Ночь 2. Вампиры. Сибирь. VTM 5. - Страница 7 - Vampire: The Masquerade - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Ночь 2. Вампиры. Сибирь. VTM 5.

Рекомендованные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ


Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание)

 

Дискорд ведущего: overdigger#0199

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (не отыгрышные вопросы по игре обсуждать в ней; там же читать подробности об игре; в первых постах темы там про механику игры подробно расписано)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Это игровая тема, тема отыгрыша. Не надо никаких лишних постов, в том числе от тех, кто не играет.
Игроки играют только за одного персонажа. За их сиров, родственников, опоры, гулей и всех прочих персонажей в игре отыгрывает ГМ.
Необязательно многословно отыгрывать. Можно лишь кратко обозначать реплики, действия (мысли необязательно). Если сменили внешний вид или впервые входите в игру, то лучше описать внешность персонажа.
В конце отыгрыша можно под спойлером(скрытым текстом) писать, что собираетесь сделать. Если совсем лень или нет возможности использовать кнопку скрытого текста, то в самом низу сообщения под отгрышем можно написать в скобках, что хотите сделать. Намерение какого-то действия. Например: (я собираюсь ударить его колом в грудь), или (я сажусь в машину и еду в библиотеку).  
Совсем тайные действия и даже целые сюжетные линии можно обыгрывать не открыто на форуме, а через личку ведущего. 
Можно объединяться и разбредаться в любом составе по разным локациям. Можно отыгрывать параллельно друг с другом прямо здесь, находясь в разных местах, если это не будет вам мешать. 
За одну игровую ночь (которая занимает пару календарных дней) сильно много локаций (и действий) посетить не получится. 
Можно присоединяться в игру во время игры новым игрокам. 


Список ночей:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ночь 2: Тени (до среды примерно)

 

 

Список игроков (в формате ник игрока - его клан - его имя и фамилия):
1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий 
Голод 4 (минус 2 воли, одержимость вентру(штраф-2 кроме лидерства), 3 сомнения, минус 1 чел, изнурение )
2. Kapellan - Бруха - Сергей Рыков
Голод 4 (торпор, тяжелые раны)

3. Adjudicator - Ласомбра - Константин Шипман
Голод 2 (1 тяжелое, 1 тяж.стресс, 2 сомнения)
4. DmitriyM - Тремер - Роман Бородин
Голод 2 
5. Lorcer - Гангрел - Виктор Орлов
Голод 3 (изъян зв.черты, харизма -1 , смекалка -1, сомнение в человечность +1, 1 рерол, 5 легких)
6. SvetlanaS - Тореадор - Марина Снегирева
Голод 2

7. enot1980 - Ласомбра - Дарья Снежкова

Голод 0 (2 рерола, 1 сомнение)

8. Kapellan - Малкавиан - Максим Климов

Голод 1 (3 сжигания воли)

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 9
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vasеx

Константин успешно поборол муки совести от убийства и нарушения убеждения:

 

Константин Шипман размышлял о том, что он сейчас только что сделал. Ясность ума снова вернулась к нему и ему следует оправдать свой поступок. Желание жить? Желание удовлетворить свои потребности? Нет все это было мелко, ему не хотелось умирать, ему было в какой-то мере страшно оставлять жену и все то, что ему осталось дорого. Может стоит вернуться в веру бога. По крайней мере я буду по мере своей возможности просить за упокой человека, да подумает, вспоминая пару слов из библии, может будет молить о прощении сам за свой поступок... 

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

vasеx

После своей исповеди в муках совести, Константин прежде чем выйти из машины вытирает рот от возможных остаток крови, дабы не выглядеть слишком ужасающим перед своей женой. Затем выходит из машины и подходит уже вполне уверенным шагом к Марии и слегка приобнимая и говоря шёпотом:

"Прости, что ты стала свидетельницей довольно жуткого зрелища. Я не шибко хотел проявлять такую модель событий, но я не мог остановиться. Надеюсь ты меня поймёшь. Также мне стоит сказать тебе, что я не отражаюсь на зеркалах, фотографиях и у меня проблемы с любым видом техники."

Затем Шипман предлагает несколько вариантов своей жене. Что делать с толстяком? - Тут придётся нам поискать мусорку, что желательно закрывается. Дело в том, что я не мог остановиться и сейчас бедный человек без крови совсем, поэтому говорю сразу, ведь врать тебе я не особо люблю. Нам остается вариант сжечь труп, используя зажигалку и слегка полив бензином тело, чтобы скрыть данный факты. Нельзя оставлять следов и намёков, ибо это может грозить огромной опасностью и я очень сильно беспокоюсь в первую очередь о тебе. Хватит нам на сегодня рисков. Затем что делать с этой женщиной, я предоставлю тебе выбирать, я приму любое решение, Мария. Первый это куда-то деть её, связать, закрыть глаза и прикрыть рот. В этом случае я смогу уже грамотно сконструировать питание и восстановление, дабы потом оставить в живых и подстроить попадание в больницу. Но думаю с тебя хватит такого драйва, мучить жену это все равно мучить самого себя. Поэтому можно куда-нибудь закинуть женщину, сделать аккуратный надрез в области лба и положить рядышком, чуточку испачкав каменную лестницу или куда-то ещё в тёмном месте. Потом мы поедем домой и проведём культурно и интересно время, нам не помешает отойти от стресса и шока.

 

 

Мария внимательно слушает, чуть дрожа и потирая руки. Дурацкая привычка.

