Ночь 1. Вампиры. Сибирь. VTM 5. - Страница 9 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Ночь 1. Вампиры. Сибирь. VTM 5.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
vasеx

Гули остановили рядом с больницей свою машину скорой помощи. Ты подогнал свою вплотную к их распахнутым дверям задним. Вокруг никого. Немного повозились в багажнике руками, замотав куски тел в черные пакеты, и переложили в скорую. А затем повезли на скорой во двор больницы через КПП. 

Один сказал тебе напоследок:

- Если че, можете тоже тут оставаться в морге, место всегда найдем. Но обычно это платный хостел. Зато днем побеспокоить не должны.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Henry Piast
3 минуты назад, vasеx сказал:

- Если че, можете тоже тут оставаться в морге, место всегда найдем. Но обычно это платный хостел. Зато днем побеспокоить не должны.

-Благодарю но не сегодня. Возвращаюсь в дом князя. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Снегирева, забрав телефон у Георгия и попрощавшись с ним, села в автомобиль. На улице становилось все светлее, надо было поторопиться. Но перед этим ей хотелось утолить свой голод. Проезжая по улицам города, она заметила шедшего в задумчивости молодого человека. Его внешность не вызывала отторжения. Да и в целом он выглядел аппетитно.

Остановив машину Снегирева посмотрелась в зеркало заднего вида, поправила волосы и открыв пассажирское окно, позвала парня. Тот удивленно глянул на девушку, подошел и поинтересовался что ей нужно. По дыханию чувствовалось, что паренек выпил. Девушка, скорчив наивную мордашку и сказав, что ей скучно, предложила покататься по ночному городу. Молодой человек внимательно оценил внешность Снегиревой, заулыбался во все 33 зуба и сел в машину...

Минут через 10-15 Снегирева ехала туда, где сможет переждать день, попутно стирая влажной салфеткой следы крови вокруг рта. В тоже время молодой человек, мечтательно улыбаясь и не понимая, почему ему так трудно шагать, заходил в подъезд своего дома.

Изменено пользователем SvetlanaS
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Возвращаемся повествованием к дому охотника. Прошла пара минут от отъезда Георгия, Марины и Сергея. Во дворе стоят три авто: джип отца, машина сына и оставленная машина Сергея Рыкова. 

 

Мужик сидит на импровизированной скамье, тяжело дышит, но закуривает сигарету.

Сердце его сильно бьется, перенервничал.

Он с любопытством и гримасой отвращения, беспокойства и даже страха пялится на не до конца скрывшиеся когти сына, как-то даже неестественно торчащие из кисти. 

 

- Ну так что ты такое? Мутант что ли? Как в твоих Марвелах Шмарвелах? Что вы за трюки тут выполняете?

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

- угадал, я стал героем, но за мной идут злодеи, эти были вроде их прихвостни, а вроде и нет. Черт их всех разберёт. Я же говорю я не подписывался на эту силу. Почему мы не можем просто отдать им дом? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

У нас тут что есть какой-то секрет, который наша семья издавна охраняет и передаёт от отца к сыну?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Отец вздыхает и горестно усмехается.

- Ты мне не поверишь. Хотя я сам уже не знаю, чему верить после сегодняшнего, увиденного здесь... Может, моя маленькая тайна теперь и не настолько абсурдна...

Он долго молчит. Они замерли в свете фар. Различные мотыльки порхают в воздухе, слетаются на свет.

- Я иногда вижу, как она со мной говорит. Я знаю, это невозможно. Но она общается со мной, я точно знаю это. Я видел не раз. Возможно, я просто схожу с ума.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, vasеx сказал:

Отец вздыхает и горестно усмехается.

- Ты мне не поверишь. Хотя я сам уже не знаю, чему верить после сегодняшнего, увиденного здесь... Может, моя маленькая тайна теперь и не настолько абсурдна...

Он долго молчит. Они замерли в свете фар. Различные мотыльки порхают в воздухе, слетаются на свет.

