Brave New World - Страница 40 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Это несчастье его союзника. У меня тоже такое было, когда на мою Польшу напала Дания с союзниками-ГГ, у последних несчастье всегда менялось одновременно с датским.

Нет. Не союзника счастье показывается.

Только что проверил. Напал на ГГ, который союзничает с Польшей. А также напал и на Польшу. При атаке на юнит ГГ отображается недовольство, при атаки на Польшу - нет.

Ссылка на комментарий

Postal
Достижение: Разрушая стену. Заставьте AI игрока с идеологией Порядка перейти к идеологии Свободы.

А как заставить ИИ сменить идеологию?

Если Ваша культура станет модной у ИИ с другой идеологией, он получит огромный минус к счастью. А цивилизации с минусовым счастьем могут менять идеологию.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Если Ваша культура станет модной у ИИ с другой идеологией, он получит огромный минус к счастью. А цивилизации с минусовым счастьем могут менять идеологию.

Это не катит. Дания под боком была, приняла свободу, потом через 15-20х перешла в порядок из-за "революции", ачив мне не дали.

Ссылка на комментарий

ValterScott
Если Ваша культура станет модной у ИИ с другой идеологией, он получит огромный минус к счастью. А цивилизации с минусовым счастьем могут менять идеологию.

Она не обязательно должна быть модной, зависит от показателей туризма в твоей стране и есть ли в стране ИИ крайнее недовольство. В моем случае ИИ пока, что не менял идеологию, но передавал мне города из-за бунта жителей.) Переход города ИИ ,я так понял, возможен в том случае, если он не давит варварские восстания возле города во время крайнего недовольства.

Изменено пользователем ValterScott
Ссылка на комментарий

Аркесс

С этими идеологиями намутили, кстати. У большинства ИИ огромные минусы к счастью из-за давления моей идеологии, не должно такого быть, как по мне.

Ссылка на комментарий

ValterScott
С этими идеологиями намутили, кстати. У большинства ИИ огромные минусы к счастью из-за давления моей идеологии, не должно такого быть, как по мне.

Ну, а показатели туризма при этом выше или ниже ,чем у ИИ ?

Ссылка на комментарий

Kronic
С этими идеологиями намутили, кстати. У большинства ИИ огромные минусы к счастью из-за давления моей идеологии, не должно такого быть, как по мне.

Угу, тоже заметил. ИИ просто в огромном минусе.

У меня была Свобода. Другой ИИ принял Порядок. Потом я сделал чтобы Свобода была мировой идеологией! ИИ ушел в минус. -20 точно было, т.к. у него начались бунты.

После принятия мировой идеологий проходит ходов 5-7 и другой ИИ принимает Порядок, тем самым загоняя себя в минус. Это вообще удивило. Сам себе яму вырыл. С этим ИИ у меня было недоверие. А ИИ, с которым всегда была дружба, принял свободу...

Ссылка на комментарий

ValterScott

Самая лучшая игра- это когда ИИ не успевает принять идеологию. Я вот не давно ацтеками 9 компов завоевал на императоре и никто не успел принять ничего.) На бессмертном конечно уже не так весело будет.)

Ссылка на комментарий

Аркесс
Ну, а показатели туризма при этом выше или ниже ,чем у ИИ ?

Незначительно выше.

Ссылка на комментарий

homopoluza

а за туризм ничего не дают, или туристы в дьюти фри отавариваются?

Ссылка на комментарий

Kronic
а за туризм ничего не дают, или туристы в дьюти фри отавариваются?

Туризм дает только культурную победу.

Ссылка на комментарий

ololorin

Кстати. Это дополнение сильно понерфило тактику расползания за майя, так как теперь ввели пенальти к науке за кол-во городов. То есть такого буста я уже не наблюдал, правда держаться вровень с остальными все еще позволяет.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Сперва подумал мать моя женщина,неужели и у варваров религия есть,вот и идут служители культа Ктулху/Сатаны промывать мозги народу...

Но как оказалось всё гораздо прагматичней и скучней,варвары захватили у соседнего гос-ва миссионеров...По моему недочет,лучше бы уничтожали их просто варвары...

*Нажмите здесь!
 4074764.png[Cкрыть]
А что было бы интересно воевать с каким нибудь культом хаоса который превращает города в варварские лагери а при воцарении культа в столице можно было сделать что все юниты становятся варварами а города лагерями
Ссылка на комментарий

Sakic192000

не знаю, куда кинуть, вспомнил вдруг:

Неофициальный саудтрекНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

ТекстНажмите здесь!
 

Kings and Queens

Into the night

Desperate and broken

The sound of a fight

Father has spoken

Whoa! Whoa! Whoa!