- То есть она тебе не нужна? Может, тогда отпустим ее?

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

vasеx

Константин отвечает Марии:

- Да, отпустим, если тебе станет легче, Мария. Правда нам придётся съездить в одно место, после избавления улик с той махиной, что сидит на переднем месте. Её на улице тоже не оставишь. Может быть смогу найти способ в больницу положить бедняжку, там ей все смогут объяснить и проблем не будет. Но сейчас нам надо быстрее начать убирать, пока люди развлекаются и слушают мэра или уже перестали. Константин взял за руки жену и нежно поглаживая, пытаясь успокоить. Здесь же вроде как должна быть мусорка в этом районе. Думаю стоит подъехать ближе, как это возможно. Перетаскивать тяжеловеса слишком долго на задние сиденье. Зато я могу воспользоваться своими возможностями скрытности. Как подъедем, я его перетащу в мусорку, достаю канистру с бензином, оболью труп особенно рядом с шей и телом и дам жестом кивка тебе заводить машину, кладу канистру обратно, поджигаю и сажусь в машину и мы едем в одно место, где я тебе укажу, но ты не подъезжаешь слишком близко. Я как могу быстро забегу и спрошу нет ли никого из врачей в нашем "медицинском" обществе, кто мог бы помочь положить вне всех процедур в больницу. Так и нам будет легче и ей помогут мои "коллеги" (сородичи). 

 

Рассказываю, что произошло дальше.

 

Нашли мусорку неподалеку, огромные контейнеры в районе гаражей со всяким строительным хламом, коробками.

 

Закинули туда тело обескровленного толстяка.

 

Константин облил его бензином, поджег его, но вампиры боятся огня, про это он подзабыл. К счастью с приступом бессильной ярости удалось совладать.

 

После этого они поехали к Элизиуму. Потому что телефон Константина у Георгия и, скорее всего, не заряжен, а телефон Шерифа Константин не помнит, а других не знает.

 

Напоминаю, что между Элизиумом(ресторан "Аврора") и мэрией находится площадь, где сейчас идет концерт, толпы людей и толпы полиции.

 

Они подъезжают к Элизиуму и перед ними открывается сцена происходящего на площади, от которой глаза лезут на лоб...

 

 

С грохотом раскидав заслон из полицейских машин, на площадь врывается огромная красная машина пожарной службы. В салоне водителя на полную громкость играет БИ-2 - "Полковнику никто не пишет".

 

Машина аккуратно пробирается вглубь площади, стараясь никого не задавить.

 

Один из полицейских запрыгивает на ступеньку и пытается открыть дверь водителя (не получается), пытается выбить окно (не получается), он начинает стрелять через него по водителю из пистолета. При шуме концерта, толпы и сирен выстрелы звучат как слабые хлопки. Внезапно дверь открывается и сбрасывает нежеланного цепкого пассажира, он катится по плитке. 

 

Еще немного проехав в гущу толпы, ближе к сцене, из машины выскакивает какой-то псих с красной пожарной каской на голове, кровавым боевым раскрасом на лице (полосы на щеках). В одной руке у него какой-то тяжелый бидон, в другой руке гавкающий на всех пёс.

 

Псих устремляется в гущу толпы. Его внезапно прикрывает от спешащих за ним полицейских толпа откуда-то взявшихся активистов с транспорантами. Они протестуют против вырубки лесов, истребления животных, против космодрома и нового мэра...

 

На крышу пожарной машины ловко взбирается девушка в джинсовой одежде с длинными растрепанными каштановыми волосами. Она яростно взирает на толпу, на сцену с какими-то псевдомузыкантами, играющими под фанеру. 

 

Она кричит: 

- НЕТ УБИЙСТВУ ЖИВОТНЫХ! НЕТ КРОВОПРОЛИТИЮ! УБИЙЦЫ!!!

 

В ее руках пожарный шланг. Она поворачивает рычаг. Оттуда начинает бить мощная струя. Но вместо воды оттуда вырывается нескончаемый поток крови.

 

Она начинает поливать всю толпу и сцену кровью. 

 

Тем временем, на краю площади возле ресторана "Аврора" в багажнике машины Константина и Марии приходит в себя женщина и начинает биться о крышку багажника и орать во весь голос, чтобы ее выпустили, чтобы ей помогли.

 

А рядом находится огромное множество полицейских, все полицейские города...

 

 

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 6
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

vasеx
17 часов назад, DmitriyM сказал:

Роман снимает наручники с ног, медленно встает.

 

- Конечно без глупостей, мне нет резона что-либо неожиданно предпринимать в текущей ситуации. Ты вчера упоминал некоторую теорию о произошедшем. Какие мысли сейчас? Я бы хотел в этом разобраться если не полностью, то хотя бы вывести суть.

Он проходит в кухню, больше напоминающую химическую лабораторию или даже алхимическую или колдовскую. Здесь много различных необычных ингредиентов, иногда устрашающих. Например, на одной из тарелок лежат высушенные сморщенные языки, вероятно человеческие. 

 

Он подходит к колбочкам с кровью.

Начинает задавать тебе вопросы:

 

- Зачем тебе стакан с кровью? Я изучил его.

 

- Тебе выдала машину Камарилья? Это нормальное явление, когда Князи одной секты обмениваются автомобилями и прочим имуществом между городами, чтобы помочь членам секты с конспирацией: например отдать имущество погибших новым птенцам. Или обменять между собой машины птенцов, чтобы их не узнавали на улицах родного города. Интереснее другое - в какой момент она начала вести себя непослушно? 

