Warhammer 40,000: Rogue Trader - Страница 152 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дoбро
19 минут назад, Venc сказал:

Ну пристрелила и пристрелила.

Видно что не играл ты игру до конца. У неё моральные терзания возникли после совершённого действия. Это очень важно. 

20 минут назад, Venc сказал:

Читаешь книгу по Дарк Хереси? Читай, читай. Еще забавная книга там насколько я помню про Экклезиархию, тоже какие то внутренние подразделения вроде есть которые еретиков гоняют.

Странно, что только в этой книге заметил. Во всех книгах по вселенной Вархаммер имеются внутренние разборки. Страшно представить какие впечатление возникнут у тебя после прочтения книги «Легион».

24 минуты назад, Venc сказал:

Вот Лорды Драконы в Каликсиде полный аналог Инквизиции. Даже по некоторым направлениям мощнее (технически) и секретнее.

Этих Лордов Драконов в настолке и создали как аналог. Авторская задумка. Чтоб разнообразить партнерские организации для Аколитов.

Учитывая весь бекграунд Инквизиции и описываемых историй Лордов Драконов, это попытка, заигрывание, не более. Историй как таковы Лордов Драконов немного. Остаётся читателю додумывать, как бы они повели себя в той или иной ситуации.

Видишь ли в чём дело, Инквизиция тем и разнообразна, что она многогранна. Она не идеальна, а её аколиты совершают поступки на грани разумного, а порой переходят рамки допустимого, контактируя со ксеносами или Хаосом.

32 минуты назад, Venc сказал:

И честно сказать непонятно твое возмущение - периодически локально создаются очень мощные спецструктуры.

Эти спец. структуры в вакууме, не способные хоть как-то повлиять на галактику. А мощные от того, что "потому что", на подобии рояля из кустов. Никакой ценности для вселенной не имеют. Опять же, ИМХО.

34 минуты назад, Venc сказал:

На око ужаса распространяется, если смотреть по схеме на лексикануме, где также зональности представлены, на всякие другие варп штурмы, хз. Думаю на такие в центре которых прокол - распространяется.

Ни одна из карт, нарисованных фанами или ноттингемцами не затрагивают и никак не описывают географические зональности. Именно так представляет автор. Сравни разные арты одних и тех варп-штормов. Каждый по разному представляет.

Лишь твоё восприятие и попытка каталогизировать информацию, а также устранить некие пробелы проводишь аналогию. Поэтому, когда начинаешь рассказывать о зональностях, следует писать: "На мой взгляд...".

 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
22 минуты назад, Rolly сказал:

По-моему, в этом как раз отличий с современной моралью нет. К тому же, Аргента далеко не святая и ложь ей совсем не чужда. В том числе и ложь перед собой. И поэтому считаю, охранника она убила, чтобы прикрыть свою задницу. В конце концов, та же Идира в ярости вполне могла её мозги изжарить или скормить демонам.

Меня всегда интересовал момент, почему в кабинет Вольного Торговца заходят без стука, а гостя не представляют. Где охранники, где секретарь или помощник? Кто вообще такая Арджента в глазах Вольного Торговца? Не равная по статусу...

Окей, на корабле неразбериха, везде снуют еретики и прочие опасные элементы. Но где её личная охрана? Теодору мог убить любой.:)

 

Кстати, в коллекции Теодоры были еретические предметы, но почему-то Ардженту только смутил часть клинка Хаоса.

 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Дoбро сказал:

Меня всегда интересовал момент, почему в кабинет Вольного Торговца заходят без стука, а гостя не представляют. Где охранники, где секретарь или помощник? Кто вообще такая Арджента в глазах Вольного Торговца? Не равная по статусу...

Окей, на корабле неразбериха, везде снуют еретики и прочие опасные элементы. Но где её личная охрана? Теодору мог убить любой.:)

 

Кстати, в коллекции Теодоры были еретические предметы, но почему-то Ардженту только смутил часть клинка Хаоса.

Моя теория, что Аргента увидела хаоситские корни бунта и пошла к Феодоре, ей открыл охранник, Аргента сказала, что пришла защищать свою покровительницу. И в этот момент это могла быть правда. И вдруг она видит сразу или в процессе разговора Феодора достала и показала клинок, который Аргента опознала как хаоситский. Может между ними был разговор, Аргента пыталась усовестить Феодору, что это последствия её заигрываний с Архиврагом. А Феодора могла сказать в духе "не твоего ума дело, иди отрабатывай моё гостеприимство", это было вполне в характере Феодоры, и тут Аргента решилась "всё исправить", убила охранника, который слегка расслабился в присутствии знакомого и лояльного воина, а затем и саму Феодору.

