Политический оффтоп - Страница 192 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Н.G-Man
6 минут назад, ondrej413 сказал:

Увы, я чех (у Уральских пельменей был когда-то точно такой диалог в КВН)

Фраза звучала, как лично твое мнение, но еще зачем-то поляков приплел. По этому и спросил о нац. принадлежности. Может это у тебя ненависть по историческим причинам. :-)

Ссылка на комментарий

5 минут назад, ondrej413 сказал:

получать наши 300 уе в рублях.

Это у кого ? У студентов на полставки или опять дерьмо с сайта центра занятости по квотам ? Самая низкая зарплата про которую я слышал, была у друга из деревни, который переехал в райцентр на 30к жителей и работает в ЖЭКе сантехником это и то ~500 $  на сегодняшние.

У меня в городе на производстве самый минимум ~1.5к $.  

Остальную феерию нет смысла даже комментировать.

Ссылка на комментарий

ondrej413
34 минуты назад, wmz сказал:

Это у кого ? У студентов на полставки или опять дерьмо с сайта центра занятости по квотам ? Самая низкая зарплата про которую я слышал, была у друга из деревни, который переехал в райцентр на 30к жителей и работает в ЖЭКе сантехником это и то ~500 $  на сегодняшние.

У меня в городе на производстве самый минимум ~1.5к $.  

Остальную феерию нет смысла даже комментировать.

По выборочному исследованию Росстата за апрель 2021 года средняя начисленная (брутто) зарплата в России составила 56 280 рублей, при этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  значение равнялось 27 639 рублей, а медианная зарплата 40 245 рублейВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По курсу рубля к доллару 30 апреля 21 года средняя ЗП 750 долларов, медианная 540, модальная - 370 долларов. И я так понимаю, на руки человек получает еще на 13% меньше. И это данные Росстата. То есть самая популярная в России зарплата в апреле 21 года была 320 долларов. Так что давай ты будешь пользоваться объективными данными, а не другом-сантехником

 

Ссылка на комментарий

Ivan100k
14 минуты назад, ondrej413 сказал:

То есть самая популярная в России зарплата в апреле 21 года была 320 долларов. Так что давай ты будешь пользоваться объективными данными, а не другом-сантехником

 

Вполне точная сумма для регионов. В Беларуси примерно так же. Но как известно за МКАДом жизни нет.:madness:

Ссылка на комментарий

Ivan100k
8 минут назад, ondrej413 сказал:

Ты считаешь 300 долларов достойной оплатой труда и жизнью?

Каждый сам решает чего достоин. Хочешь жить на 300 бачей, то кто тебе помешает?:burzhuy:

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

40 минут назад, ondrej413 сказал:

То есть самая популярная в России зарплата в апреле 21 года была 320 долларов. Так что давай ты будешь пользоваться объективными данными, а не другом-сантехником

У нас дворе конец июля 2022 года, доброе утро. Я понимаю что тебе очень удобно считать по старому курсу, но как бы реальность на дворе иная.

Ссылка на комментарий

ondrej413
1 минуту назад, wmz сказал:

У нас дворе конец июля 2022 года, доброе утро. Я понимаю что тебе очень удобно считать по старому курсу, но как бы реальность на дворе иная.

Мне очень удобно считать объективную картину, потому что если из-за чрезмерного притока иностранной валюты и отсутствия возможности ее потратить курс искривился, то это точно не привело к процветанию людей на фоне 17% инфляции. За сколько ты в своем городе можешь купить наличный доллар (и можешь ли) - таков объективный курс для потребителя. И тебе виднее, больше это 74 рублей за доллар или даже меньше 

Ссылка на комментарий

ondrej413
21 минуту назад, Ivan100k сказал:

Каждый сам решает чего достоин. Хочешь жить на 300 бачей, то кто тебе помешает?:burzhuy:

Сомневаюсь, что кто-то хочет жить на 300 бачей. Но приходится. И ты это поддерживаешь. Мда

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, ondrej413 сказал:

Мне очень удобно считать объективную картину, потому что если из-за чрезмерного притока иностранной валюты и отсутствия возможности ее потратить курс искривился

Ну-да ну-да, 70 рублей с валютными интервенциями курс правильный, мы будем по нему считать, а вот нынешний неправильный, т.к мне не нравится )))

13 минуты назад, ondrej413 сказал:

За сколько ты в своем городе можешь купить наличный доллар (и можешь ли) - таков объективный курс для потребителя.