 

- Здесь жил маг, он убит в местных разборках. Я думаю, тебе не стоит знать больше. Машина принадлежит мертвецу. Его дом принадлежит теперь мне, машина приехала ко мне. Возможно, я смогу перенастроить ее на себя, чтобы она слушалась меня. Воспитать, как пса. Я готов у тебя ее приобрести. Готов обсудить это, мне есть что предложить. Тебя интересуют новые знания или деньги? Я могу подарить тебе полезные книги или обучить какому-нибудь ритуалу тремеров, я сам тремер, к слову.

 

- Если заключим сделку и ты останешься без транспорта, я помогу тебе вернуться в Нордянск до захода Солнца, в ближайшие часы. Туда сегодня собираются мои... товарищи.

 

- Как у вас дела в Камарилье Нордянска? Какие новости? Какие планы? Уже наверное полгода ничего нового не слышал, да и в последние годы там ничего интересного. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

vasеx
23 часа назад, SvetlanaS сказал:

- Ой, это вы? - Снегирева приветливо улыбается, - не ожидала вас увидеть, знаете, думаю мы с вами обязательно сходим, но можно я сейчас посижу немного за компьютером, а потом все обсудим, хорошо? Я сразу поняла, что Вы очень милый молодой человек. Спасибо.
После этого Снегирева прошла за указанный администратором компьютер и в одной иностранной социальный сети создала страничку "Матильды G."

Пока ты это делаешь, к тебе подсаживается рядом тот самый продавец из салона связи и приглашает на свидание.

 

Пытается соблазнить тебя.

 

(Набрал 2 успеха, ты тоже теперь делай бросок)

 

(Ты набрала 3)

 

- Ну тогда может не сегодня, а завтра? (Предпринимает вторую попытку) 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 6
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

SvetlanaS

За пару минут до этого:

 

Вокруг стоял ужасный шум. Музыка, крики, выстрелы и взрывы из компьютерных игр. А еще теснота, духота и какая-то загадочная вонь, от которой ее тошнило. 
"Ппц, да как они это терпят?", - возмущаясь про себя, девушка достала из рюкзака влажные салфетки. Со злостью она протерла стол и клавиатуру. Еще раз осмотрелась вокруг. 

 

22 часа назад, vasеx сказал:

Пока ты это делаешь, к тебе подсаживается рядом тот самый продавец из салона связи и приглашает на свидание.

Пытается соблазнить тебя.

Снегирева сморщив носик недовольно смотрит на молодого человека:

- Так, ну я же попросила тебя, давай потом поговорим, ладно? Спасибо, что услышал меня, ты такой понятливый, - после этого поворачивается к компьютеру и начинает что-то печатать на клавиатуре, потом ждет, снова печатает...

22 часа назад, vasеx сказал:

- Ну тогда может не сегодня, а завтра? (Предпринимает вторую попытку) 

Снегирева уже закончила и выключила компьютер. 

- Извини, мне бы не помешало подышать свежим воздухом... Как ты тут сидишь, это же ужас! Давай на улице поговорим, - не дожидаясь ответа молодого человека, Снегирева встала. Улыбнувшись, она попрощалась с администратором и скорчив недовольную моську, быстрыми шагами направилась к выходу, попутно обтирая ладошки влажными салфетками.
На улице она развернулась к вышедшему за ней пареньку.

- Антон, погоди. Слушай, я в клуб сегодня точно не пойду, у меня другие планы. У меня сегодня занятия, если хочешь составить компанию, то бери шорты, брюки или что там у тебя и подходи вот по этому адресу.  Я минут через 10 там буду. Ну все, я побежала, времени мало, - и улыбнувшись парню, направилась к автомашине.

--------------------------------------------------------------

Снегирева доехала до своего убежища и закинув спортивные шорты, топик и кроссовки в рюкзак, направилась к Дому спорта. Там уже ее терпеливо дожидался Антон – высокий и стройный молодой человек с харизматичной и обаятельной внешностью. Оставив машину на парковке, Снегирева помахала ему рукой:
- Антон, я здесь. Иди сюда, - после этого ловко поднялась по ступенькам и зашла в фойе. Там она показала парню, где раздевалка для мальчиков, а где зал для занятий. Переодевшись, девушка вышла в зал. Парень уже был на месте. Снегирева включила на музыкальном центре латиноамериканскую зажигательную мелодию про любовь и объяснила, что они будут заниматься спортивными танцами. Затем строго предупредила, чтобы тот ни о каких глупостях даже и не помышлял, пообещав выгнать его из зала и угрожая прекратить общаться. Антон вроде понял всю серьезность настроя Снегиревой.

------------------------------------------------------------------

Хотела сначала латино вставить, но потом подумала, а вдруг Серега услышит и очухается ;))))

 

В зал вошел хореограф и хлопнув в ладоши, сказал:

- Так, начнем. Сперва запомните, как сказал не помню кто: если у вас никогда не было мурашек от музыки, значит вам пора задуматься – а не гов…о ли вы слушаете? У нас мало времени, поэтому на позицию. Молодой человек, Вы впервые? Понятно, смотрите…

В течение часа хореограф командовал: «Выше руку!», «Разверни корпус!» Стоило чуть ниже опустить локоть или немного не так повернуть голову, как тут же раздавался его окрик: «Локти! Подбородок!». Учитель нервничал, показывал, кричал. Оба танцора дышали как загнанные лошади. А он не унимался: «Акцент на раскрытии! Раскрылась. Да нет же! Всей душой раскрылась! Вся – вверх! Подбородок! Нет. Жёстче корпус. Ноги мягче. Нет!» Под конец занятия Снегирева ощущала, что от непривычки у Антона дрожали его худенькие ножки, а пот катился с него градом. Он был вымотан и на следующем повороте уже лежал на полу зала и стонал от боли в ноге. На этом урок закончился.

