Мафия 60. Звёздный крейсер "Галактика" - Страница 26 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 60. Звёздный крейсер "Галактика"

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Что самое забавное в этой ситуации - это то, что даже если обе анонимки левые, то одна из них всё равно говорит правду. :D

Если обе левые, то только первая говорит правду. Вторую просто не было бы смысла писать мафа, если среди Логаша и Дессела нет чужого.

Ссылка на комментарий

Дессел
4 часа назад, Логаш сказал:

Вот в этом сообщении было чётко сказано, что при замене команда МОЖЕТ меняться.

 

Хм, что-то ты воду мутишь. В этом сообщении наоборот чётко сказано, что при замене команда не может меняться. 

 

8 часов назад, Forgy сказал:

ранее убитый не может быть возвращён в игру со сменой команды

 

 
Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Что самое забавное в этой ситуации - это то, что даже если обе анонимки левые, то одна из них всё равно говорит правду. :D

Да. разумеется. Но самое интересное, кто как этим пользуется. Есть голосование в ДМа и тут двое пытаются его разбить, пока голосов мало, чтобы что? Протащить выгодное им прочтение анонимки?

Ссылка на комментарий

Дессел
4 часа назад, Forgy сказал:

Пишет доктор наук Балтар. Не хотел писать, но надо опровергнуть враньё. Пробы не показали положительного результата. Логаш и Дессел - люди.

 

Эта мне не нравится ещё больше. Если для первой анонимки было не особо выгодно выдавать инфу сразу в первый день. То вот это совсем сливание впустую своей единственной возможности дать анонимку. 

Ссылка на комментарий

Alterus

Согласен, что много неактивных, хотя с открытия дня прошло 10 часов. Хочу сейчас предварительно пройтись по списку и понять, кто более подозрителен (в порядке убывания). 

 

The VillanAdjudicatorYukon0406DmitriyM - великая четвёрка молчунов. Доказательств против первых трёх нет. ДМ скорее всего пережил первое покушение против себя, а потому является или Старбак, или Коноем. Народ начинает склоняться в пользу казни Дмитрия. Сам пока окончательно не уверен, ибо не хочется казнить мирного по ошибке, но и потенциального мафа из сайлонов хотелось бы обезвредить. 

Логаш и Дессел были проверены Гаем Балтаром. Если верить первой анонимке, один из них является сайлоном. Есть шанс, что правдива вторая записка. А может быть обе фальшивые. Лично я склоняюсь к первому варианту, так как Балтар мог в теории раскрыть правду, опасаясь не дожить до третьего дня. То есть один из них сайлон. Но несмотря на подозрения в адрес этих двоих, пока уверенности в них ещё меньше, чем в ДМе. Там в худшем случае казним невинную Старбак, у которой нет активных НД, а здесь можем случайно уничтожить полезного мирного. 

Kapellan (второй) - есть шанс, что из одной команды мафов с Antossimus, но не вижу смысла обвинять его лишь по этой причине. 

Соня - лично у меня пока подозрений не возникло, но некоторые почему-то хотят видеть её мафом. 

Москит - его теории показались мне необоснованными, но обвинять в чём-то рановато. Не Гейта, так как за ним следили в первую ночь. 

Henry Piast - судьба такая, быть мафом. А если серьёзно, то нет ничего против него. 

OlgardNoobozadrotKendisJLRomikARXxKostyakkosirrisLorcer, Vladian - пока не вызвали у меня каких-то конкретных подозрений. Могу лишь констатировать, если судить по описанию, что Olgard - не док, а JLRomik - не комиссар. 

Alterus - белый и пушистый (смотрите на аватарку), 100% честный гражданин. 

 

Итого: казнить DmitriyM или не казнить? Вот в чём вопрос. 

Ссылка на комментарий

Дессел
13 минуты назад, Москит сказал:

А безотносительно анонимки? 25 страниц обсуждения, 16 из 20 игроков высказались, что скажешь?

 

Обсуждений много, но основная часть про анонимки. Вижу, некоторые готовы с лёгкостью отдать голос в меня, считая Логаша мирным в случае, если анонимка правда. Не понимаю логики для мирных ролей, так как в этом варианте абсолют 50/50. Более ничего не выводит.

По Дмитрию и Логашц у меня сомнения. Сейчас обрисую. 

Если Дмитрий мир, то Логаш сайлон и анонимка правдивая. 

Если Дмитрий маф, то Логаш мир и записка лживая. 

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Дессел сказал:

Если Дмитрий мир, то Логаш сайлон и анонимка правдивая. 

Если Дмитрий маф, то Логаш мир и записка лживая. 

Из-за открытия голосования в ДМа?

Ссылка на комментарий

Дессел
1 минуту назад, Москит сказал:

Из-за открытия голосования в ДМа?