- Я иногда вижу, как она со мной говорит. Я знаю, это невозможно. Но она общается со мной, я точно знаю это. Я видел не раз. Возможно, я просто схожу с ума.

- Ты о ком? - Виктор слегка приоткрыл рот, просто предполагая, что разговор идёт о матери.

Изменено пользователем Lorcer
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

- Ну о ком еще. О твоей матери. 

Он снова закурил. И долго молчал. Затем продолжил:

- Она говорит со мной иногда. Мы общаемся. То в баньке, когда пара много,на стекле появляются буквы, выведенные заранее пальцем. Мы так баловались с ней, когда были молодыми. То зимой, когда любое окно  покрывается морозными узорами, я вижу там ее слова. Даже в машине, когда она тут. А когда хотел чтоб ты заметил или сфотографировать, это исчезало, как мираж какой-то, морок. Когда мы наедине, она даже через радио или телефон пару слов сказать мне может. Своим голосом, я не выдумываю. И не спутаю. Мы любим друг друга, Витя, до сих пор мы вместе. Я своими руками похоронил ее здесь, несколько лет назад, в ее саду, за которым она ухаживала, среди этих цветов и грядок. Я не знал, правильно ли я поступаю, но теперь мы вместе, мне ничего кроме этого не надо. Я не могу ее бросить. Она есть только здесь. Ее нет в городе, я проверял. Мы можем говорить с ней только тут. 

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

- в свете творящейся чертовщины не так сложно в это поверить, не думаю что схожу с ума. Но может быть получится приезжать к ней сюда или как-то увезти ее в город? У меня есть один эксперт я могу спросить.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

- А че мне этот эксперт. Экстрасенс как из телевизора? Что он поймет? Тьфу. Я не знаю, что ее гложет. Может любовь ко мне. Может место такое священное, ее сад. Поэтому я не могу бросить дом, понимаешь? Или... Не знаю.

Он задумчиво курил, уставившись в одну точку.

- Она иногда говорит, что тот, кто ее убил... что ее задрал неправильный медведь. Так и говорит "неправильный медведь". Черт его знает, что это значит, а она не объясняет. Как будто она хоть что-то о медведях знает. Она ж ни черта о них не знает, ее не интересовали мои рассказы об охоте. Животных она любила и жалела всегда, и сейчас о домашних постоянно говорит. Странно это все. И знаешь, годы идут, когда-то я знал этот лес, но теперь я его не понимаю. 

После еще одной паузы:

- Десять медведей после этого убил. Десять. Не знаю, правильные, неправильные. Тот, не тот. Десяток. Больше я на них не охочусь. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

- а вот это уже интересно, если это из-за того что медведь был не правильным возможно я смогу решить этот вопрос. Давно хотел с ним разобраться. Что-то ещё она о нем говорила?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

- Ничего. Писала на стекле "неправильный медведь" и умолкала. Я не знаю, я их убивал. Я не знаю. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

- Может ты погостишь у дяди Андрея дня 2 пока я за хозяйством прослежу и проведу расследование? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

(Сегодня одни успешные броски у всех, с небольшими шансами на победу при броске)

- Майские будто вчера были. Опять в запой? - бормочет Мирослав. - Возможно, не такая уж плохая мысль... Забыться в беспамятстве. Если получится. 

Он оперся на ружье и привстал. 

- Пойду попрощаюсь тогда. На пару деньков. Надеюсь, не больше. Замок почини. Собак найди. Капканы с ковров под ружьями на стенах убери. И в камине еще один под кучкой пепла, аккуратно. 

Ушел к могилке на задний двор прощаться.

Кричит оттуда:

- И окно на чердаке заделать надо!

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

- Я всё починю, только Бога ради, не рассказывай про то что увидел никому, плохо кончится для всех. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

На исходе ночи, под первый крик петуха, несмотря на все еще темень вокруг в окружении леса, Мирослав уезжает на своем джипе, а Виктор Орлов прячется от солнца в импровизированное убежище. Из будки выходит пес по кличке Зидан, ходит под двору и обнюхивает место побоища. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx

Зидан внезапно поднимает голову, навострив уши в сторону леса. Он принюхивается, вздрагивает и в третий раз за вечер отступает, как можно тише торопится в свою будку, забирается вглубь и сидит там без единого звука.