 

Снегирева быстро приняла душ и переоделась. Учитель помог Антону дойти до машины Снегиревой, и та отвезла его в травмпункт, где парню наложили повязку. Дождавшись, она довезла Антона до подъезда его дома и помогла подняться до квартиры. Стоя на лестничной площадке Снегирева отдышалась. Антон хотел что-то сказать, но девушка уже бегом спускалась по лестнице вниз. Сев в машину, Снегирева направилась в церковь.

------------------------------------------------------------------------------

 

 

------------------------------------------------------------------------------

Выйдя из церкви села в машину, тяжело вздохнула, завела ее и выехав на центральную дорогу, направилась в сторону убежища.

Изменено пользователем SvetlanaS
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

vasеx

Очень много игры в личке, и непонятно, стоит ли вообще все пересказывать после ночи. Кто хочет - говорите.

Наверное, можно слить всё, особенно с учетом того, что проблемы множатся.

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий

Злo
В 24.10.2022 в 10:42, vasеx сказал:

- Зачем тебе стакан с кровью? Я изучил его.

- Необходимо было изучить, есть ли в крови чье-либо вампирское витэ. Проверка кое-чей благотворительности, скажем так. И каковы результаты изучения?

 

В 24.10.2022 в 10:42, vasеx сказал:

Тебе выдала машину Камарилья? Это нормальное явление, когда Князи одной секты обмениваются автомобилями и прочим имуществом между городами, чтобы помочь членам секты с конспирацией: например отдать имущество погибших новым птенцам. Или обменять между собой машины птенцов, чтобы их не узнавали на улицах родного города. Интереснее другое - в какой момент она начала вести себя непослушно? 

- Да, машину камарилья выдала. Начала вести себя так с самого начала.

 

В 24.10.2022 в 10:42, vasеx сказал:

- Возможно, я смогу перенастроить ее на себя, чтобы она слушалась меня. Воспитать, как пса. Я готов у тебя ее приобрести. Готов обсудить это, мне есть что предложить. Тебя интересуют новые знания или деньги? Я могу подарить тебе полезные книги или обучить какому-нибудь ритуалу тремеров, я сам тремер, к слову.

- Меня предложение очень заинтересовало. Интересны знания - какой-нибудь ритуал тремеров. Собственно, в этом контексте появился у меня один вопрос, касающейся опытности, тем более ты знаешь, что я "совсем птенец", - а ты сам какого истинного возраста?

 

В 24.10.2022 в 10:42, vasеx сказал:

- Если заключим сделку и ты останешься без транспорта, я помогу тебе вернуться в Нордянск до захода Солнца, в ближайшие часы. Туда сегодня собираются мои... товарищи.

- Прекрасно, я весь внимание по поводу сделки.

 

В 24.10.2022 в 10:42, vasеx сказал:

- Как у вас дела в Камарилье Нордянска? Какие новости? Какие планы? Уже наверное полгода ничего нового не слышал, да и в последние годы там ничего интересного. 

Да я сам не то чтобы в курсе, недавно объят был же. Могу разве что сказать, что наш Князь весь в планах "оживить" деятельность в Норяднске, космопорт построить. На последнем элизиуме об этом объявлял. Ну, об этом ты и так мог слышать, полагаю, а о большем я и сам не в курсе. 

Ссылка на комментарий

vasеx

Ночь завершена. Скоро (завтра?) будет подробный пересказ всего, что происходило

 

Камарильцам пришли смски от шерифа,что завтра ночью выборы сенешаля в элизиуме. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 8
Ссылка на комментарий

vasеx

Краткое описание событий ночи

 

Ночь 2: Тени

 

Все игроки проснулись в разных локациях. Также появились новые игроки. Дарья ласомбра и Максим малкавиан. 

 

Максим наиболее опытный из птенцов, он дитя Любови и она ему часто дает задания. Она, будто колдуя над телом Сергея, говорит ему взломать мобильный телефон Сергея, который впал в торпор. Ей нужен номер его сира. Она отправляет Максима к какой-то хакерше (Дарья), которая взламывает телефон и получает за это деньги. 

 

Георгий гостит в особняке Князя и наверняка об этом жалеет из-за множества неудобств. Он страдает даже при попытке поговорить с Князем, пока тот питается гостями, в итоге они вместе с Князем выпивают двух людей до дна. 

 

Виктор просыпается в багажнике обстреленного днем автомобиля. На него было совершено странное покушение, пока он спал. Выглядит, будто возле его домика в лесу была днем перестрелка между двумя группами лиц. Найдя только трупы двух собак, Виктор берет своего последнего пса, ружье и едет в город к театру. Его спальное место днем, видимо, нашли, и оставили театральные билетики, как намек, где его ждут на разговор. 