We were the Kings and Queens of promise

We were the phantoms of ourselves

Maybe the Children of a Lesser God

Between Heaven and Hell

Heaven and Hell

Into your lives

Hopeless and Taken

We stole our new lives

Through blood and pain

In defense of our dreams

In defense of our dreams

We were the Kings and Queens of promise

We were the Phantoms of ourselves

Maybe the Children of a Lesser God

Between Heaven and Hell

Heaven and Hell

The age of man is over

A darkness comes and all

These lessons that we learned here

Have only just begun

We were the Kings and Queens of promise

We were the Phantoms of ourselves

Maybe the Children of a Lesser God

Between Heaven and Hell

We are the Kings

We are the Queens

We are the Kings

We are the Queens

This is war

A warning to the people, the good and the evil

This is war

To the soldier, the civilian, the martyr, the victim

This is war

It's the moment of truth and the moment to lie

The moment to live and the moment to die

The moment to fight, the moment to fight

To fight, to fight, to fight

To the right, to the left

We will fight to the death to the edge of the earth

It's a brave new world from the last to the first

To the right, to the left

We will fight to the death to the edge of the earth

It's a brave new world, it's a brave new world

A warning to the prophet, the liar, the honest

This is war

Oh, to the leader, the pariah, the victim, the messiah

This is war

It's the moment of truth and the moment to lie

The moment to live and the moment to die

The moment to fight, the moment to fight

To fight, to fight, to fight

To the right, to the left

We will fight to the death, to the edge of the earth

It's a brave new world from the last to the first

To the right, to the left

We will fight to the death to the edge of the earth

It's a brave new world, it's a brave new world

It's a brave new world

I do believe in the light

Raise your hands up to the sky

The fight is done, the war is won

Lift your hands toward the sun

Toward the sun, toward the sun

Toward the sun, the war is won

To the right, to the left

We will fight to the death to the edge of the earth

It's a brave new world from the last to the first

To the right, to the left

We will fight to the death to the edge of the earth

It's a brave new world, it's a brave new world

It's a brave new world

A brave new world, the war is won

The war is won, a brave new world

[Cкрыть]

немного оффтопа :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Scald

Установил пару дней назад Аддон, решил начать за Венецию, но каждый раз как начинал, меня постигали разного рода неудачи, то все чудеса которые я наметил украдут, то местность голимая. Как вам такое - Половине территории вокруг города снег, а другая половина тундра.

И 2 клетки равнины.

А для цивилизации с одним городом это мягко говоря критично. Причём ресурсов начальных тоже не шибко много - олень и рыбка.

Поскольку я пока осваиваю новый аддон - старался выбрать удачный старт и построить первые 3 чудеса для торговли и крупного мегаполиса. (А сложность понижать совсем не хочется, иначе на середине партии весь инетерс упадёт.)

Начал в очередной раз - земля оказалась более менее удачной. (но производство не блещет и морских ресурсов вообще нет, вся надежда на нефть в будущем)

Средняя карта. 8 Игроков. Средняя скорость и Агрессивные варвары.+ покопался в фалах и сделал их ещё немного сильнее ("немного"для начала).

Развивался довольно шустро, но ежеходно просматривая демографию наблюдал то, как меня обходят по населению и технологиям.

Ещё бы, на этот раз я упёрся в производство с 4 населением и первым делом построил монумент, затем святилище и рабочего, после Великую Библиотеку, Великий Маяк, Висячие Сады, Колос,Оракул. Остальные чудеса быстро расхватали, должен сказать мне в этот раз очень повезло. В прошлые разы я только 1 чудо смог построить.

Вообщем наконец то начав удачно я продолжил партию.

Однако я поплатился за это низким населением и низким тех. развитием. а так же столкнулся с большими финансовыми трудностями.

Остров у меня был небольшой, какраз территория суши вся под влиянием города, остальная часть соединена с другим небольшим островом тонкой полоской земли. которая почти полностью покрыта тундрой. Там я в начале выбил Варваров, должен сказать их было там много, несмотря на то что я туда поскакал в первые ходы. Затем иследовал ближайщие земли с помощью великого купца и триремы.

Заключил сделку с ГГ и получил свои первые деньги. Построил первы торговый корабль и постепенно, открывая соседей я спускался вниз по побережью - заключал торговые сделки и строил новые торговые маршруты.

В итоге к началу раннего средневековья я был первый кто начал зашибать деньги по крупному. в период с 700 по 1200гг мои доходы сильно выросли.

в раннем средневековье я превысил 100 монет за ход, затем уже к концу средних веков у меня было более 300 в ход.

Сейчас на дворе 1765г и мой доход составляет +404 в ход. из них +477 чистого дохода и 73 расходы на юнитов и строения.

В средние века я начал обгонять Китай по населению. и вышел по армии с последнего места на первое, при этом не имея не одного солдата.

Всех солдат я распустил после того как расправился с варварами на своём острове и острове союзных ГГ.

Вся моя мощь в огромном Флоте, я начал его строить с открытием Оптики, ну и как не трудно догадаться стал строить уникальные морские юниты Венеции.

На данный момент у меня трудная ситуация, я не успел первым открыть мировой конгрес, это сделали Китайцы, и всё потому что я жадно шёл вперёд по морским технологиям. Но когда одумался было уже слишком поздно.