 

Чуть в глубине леса за одним из деревьев, прислонившись к нему плечом, скрестив руки на груди и немного ёжась, стоит девочка-подросток, лет пятнадцать, с длинными растрепанными каштановыми волосами, слишком легко одетая для здешнего северного лета - просторная футболка, рваные шорты из старых джинсов, кроссовки. 

 

Она стоит тут уже очень давно. Пристально наблюдает за отъездом Мирослава и тихо фыркает с возмущением. Разворачивается и уходит в чащу, причитая себе под нос:

 

- Говорила же, не надо убивать. Говорила, убьешь одного, на его место еще пятеро придут. Как головы Змея Горыныча, отсечешь, еще три вырастут. Или пять. Ну и что теперь делать? 

 

 

Конец первой ночи

 

Спойлер

1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий 
Голод 1 (минус 2 воли)


2. Kapellan - Бруха - Сергей Рыков
Голод 1 (торпор, сжег 1 волю на рерол)


3. Adjudicator - Ласомбра - Константин Шипман
Голод 3 (7 легких(переход в тяжелые), изнурение и 1 тяж.стресс)


4. DmitriyM - Тремер - Роман Бородин
Голод 2 


5. Lorcer - Гангрел - Виктор Орлов
Голод 1 (изъян зв.черты, харизма -1 , смекалка -1, сомнение в человечность +1)


6. SvetlanaS - Тореадор - Марина Снегирева
Голод 1

 

Призовые бонусы по итогам ночи:

 

Георгий - смекалка +1

 

Сергей - скрытность +1

 

Константин - выносливость +1 (макс.здоровье +1)

 

Роман - оккультизм +1

 

Виктор - получает убежище, 4 ружья, 3 капкана, охотничью винтовку со снайперским прицелом

 

Марина - +1 точка для клановых дисциплин (может изучить новую силу)

 

 

Вторая ночь будет через несколько дней, надо подготовиться

 

Позже могу поверхностно пересказать ночные приключения, которые были скрыты. Если никто не против.

Но помним главное - персонажи игроков не должны знать то, что знают игроки.

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 8
Ссылка на комментарий

vasеx
В 10/16/2022 в 11:18 PM, vasеx сказал:

Завтра вечером открою тему. Будет почти общая сцена. До этого не переговариваемся, плиз. Я в будни днем не смогу вести. 

Возможно продлим ночь до вторника включительно. 

 

в этом посте потом когда-нибудь распишу все произошедшее

 

Update. Дописано уже после закрытия ночи в этот пост.

 

Краткий пересказ событий ночи (между полночью и двумя часами ночи) из лички гм. 

 

Игроки при этом не переговариваются друг с другом, не считая Георгия и Константина, которые поехали вместе в олной машине.

 

Встреча в Элизиуме с птенцами закончилась, их попросили на выход, чтобы старшие вампиры могли обсудить ситуацию с выборами нового Сенешаля.

Кухонные ножи взяли Марина, Константин и Георгий.

 

Марина(тореадор) и Сергей(бруха) поехали к дому цели на отдельных машинах, Сергей не видел Марину, отставал.
Следом едут Георгий(вентру) и Константин(ласомбра) на одной машине, тоже не видят птенцов перед ними на дороге, слишком далеко.

 

Роман(тремер) тогда еще тормозил на выходе из Элизиума, а Виктор Орлов(гангрел) наконец взял документы и сел в свою машину на стоянке.
Виктор читает документы, чтобы понять, куда ехать...
И ПОНИМАЕТ, ЧТО КАМАРИЛЬЯ ОТПРАВИЛА ПТЕНЦОВ УБИВАТЬ ЕГО ОТЦА МИРОСЛАВА ОРЛОВА.
Как так вышло, что сыну заказали устранить собственного отца непонятно...