 

Георгий получает СМС от Царевича о встрече в Элизиуме, едет покупает у кузнеца сабли, затем едет в Элизиум. Царевич там немного в ярости от смерти практически его подопечного Брухи (и не только поэтому), он вручает Георгию пистолет с глушителем, говорит найти вместе с тремером Яптиком этого Мирослава, отца Виктора, и наконец уже добить его. Есть фото, этого должно быть достаточно. Также он произносит номер джипа.

 

Максим покупает пистолет на рынке и пытается разобраться в преступной схеме, как тут нелегально торгуют оружием. Узнает, что используют детей беспризорников. Сам Максим, кстати, сирота. 

 

Мария, жена изнуренного за прошлую ночь Константина, днем время не теряла. Зная специфичные вкусы Константиа в питании, она озаботилась найти ему два варианта, где можно поесть - театр, где идет репетиция КВН, и площадь, где сегодня планируется мероприятие от мэра с концертной программой. Также она отыскала какое-никакое оружие - одолжила у подруги тазер (бьет током в рамках самообороны). Константин решил, что лучше поехать на площадь. 

 

ТЕАТР

 

Виктор пришел в театр с ружьем и собакой (одна бабулька, увидев это, вызвала полицию). Там он встретил анархов - Андрея Блохина (Дуэлянт, поэт) и новенькую ласомбру Дарью. Дуэлянт наслышан про Виктора и дневные события и рассказал немного о том, что вообще происходит. Рассказал, что после исчезновения Сенешаля Князь направил гангрелов на смерть, затем узнал о их смерти и пришлось убить их гулей, это не прошло незамеченным общественностью. Теперь он отправил птенцов (события первой ночи игры). Пока они говорили, приехала полиция. Ласомбра тем временем сходила поохотиться на веселых и находчивых за кулисы. Она помогла разрулить ситуацию с приехавшими во всеоружии полицейскими, представившись следовательницей из полиции. Они ей поверили, даже знают в лицо. Покинув театр, персонажи разъехались. Дуэлянт также упомянул, что в театре сейчас выступали призраки, но его спутники этого не могли видеть и слышать. 

 

ПЛОЩАДЬ

 

Константин и Мария приезжают на площадь, где выступает новый мэр города и начинается концерт. Мария уговаривает двух людей проехаться с ними, помочь им в одном деле. Когда они заезжают в район гаражей, куда побезлюднее, Мария начинает действовать - выманивает женщину, оглушает ее тазером и прячет ее в багажник. Константин выпивает мужчину целиком, залечивая раны и становясь уже дееспособным. Мужчину сжигают в куче мусора, Константин поборол страх перед огнем. 

 

На площадь также попадает Виктор. Он решает присоединиться не к основной толпе у сцены, а у протестующих против мэра,проекта космодром, эко-активисты и оппозиция здесь собрались. У Виктора происходит диалог с девушкой с растрепанными каштановыми волосами, она о нем наслышана, и она отправляет его доказать то, что он действительно готов присоединиться к протестному движению. Угнать машину в пожарном депо. Доставить на мясокомбинат, где ее наполнят кровью животных. А затем привезти на площадь, чтобы залить этой кровью всю площадь, толпу людей и сцену. Виктор приезжает на площадь, перепугав всю полицию города, один полицейский пытается его застрелить через стекло, тот его отбрасывает дверью. Виктор довозит машину до условленного места, и пытается скрыться, активисты ему помогают. Девушка с каштановыми волосами забирается на авто и исполняет задуманное со шлангом, кровью и толпой. 

 

В этот момент Константин и Мария приезжают в Элизиум, он расположен на той же площади, где они уже были. И в этот момент женщина в багажнике приходит в себя и зовет на помощь, стучится. Когда совсем рядом полно полиции и это самое людное место в городе...

 

Ее завозят на стоянку Элизиума, где гуль Шерифа поддается уговору и помогает вырубить женщину. После этого Константин и Мария отвозят бедную женщину на стройку универа, и там бросают ее, обставив так, будто она ударилась головой. 

 

Выходка гангрела Виктора не прошла незамеченной для Шерифа. Он настигает его и нападает на того с полицейской дубинкой прямо из невидимости. Это происходит в темной безлюдной арке между дворами. Одна тень избивает другую мощными ударами, вторая то пытается уворачиваться, то пытается уговаривать. Единственный выживший пес Виктора кусает нападающего, тогда тень которая с дубинкой поднимает пса за шкирку... Уговаривающая тень внезапно срывается и выпивает собственного пса. 


- В следующий раз так легко не отделаешься, если снова нарушишь Маскарад, - говорит Шериф и растворяется в тенях. 
Начинается дождь.

 

НОРДЯНСКИЙ ПРИЗРАК

 

Дарья приехала из театра домой и долгое время проводила одно расследование. Она поняла в итоге, что совершила большую ошибку, и решила выплеснуть свою ярость на доставшем ее пьянице на лавочке под окном. Она набросилась на него и избила. Потом она решила остыть, прогуляться, погулять по круглосуточному магазину...

 

Марина пришла в салон сотовой связи, чтобы пособлазнять и разузнать информацию. Она соблазнила продавца. Но потом убежала. Он решил чего бы то ни стало продолжать ее добиваться, так просто он ее не отпустит (никогда). Он уже знает ее телефон, адрес, а еще он очень рад был, что Марина нажала "запомнить пароль" в компьютерном клубе при регистрации странички в социальной сети. До компьютерного клуба она успела посетить супермаркет (Георгий на встречу не пришел), отправилась в ресторан-клуб "Аврора" подцепить какого-нибудь богатенького, чтобы сделать его своим гулем, ей это удалось. В компьютерном клубе (где у тореадорши появились штрафы за обстановку не по нраву) она вновь столкнулась с соблазненным продавцом, он можно сказать уговорил ее пойти на свидание, она повела его на тренировку по танцам, где незадачливый паренек получил растяжение (в районе задницы).