 

Да. Дмитрий, если маф, то сайлон. Если записка правда, то Логаш тоже сайлон. Очень маловероятно, что сокомандник открыл бы голосование в сокомандника. 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
5 минут назад, Дессел сказал:

Очень маловероятно, что сокомандник открыл бы голосование в сокомандника. 

Будь кто-то другой, я бы также подумал. Но с Логашем трудней)

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Будь кто-то другой, я бы также подумал. Но с Логашем трудней)

Будь голосование не в ДМа, я бы согласился поискать подвох, но первый день перевалил за экватор, а ДМ повторяет прошлую игру и Логаш не мог бы не понимать, что половина игроков тут поддержит казнь за молчунство только.

Ссылка на комментарий

Olgard
45 минут назад, Noobozadrot сказал:

Если обе левые, значит первая правдивая. Незачем писать вторую анонимку мафам, если первая не задела своих.

Даже будучи правдивой, первая может быть ошибочна, т.к. можно нарваться на мирного камикадзе.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Вернулся я домой, почитал ещё раз основные сюжетные линии 25 страниц обсуждения и моё мнение такое:

- По многострадальным анонимкам. Очень много вопросов. Куча вариантов и все какие-то нелогичные. Если первая настоящая, то зачем она была отправлена? Зачем журналист отправил анонимку с такой информацией? Сбросить хоть какую-то инфу из-за опасений, что его могут застрелить в следующие две ночи и он не успеет сказать хоть что-то? Ну такая себе идея. Из информации у него то, что среди двух проб есть сайлон. Причём количество неизвестно. Я бы не сказал, что это очень большой повод писать анонимку, тем более, что среди сайлонов есть мирный. Т.е. результат проб может значить, что там есть сайлон маф и человек или мирный сайлон и человек, или мирный сайлон и сайлон-маф, а может оба они сайлоны из одной команды. Странный ход для журналиста. Если первая была правдивая и сайлоны её приняли на веру. Они написали вторую, чтобы отвести от себя подозрения? Да ну бред же. Это на столько очевидный вариант, что даже рассматривать его нет смысла - только ещё больше подозрений вызовут. А если это не сайлоны, то получается первая ложь, а вторая правдивая. Тоже странный ход для журналиста. Но тогда получается команда Зарека отправила вторую анонимку, чтобы ещё больше заострить внимание на правдивой первой. Или они просто отправили обе анонимки, чтобы мы тут занимались какой-то фигнёй на 25 страницах. Весьма странный способ потратить анонимки. Короче куча вопросов и нет ответов.

- Что касается лиц, фигурирующих в этой сюжетной линии. Лично мне ни Дессел, ни Логаш не показались особо подозрительными. При желании можно аргументы и контраргументы приводить в обе стороны. Надо присматривать.

- Воскрешение Капеллана. Тут надо посмотреть. Исходим из того, что команда сохраняется. Если он был мирный, то он мирный читер, который знает какую роль мы уже потеряли. Если маф, то ничего не изменилось, а в первую ночь мафы стрельнули мафов и мы пока идём без потерь среди мирных.

- ДМ. Молчун без единого сообщения. От остальных молчунов отличается тем, что мы знаем про него, что он либо маф-отбивашка, либо мирный, потерявший свою роль и по сути ничего не дающий кроме голоса. Причём неизвестно будет ли он приходить на голосования и будет ли вникать в них. А то придёт к равенству голосов, прочитает мельком и повесит мирного. В него я голосовать пожалуй и буду.

 

По остальным ничего пока особо говорить не буду. Единственное, что сильно в глаза бросилось, так это чересчур (строго ИМХО естественно) театральная ссора на пустом месте между Костей и Лорсером. Выглядит как заготовленная сцена. Несколько страниц неинформативного срача - главное, что все заметили, что они не в ладах, а значит в разных командах. Может я конечно ошибаюсь, но забывать об этом не стоит.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Henry Piast сказал:

Посмотрим, для начала надо ночь пережить), а там

Все ок, не буду в тебя стрелять, хотя хз посмотрим.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Ладно, я так понял на казнь ДМ-а мы не наберем. Но я голос в него оставлю, потому что уже не хочу обсуждать сегодняшний день.

Многие инактивы на форум сегодня заходили, кстати. Кроме Аджудикатора. Можно было поздороваться хотя бы.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Noobozadrot сказал:

Ладно, я так понял на казнь ДМ-а мы не наберем. Но я голос в него оставлю, потому что уже не хочу обсуждать сегодняшний день.

Многие инактивы на форум сегодня заходили, кстати. Кроме Аджудикатора. Можно было поздороваться хотя бы.

Почему гинса не голосует с нами? Она нас не любит? Я в целом не совсем понимаю чего вообще ждут игроки не голосующие. Хотят оставить голосование в того же Дмитрия который врят ли появится т внесёт ясность на завтра?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Lorcer сказал:

Почему гинса не голосует с нами? Она нас не любит? Я в целом не совсем понимаю чего вообще ждут игроки не голосующие. Хотят оставить голосование в того же Дмитрия который врят ли появится т внесёт ясность на завтра?