Ссылка на комментарий

Devin

Арджента вообще молодец. Я в её честь назвал розовый танк сестёр битвы.

Ссылка на комментарий

stanimir
6 часов назад, Дoбро сказал:

Кстати, в коллекции Теодоры были еретические предметы, но почему-то Ардженту только смутил часть клинка Хаоса.

 

6 часов назад, Rolly сказал:

И вдруг она видит сразу или в процессе разговора Феодора достала и показала клинок, который Аргента опознала как хаоситский. Может между ними был разговор, Аргента пыталась усовестить Феодору, что это последствия её заигрываний с Архиврагом. А Феодора могла сказать в духе "не твоего ума дело, иди отрабатывай моё гостеприимство",

Арджента же сама говорит на Комморе конкретную причину. Она увидела у Теодоры не просто артефакт хаоса, а ту же самую демоническую хрень, с которой она встретилась на Салис Прайме (линзы), где покрошили весь ее отряд, а ее смог вытащить архимиллитант Теодоры (поэтому ее совесть еще сильнее мучает). Она добавляет, что поняла, что Теодора к этому причастна, а ее тупо использовала.

Ссылка на комментарий

1 час назад, stanimir сказал:

 

Арджента же сама говорит на Комморе конкретную причину. Она увидела у Теодоры не просто артефакт хаоса, а ту же самую демоническую хрень, с которой она встретилась на Салис Прайме (линзы), где покрошили весь ее отряд, а ее смог вытащить архимиллитант Теодоры (поэтому ее совесть еще сильнее мучает). Она добавляет, что поняла, что Теодора к этому причастна, а ее тупо использовала.

Этот еретический артефакт был у Феодоры не единственный, другие сомнительные артефакты были даже просто выставлены на обозрение в локации первого боя в игре, кристаллы какие-то. Которые она как-то же собрала. А действие линзы вероятно ещё не было знакомо Аргенте. Так что Аргента всё ещё может врать, тем более судя по расположению архимилитанта и Феодоры в локации убийства, вероятнее она именно его первым убила.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, stanimir сказал:

 

Арджента же сама говорит на Комморе конкретную причину. Она увидела у Теодоры не просто артефакт хаоса, а ту же самую демоническую хрень, с которой она встретилась на Салис Прайме (линзы), где покрошили весь ее отряд, а ее смог вытащить архимиллитант Теодоры (поэтому ее совесть еще сильнее мучает). Она добавляет, что поняла, что Теодора к этому причастна, а ее тупо использовала.

Подождите.

@Дoбро и @Avros настаивали, что Арджента убила из за того, что она такая фанатичка, а оказывается все проще - из за того, что отряд покрошили?

 

 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Дoбро сказал:

Эти спец. структуры в вакууме, не способные хоть как-то повлиять на галактику. А мощные от того, что "потому что", на подобии рояля из кустов. Никакой ценности для вселенной не имеют. Опять же, ИМХО.

 

 

Эти структуры обогащают сеттинг, вносят разнообразие. Потому, что Империум не гомогенная структура.

 

16 часов назад, Дoбро сказал:

Видно что не играл ты игру до конца. У неё моральные терзания возникли после совершённого действия. Это очень важно. 

Странно, что только в этой книге заметил. Во всех книгах по вселенной Вархаммер имеются внутренние разборки. Страшно представить какие впечатление возникнут у тебя после прочтения книги «Легион».

 

Я не читал, Дэн Абнетт написал, значит видимо интересно, но меня не особо интересует ересь хоруса.

 

16 часов назад, Дoбро сказал:

Учитывая весь бекграунд Инквизиции и описываемых историй Лордов Драконов, это попытка, заигрывание, не более. Историй как таковы Лордов Драконов немного. Остаётся читателю додумывать, как бы они повели себя в той или иной ситуации.

 

Лорды Драконы это организация которая находится в регионе, где идет игра, так что тебе придется смирится с тем, что в в игровом сеттинге есть силы нагибающие инквов на их же поле.:D

Олсо насколько я понимаю говорить об организации, что она "региональная" не совсем корректно.