 

Перед тем, как отправиться в больницу, продавец успел показать Марине видео в тиктоке, залитое его другом, охранником круглосуточного магазина. Называлось оно "Нордянский призрак". По магазину ходит непонятная тень из помех, охранник снимает мониторы на телефон, и видно как "призрак" переходит с экрана на экран.  

 

Марина, увидев "Нордянского призрака"... приняла решение... идти в церковь. 


Она пришла в церковь, встретила злую бабку-вымогательницу, пару раз ей заплатила, поставила свечки за родных, а потом кое-что увидела и вручила ей больше денег, чем та просила. Она увидела, что под маской злой бабули кроется очень альтруистичная женщина, расходующая накопленные церковью деньги на сиротский приют. Покупает детям сладости, делает их жизнь лучше. 

 

Дарья, придя домой, примерно за час до рассвета листает в интернете новости и тоже натыкается на свежее видео о том, как она сама, ласомбра, помехами разгуливает по экранам видеокамер у охранника в магазине. Она срывается с места и отправляется решить проблему. Несколько взломов, убитый охранник, тени, труп в багажнике. 

 

В итоге это заканчивается тем, что Дарья засыпает в обнимку с трупом охранника в багажнике, когда уже начинает светать. 

 

ШИРОКАЯ ПАСТЬ

 

Георгий приезжает к Яптику, но выясняется, что для Царевича не царское это дело договариваться в формате "услуга за услугу", поэтому платить услугой приходится самому Георгию. Яптик просит того заставить несколько человек простоять на крышах многоэтажек в спальном районе целый час. Георгий едет это исполнять. У него это успешно получается. Он решает это отметить там охотой, чтобы устранить голод. 

 

К сожалению, вентру Георгий натыкается на самого неподходящего в его вкусах человека и понимает это слишком поздно. Его голодный зверь вырвался наружу, но не способен пить эту девушку. Пытается, не получается, в итоге Зверь избивает ее до полусмерти и практически лишает ее глаз. Заодно сжирает лицо еще одному неподходящему для питания прохожему. Сам Георгий об осколки черепа порвал себе рот, получив достоинство\недостаток "Широкая пасть". 

 

Георгий звонит Тамерлану, чтобы помогал разгрести это дерьмо...

 

Георгий возвращается к Яптику и продолжает работу, несмотря на тяжелые проблемы с его телом, голодом, волей и прочим. Благодаря ритуалу тремера удается узнать направление, в котором поехал Мирослав, отец Виктора. Они отправляются его искать  и находят конкретный дом и рядом с ним машина Мирослава. Георгий принимает решение восстановить немного сытость, гуль Яптика подгоняет ему подходящую жертву.  Яптик и его гуль удаляются по делам, не желая участвовать в дальнейшем, кроме того Яптик очень торопился в связи с выполненным заданием про стоящих один час на краю. Георгий выпивает жертву и прячет тело в багажнике рядом с новым пристанищем Мирослава. Он залечивает тяжелое повреждение, рот возвращается к норме.

 

БОЛЬНИЦА

 

Максим гуляет по больнице в халате врача, размышляя, кого сделать своим гулем. Он знает, что тут есть раненные после дневной перестрелки слуги Царевича.

 

Изучая, какие тут есть пациенты, он решает поболтать с детьми, которые, как выяснилось, повстречали какого-то монстра, но никто им не верит. В итоге дети собираются сваливать с больнички, им не нравится, что их тут долго держат и ничего не объясняют. Максим понимает, что Любовь в курсе, звонит ей, а та говорит, что детей надо как-то удержать, пока не приедет тремер Тамм, который сможет исправить воспоминания детишек. Максим в итоге сопровождает двух еле хромающих детей, пытаясь им не дать покинуть больницу. Они спускаются на первый этаж. В итоге ему это удается, потом приходит тремер и отправляется на разговор с детишками.

 

В это время в больничку вламываются трое таких же детей, их друзья. Все они примерно возрастом как шестиклассники. Они спешат помочь товарищам, обладая устаревшей инфой из переписки в мессенджере, что они у себя в палатах, это не так. Максим все еще пытается помешать детям выполнять задуманное. Детишки наглые, доходит до ругательств и практически до применения силы. В итоге они прорываются на нужный им этаж, но друзей там не находят. А тем временем тремер закончил и детишки пишут в мессенджере, что все нормально, они останутся в больнице долечиваться и уходить уже не хотят. 
Во время всего этого звучало, что монстра проткнули палкой и происходило это на Кладбище Кораблей (локация довольно далеко за городом).

 

Разобравшись с детишками, Макс продолжает искать, кого сделать гулем. Он даже узнает о том, что сюда попал продавец мобильников с растяжением задницы. Но он решает спасти от смерти несовершеннолетнюю девушку с тяжелыми травмами глаз, которую привезли вместе с мужиком без лица (все это последствия безумной трапезы вентру Георгия), и сейчас обоих пытаются стабилизировать в реанимации. Там несколько врачей, и Максим просто ждет, когда будет возможность угостить девушку своей кровью. 

