Политический оффтоп - Страница 277 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
bornrules
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, belogvardeec сказал:

тебе это интересно? 

просто я об этом знаю. А вот знаешь ли ты ?

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

ну во-первых, это не лагер, а пилснер. ты даже не знаешь разницы между элем, лагером и пилснером, куда тебе про затирку солода рассказывать? 

сынок, пилснер урквел - это слегка охмеленный лагер.  Лагер, лежак, пилс - это все один и тот же вид пива, пиво низового брожения.  Втирать дичь будешь кому-нибудь другому.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

во-вторых, оно не слегка охмеленное, а прилично охмеленное, в этом суть пилснеров. 

ну для тебя это может быть и "прилично охмеленное".  А на самом деле - слегонца. В баночном укрвеле 25-30 IBU - считай чисто для аромата.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

тут согласен. но пилснер урквелл это не стандартный безвкусный евролагерок от пивгигантов.

тот же чешский евролагер, только с легкой горчинкой.  Но однозначно лучше бельгийских.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

отличный пивас. с хмелевой горчинкой, вкусом и послевкусием. может ты просто его не пил никогда?

с хмелевой горчинкой ? Пилснер ? Мда.. Ты IPA пробовал когда-нибудь, чтобы понимать что такое настоящая хмелевая горчинка ?  С IBU где-нибудь от 60 и выше ?

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

ну кстати, из массовых пивасов крушовице (чешский, а не россиянский), и козел (опять же чешский) весьма неплохи на фоне других. 

крушовице последние пару лет опустилось донельзя.  Козел, особенно черный - лет десять назад был на пике вкуса, с тех пор видимо рецепт "подустал" под влиянием "эффективных менеджеров", удешевляющих производство.  Сейчас просто темная моча на вкус.

 

3 часа назад, belogvardeec сказал:

старый мельник как и прочие трехсосенские помои с затхлым удмуртским зерном тут не канают в сравнение. 

ну не скажи, сейчас всякие старые мельники и прочие хамовники с козелом и крушовице в одной вкусовой категории.  Там много их всяких сортов, российские масспродакт  сорта пива чутка подтянулись, евролагеры подопустились, и все разновидности ценовой категории из супермаркетов до 100 р за банку на одном уровне качества. Не, среди них есть и полный отстой, типа "охоты крепкой", но в среднем без выбросов.

 

Хочешь реально попробовать приличного пива - переходи от массовых сортов на крафтовые (но не в тупую, ибо есть много пипиварен, что варят реальный шлак).  А попадешь в Чехию когда-нибудь,  напиши мне - дам тебе адресок где реально варят и продают прекрасное чешское пиво. Терпкое, ароматное, легкое и одновременно плотное, с богатым послевкусием -причем нескольких разновидностей.  Правда на вынос не продают. И оно не для набухаться поскорее, а для удовольствия.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, WolfRus сказал:

крушовице последние пару лет опустилось донельзя.  Козел, особенно черный - лет десять назад был на пике вкуса, с тех пор видимо рецепт "подустал" под влиянием "эффективных менеджеров", удешевляющих производство.  Сейчас просто темная моча на вкус.

Не пару, а сильно раньше. С тех пор как они своё производство продали амерканцам. Теперь это по сути кока-кола с хмелем.

_________
добавлено 2 минуты спустя

В Чехии реально хорошее пиво то, которое там на месте варят в маленьких частных пивоварнях. Но его, увы, за пределы Чехии не вывозят.
Но, кстати, у нас периодически, попадается тоже продукция маленьких частных пивоварен из регионов, не брендовых совсем, и качество весьма приличное.

