Обсуждение DLC - Судьба Иберии (Fate of Iberia) - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC - Судьба Иберии (Fate of Iberia)

Рекомендованные сообщения

simonov-89

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  |

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выхода - 31 мая. 

 

Спойлер

Обласканные солнцем земли Иберии ждут вашего мудрого правления в тематическом наборе Crusader Kings III: Fate of Iberia. История, культура и люди этого региона невероятны. Средневековая сага будет написана вашей царственной рукой, облаченной в латную перчатку или бархат.

Новая многоуровневая механика борьбы позволит вам определить судьбу оживленного и разнообразного региона, его стран и культур. Объедините Иберию под одним знаменем или начните конфликт на несколько поколений вперед.

Горные цитадели северных христианских королевств и роскошные мусульманские тайфы Аль-Андалус: в Crusader Kings III: Fate of Iberia эти края представлены во всем своем великолепии. Вдохните жизнь в свое иберийское приключение с помощью новых событий, музыки, традиций и моделей. Примерьте на себя роль кастильского рыцаря или лихого эмира династии Омейядов.

Судьба Иберии в ваших руках
«Борьба» — новая масштабная функция Crusader Kings III: Fate of Iberia. Она позволяет разжигать многоуровневые конфликты, которые продлятся несколько десятилетий, а то и веков.
 

  • Каждое ваше решение станет новой главой в истории Иберии. Действуйте агрессивно или мирно, гасите конфликты или разжигайте их.
  • Повторите историю, достигните заранее запланированной цели или напишите судьбу региона заново. Утопите Испанию в крови или станьте во главе мирного мультикультурного халифата.


Ощутите уникальность Иберии
Новые произведения искусства, музыка, модели, костюмы, персонажи и события вдохнут жизнь в полуостров!

 

  • Вас ждет множество ошеломляющих тематических событий и культурных традиций, уникальных для Иберии. Все они исторически точны и воссозданы на основе тщательных исследований.
  • Превратите своего персонажа в настоящего идальго или мусульманского принца, выберите ухоженную бородку и кудрявые волосы, доспехи, одежду, тюрбан или самый высокий в истории средневековья головной убор!
  • И не забудьте про новые 3D-модели, в том числе войска, корабли и здания.
  • Вас ждут не только новые иберийские артефакты, реликвии и сокровища. Игроки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  могут выставлять свои регалии в собственном тронном зале! Новый трон, церемониальное оружие, сокровища и другие тематические предметы — все, чтобы создать двор вашей мечты!
  • Тематический саундтрек поможет глубже погрузиться в игру. Интерфейс, иконки и экраны загрузки тоже полностью перерисованы.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Трейлер:

 

Изменено пользователем Кодекс
  • Like (+1) 8
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SirMichael
4 часа назад, Rthink сказал:

Парни, одному мне кажется, что они что то изменили в образовании детей ?

Я уже снес мод Better AI Education и прогнал два поколения без него, просто ради теста. Из 8 детей на обучении, никто не получил 4 звезды.

Несколько вариантов были топовыми, которые раньше 10 раз из 10 давали 4 звезды качества образования. Сейчас шиш, всем дало по 2-3 звезды.

Один из вариантов вообще бред.

Ребенок -  с интеллектом,

Учитель - Гений.

У Учителя Интриги-27, Ученость-18+Неуловимая тень+Гениальность. Ну то есть весь набор. Раньше такой учитель и такой ученик 100 раз из 100 дало бы 4 звезды.

Сейчас дало 3.  Как так? И у всех детей наблюдается одно и то же: тупо не растет базовый целевой навык.

Растет все что угодно по 1-2 тычка в год, как и должно быть, но целевой навык не растет.

 

Это у всех такое наблюдается, или я может что то накрутил в игре с модами на образование?

И несмотря на то, что я его удалил перед последним прогоном, он как то внедрился в саму игру ?

Это при условии, что проблема с модом, хотя раньше с ним все было ок, и он как раз таки давал наоборот более качественное и логичное образование, особенно для ИИ.

Он же для этого и создавался, чтоб правители у ИИ были более качественные, а не всякий шлак.

В теме «Обучение» это уже обсуждали. Похоже, что сломали, как задания советников в прошлом патче. 

Ссылка на комментарий

Alorian

@Aed @Rthink Уже в теме образования отписался насчёт этого случая. *Спойлер* - Моды не при чём.

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Homosovetikus
В 6/5/2022 в 10:39 PM, Rthink сказал:

Такой вопрос. Знаю что есть статуи, на тиранию. Сам их создавал, и считаю их лучшими артефактами.

МОжно ли как то спровоцировать чтобы мастер предложил их создать ?

 

По типу, может каких то определенных мастеров надо, с определенными скиллами ?

Короче, от чего зависит, что предложит мастер создать - корону, в путешествие или статую ?

Очень хочу такую статую себе в сейв. У меня в одном сейве было аж две такие, вообще топ. Тирания по -10 в год падала.