 

Однако в больницу также приезжает Константин (Мария, не привыкшая к бодрствованию по ночам, заснула). Он говорит в морге с Любовью и гулями. А у Любови информация от Тамерлана, что привезенные девушка без глаз и мужик без лица не должны очнуться, потому что могли видеть что-то очень сверхъестественное. Они решают убить этих двоих и просят Константина помочь это сделать.

 

В больнице на время вырубают свет. Константин идет между врачей в реанимации. Вокруг него танцуют страшнющие тени, а смертные вокруг вообще ничего не видят. Константин вкалывает яд сначала в мужика без лица.

 

Потом Константин идет к девушке, которую Максим собирается сделать своим гулем, чтобы спасти ее. Максим, преодолевая страх, угрожает Константину, что застрелит его. Наводит пистолет, купленный на рынке. Еще какой-то врач рядом понял, что не узнает их голоса и готов поднять шум, Константин вырубает его ударом кулака в лицо. Максим продолжает настаивать Константину уйти. Тот не очень понимает ситуацию, но понимает, что Максим "свой", он ему объясняет, что девушку надо убрать, отдает Максиму шприц с ядом. Константин уходит, Максим идет к девушке и дает ей отведать витэ. Вампирская кровь помогает смертным залечивать раны. 

 

ВЕРТОЛЕТ

 

Роман просыпается прикованным наручниками к трубам в подвале у тремера вообще в другом городе. Хозяин с ним обходится нормально, освобождает его. Они оба ученые, они беседуют друг с другом, обмениваются информацией. Договариваются что Роман оставит хозяину дома ожившую машину, а взамен тот даст ему почитать одну книгу на выбор (Роман выбирает "про духов, призраков и староверов") и научит по вебкамере в течение нескольких дней новому тремерскому ритуалу. 

 

Так как добираться в свой город Роману теперь не на чем, тремер предлагает ему вариант, что его знакомые вампиры подкинут его. Как раз, насколько ему известно, они собираются сегодня в Нордянск.

 

Город N. богатый город, в отличие от Нордянска. Здесь добывают нефть, и все крутится вокруг нефти. Они даже прибывают на один из заводских комплексов, связанных с добычей нефти, чтобы познакомиться с остальными. 

 

Здесь происходит что-то странное. И такое ощущение, что даже тремер не все понимает. Те, с кем тремер договорился, что Романа доставят в город, будто собрались на войну. Они понабрали оружия и готовятся вылетать в Нордянск на вертолете. У них есть конкретный адрес, где расположен кто-то, виновный в том, что их птенца Бруху разорвали пополам. 

 

Романа принуждают отпить крови у главного бойца, чтобы подсесть на узы крови и не предавать их. Он соглашается. 

 

Они вылетают в Нордянск. Вертолет не военный, а принадлежащий нефтяной компании. И летят к тому дому, где сейчас находится Мирослав. Начинается дождь.

 

Мирослав бухает вместе с собутыльниками и пытается рассказывать им о произошедшем прошлой ночью, ему едва ли верят. Он уже на линии огня у киллера с пистолетом с глушителем. Георгий видит Мирослава через окно.

 

Но внезапно приезжают на бронеавтомобилях какие-то солдаты. Георгий переписывается с Царевичем, тот говорит, что это скорее всего Барон (глава Анархов) со своими гулями, и Георгию лучше бежать. Но Георгий сам себя загнал в ловушку, спрятавшись в открытом гараже за джипом Мирослава, напротив гаража стоит еще две машины собутыльников. А где-то неподалеку на дороге еще машина Георгия с трупом в багажнике. Ее как раз рассматривают солдаты и гадают, чья она. 

 

 

В небе появляется вертолет. Оттуда вампиры смотрят через бинокли, проверяя адрес. На борту вертолета есть крупнокалиберный пулемет. Они начинают стрелять по дому, по двору, по военным. Солдаты прячутся, кто куда, один забегает в гараж и прячется там.

 

Но один солдат не прячется. Он достает кувалду, подпрыгивает в небо, будто супергерой, и наносит чудовищный удар по пулеметчику, практически до конца проламывая кувалдой днище вертолета. Он висит на застрявшей в металле кувалде, второй рукой поднимает автомат и стреляет по хвосту вертолета. Вертолет теряет управление, начинает кружить в воздухе и опускаться прямо на двор, где солдаты, гараж с Георгием и дом с Мирославом.

 

Роман выпрыгивает из вертолета и ему везет успешно приземлиться на сарай и в кучу навоза. 

 

В это время Георгий решает избавиться от полученной ранее клановой одержимости. Ему надо, чтоб ему кто-то подчинился, чтобы убрать штрафы у всех остальных попыток что-то делать. Он приказывает солдату, но опять что-то идет не так, и он набрасывается на него в попытке укусить, но у того шея защищена кевларом. Завязывается поединок. Оголяются сабли, звучит короткая очередь, вампира отбрасывает к задней стене гаража.

 

В этот момент на вход в гараж обрушается вертолет. Он не взрывается, но наносит существенные разрушения гаражу и трем автомобилям. Винты вертолета отрубают ногу солдату, он корчится в муках. Георгий добивает его. Он изнурен и едва ли что-то может сделать. Он пытается вылезти через завалы на входе. Там вертолет лежит на боку с раскрытыми дверьми к верху. Внутри приходят в себя вампиры из города N. после падения. 