Зато я первый кто открыл все нации. И после этого началось первые заявки, я выбрал резалюцию на уст. мировой религии Протестанства. (Католизм первыми открыли Кельты(как всегда) и прочие религии тоже быстро пооткрывали, я довольно поздно открыл свою религию, уже в средние века.) Затем почитал Цивипедию и поняв что надо делать швырнул шпиона к Китайцам (где должен был пройти мировой конгресс) договорился с ними насчёт голоса, а так же поскакал к Монголам и Тайцам(вроде так). Заручившись поддержки я начал шпионить у Кельтов (на данный момент эти гады начали рулить по культуре обогнав меня и построив кучу чудес по эстетике, тем самым они начали культурно давить всех своим, кхм, туризмом.)

Я был в замешательстве и тоже потратил несколько великих людей на очки туризма, но кажется это я сделал зря, поскольку смысла в этом как я же понял нету, победить я всё равно не успею культурно, придётся по науке шмпарить.

Вообщем я задумался когда мне выпало добавить ещё 1 институт. Хм, Традиция есть, Коммерция тоже. Немного подумав я поспешил и взял Меценатство.

Поскольку посчитал что это единственные мои союзники на будущее, а так же единственный источник доп. очков культуры, ресурсов и в будущем науки.

Я хотел взять мореплавание, но они больше выгодны гос. у которых много городов, и тоже самое с Рационализмом.

Поэтому 3 институтом я выбрал Меценатство, но блин как же меня не обрадовало то, что Кельты уже приняли её и первый её институт.

Вот теперь я думаю как же разобраься с Кельтами...

Вообщем в МК мы смогли устновить мировой религией Простестанство, но китайцы так же ввели эмбарго против ГГ. (что впрочем по экономике мне никак не стукнуло, какраз к концу средневековья я уже полностью перешел на торговлю с крупными государствами, поскольку доход у них значительно выше.)

Тем самым я обидел ряд государств и получил одобрение Китайцев и Сиама.

Затем мы выдвинули резалюцию по субсидированию науки, а Китайцы запрет на пряности...

Сейчас наша религия доминирует, даже до принятия резалюций я распростронил религию почти на 40% всех городов мира.

Протестанты 21 город. Католики - 9 городов. Ислам - 4 города. Ислам - 4 города. Конфуций 3 города и Индуизм 1 город.

В последнее время Католики (Кельты) Совсем обнаглели, по всему миру пытаються раскидать своих миссионеров.

В техах разрыв минимальный - все почти одинаково идём, всё благодоря мировой торговле (на данный момент у меня 14 морских торговых путей), у меня

47% у самой остсталой страны 41% Причём это я недавно быстро проскакал на 2 технологии. Пока что я начиная с поздней Античности лидирую по тех.

p.s.

На счёт аддона - Я считаю что он удался на славу. Уже чувствуется управление государством и дипломатические и экономические аспекты игры. Игра стала интереснее и глубже, теперь стоит задуматься - "А нужна ли война с этим государством и выгодна ли она тебе?"

На первый взгляд: ИИ стал более мирным, но при этом не гнушается использовать меч. Так допустим Монголы покарили 2 ГГ на своём острове и пытаются захватить ещё 3 ГГ на островах - пока тщетно. Теперь ИИ меньше осуждает тебя без причин, а так же и не задалбливает Дружбой. Теперь он более менее ищет в этом выгоду.

Теперь легко сломать доход другому государству за счёт уничтожения торг. путей и эмбарго. Что впрочем так же легко могут сделать и вам. Особенно стоит опасаться Эмбарго и озверевших Варваров, которые научились верховой езде.

МК - это отдельная тема, теперь чувствуется дип. отношения между державами, но пока судить не буду, ибо я только одно заседание провёл.

Коротко говоря - теперь пятая Цивилизация похоже наконец то обрела достойную Экономическую и Дипломатическую систему.

Вот такой и должна была быть Цивилизация 5 в год её релиза.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Туризм дает только культурную победу.

Давали бы по монетке за шедевр и удваивали бы при переходе в другую эпоху.А влияет ли эпоха создания шедевра на его ценность? То есть дает ли он больше культуры или туризма при переходе в другую эпоху?

Ссылка на комментарий

Сидри

Да, чтобы не боятся туризма, надо просто иметь много культуры, свой туризм не нужен.

Эпоха создания влияет, только чего и на что, я не помню. Вроде ценность памятников с каждой эпохой увеличивается, но инфа не 100%, просто краем уха слышал.

Ссылка на комментарий

Chernish

С такими условиями проще всего не загоняться по науке (с моногородом это все равно проблемно) а идти на союз с ГГ, отправляя флот и пару экспедиционных отрядов на зачистку их окрестностей от варваров и банально подкупая их - перетаскивайте МК к себе (будет такое решение еще несколько раз за игру) и побеждайте дипломатически.

Ссылка на комментарий

Kronic

Эпоха создания шедевра ни на что не влияет... Эта эпоха нужна только для выполнения условий для комбо-премии.

Ссылка на комментарий

Сидри
Эпоха создания шедевра ни на что не влияет... Эта эпоха нужна только для выполнения условий для комбо-премии.

а что увеличивает свою ценность с каждой эпохой? было где-то написано, но не помню, что именно...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 281872

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...