Через дипломатию мути претензии на нужные арты, никакого рандома. У меня всегда второй правитель дипломат, забрать череп Карла Великого или корону Юстиниана, это буст на всю игру)), таких артов нарандомить почти нереально. 

Ссылка на комментарий

Три рубля
43 минуты назад, Homosovetikus сказал:

таких артов нарандомить почти нереально

Не согласен, путешественники приносят порой очень вкусные штуки, ничуть не хуже стартовых. Но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий

Мира
11 час назад, Три рубля сказал:

путешественники приносят порой очень вкусные штуки, ничуть не хуже стартовых. Но непредсказуемо

Мне на днях Ковчег завета притащили. В Индию. И куда его приткнуть теперь? Вроде и полезная штука-то. Только для индуистов вообще не в тему.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

endorfin

Интересная (нет) особенность: на территории Иберийского полуострова при решении создать священный орден возникает Тевтонский орден, а не Орден Калатравы, допустим. Можно же было сделать географическую привязку при создании исторических орденов. Как я понял, ордены возникают просто тупо подряд по списку: Тамплиеры, Госпитальеры, Тевтонцы и т.д.

Ссылка на комментарий

Парни, в стиме пишут что с образованием все норм. Мол теперь так и задумано. Крайне низкий теперь шанс получить 4 звезды, практически нереально.

4 звезды теперь только с универом.

 

И еще, это уже мое личное наблюдение. Сейчас дети, ( С Иберии такое, до Иберии я такого не наблюдал)  не всегда, но 9 раз из 10 полностью копируют свойства личности у учителя. Раньше такого не было.

Раньше была лишь вероятность этого. У меня уже 6 или 7 ребенок полностью копирует учителя по чертам личности. Вряд ли это совпадение.

Но это если учитель не Вы. Если вы, то эвенты по стандарту.

Изменено пользователем Rthink
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Три рубля

Анимацию крика при победе в шахматы натянули даже на железные маски (-:

Спойлер

spacer.png

 

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Халифат набрал не пойми откуда-то армию 20к и объявил войну. Не видя причин воевать с ними я выбрал вариант "сдаться" и забавно то, что я практически ничего с этого не потерял, кроме малого штрафа к престижу. Так и задумано разработчиками?

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
22 часа назад, AlexHBK сказал:

Не видя причин воевать с ними я выбрал вариант "сдаться" и забавно то, что я практически ничего с этого не потерял, кроме малого штрафа к престижу. Так и задумано разработчиками?

А цель войны какая была?

Ссылка на комментарий

В 17.06.2022 в 06:34, Серж Барнаул сказал:

А цель войны какая была?

Просто "Конфликт", подробности того какие графства или герцогства должны быть захвачены не были указаны. В целом очень странно, что враг смог собрать такую внушительную армию, особенно с учетом того, что его собственные войска вместе с союзниками составили лишь половину от всей численности.

Ссылка на комментарий

Brodaga
1 час назад, AlexHBK сказал:

В целом очень странно, что враг смог собрать такую внушительную армию, особенно с учетом того, что его собственные войска вместе с союзниками составили лишь половину от всей численности.

Если это иберия, то у них там теперь есть скидка на наемников... Безумная скидка. Настоящий Ваагх!!! Доходит до бреда, когда жалкий граф выставляет армию сравнимую или превосходящую Императора Византии...

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
5 часов назад, Brodaga сказал:

Если это иберия, то у них там теперь есть скидка на наемников... Безумная скидка. Настоящий Ваагх!!! Доходит до бреда, когда жалкий граф выставляет армию сравнимую или превосходящую Императора Византии...

Да, со скидками они переборщили. В фазах возможности и вражды культурам с традициями на скидку вообще непонятно, зачем создавать регулярную армию, если за 66 монет можно нанять на 3 года 400 меченосцев и 400 ополченцев. Еще можно правителей за 100 монет на свою сторону привлекать.

Ссылка на комментарий

Alorian
В 18.06.2022 в 20:55, Серж Барнаул сказал:

Да, со скидками они переборщили. В фазах возможности и вражды культурам с традициями на скидку вообще непонятно, зачем создавать регулярную армию, если за 66 монет можно нанять на 3 года 400 меченосцев и 400 ополченцев. Еще можно правителей за 100 монет на свою сторону привлекать.

Знаю историю в общих чертах и то сильно поверхностно, всё же помню, что были целые страны, что использовали для своих завоеваний и решений конфликтов наёмников в большей части своей военной силы. Вроде даже это как-то всё завязано было в Испании сильно, отрывками припоминается подобное. Очень сильно завязано, имеется ввиду. В других местах того времени меньше.

Единственное, что хочется отметить, что разработчики игры решили воплотить это несколько не тем путём, которым стоило бы сделать по уму, хотя тут скорее вопрос в самой механики битв и сражений игры.