Я неделю назад продавал USDT по 57, так же как в марте по 100+. Из около сотни обменников не нашлось ни одного, кто бы предложил обменять по "правильному курсу" ))) Но я вижу ты эксперт по "объективной картине" какого-то запредельного уровня, в валютном вопросе внутри России лучше шаришь всех торгашей со всевозможных бирж и обменников.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

ondrej413
1 минуту назад, wmz сказал:

Ну-да ну-та, 70 рублей с валютными интервенциями курс правильный, мы будем по нему считать, а вот нынешний неправильный, т.к мне не нравится )))

Ты можешь курс и 60 копеек сделать, как в СССР, смысл, если покупка доллара крайне затруднена или невозможна в принципе? Курс до спецоперации просто был наиболее рыночным, когда модальный россиянин мог купить на зарплату 320 долларов, съездить в Париж и выпить чашечку кофе на Монматре. Сейчас не так

Цитата

Я неделю назад продавал в USDT по 57, так же как в марте по 100+. Из около сотни обменников не нашлось ни одного, кто бы предложил обменять по правильному курсу ))) Но я вижу ты эксперт по "объективной картине" какого-то запредельного уровня, в валютном вопросе внутри России лучше шаришь всех торгашей со всевозможных бирж и обменников.

Так ты продавал доллар, а не покупал. Судя по гуглу, спреды у вас большие. И как видишь, если 76-78 реальный курс покупки нала для простого человека, то ситуация с пересчетом зарплат в долларах даже хуже стала. А плюс еще инфляция, которая официальная выше долларовой на 7-10%

Корреспондент RTVI 1 июня в Москве попробовал купить наличными $3 тыс. или €3 тыс. Также журналист пытался приобрести другую валюту, но фунтов, юаней и крон ни в одном из отделений не нашлось. Доллары и евро были не везде, в нескольких банках сотрудники предупредили, что с обменом стоит поторопиться, так как валюта может закончиться.

В Газпромбанке рассказали, что «смогут набрать» примерно $1900 и всего €50. Также предупредили, что для получения наличных необходимо оформить счет в Газпромбанке.

Газпромбанк

$ 60,07 / 76,08

 62,50 / 78,54

 

Короче, СВО это просто очередная дымовая завеса, чтоб модальный россиянин гордился своей страной и меньше времени тратил на размышление о своей тяжкой доли и меньше требовал перемен. Ну и плюс укоренение тоталитарных репрессий, которые куда легче претворить под предлогом войны. Окончательный разворот от такого плохого Запада, про который вы в подавляющем большинстве знаете только из телевизора. В общем, как Гитлер свой народ обманывал и счастье для немцев оказалось не в войне и тоталитаризме, а мире и развитой экономике, так и вас Моисей заводит вглубь пустыни, где вы оголодаете и отощаете, а потом история наставит на более истинный путь) Но это будет очень больно

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, ondrej413 сказал:

Ты можешь курс и 60 копеек сделать, как в СССР, смысл, если покупка доллара крайне затруднена или невозможна в принципе? Курс до спецоперации просто был наиболее рыночным, когда модальный россиянин мог купить на зарплату 320 долларов, съездить в Париж и выпить чашечку кофе на Монматре. Сейчас не так

Она не затруднена. Проблема только с дефицитом наличных долларов/евро в России и с переводами между банками. 

8 минут назад, ondrej413 сказал:

Так ты продавал доллар, а не покупал.

Нда, это финиш просто :Cherna-facepalm:

Там продажа от покупки максимум на рубль отличается. Вот куда ты лезешь, если весь твой опыт - это инфа, которую ты загуглил 5 минут назад ?

10 минут назад, ondrej413 сказал:

И как видишь, если 76-78 реальный курс покупки нала для простого человека, то ситуация с пересчетом зарплат в долларах даже хуже стала. А плюс еще инфляция, которая официальная выше долларовой на 7-10%

Тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем. Я не перестаю удивляться умениям либеральных хомячков в поиске методичек по вопросу настоящего курса рубля. Коллективным разумом, решили что тот курс по которому я могу купить бумажку у спекулянтов тот и настоящий :laughingxi3:

Зачем мне твои наличные если есть электронные ? Или они думаешь как-то отличаются ? Если бы я решил поехать за границу мне не составило бы ни каких проблем обналичить ту же крипту. 

В текущих условиях наличка требуется только бегущим в Грузию из России свихнувшимся либералам. Они и по бидоновскому курсу 1 к 200 купили бы, вереща на весь интернет, что только он и может быть настоящим.

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 час назад, ondrej413 сказал:

 

Ты в математику можешь?  Тогда расскажи, будь ласка,  если саудиты не увеличили добычу нефти, но якобы вдвое увеличили поставки в Европу, то куда они на столько же уменьшили поставки?  И  кто же тот неизвестный поставщик, который ЗАМЕНИЛ  эти самые уменьшившиеся поставки?