 

Вся проблема в том, что игроки плохо взаимодействовали друг с другом, почти не знакомы, и они не обменялись телефонами. Гангрел знает только телефон Шерифа, а Шериф сдал телефон перед входом в Элизиум...

 

Время идет, машины с ножами едут к его отцу, куда ехать 20 минут, Марине уже 10. Виктор начинает метаться - сначала снова в Элизиум, потом передумывает. Звонит Шерифу, тот не поднимает.

 

Звонит отцу. Врет ему, что на него напали, ему нужна помощь, просит его срочно к больнице приехать. Торопит его и говорит, что к отцу тоже едут опасные люди. Слыша это, охотник говорит, что оставит им пару сюрпризов. Потом садится в джип и едет. Виктор едет у месту встречи возле больницы. И часто звонит отцу, поторапливая его.

 

Марина на перекрестке видит, как какой-то грузовичок сворачивает на ненужную ей дорогу, ведущую в город, и там в кузове клетка с белым зверьком  - занесенным в Красную книгу песцом. После пары озарений она понимает, что его освежуют, шкуру продадут, остальное на корм псам. 
Она преследует браконьеров, но в конфликт вступить не решается. Знает, что они едут в дом браконьеров, где их много и все вооружены. Она узнает адрес, проследив до конца, и... звонит в полицию, сдает их. Уезжает к охотнику. Потом видит ясновидением, что приехавшие полицейские в доле с браконьерами, получают еще денег за беспокойство и ничего не делают (немного ищут Марину в окрестностях). 

 

Сергей сворачивает на дорогу к дому старика. На узкой дороге они встречаются, не пропуская друг друга. Сергей выходит, старик газует и прорывается через кусты, царапая бока автомобилей друг о друга. Сергей преследует старика до больницы.

 

Около больницы мужик узнает, что сын ему наврал про опасность. Он зол и собирается возвращаться защищать дом, уговорам сына не поддается. Тот едет за ним. Сергей это видит, припарковавшись неподалеку. Он пытается быть незаметнее, прячется внутри машины. Но благодаря царапинам на дверцах Виктор, проезжая мимо, обращает внимание и узнает его машину. И видит такие же на машине отца. Самого Сергея внутри он не заметил, двигатель там заглушен. Виктор едет дальше за отцом.
Сергей потом следует за ними.

 

Теперь представьте сцену, где Виктор равняется с машиной отца и пытается рассмотреть в окнах, есть ли там Сергей. Он сейчас ошибочно уверен, что Сергей залез в багажник. Он не видит и даже кричит "Долой коммунизм!", чтоб спровоцировать бруху вылезти. А тот на самом деле едет позади него на расстоянии.

 

Георгий и Константин подъезжают к дому охотника, никого из людей по пути не заметив. Дома никого. Там во дворе три озлобленных пса спущены с цепей. Ласомбре не составило большого труда их напугать, псы разбежались.

 

Решили проникнуть в дом через чердачное окно. Константин с помощью Георгия забрался внутрь. Начал идти по коридору и провалился в ловушку. Растянутой шкурой животного животного был прикрыт проем в погреб, где сварена клетка специально для воров с захлопывающейся сверху на замок решеткой.

 

Георгий вынужден выбить входную дверь. Он ищет ключ от клетки, роется в вещах хозяев и узнает, что одна из комнат принадлежит Виктору Орлову. Тем временем Константин читает документы и тоже осознает это. А еще он видит призрака - страшно изорванную, изуродованную кем-то женщину, она молча смотрит на него всю сцену. Константин в какой-то момент уверен, что это натворил Виктор, ну или охотник тоже замешан. Георгий тоже считает, что охотник это зло. Он выкидывает кровавый триумф и замечает, что одно ружье и коробка патронов исчезли, и даже фантастической звериной интуицией воочию видит, как оно уже приближается к дому у хозяина на коленях в машине, он кидает проверку сопротивления бессильной ярости и чуть не обращается от ужаса в бегство...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

С ласомброй они договариваются укрыть его тенями, но что-то идет не так, и эти чары будут разрушены при попадании даже на не сильный свет... Георгий потом попытается обойти по периметру и подобраться к старику... Ласомбра отчаянными попытками выломает решетку своим телом и убежит изнуренный и избитый домой

.

