Brave New World - Страница 41 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
РАМИН 2
Эпоха создания шедевра ни на что не влияет... Эта эпоха нужна только для выполнения условий для комбо-премии.
Жаль, непродуманно.
Ссылка на комментарий

MbICJIu_BCJIyX
а что увеличивает свою ценность с каждой эпохой? было где-то написано, но не помню, что именно...

Это если создаешь не шедевр, а памятник. Памятники дают +1 culture к культуре за каждую новую эпоху по сравнению с эпохой создания артефакта.

Ссылка на комментарий

А я не разобрался насчёт премии за шедевры. Когда археолог раскопал артефакт, разве есть выбор куда попадёт этот артефакт, в какой город или здание. Как же тогда собирать шедевры для премии. И еще, имеет ли значение показатель туризма, кроме как для культурной победы (ну и чтобы твой город ИИ не поглотил?

Ссылка на комментарий

Kronic
А я не разобрался насчёт премии за шедевры. Когда археолог раскопал артефакт, разве есть выбор куда попадёт этот артефакт, в какой город или здание. Как же тогда собирать шедевры для премии. И еще, имеет ли значение показатель туризма, кроме как для культурной победы (ну и чтобы твой город ИИ не поглотил?

Премии посмотреть можно тут

177887486.gif

Артефакт и шедевр это разные вещи. Куда попадет артефакт без разницы. Его можно легко перетащить в другой город и здание.

Туризм только для культурной победы. Чтобы ИИ не поработил тебя своим туризмом, нужно не иметь открытых границ с ним, торговых путей, и не быть одной религией с ним. А также иметь большой приток культуры в ход.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А я не разобрался насчёт премии за шедевры. Когда археолог раскопал артефакт, разве есть выбор куда попадёт этот артефакт, в какой город или здание. Как же тогда собирать шедевры для премии. И еще, имеет ли значение показатель туризма, кроме как для культурной победы (ну и чтобы твой город ИИ не поглотил?

Артефакт обычно падает в ячейку здания близрасположенного города. Позже, ты в ручную перекидываешь этот артефакт в нужное строение твоей столицы (обычно ведьв ней все крутые чудеса и тп), что бы получить бонус.

п.с. Как по мне, заморачиваться на счет этих бонусов - не стоит, +10/-10 (за всю игру) туризма роли особой не играет, если ты не поглотил культурой соседей до входа в Современность, а там уже есть строения, которые напрямую увеличивают туризм в разы (отели, аэродром (кажись) и тп.).

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

ValterScott

Кто-нибудь берет Автократию для территориальной победы? Мне лично Порядок понравился, счастья можно лопатой грести.)

Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Кто-нибудь берет Автократию для территориальной победы? Мне лично Порядок понравился, счастья можно лопатой грести.)

Я взял когда за Шаку играл. Мало счастья, за порядок больше дают,но впечетляющие военные бонусы.Если брать вкупе с честью,то вынесешь всех, правда народ будет грустить, но когда это останавливало настоящего завоевателя мира.

А вот моя Варшава в 2022 году, на момент научной победы:post-47154-1374835714_thumb.jpg

Город дает:

163 яблок, съедается 146=17+влияние города 60%=27.6 яблок

100 молотков+влияние города 50%=150 молотков.

110 золотых+влияние города 110%=231 золотой.

329 науки+влияние города 175%=947,25 науки.

60 веры(Священный православный город).

495 туризма+влияние города 184%=1407 туризма.

228 культуры+влияние города 191%=663 культуры

Под городом:

4 святыни( 4 золотых, 5 культуры и 6 веры каждая). Это от полной набожности.

2 заводских комплекса(5 молотков и 2 культуры каждый). По две культуры за улучшение это какая-то резолюция.

8 академий (12 науки и 2 культуры каждая). Это от резолюции об увеличении рождаемости великих ученных, торговцев и инженеров на 33%.

Ну как вам такой городок?

Ссылка на комментарий

Ну как вам такой городок?

Я понял, что играю как-то не так.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Ну как вам такой городок?

Ты тут одним городом играл? (счастья как то дофига:))

И, какая сложность, если не секрет?

Ссылка на комментарий

ValterScott
Ты тут одним городом играл? (счастья как то дофига:))

И, какая сложность, если не секрет?

Похоже на поселенца, без бонусов такой город не слепить по моему)

Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Похоже на поселенца, без бонусов такой город не слепить по моему)
Да, просто развлекаюсь.
Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Ты тут одним городом играл? (счастья как то дофига :) )
41 союзный город-государство
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
41 союзный город-государство

На счет ГГ - это понятно, правда, не думал, что аж 41:))

п.с. судя по безработным, предел города - это 54 жителя, которые приносят пользу. Безработные же, не дают ничего?

Ссылка на комментарий

post-62870-1374874128_thumb.jpg

Как вам местечко? Вторым городом умудрился построить Петру, играю не особо часто, такое, вроде как, впервые.

Собственно вопрос, второй раз строю терракотовую армию, первый раз были французы, появившийся разведчик был совершенно обычным, сейчас построил шошонами, их разведчик не имел бонуса передвижения, это глюк или что?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Хорошее место, население легко апнуть.

Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Как вам местечко? Вторым городом умудрился построить Петру, играю не особо часто, такое, вроде как, впервые.

Собственно вопрос, второй раз строю терракотовую армию, первый раз были французы, появившийся разведчик был совершенно обычным, сейчас построил шошонами, их разведчик не имел бонуса передвижения, это глюк или что?

А нельзя было поставить город на берегу, или там пустынь нет?
Ссылка на комментарий

А нельзя было поставить город на берегу, или там пустынь нет?

На Петру не рассчитывал ни разу, вообще, не рассчитывал ни на что, поставил рядом с чудом,вот во что это всё превратилось в конце, восемь(Вавалион туту) из десяти наций объявили войну, я уничтожил Вавилон и напал на Испанию, дальше дрался со всеми.post-62870-1374932397_thumb.jpg

На вопрос так никто и не ответил.

Изменено пользователем karakat
Ссылка на комментарий

ololorin
Собственно вопрос, второй раз строю терракотовую армию, первый раз были французы, появившийся разведчик был совершенно обычным, сейчас построил шошонами, их разведчик не имел бонуса передвижения, это глюк или что?

С терракотовой армией вообще обман какой-то. В прошлый раз, когда ее строил, она мне скопировала не все юниты, а всего лишь три, причем самых бесполезных.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Я торчу от Венеции, не думал, что именно они мне будут нравится больше всех.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 282045

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...