Политический оффтоп - Страница 194 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Febus
4 минуты назад, vodko сказал:

Совершенно верно. Или хотя бы не единоличное решение таких судьбоносных решений. Но это другая история. 

Ельцин vs верховный совет

Ссылка на комментарий

vodko
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

так у нас Путин совет безопасности собирал перед СВО. никто против не высказался. 

А лица видел этих членов Госсовета? Они, как говорится, не в курсе.

Ссылка на комментарий

Александрович
13 минуты назад, belogvardeec сказал:

нет. 

Вот этот кадр с венедиктовской радиостанции сделал для себя открытие - Стрелков служил в ФСБ.

Ссылка на комментарий

vodko
57 минут назад, Solomandra сказал:

Все мы дети/ внуки коммунистов-комсомольцев. И чо?

Не все. 

Ссылка на комментарий

Febus
1 час назад, Solomandra сказал:

Все мы дети/ внуки коммунистов-комсомольцев. И чо?

Но не коммунистов-аристократов 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Febus сказал:

По-моему все блага которые вы жаждите производят в азии. Когда хотите отдаться китаю?

Какая разница где производится если оно принадлежит "белогвардейцам". Вы меня в эту азиатскую мечту не затяните, работать я не умею, по этому мне симпатичней клятый госдеп.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Derwesh сказал:

Да причем тут он. Я тебе еще раз говорю это коллективное решение. Ты же не говоришь "Обама вторгся в Ливию".

Так Ливия это "Обамская земля" он просто поддерживал историческую справедливость.

Ссылка на комментарий

vodko
5 минут назад, Derwesh сказал:

Да причем тут он. Я тебе еще раз говорю это коллективное решение. Ты же не говоришь "Обама вторгся в Ливию".

Какой же там коллектив? Кто же там может оппонировать? Обама не царь, а в США не самодержавие, вот там коллектив от лоббистов до членов демпартии. И Обама не читал лекции по истории :)))

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Febus сказал:

Ну слава будде, тогда украине будет плохо. У рф советского хлама полно и больше 

Вот видите уважаемый Фебус, таки сразу видно деловой человек, зачем стрелять ракетами, если можно их таки продать:relax:

Ссылка на комментарий

vodko
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

переволновался Нарышкин. так рот им никто не затыкал. ссыкнули против сказать или реально были за уже не важно. для истории. возможность высказаться против у них была. голову бы не отсекли чай. 

Да когда такое было? Были ли вопросы, по которым кто-то выразил бы несогласие, да ещё публичное? Даже т.н. системной оппозиции запрещено произносить имя при критике, а уж команде.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Febus
7 минут назад, RokWar сказал:

Вот видите уважаемый Фебус, таки сразу видно деловой человек, зачем стрелять ракетами, если можно их таки продать:relax:

Встречаются два еврея: — Изя, если бы у тебя было две машины, ты бы отдал мне одну? — Конечно, Абрам. Мы же с тобой с детства друзья. О чем речь? — Изя, а если бы у тебя было две яхты, ты бы мне отдал одну? — Конечно, Абрам. Я же был на свадьбе твоей дочери. Нечего об этом и спрашивать. — Изя, а если бы у тебя было две курицы... — Так. Стоп, Абрам. Так не честно. Ты знаешь, что у меня есть две курицы.

Ссылка на комментарий

OrestKrok
1 час назад, Solomandra сказал:

Иран и Россия подписали

 Северная Корея в день годовщины перемирия, положившего конец боевым действиям на полуострове 69 лет назад, обвинила США и Южную Корею в разжигании боевых действий, которые могут привести к "второй корейской войне". Парадокс - сев.Корея по философии поведения,это россия в миниатюре.Как только мир перестаёт обращать внимание на этих идеологических двойняшек,они моментально поднимают волчий вой и угрожают всем "кузькиной матерью". Иран не особо стремится составить компанию этой "сладкой парочке".  -    Страны,попавшие под санкции США обьявили войну доллару - - Россия, Иран, Венесуэла, Куба, Судан, Зимбабве, Мьянма, Демократическая республика Конго, КНДР.  - 2 дня назад — Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Республику Конго и на встрече с президентом страны Дени Сассу-Нгессо передал последнему послание от путина,где задекларирована солидарная позиция по противостоянию западу.

Ссылка на комментарий

Derwesh
10 минут назад, RokWar сказал:

Вы о чем, сезон клубники закончился давно, или вы думаете на святой польской земле круглый год клубника растет?

А зачем украинцам свои технологии, Россия наладила им поставки импортных, с запада. Я вот лично всегда желал попасть в клятый вассалитет к пиндосам, чтоб меня заставляли айфоны покупать и брать бентли в лизинг. Быстрее бы они нас уже колонией своей объявили.

Закончился?! Ох тяжела судьба украинского народа... Ну сезон мытья польских унитазов никогда не кончается, хоть тем спасетесь.

А на счет вассалитета и технологий, таки зачем столько ждать. Эмиграция наш путь! Ехать нужно в Мексику. Самый главный сателлит США последние 100 лет, прямо через границу от цитадели демократии. Можно еще в центральную или южную америку. А то заладили в Германию да Францию, а они сателлиты США всего ничего. Надо к корням.

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, vodko сказал:

Какой же там коллектив? Кто же там может оппонировать? Обама не царь, а в США не самодержавие, вот там коллектив от лоббистов до членов демпартии.

Дерипаска может оппонировать, Абрамович, Потанин. Список Форбс открой, вот тебе перечень оппонентов.