Ссылка на комментарий

Натуля
12 минуты назад, ondrej413 сказал:

Русич и Имперский легион вроде, их представители участвуют в СВО. Просто сравнивать более демократическую Украину с пестротой их партий и инициатив с вашей диктатной монархией и на основании этого проводить параллели - такое себе занятие. 
Путину плевать на то, какую идеологию разделяют его военнослужащие. Нацистские или по меньшей мере националистические взгляды не являются препоном для участия в священной СВО против нацизма. Что вы, что украинцы, что американцы - все юзают различные группы в своих интересах, это очевидно. Где-то выше уровень транспарентности, где-то ниже

Ты можешь объяснить механизм определения повестки украинского общества и в чем он выражается? Украинцы массово наносят свастику на лоб, они против либералов и демократии - или наоборот, стремятся к сближению с ЕС и европейским ценностям?

Тут социологию надо знать)

Ну ты много в Европе был? Или начинает казаться исходя из публикаций российских СМИ? То национализм плохо, то мультикультурализм плохо - все не нравится. А демократия, права человека и подобная муть подразумевает равное отношение независимо от расы, пола и так далее и это способствует развитию экономики. И навязыванием это кажется только тому, кто сам не разделяет европейские ценности, равенство. Проблема Европы в том, что разные ее части находятся на разных ступенях развития - восточные европейцы в большей степени националисты

Ну как сложно? Ипотека в Праге лет 5 назад была под 2%. Зачем аренда на таких условиях? И главное, какое жилье - "зеленое" или в панельном доме, квартира 120 метров или однушка. Качество не видно в статистических показателях, этим часто манипулируют.

Мне в Европе нравятся маленькие городки - там в большинстве очень цивильно и уютно. Хотя в Чехии есть места, где на главной улице воняет дерьмом, Ведьмак вспоминается сразу

Можно про свободу , равенство и права человека - как западные ценности , по подробнее на западе живу и работаю с 2000 г вот никаких свобод и прав человека не наблюдаю . Да жить здесь можно благополучно и хорошо , если есть советский опыт не сталкиваться с системой., но чего здесь точно нет так это прав человека , ну и с равенством если ты не англосаксонского происхождения незадача 

Изменено пользователем Натуля
Ссылка на комментарий

ondrej413
18 минут назад, Натуля сказал:

Можно про свободу , равенство и права человека - как западные ценности , по подробнее на западе живу и работаю с 2000 г вот никаких свобод и прав человека не наблюдаю . Да жить здесь можно благополучно и хорошо , если есть советский опыт не сталкиваться с системой., но чего здесь точно нет так это прав человека , ну и с равенством если ты не англосаксонского происхождения незадача 

И американским гаишникам взятки регулярно даете? И стесняетесь публично осудить империалистическую политику Америки? И на домогательства на работе плюют с высокой колокольни? И из экономики изымают сотни тысяч граждан по принятым за 2 дня законам? Все ж познается в сравнении - возвращайтесь обратно, вы же в путинской России никогда не жили, попробуете-узнаете, что это за русский мир, за который вы топите

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, ondrej413 сказал:

И американским гаишникам взятки регулярно даете? И стесняетесь публично осудить империалистическую политику Америки? И на домогательства на работе плюют с высокой колокольни? И из экономики изымают сотни тысяч граждан по принятым за 2 дня законам? Все ж познается в сравнении - возвращайтесь обратно, вы же в путинской России никогда не жили, попробуете-узнаете, что это за русский мир, за который вы топите

Я их и русским гаишникам регулярно не даю. :D

Ссылка на комментарий

Captain_Izolenta
6 часов назад, bornrules сказал:

Ну уже не так строго там на самом деле.

Э-Э-Э, шо б в стрингах+шорты ходили точно нету?!

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, ondrej413 сказал:

И американским гаишникам взятки регулярно даете? И стесняетесь публично осудить империалистическую политику Америки? И на домогательства на работе плюют с высокой колокольни? И из экономики изымают сотни тысяч граждан по принятым за 2 дня законам? Все ж познается в сравнении - возвращайтесь обратно, вы же в путинской России никогда не жили, попробуете-узнаете, что это за русский мир, за который вы топите

 NVShbjo.jpg

О, Вы, как я вижу, ценитель европейских ценностей..