Так она уже проголосовала.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Так она уже проголосовала.

Ой все.

Я все равно не понимаю чего ждать если на чела будут делать паровозы потом, а он афк будет сидеть 

Ссылка на комментарий

Москит
19 минут назад, Noobozadrot сказал:

Ладно, я так понял на казнь ДМ-а мы не наберем.

А там ровненько 11 голосов, только 2 - в Дессела. Абсолютно бесперспективные с точки зрения казни. Вполне могут быть с Логашем в одной команде. Или с Десселом. И так, и так разбег, а казнят ДМа или нет, не столь принципиально, особенно если это сайлары.

 

Дессел и Логаш в разных командах и одна из этих команд подбросила вторую анонимку. Но никто не бегает и не продвигает казнь одного из них, значит он подброшена не для активизации повеса Дессела. Но если это анонимка журналиста, то он должен понимать, что она ничего не даёт из-за КТЗ. То есть она подброшена мафами-сайларами, чтобы сбить голосование? Но голоса есть только в Дессела, а там угрозы даже на горизонте не видать. Тогда зачем? АААААААААААААААА!!!:wall:

Ссылка на комментарий

Злo
11 час назад, ARXx сказал:

Какпеллан не может быть отбивашкой. Он умер с первой попытки, описания второго покушения нет. Я больше склоняюсь, что не смогли просто быстро найти замену Анто, пришлось так выкручиваться. Дмитрий М пока 50:50 выходит. Хотя убийство было все-таки одно. Надо смотреть тогда по блоку.

"Пришлось так выкручиваться" - почему же тогда ведущий, во-первых, вообще решил разрешить эту внеигровую ситуацию игровым описанием и, даже если так,  пишет в обоих случаях о двух одинаковых никнеймах, при том что такая замена вполне себе может согласовываться с лором мафского отбивашки?

 

Очень странно, что утверждение "не может быть" в такой императивной форме. Вот не может, и все тут) При том, что простор для споров есть и поведение обоих игроков еще нельзя было наблюдать для дополнительных аргументов.

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 час назад, Kendis сказал:

ДмитрийМ - блок?

Исходя из того, что мне известно, я полостью уверен, что имело место покушение :108196:

Ссылка на комментарий

Злo
11 час назад, Kendis сказал:

По описанию Анто именно умер, а не ушел из-за того, что не смог играть. Я видела, как тут ведущие описывали модкилл и там было что-то на подобии "ушел в закат". Зачем вводить в заблуждение описанием?

Да, к версии об описании замены можно задать множество вопросов, и на этом фоне однозначные утверждения "Он - не отбивашка" на первой страницы чрезвычайно подозрительны, хоть и конечно нужны наблюдения дальнейшие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,874
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56530

Лучшие авторы в этой теме

  • Kendis

    291

  • Дессел

    204

  • Соня

    179

  • Kapellan

    172

  • Lorcer

    160

  • Noobozadrot

    119

  • Москит

    103

  • Olgard

    90

  • Логаш

    89

  • Kostyakk

    79

  • ARXx

    61

  • Forgy

    58

  • JLRomik

    42

  • Henry Piast

    41

  • Kreismalsarion

    41

  • osirris

    34

  • Vladian

    32

  • The Villan

    32

  • Alterus

    24

  • Злo

    14

  • Yukon0406

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера "Галактика" летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстанови

Forgy

День 1     Колониальный флот с остатками человечества стремился прочь от разрушенных и оккупированных планет, из системы в систему, прыжок за прыжком. Уже несколько суток офицерски

Forgy

Люди, жившие на двенадцати планетах-колониях, для облегчения своей жизни создали роботов-сайлонов с искусственным интеллектом. Со временем сайлоны потребовали признать их и дать им гражданские права.

Forgy

День 5     Флот во главе с "Галактикой" продолжал исследовать звёздные системы, следуя указаниям из древних пророчеств. Периодически происходили стычки с вражескими рейдерами-разве

Forgy

Финал     Фелан сворачивал гарроту, глядя на мёртвое тело у своих ног. Эта девчонка доставила немало проблем в последние дни, подписав тем самым свой смертный приговор. Теперь-то т

Forgy

Роли исполняли:    Уильям Адама  - @The Villan Сол Тай - @Соня Лора Розлин  - @ARXx Билли Кейкея - @Noobozadrot Ли Адама - @Kapellan Кара Трейс - @DmitriyM Карл Агатон - @Kendis Шеф Тирол -

Forgy

что ж, с завершением нас! на моей памяти это первая игра с ничьей. спасибо всем за участие, приятно видеть такую активность, бодрит и даёт мотивацию проводить дальше. отдельная благодарность тем, кто

Forgy

День 2     Запасов воды на "Галактике" экипажу хватило бы на несколько месяцев, но теперь крейсер нёс ответственность и за гражданские корабли, которые не могли похвастаться вмести

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...