Политический оффтоп - Страница 465 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политический оффтоп

Рекомендованные сообщения

Patik

Здесь будет весь оффтоп политического раздела. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Redbell
Только что, belogvardeec сказал:

так сербочерногория под турками была. ДБ.

А до этого под Ромеями, пока туда не набежали славяне и все не поломали и албанцев в горы прогнали!

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

Так ромеи вон как жгли напалмом на своих соседей армян (по генетике оказалось, что они самый ближайший этнос эллинов) Родственные народы, такие ненавистные!

Ну как и евреи с арабами, тоже один же народ.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, bornrules сказал:

Ну как и евреи с арабами, тоже один же народ.

Это семейное, не мешай! Или поймешь, что Ашот на рынке, это потомок поданных Великой Армении, которую римляне с персами распилили.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, Redbell сказал:

А до этого под Ромеями, пока туда не набежали славяне и все не поломали и албанцев в горы прогнали!

Ромеи это римляне по гречески.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Redbell сказал:

Это семейное, не мешай! Или поймешь, что Ашот на рынке, это потомок поданных Великой Армении, которую римляне с персами распилили.

Великая Армения это праобраз Украины. Просто Александру Филипповичу Македонскому людей не хватало некоторыми удалёнными персидскими сатрапиями управлять и он создал армянскую государственность. Так же искусственно, как Ленин создал Украину. Поэтому тоже не умеют в государство, что мы прямо сейчас и наблюдаем.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

Ромеи это римляне по гречески.

Точно не румыны? :madness:

Ссылка на комментарий

8 минут назад, valentin653 сказал:

Туркмены захватили Константинополь,прожали решение,и все греки такие "Оп,ну шож уже поделаешь,теперь мы все тоже турки".
Да это все такая шизофазия,просто охренеть.Иногда читаешь подобные "теплые истории" от Венков и т.п,и просто глаза на лоб лезут.

Ты пьяный чтоль? Погугли фаюмские портреты и лица современных турков. Туркмены блин:Cherna-facepalm: я сказал я не знаю как процесс шёл, может это влияние девширме. В любом случае для османов главное было религия, а не культурная принадлежность,  половина визирей не турки были.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

Ромеи это римляне по гречески.

Ромеи-это все поданные римской империи из Константинопля, его Второго РИМА! 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, belogvardeec сказал:

так сербочерногория под турками была. ДБ.

Чёт платья не похожи на узбекские.

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, bornrules сказал:

Великая Армения это праобраз Украины. Просто Александру Филипповичу Македонскому людей не хватало некоторыми удалёнными персидскими сатрапиями управлять и он создал армянскую государственность. Так же искусственно, как Ленин создал Украину. Поэтому тоже не умеют в государство, что мы прямо сейчас и наблюдаем.

Ох и щас тебе задаст АРтавазд с братом Ашотом, Дядей Саркисом и двоюродными братьями КОнстандином и Мжежом! Щас тебе они дадут, что такое уважать народы ДО НАШЕЙ ЭРЫ!

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, belogvardeec сказал:

да ти що? 

Так точно.

Ссылка на комментарий

Redbell

Щас админы придут сюда банить за оффтоп! Прекращаем!

Ссылка на комментарий

valentin653
20 минут назад, Venc сказал:

Ты пьяный чтоль? Погугли фаюмские портреты и лица современных турков. Туркмены блин:Cherna-facepalm: я сказал я не знаю как процесс шёл, может это влияние девширме. В любом случае для османов главное было религия, а не культурная принадлежность,  половина визирей не турки были.

У меня практически тот же вопрос,вы наркотики употребляете?
Во первых,про туркменов это была шутка,во вторых,вы хоть посмотрели что я цитировал до этого?

1 час назад, Venc сказал:

так же как например турки это отуреченные греки-мусульмане.

Причем тут вообще "Половина визирей Османов были не турками"? Это каким то образом делает турков "отуреченными греками"???

Изменено пользователем valentin653
Ссылка на комментарий

5 минут назад, valentin653 сказал:

У меня практически тот же вопрос,вы наркотики употребляете?
Во первых,про туркменов это была шутка,во вторых,вы хоть посмотрели что я цитировал до этого?

Причем тут вообще "Половина визирей Османов были не турками"? Это каким то образом делает турков "отуреченными греками"???

Прежде чем возмущаться на пустом месте - прочитайте про генезис турецкого народа, все вопросы отпадут.

Издававшаяся в конце XIX — первой половине XX вв. в Российской империи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  писала, что «османы (имя турок считается насмешливым или бранным) были первоначально народом урало-алтайского племени, но вследствие массового прилива из других племён совершенно утратили свой этнографический характер. В особенности в Европе нынешние турки являются по большей части потомками греческих, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сербских и албанских Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или произошли от браков турок с женщинами из этих племён или с уроженками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Venc сказал:

 

!

  генезисы народов  прошу обсуждать здесь

Ссылка на комментарий

belogvardeec
26 минут назад, Venc сказал:

Чёт платья не похожи на узбекские.

ну и в России не похожи на узбекские. Ты узбекские то видел?

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Venc сказал:

Прежде чем возмущаться на пустом месте - прочитайте про генезис турецкого народа, все вопросы отпадут.