Изменено пользователем Captain_Izolenta
Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, Captain_Izolenta сказал:

Э-Э-Э, шо б в стрингах+шорты ходили точно нету?!

 

Не, ну такого нету понятное дело.

Ссылка на комментарий

ondrej413
8 минут назад, bornrules сказал:

Я их и русским гаишникам регулярно не даю. :D

Ты ж на русских номерах ездишь. А чешские и белорусские вызывают нездоровый интерес

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, ondrej413 сказал:

Ты ж на русских номерах ездишь. А чешские и белорусские вызывают нездоровый интерес

это уже гон.. белорусские это только видимо ответ..  раньше я мог на московских по Белоруссии стрелку положить и без последствий, а потом стали при пересечении границы обилечивать, ну и белорусов тогда же стали обилечивать. Вымогать взятки с иностранных номеров никто не станет ибо смысла нет. Помню на Украине меня несколько раз разводить пытались, но и там я посылал всех лесом. Потому как иностранные номера во всех странах обилечиваются особым образом.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Ну вот! И фашисты пришли в Италии, история движется по кругу, теперь сценарий закручивается все интереснее. 

Гермашка так же повторит судьбу республики. На фоне зимнего пздца, снесут Шольца и придет молодой художник, который видит по своему как должен быть устроен мир. 

Мир уверенно идет к 3 мировой. 

Ссылка на комментарий

Myxach
5 минут назад, Solomandra сказал:

Ну вот! И фашисты пришли в Италии, история движется по кругу, теперь сценарий закручивается все интереснее. 

Гермашка так же повторит судьбу республики. На фоне зимнего пздца, снесут Шольца и придет молодой художник, который видит по своему как должен быть устроен мир. 

Мир уверенно идет к 3 мировой. 

Тут вопрос, выгодны ли эти фашисты нам или нет ? 

Ссылка на комментарий

Myxach
11 минуту назад, Solomandra сказал:
12 минуты назад, Myxach сказал:

 

В короткую да, вносить разброд и шатание в ЕС

Ну я спрашивал что с санкциями будут делать  

Ссылка на комментарий

Натуля
3 часа назад, Kruk сказал:

Ага прямо в форточку залезли с повесткой. Автозак с другой стороны, здравствуй америка вроде всех уклонистов пустят)

Вам смешно у меня идти летят домой и я волнуюсь ..самой легче было бы лететь. Все понимаю , но волнительно . Как подумаю про Ирак , Сербию , Афганистан ..

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Solomandra сказал:

Ну вот! И фашисты пришли в Италии, история движется по кругу, теперь сценарий закручивается все интереснее. 

Гермашка так же повторит судьбу республики. На фоне зимнего пздца, снесут Шольца и придет молодой художник, который видит по своему как должен быть устроен мир. 

Мир уверенно идет к 3 мировой. 

Не мне кажется немцы не в этом п.. у участвовать не станут , лучше правительства скинут

Ссылка на комментарий

Натуля
3 часа назад, ondrej413 сказал:

И американским гаишникам взятки регулярно даете? И стесняетесь публично осудить империалистическую политику Америки? И на домогательства на работе плюют с высокой колокольни? И из экономики изымают сотни тысяч граждан по принятым за 2 дня законам? Все ж познается в сравнении - возвращайтесь обратно, вы же в путинской России никогда не жили, попробуете-узнаете, что это за русский мир, за который вы топите