Ссылка на комментарий

enot1980
11 минуту назад, OrestKrok сказал:

 Северная Корея в день годовщины перемирия, положившего конец боевым действиям на полуострове 69 лет назад, обвинила США и Южную Корею в разжигании боевых действий, которые могут привести к "второй корейской войне". Парадокс - сев.Корея по философии поведения,это россия в миниатюре.Как только мир перестаёт обращать внимание на этих идеологических двойняшек,они моментально поднимают волчий вой и угрожают всем "кузькиной матерью". Иран не особо стремится составить компанию этой "сладкой парочке".  -    Страны,попавшие под санкции США обьявили войну доллару - - Россия, Иран, Венесуэла, Куба, Судан, Зимбабве, Мьянма, Демократическая республика Конго, КНДР.  - 2 дня назад — Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Республику Конго и на встрече с президентом страны Дени Сассу-Нгессо передал последнему послание от путина,где задекларирована солидарная позиция по противостоянию западу.

и  к чему этот пост в экономической ситуации в  рф? Пост  перенесен.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Derwesh сказал:

Закончился?! Ох тяжела судьба украинского народа... Ну сезон мытья польских унитазов никогда не кончается, хоть тем спасетесь.

А на счет вассалитета и технологий, таки зачем столько ждать. Эмиграция наш путь! Ехать нужно в Мексику. Самый главный сателлит США последние 100 лет, прямо через границу от цитадели демократии. Можно еще в центральную или южную америку. А то заладили в Германию да Францию, а они сателлиты США всего ничего. Надо к корням.

Проклятые расточительные Поляки, гадят на своих унитазах, нет чтоб как белые люди на дырку ходить за домом. 

Не, в Мексике дорого, как и в большинстве странах Латинской Америки, а жить в фавеле и работать на плантации я не хочу, мне нравится когда все даром в руки идет, только успевай подставлять ладошки.

Ссылка на комментарий

Derwesh
35 минут назад, RokWar сказал:

Так Ливия это "Обамская земля" он просто поддерживал историческую справедливость.

Ну если проводить такие аналогии, то ливийцы должны были восемь лет орать "пиндосов на ножи", планировать вступить в ЕАЭС и БРИКС и заявлять о намерении создать собственное ядерное оружие, чтобы защититься от "проклятых пиндосов".

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, RokWar сказал:

Проклятые расточительные Поляки, гадят на своих унитазах, нет чтоб как белые люди на дырку ходить за домом. 

Не, в Мексике дорого, как и в большинстве странах Латинской Америки, а жить в фавеле и работать на плантации я не хочу, мне нравится когда все даром в руки идет, только успевай подставлять ладошки.

"Проклятые расточительные Поляки, гадят на своих унитазах, нет чтоб как белые люди на дырку ходить за домом." - сказал Тарас и по крепче взялся за ершик.

А в подставленные Украинские ладошки обычно падает не совсем то, чего украинцы хотели бы, так еще и за дорого. Причем ситуация такая начиная со времен Центральной рады.

Изменено пользователем Derwesh
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Derwesh сказал:

Ну если проводить такие аналогии, то ливийцы должны были восемь лет орать "пиндосов на ножи", планировать вступить в ЕАЭС и БРИКС и заявлять о намерении создать собственное ядерное оружие, чтобы защититься от "проклятых пиндосов".

Должны - недолжны, вас забыли спросить. США может делать что хочет, это их планета, чего вам о таких вещах задумываться, вы же не США.

Ссылка на комментарий

FDominus
4 часа назад, Derwesh сказал:

Наши элиты равно как и их это олигархи. Олигархи думают категорией прибыли. Построить в России завод, который может быть окупится через 5 лет и начнет приносить 10-20 процентов в год, или продать нефть/газ/лес/другое сырье, спекульнуть валютой, ввезти в страну ширпотреб, еще раз спекульнуть и получить 30-40 процентов сразу. Хм... что же выбрать?

Так а что мешало государству создать условия для того чтобы производить было выгоднее? например вместо того чтобы ЦБ скупал валюту и вбрасывал ничем не обеспеченный рубль вливать деньги через промышленные кредиты и драть налоги с сырьевиков, при этом это вообще отменить налоги на прибыль конкретных предприятий? но мы имели такое:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сделали цену покупку нефти в стране для наших же компаний дороже при этом её стало выгоднее гнать на экспорт.

Ссылка на комментарий

Derwesh
6 минут назад, monctro сказал:

Так а что мешало государству создать условия для того чтобы производить было выгоднее? например вместо того чтобы ЦБ скупал валюту и вбрасывал ничем не обеспеченный рубль вливать деньги через промышленные кредиты и драть налоги с сырьевиков, при этом это вообще отменить налоги на прибыль конкретных предприятий? но мы имели такое:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сделали цену покупку нефти в стране для наших же компаний дороже при этом её стало выгоднее гнать на экспорт.

Кто по твоему оплачивает Единую Россию? Государство это не третья сила, это продолжение воли Дерипаски. Если условный Путин попробует принять закон мешающий экспорту ресурсов и завозу ширпотреба его тут же сменят. Может на Навального. Чтобы подобное сработает должна быть альтернативная сила, а у нас ее очевидно нет и я слабо представляю откуда она может взяться.

Ссылка на комментарий

FDominus
1 минуту назад, Derwesh сказал:

Кто по твоему оплачивает Единую Россию? Государство это не третья сила, это продолжение воли Дерипаски. Если условный Путин попробует принять закон мешающий экспорту ресурсов и завозу ширпотреба его тут же сменят. Может на Навального.

Это вот этого Дерипаски? 

 

И как долго он просидит на своём месте если Путину что-то не понравится? У нас в стране уже давно только одни олигарх, все остальные могут зарабатывать деньги пока Путин им это позволяет. Странно что ситуация с Ходорковским до сих пор никому не открыла глаза.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 307718

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1153

  • belogvardeec

    912

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    623

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    372

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    297

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...