 

16 часов назад, Дoбро сказал:

Ни одна из карт, нарисованных фанами или ноттингемцами не затрагивают и никак не описывают географические зональности.

 

 

Я ж скинул схему с зональностью.

Твои измышления о том, что варп не ослабевает по мере удаления от источника вообще крайне странные, я честно сказать их не понял.

 

17 часов назад, Дoбро сказал:

Видно что не играл ты игру до конца.

А ты не внимательно, если не понял подоплеку истории с Арджентой.

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Rolly сказал:

Этот еретический артефакт был у Феодоры не единственный, другие сомнительные артефакты были даже просто выставлены на обозрение в локации первого боя в игре, кристаллы какие-то.

Ну хаоситские артефакты обычно не выставляют.

Ссылка на комментарий

stanimir
Только что, Venc сказал:

Арджента убила из за того, что она такая фанатичка, а оказывается все проще - из за того, что отряд покрошили?

Нет, из-за того, что Теодора еретичка, отряд покрошила не Теодора, это вообще были ее люди. Прежде, чем о че-то спорить на 10-ках страницах неплохо было бы пройти игру сначала, имхо)) И читать нужно внимательно, что люди пишут, а не домысливать))

_________
добавлено 2 минуты спустя
46 минут назад, Rolly сказал:

Так что Аргента всё ещё может врать, тем более судя по расположению архимилитанта и Феодоры в локации убийства, вероятнее она именно его первым убила.

Ну да, она там конкретно рассказывает в деталях, но думаю, что она не врет, просто от этого артефакта она получила вьетнамские флэшбэки и сразу все поняла)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Венк что ли снова игру не проходил, но спорит о ней? Надо от него требовать уникальный скриншот концовки, прежде чем пускать в тему. Он за старфилд ещё не прислал.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Kapellan
26 минут назад, stanimir сказал:

Прежде, чем о че-то спорить на 10-ках страницах неплохо было бы пройти игру сначала, имхо

Ой, неужели венка опять поймали на том, что он рассказывает об игре в которую толком не играл. Никогда такого не было и вот опять!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, stanimir сказал:

 И читать нужно внимательно, что люди пишут, а не домысливать))

Если она убила из за въетнамских флешбеков, это значит она убила из за того, что ее отряд покрошили, типа месть, а не за ересь.

Вот как написал, так я и понял.

 

1 час назад, Noobozadrot сказал:

Венк что ли снова игру не проходил, но спорит о ней?

Я ж писал, что я в первом акте дошел до парада и все. Дальше я прекратил, жду ДЛС.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Noobozadrot сказал:

 Он за старфилд ещё не прислал.

А я старфилд еще не прошел.

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Venc сказал:

Ну хаоситские артефакты обычно не выставляют.

На хаоситских артефактах не написано, что они хаоситские. Может быть "этот кристалл выглядит как-то зловеще и рядом с ним появляется ощущение беспокойства".

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 часа назад, Rolly сказал:

На хаоситских артефактах не написано, что они хаоситские. Может быть "этот кристалл выглядит как-то зловеще и рядом с ним появляется ощущение беспокойства".

 

12 часа назад, stanimir сказал:

Ну да, она там конкретно рассказывает в деталях, но думаю, что она не врет, просто от этого артефакта она получила вьетнамские флэшбэки и сразу все поняла)

Надо бы заново пройти игру. Обсуждаемый момент обязательно внимательно изучу. 

В целом, вначале стрелять, а потом плакаться такая себе затея. Знала бы методы инквизитора, аналогично бы болтером изрешетила его? Вряд ли.

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Вот бы можно было за сервитора играть. Просто крутишь гайки на нижних палубах корабля, никуда не лезешь, ни во что не ввязываешь, выплачиваешь империум ипотекиум за койка-место и просто делаешь свое дело, не строя из себя очередного спасителя галактики вершителя судьб. Надеюсь в dlc добавят.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Убо Рщик сказал:

Вот бы можно было за сервитора играть. Просто крутишь гайки на нижних палубах корабля, никуда не лезешь, ни во что не ввязываешь, выплачиваешь империум ипотекиум за койка-место и просто делаешь свое дело, не строя из себя очередного спасителя галактики вершителя судьб. Надеюсь в dlc добавят.

Как-то обсуждали возможность подобного кампейна в ролёвке. Жизнь на нижних палубах, где, что называется, "своя атмосфера". Это было бы действительно интересно, но вряд ли увидем что-либо подобное в компьютерных играх.