Взятки берут ( но не гаишники ) .Помните  Коркунова ( российского шоколадного короля ) поищите как у него собственность в сша отжали ( не в связи с войной)  Осудить публично боюсь . Ювенальную юстицию боюсь .Хотите с учителем поспорить , в школу придёте , а ребёнок в приемной семье без суда и следствия  . Про Геев и трансгендеров высказаться боюсь. Когда был Бостонский марафон был , обыски проводились без суда и следствия . У меня список огромный, чего боюсь .. гаишник это фигня . Меня гаишник в чёрном районе слепил фонариком и пугал тюрьмой при ребёнке , отпустил когда увидел что  телефон включён и муж подъехал ., не живите иллюзиями

Изменено пользователем Натуля
Ссылка на комментарий

Натуля
2 часа назад, Myxach сказал:

 

А разве нет? Запрещать говорить НЕТ ВОЙНЕ это мы от американцев взяли ) 

Конечно боюсь носить букву Z , на майку с Путиным тоже странно смотрят

Ссылка на комментарий

Натуля
2 часа назад, Myxach сказал:

Тут вопрос, выгодны ли эти фашисты нам или нет ? 

А каким боком они нам выгодны ? 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Натуля сказал:

А каким боком они нам выгодны ? 

Пока никаким. 

Ссылка на комментарий

Febus
7 минут назад, Wojt сказал:

Пока никаким. 

Тем что они раздражают брюссель. Больше хаоса в рядах ес 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, WolfRus сказал:

просто я об этом знаю. А вот знаешь ли ты ?

что-то знаю, что-то нет. 

 

7 часов назад, WolfRus сказал:

сынок, пилснер урквел - это слегка охмеленный лагер.  Лагер, лежак, пилс - это все один и тот же вид пива, пиво низового брожения.  Втирать дичь будешь кому-нибудь другому.

не совсем так. низового да. но пилснер это, скажем, разновидность лагера. с хмелевой горчинкой. этим и отличается от стандартного евролагера. 

 

7 часов назад, WolfRus сказал:

с хмелевой горчинкой ? Пилснер ? Мда.. Ты IPA пробовал когда-нибудь, чтобы понимать что такое настоящая хмелевая горчинка ?  С IBU где-нибудь от 60 и выше ?

IPA конечно пробовал. там с хмелевой горчинкой просто перебор. не горчинка, а горечь. на любителя. иногда можно попить. заходит. 

 

7 часов назад, WolfRus сказал:

Хочешь реально попробовать приличного пива - переходи от массовых сортов на крафтовые

да я за свою жизнь какого пива только не перепробовал. и пришел к выводу, что крафт это не мое. каждый варит как он хочет. мильон сортов, поди там выбери, чтобы зашло. не факт. большинство крафтового пива это жуткое пойло насколько фантазии у кого хватит. 

я люблю стандартный классический пилснер - вода, хмель, солод, дрожжи. все. ничего другого в нормальном пиве быть не должно. 

 

7 часов назад, WolfRus сказал:

российские масспродакт  сорта пива чутка подтянулись

не заметил. по мне так с марта опустились. видимо перешли на "отечественное сырье". 

 

7 часов назад, WolfRus сказал:

попадешь в Чехию когда-нибудь,  напиши мне - дам тебе адресок где реально варят и продают прекрасное чешское пиво

ну теперь в Чехию нам не скоро попасть. 

но в пив-барах, например, Козловна в мск, варят/привозят с завода неплохое танковое пиво (тот же козел). не знаю насколько сравнимо.

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 часов назад, bornrules сказал:

Не пару, а сильно раньше. С тех пор как они своё производство продали амерканцам. Теперь это по сути кока-кола с хмелем.

_________

вон оно че, а я думал, что с ним случилось. раньше пиво было огонь. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,029
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296220

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1152

  • belogvardeec

    896

  • WolfRus

    678

  • bornrules

    614

  • Gulaev

    584

  • UBooT

    423

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    391

  • Febus

    368

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    307

  • Kruk

    296

  • Wojt

    283

  • Disa_

    254

  • лекс

    234

  • Муцухито

    228

  • Olegard

    177

  • Venc

    177

  • Derwesh

    169

  • Rettich

    162

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...