельзя только выдавать автора, или закосить под автора. 

 

можно писать:

"Сегодня всю ночь распивал с Форги, кажется, она свой человек. 

Сверенджен"

 

нельзя писать:

"Это Москит, я сегодня проверил Форги, и мне кажется, ее надо казнить"

Так что вторая вполне может быть настоящей ибо намёка на автора нет. Да и имхо просто по оформлению она выглядит как то более презентабельно, первая со всеми этими смайликами..... Больше походит на развлекающихся мафов, имхо.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Henry Piast сказал:

 

Так что вторая вполне может быть настоящей ибо намёка на автора нет. Да и имхо просто по оформлению она выглядит как то более презентабельно, первая со всеми этими смайликами..... Больше походит на развлекающихся мафов, имхо.

Думаешь Дон МАФ? 

Ссылка на комментарий

Henry Piast
5 минут назад, Chestr сказал:

Думаешь Дон МАФ? 

Я не исключаю этого, любой может оказаться мафом. По нему то и сказать особо нечего, опять, вроде чота писал, а вроде как и нет....

Ссылка на комментарий

Chestr

Есть ещё такой вариант. Учитывая как поздно полетели анонимки, только после обвинений и начала голосования в конкретного игрока, то одна из них, вполне себе попытка отвлечь внимание от сообщника. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51573

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    253

  • ЯRopolk

    127

  • Noobozadrot

    115

  • Comandante Raven

    111

  • vasеx

    105

  • Москит

    104

  • Alterus

    72

  • Kagarino

    57

  • DARKEST

    54

  • Соня

    52

  • Henry Piast

    50

  • ARXx

    49

  • Forgy

    43

  • Дессел

    40

  • JLRomik

    38

  • Kreismalsarion

    36

  • Murtagh

    34

  • Січовик

    25

  • LeonS

    19

  • Dondolone

    18

  • enot1980

    12

  • Vladian

    9

  • Марк Тремонти

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

1876 год. "Золотая лихорадка" охватила все пограничные территории вокруг горного массива Блэк-Хилс. В недавно образованном из лагеря старателей посёлке Дэдвуд в Южной Дакоте собираются авантюристы и п

Forgy

Посёлок никогда не спит, вот и сейчас, после заката, на улице было немало людей. Кто-то увлечённо беседовал, кто-то, пошатываясь, шёл из салуна, а кто-то осматривал окрестности со своего балкона.

Forgy

День 1   Ночная прохлада опустилась на Дэдвуд.   - Мне очень льстит такое внимание, правда, - LeonS немного смущённо озирался. - Комната кажется весьма удобной, но стоит ли мн

Forgy

Финал     Сет Буллок с непроницаемым выражением лица смотрел на Джорджа Хёрста. С магната сошла вся спесь, и он, кажется, впервые чувствовал себя не в своей тарелке. - Ты неме

Alterus

Что ж, пора высказаться об игре. Вышла она хорошей и интересной, за что большое спасибо @Forgy!  Спасибо также всем игрокам!    @darkest и @Murtagh - не мог долгое время понять их роль,

Forgy

запоздало благодарю всех за игру!) игра с 20+ игроками уже не кажется мне слишком большой (хотя и получается всё равно долгой), ну и эксперимент с анонимками можно признать успешным.  @Kagarino,

Forgy

День 2     Commander Raven Feather сидел в одном из салунов и задумчиво смотрел в свои карты. От мыслей его отвлёк подошедший человек.  - Я присяду? - спросил он, и, не дожида

Forgy

Роли исполняли:   Эл Сверенджен - @darkest и @Murtagh  после замены Сет Буллок - @Noobozadrot Трикси - @Kagarino Дэн Дорити - @Соня  Фарнум - @vasеx  Док Кокран - @JLRomik  Преподобный

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...