Ссылка на комментарий

Москит
17 минут назад, Kapellan сказал:

Это было бы действительно интересно, но вряд ли увидем что-либо подобное в компьютерных играх.

Ну есть Шаги по пеплу в ВоТР. Вот тебе простые горожане, которым надо спасти свои шкуры и заодно выполнить задание.

 

Меняем гг на сервитора, разрушенный Кенабрис - на нижние палубы во время [суть кризиса], длс готово. Сюжет явно будет развиваться аналогично - начинаем с того, что ничего кроме как уронить шкаф на врага, мы не можем, а спустя несколько дней валим демона, от одного вида которого профессиональные воины начинают драпать.

 

Будет ли это интересно? Я вот совсем не уверен.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
15 минут назад, Kapellan сказал:

Как-то обсуждали возможность подобного кампейна в ролёвке. Жизнь на нижних палубах, где, что называется, "своя атмосфера". Это было бы действительно интересно, но вряд ли увидем что-либо подобное в компьютерных играх.

Ну, Совокоты подобное любят, судя по Пазфиндеру. И в рамках сюжета есть время когда Вольного Торговца нет долго на корабле, поэтому можно немного развернуться. Но как по мне лучше пускай основной сюжет расширяют.

 

1 минуту назад, Москит сказал:

Будет ли это интересно? Я вот совсем не уверен.

Сама идея для людей интересна, если решили запилить второй пак длс. Хотя по реализации мне чего-то немного другого хотелось.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Москит сказал:

Ну есть Шаги по пеплу в ВоТР. Вот тебе простые горожане, которым надо спасти свои шкуры и заодно выполнить задание.

 

Меняем гг на сервитора, разрушенный Кенабрис - на нижние палубы во время [суть кризиса], длс готово. Сюжет явно будет развиваться аналогично - начинаем с того, что ничего кроме как уронить шкаф на врага, мы не можем, а спустя несколько дней валим демона, от одного вида которого профессиональные воины начинают драпать.

 

Будет ли это интересно? Я вот совсем не уверен.

Не, шаги по пеплу это похождения группы "простых людей" в рамках масштабного звиздеца. Я же говорил про условно нормальную жизнь. Эдакая готика, где вместо шахтёрской тюрьмы нский блок корабля, со своими проблемами, обычаями и борьбой за выживание, а сюжет вместо очередного спасения мира про попытку спасения своего же блока от зачистки по некой причине.

Ну и в ВОТРе система для этого не подходит. Она ведь для героики и можно лишь менять её оттенки. Тогда как ваха(настоящая, а не то что совокотики наваяли) для этого подходит идеально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,306
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 157893

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1040

  • Venc

    371

  • Kapellan

    308

  • Дoбро

    177

  • Miles

    169

  • Devin

    162

  • Febus

    138

  • Noobozadrot

    120

  • СУЛАРИУС

    98

  • EugeneL

    90

  • MeniaTytNet

    83

  • erdvc

    62

  • Wojt

    60

  • RiscoUK

    49

  • stanimir

    48

  • Rolly

    31

  • Wiyama

    31

  • Avros

    26

  • Captain_Izolenta

    21

  • Мутабор

    19

  • Москит

    17

  • Убо Рщик

    16

  • Adrens

    16

  • LG545

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Начните свое путешествие в первой cRPG в мрачной вселенной 41-го тысячелетия. Станьте Вольным Торговцем - наследником древней династии дерзких каперов, правящих собственной торговой империей и исследу

Kapellan

Kapellan

Kapellan

Жили они недолго, но счастливо и умерли в один день(на костре)

erdvc

Можно и нужно ругать за это совокотиков, но это не только их вина. Увы, многие современные писатели худлита, особенно на всяких популярных условно-бесплатных площадках забыли: Что сильная личность -

Москит

Можно конечно. Когда мы завершаем любой диалог, то возвращаемся в клон икс-кома. У нас всё те же geoscape (с развитием базы и альтернативными боями) и battlescape (пошаговые тактические бои). И вот ba

EugeneL

... в Специальной Олимпиаде участвовать соответственно, тоже.   З.Ы. кто не знает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Miles

Ага, ядерная физика называется. Люди, живущие в 30 км от эпицентра ядерного взрыва получили к своей фамилии приставку "фон", люди, живущие в 20 км, обращение "Ваша Светлость", а те, кто живёт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...