 

Ну давай, включи мозг, хоть раз в жизни.

 

З. Ы. Кстати сейчас я отдыхаю в Беларуси. И знаешь что?  Оказывается без таких как ты она вполне себе процветает. Так что хорошо что ты и тебе подобные посваливали в другие страны, освобождая место для достойных людей.

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 часов назад, ondrej413 сказал:

Если Европа станет беднее, то вы тоже, потому что ваши доходы от нефтегазового бюджета колоссальны и вы от отсутствия поставок в Европу теряете очень много.

Сынок, ты в курсе, что европейские стагнирующие рынки уже по всём статьям проигрывают растущим азиатским?  А без дешёвых ресурсов Европейская продукция принципе становится неконкурентоспособной?

 

Что в ЕС есть того, чего нет в России и ю.в.азии? Кроме апломба и гонора, естественно?

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, WolfRus сказал:

Что в ЕС есть того, чего нет в России и ю.в.азии?

Лгбт, CNN и Октоберфест. ))

 

А пока...

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. 
Председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович призвал прекратить продавать западный алкоголь и любое пиво в России, а также запретить продажу "горючего" лицам до 21 года. Зато глава коммунистов предложил разрешить продавать спиртные напитки желающим после 23 часов вечера.

Ещё одна инициатива - запретить продажу пива (причём не только забугорного, но и вообще любого происхождения)

Малинкович объяснил её тем, что от пива, во-первых, толстеют мужчины, а во-вторых, это, в целом, "неблагородный и неаристократический напиток".

 

Помимо алкогольных предложений, председатель компартии тов. Малинкович за один только июль 2022-го озвучил ещё несколько громких инициатив, а именно:

Пора отказаться от западной жвачки, сжечь все её запасы и переходить на ягоды и белые грибы. :Cherna-facepalm:

 

А потом удивляются, почему Едру нет альтернативы. 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

 

11 час назад, vodko сказал:

Пару примеров.

 

Ссылка на комментарий

Devin
33 минуты назад, Solomandra сказал:

неаристократический напиток

коммунисты-аристократы - это что-то новое

Ссылка на комментарий

Febus
7 часов назад, Devin сказал:

коммунисты-аристократы - это что-то новое

А кто сидят сейчас в кабинетах нашего правительства? Дети коммунистов-комсомольцев-аристократов 

Ссылка на комментарий

Rettich
15 минут назад, ROTOR сказал:

В переводе на русский это называется не верная оценка ситуации, а в простонародье не компетенция тех кто отвечал за Украину.

У некомпетенции есть имена и фамилии советничков: Сурков и Зурабов. Надо было ещё Сердюкова оставить (сарказм), как Горби Ельцина оставил. МЧС спасло ВКС РФ.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Derwesh
Только что, Rettich сказал:

Что имелось ввиду под амерами?  Амерский капитал/элиты, контролирующие Капитолий.

Имелось ввиду правительство США, те кто стоит за ним и те кто подчиняются ему. Само собой я не имел ввиду условного Джона из Алабамы.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, vodko сказал:

Враг любой, кто не уверен непогрешимости власти (правильности ее действий в конкретный момент, не раньше не позже, это важно), с какой бы позиции он не выступал, будь хоть пацифистом, хоть ультраимпериалистом, вот что случилось. А почему не "мочат", хороший вопрос.

Покажи хоть одну страну где действительно не так? Это то само по себе не проблема. Государство инструмент подавления, в этом его смысл, думать по другому это идеализм. Однако проблемы начинаются тогда когда власть сама начинает верить в собственные сказки и мы это наблюдаем прямо сейчас причем во всех значимых странах мира.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Derwesh сказал:

Если убрать красную идеологию, то предъявлять надо тем, кто позволил всем этим "нациям" возникнуть и укрепиться, разорвав страну на лоскуты. Точкой невозврата стали тридцатые, когда была завершена украинизация. После этого независимость Украины была вопросом времени, а сами красные идеологи прекрасно снабдили молодую нацию историями про "сатрапов" "душителей" "убийц" и прочие гнусности, которые вильному украинскому народу пришлось претерпеть от московитов до 1917 года. Ну а в девяностые к этому добавились рассказы про таких же злобных но уже красных московитов. В итоге мы получили политическую нацию и как ее теперь ликвидировать и возможно ли это и нужно ли это большой вопрос.

Давай тогда уж сразу вернёмся к тому формату отмены крепостного права, которое сделала дальнейшие революции неизбежными, а уже в период революций было два стула - либо игнорировать нацменьшинства(белые) или заигрывать с ними(красные). 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,047
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 297077

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    897

  • WolfRus

    680

  • bornrules

    619

  • Gulaev

    585

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    392

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...