Издававшаяся в конце XIX — первой половине XX вв. в Российской империи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  писала, что «османы (имя турок считается насмешливым или бранным) были первоначально народом урало-алтайского племени, но вследствие массового прилива из других племён совершенно утратили свой этнографический характер. В особенности в Европе нынешние турки являются по большей части потомками греческих, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сербских и албанских Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или произошли от браков турок с женщинами из этих племён или с уроженками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Эрдогана на тебя нет :D

Ссылка на комментарий

Османская империя по отношению к Ромейской империи примерно тож самое, что Советский союз по отношению к Российской империи. Новый формат старого государства с новой идеологией, ромеи Византии и османы Османской империи примерно одно и то же.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, xenofob сказал:

Ох уж эти теории заговора

Если человек везде видит теории заговора, то шапочка из фольги ему пойдет:)

 

4 часа назад, Venc сказал:

. А то нахапают москвичи добра у провинциалов

Расскажи мне, у кого и что я нахапал.

4 часа назад, Venc сказал:

Фьють, фьють!

Не свисти, денег не будет. Хотя у тебя их и так нет:)

4 часа назад, Venc сказал:

у нас православный ГУЛАГ

У нас давно ФСИН. А где у вас ГУЛаг? Шебуршит под крышкой черепа?:madness:

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, belogvardeec сказал:

 если Китай займет территорию РФ по Урал

Они, скорее, на Марс переедут, чем в Сибирь. В Сибири - морозы, а китайцы - народ теплолюбивый. Недаром численность населения северных областей Китая убывает рекордными темпами. Куда им, "до Урала" совсем уже...:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Gulaev сказал:

а китайцы - народ теплолюбивый.

:smile37: А я ешшо знаю одного теплолюбивага китайца гражданина... Вот кому бы Урал занять, по старой традиции...

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну и за Уралом ессно... До Японского моря...

Ссылка на комментарий

valentin653
7 минут назад, Venc сказал:

Прежде чем возмущаться на пустом месте - прочитайте про генезис турецкого народа, все вопросы отпадут.

Издававшаяся в конце XIX — первой половине XX вв. в Российской империи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  писала, что «османы (имя турок считается насмешливым или бранным) были первоначально народом урало-алтайского племени, но вследствие массового прилива из других племён совершенно утратили свой этнографический характер. В особенности в Европе нынешние турки являются по большей части потомками греческих, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , сербских и албанских Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или произошли от браков турок с женщинами из этих племён или с уроженками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. »Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А я этого и не отрицаю,да,нынешние турки это смесь десятков народов,но...Каким образом это превращает их в "отуреченных греков",если помимо греков там еще десяток разных народов участвовало???
Да и приведенные "потомки" турков тоже вызывают некоторые сомнения,ведь как показывают последние генетические исследования,современные турки наиболее близки к армянам и азербайджанцам,а не к "грекам,сербам,албанцам и т.д".
И я,на всякий случай,подчеркну мысль которую хочу донести:изначально(до вторжения Сельджука) турки даже близко не были "отуреченными греками"поэтому называть их так некорректно.Современных турков же называть "отуреченными греками" неправильно,так как современные турки-это многовековая смесь из десятка народов,а не только греков(тем более,в наше время существуют и "чистые турки").Да и само понятие "отуреченные греки" как то ксенофобно звучит если честно,как минимум,лично для меня.
И вам стоит все таки ознакомится с нынешними исследованиями,а не опираться только на энциклопедию прошлого века.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 307496

Лучшие авторы в этой теме

  • vodko

    1153

  • belogvardeec

    912

  • WolfRus

    681

  • bornrules

    623

  • Gulaev

    589

  • UBooT

    428

  • Redbell

    408

  • Solomandra

    406

  • Febus

    372

  • Лукулл

    319

  • FDominus

    317

  • ROTOR

    315

  • Myxach

    309

  • Kruk

    297

  • Wojt

    283

  • Disa_

    260

  • лекс

    235

  • Муцухито

    231

  • Olegard

    177

  • Derwesh

    177

  • Venc

    177

  • Rettich

    170

  • Пройдоха

    162

  • Натуля

    162

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Флавий Аниций

Так и есть. Культ святого Госдепа и непогрешимых США мог кого-то оболванить лет 30 назад (до Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д.). Но теперь всё всем понятно, и сливать свои национальные интер

Gulaev

Не только русских, но и всех славян.    Шталаги и дулаги, в которых заморили голодом более 2-х миллионов русских солдат, создавались и охранялись линейными частями вермахта. В СД которая з

Gulaev

Конечно, существует. Например, я себя считаю русским националистом. По моему мнению, Россия должна быть Империей. В ней должен быть один язык - русский, потому, что думаем мы словами и от того на како

Solomandra

Ты намекаешь что ехать придется через Украину?   

лекс

У @belogvardeec национализм, как раз таки, НЕ умеренный. Его национализм - этнический. Национализм "по крови". Тут один шаг до идей рассовой дискриминации с сегрегациями и печами. Гражданский нац

WolfRus

Насчёт смертности - это к твом коллегам либералам и их "реформам" 90х годов. Или ты думаешь, что многолетнее недоедание и/или употребление в "святые либероидные 90-е" суррогатного бухла и "гуманитарно

wmz

Почему многие вспоминаю про Будапештский меморандум, но забывают про Хельсинкские соглашения. Как бы то же признание нерушимости границ, на которое, когда это стало выгодно, вся мировая общественность

WolfRus

С радостью стремиться лечь под кого либо - это исключительно прерогатива вашей компашки. Не надо ее приписывать другим людям.   Представь себе - это не Китай, а США ведут с Россией необъявле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...