Вот в том же Тотал Вар: Рим мне отряды наёмников больше нравились. Там их не везде можно было взять, а где-то только очень слабый тип наёмников приобрести за дорого. В СК3 просто неправильно смотрится то, что почти ВЕЗДЕ можно нанять целую кучу наёмников (пусть и очень дорого) с сильным типом войск, почти против любого типа противостоящих армий. Бронированных бойцов, лучников, застрельщиков, коней и т.д. В Ирландии, Исландии, Скандинавии блин... Неправильно это. И как раз подобное создаёт проблемы с моментом скидок, когда уменьшенная цена найма ведёт к нереальным кол-вам войск в армии противника, по сравнению с нашей.

 

По цене со скидной ничего такого не вижу. Только разве момент, что опять же техническое решение смотрится логично в рамках уже существующих механик, но странно в общем виде. 

Просто разумно выглядит момент, что Иберийский полуостров при наличии кучи наёмников будет иметь возможность предложить более дешевые расценки на отряды (конкуренция), но вот выполнено это в игре в виде скидки на найм... Короче по уму, надо бы это сделать иначе, но по логике текущей игровой механике получается только так, как есть.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с достижением "Наследие Кампеадоров". Не могу понять, за кого именно нужно начать игру. Потомок Эль Сида, кто он?

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Messarx сказал:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с достижением "Наследие Кампеадоров". Не могу понять, за кого именно нужно начать игру. Потомок Эль Сида, кто он?

По моему надо искать персонажа де Вивар

Ссылка на комментарий

simonov-89
17 часов назад, Messarx сказал:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с достижением "Наследие Кампеадоров". Не могу понять, за кого именно нужно начать игру. Потомок Эль Сида, кто он?

В 1066 году он живет. Если не хочешь сложностей - создавай кастомную женщину в Валенсии, жени на себе и создавай королевство. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем simonov-89
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

В 23.06.2022 в 13:36, simonov-89 сказал:

В 1066 году он живет. Если не хочешь сложностей - создавай кастомную женщину в Валенсии, жени на себе и создавай королевство. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 22.06.2022 в 20:03, Messarx сказал:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с достижением "Наследие Кампеадоров". Не могу понять, за кого именно нужно начать игру. Потомок Эль Сида, кто он?

Да, спасибо, чуть раньше нашёл этот пост, разобрался.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Вопросы по гибридным  и отделенным культурам в Иберии.

1) Считаются ли культура, возникшая в результате гибридизации двух вовлеченных культур, также вовлеченной?

2) То же, если гибридизированна вовлеченная и невовлеченная?

3) То же про культуру, отделившуюся от вовлеченной?

4) Можно ли получить достижение "Аль Андалус" (за решение "Реванш за битву при Туре", если культура создана на основе гибрида андалузской с другой?

Ссылка на комментарий

Три рубля
2 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Считаются ли культура, возникшая в результате гибридизации двух вовлеченных культур, также вовлеченной?

Разве вовлечёнными не считаются тупо все присутствующие культуры на полуострове?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28948

Лучшие авторы в этой теме

  • Кодекс

    24

  • Три рубля

    16

  • Rthink

    14

  • simonov-89

    13

  • Dimka2010

    13

  • Серж Барнаул

    11

  • СУЛАРИУС

    10

  • Brodaga

    9

  • SirMichael

    9

  • Alorian

    4

  • Slutskin

    4

  • Irlandetz

    4

  • SShredy

    3

  • nikci

    3

  • Warfail

    3

  • manul75

    3

  • AlexHBK

    3

  • Kapellan

    2

  • Sergik1777

    2

  • Ckopcepeo

    2

  • Akela79

    2

  • DIMM10

    2

  • Xperts

    2

  • DirtyRamz

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

simonov-89

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | cad1a75bb211

Кодекс

Как надо, каждый определяет для себя самостоятельно, из таких, хммм, простых вещей, назовём это уровень мужичок-простачёк в RP, сразу оговорюсь, что это нарушает обычную логику развития игрока и добав

SirMichael

Это не ДЛЦ. Сравнивать с Королевским двором неразумно. 

Кодекс

Наоборот, не логично же, как разные люди могут одинаково эффективно управлять владениями? В этом и геймплейная фишка разработчиков игры. Пришёл баламут к власти, придётся раздавать земли под вассалов,

NeoNaft

Новая механика "Борьбы" это капец какой-то. Она состоит из 2 фаз "вражды" и "примирения". И может закончиться 3 исходами "Завоевание", "Статус-кво" и "Разрядка". В конце куча очков династии, возможнос

SirMichael

Анонсирован флавор-пак, а не адд-он, т.е. точечная проработка одного региона. Выбор Испании вполне объясним. 

DIMM10

Ну как минимум вернуть систему с возможностью пропихнуть члена рода на должность папы. А там немного расширить плюсы от этого. Интересно же.   Очень многих пока фишек из СК2 не хватает.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...