 

Приезжает Марина, оставляя машину подальше (мимо нее потом проедут три машины,изучая ее взглядами). Она доходит до дома и... забирается на крышу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

 

Потом она метнет нож в озверевшего Виктора, а еще увидит, что задумал Георгий и фантастическим прыжком с крыши пресечет его попытку сделать задуманное...

Это подробнее можно почитать ниже в постах.

 

 

А теперь пару слов о Романе. Машина, выданная ему Камарильей, ожила, ведомая неким духом, и завезла его в совершенно другой город (он не сопротивлялся, заправлял ее, догонял уезжающую машину на заправке...). Перед самым рассветом они доехали до дома, где живет незнакомый вампир. Роман уговорами добился, чтоб незнакомец впустил его переждать день внутри, и в итоге он сейчас спит запертый в погребе и прикованный наручниками к трубам. 

 

Далее ниже текст после этого поста, когда игроки только получили доступ в тему, не зная до конца какой инфой обладают остальные и что вообще происходит.
 

 

Расписал события двух часов ночи в этом посте.

 

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

vasеx

Разгар дня, совсем не время для вампиров. 

 

Виктор не без труда просыпается в багажнике автомобиля от громкой стрельбы совсем рядом. Слышен также грохот от пуль, попадающих по машине, в которой он лежит. 

 

Одна пуля прошибает багажник и слегка рассеянный солнечный свет пробивается через щелку внутрь, нанося одну единицу тяжелого урона (раз в два хода будет наносить, если оставаться на этом свету из щели)

Стрельба снаружи продолжается. 

 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, vasеx сказал:

Одна пуля прошибает багажник и слегка рассеянный солнечный свет пробивается через щелку внутрь, нанося одну единицу тяжелого урона (раз в два хода будет наносить, если оставаться на этом свету из щели)

Стрельба снаружи продолжается. 

 

Виктор в полу сне шепчет

- ну ещё пять минуточек, ну мам. - Ещё крепче заворачиваясь шкурой мимоходом поддевая её в дыру, что бы перекрыть поток солнечных зайчиков, которые мешают сладко дремать. 

Изменено пользователем Lorcer
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6000

Лучшие авторы в этой теме

  • vasеx

    74

  • Lorcer

    38

  • SvetlanaS

    26

  • Henry Piast

    22

  • Kapellan

    20

  • Злo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание)   Дискорд ведущего: overdigger#0199   Оформлю первый пост позже.  f3df2a

vasеx

Ночь 1: Зверь     Прохладные летние деньки наконец-то пришли в Нордянск. Люди все равно носили различную верхнюю одежду. В городе было довольно ветренно, даже в самом центре в

vasеx

В качестве вступления         

vasеx

Звучит короткий звуковой сигнал. Двери лифта разъезжаются в стороны.   В Элизиум входят Князь, его свита из слуг и Шериф.   Князь это чертовски крупный мужчина, с большим животом,

vasеx

Зидан внезапно поднимает голову, навострив уши в сторону леса. Он принюхивается, вздрагивает и в третий раз за вечер отступает, как можно тише торопится в свою будку, забирается вглубь и сидит там без

vasеx

Третий этаж представлял собой один огромный зал с высоким потолком, поддерживаемым несколькими могучими колоннами. Они заканчивались под потолком растущими из колонны атлантами, которые якобы держали

vasеx

При твоем приближении мужики возле мальца смолкают и немного напрягаются. Возле мальчишки есть свободное место. Тот косо смотрит на тебя, возвращает взгляд к карте. Спрашивает: - Ты тот

vasеx

Завтра вечером открою тему. Будет почти общая сцена. До этого не переговариваемся, плиз. Я в будни днем не смогу вести.  Возможно продлим ночь до вторника включительно.    в этом посте

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...