 

По вертолету начинают стрелять солдаты. Туда бросают гранаты, и одна залетает прямо к Георгию. Ему, будучи изнуренным, хватает силы отбросить гранату туда же, куда залетали остальные. Внутрь вертолета. 

 

Гремит череда взрывов. Взрываются гранаты, взрываются машины, взрываются топливные баки вертолета. Георгия охватывает бессильная ярость из-за вида огромного пламени. Он видит некую загадочную тень в огне перед тем как убежать прочь, как напуганное животное.

 

 

Гангрел ночует в кинотеатре, у Анархов. Узнал там напоследок пару тайн. 

Георгий ночует в морге. Максим ночует в морге. Дарья - в обнимку с трупом в багажнике. Светлана, Константин, Роман - в своих убежищах.

А, ну и Сергей тоже в морге. 

 

Хочу отдельно подчеркнуть, что ничего не происходит случайно. Абсолютно все персонажи ведущего откуда-то получают информацию и у всех она разная, они отталкиваются от того что им известно. Т.е. теоретически можно расследовать или догадываться, кто откуда получил информацию и почему, и тогда картина станет абсолютно понятной.

 

И даже про игроков здесь дана далеко не вся информация.

 

 

Позже будет еще пост с бонусами. 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 9
Ссылка на комментарий

vasеx

В помещении сидели пятеро детей, все они мальчишки, школьники, не так давно ставшие старшеклассниками. Сейчас у них беззаботное детство, летние каникулы.

 

- Получается, тебе переписали воспоминания, - говорит один. - Значит, они умеют не просто стирать память, а даже переписывать. 

- А еще кости отращивать острые, как бритва...

- Я... я не понимаю... хватит прикалываться, пацаны... 

- Да, хватит, - ноет другой. Он почти готов расплакаться, он сильно напуган. В руках сжимает телефон с разбитым экраном. 

- Ну так почитай еще раз переписку нашу, ты же видишь, все сходится. Вам голову задурили, раз вы не помните, как это писали. Колдовство какое-то.

- Ребята, верьте нам, ну я вас точно никогда не обманывал, вы же меня знаете. То что вы помните про Кладбище Кораблей - все было совершенно не так, как вы нам рассказали сейчас. Мы монстра палкой проткнули, он вас порезал, как вы вспомнить это не можете?

- И что теперь делать? 

- Ну рассказать взрослым. 

- Спасибочки, пробовали, больше не надо. Полицейский нас грозился в колонию для малолеток отправить, а им в больничке вот воспоминания стерли. Теперь куда обращаться, к пожарным?

- Ну и кто они такие? Инопланетяне?

- У того зубы длинные и острые были. Вурдалак какой-то, упырь. Точно мясо жрет. Хищник.

- Он кровь облизывал со своих рук, помните?

- Вампиры? Серьезно?

- Вампиры бессмертные... А этот сдох...

- Мы его палкой проткнули. 

- Я проткнул. Сначала сильно тыкал его острым концом. А потом он на меня навалился, и прямо на палку. И сдох. Изи. 

- Слушай, так если это вампиры, то их можно колом в грудь убить? Палка получается как кол его убила?

- Точно. Отличная мысль. Надо колов наделать. Много колов.

- Ооо, я могу принести дневник, у меня их много.

- Кресты! Чеснок! Они этого боятся!

- На Солнце их выманим!

Ребята с воодушевлением принялись обсуждать способы расправы над вампирами и заулыбались. 

- Нам нужно название, такое чтоб никто не догадался, будет нашим тайным кодовым словом. И рации, рации обязательно! 

- За названием далеко ходить не надо. Я уже все придумал.

Один мальчишка громко опустил на стол книгу Сергея Лукьяненко "Ночной дозор".

 

 

 

 

Конец второй ночи

 

Спойлер

Список игроков (в формате ник игрока - его клан - его имя и фамилия):
1. Henry Piast - Вентру - Георгий Полецкий 
Голод 4 (минус 2 воли, одержимость вентру(штраф-2 кроме лидерства), 3 сомнения, минус 1 чел, изнурение )
2. Kapellan - Бруха - Сергей Рыков
Голод 4 (торпор, тяжелые раны)
3. Adjudicator - Ласомбра - Константин Шипман
Голод 2 (1 тяжелое, 1 тяж.стресс, 2 сомнения)
4. DmitriyM - Тремер - Роман Бородин
Голод 2 
5. Lorcer - Гангрел - Виктор Орлов
Голод 3 (изъян зв.черты, харизма -1 , смекалка -1, сомнение в человечность +1, 1 рерол, 5 легких)
6. SvetlanaS - Тореадор - Марина Снегирева
Голод 2

7. enot1980 - Ласомбра - Дарья Снежкова

Голод 0 (2 рерола, 1 сомнение)

8. Kapellan - Малкавиан - Максим Климов

Голод 1 (3 сжигания воли)

 

 

Призовые бонусы игрокам:

 

1. Георгий Полецкий 

ловкость +1, +3 дайса для сопротивления бессильной ярости от огня (можно считать новым достоинством)

3. Константин Шипман

скрытность +1 и специализация "устранение улик и трупов"(т.е. доп.кубик на это), а жена Мария получает +1 ловкость и 2 специализации к холодному и огнестрельному оружию "нелетальные средства самообороны"(т.е. доп.кубик на это)

4. Роман Бородин

выживание +1 и от книги +1 точка в достоинстве полиглот (старорусский язык) и считается, что владеет знаниями о духах и призраках

5. Виктор Орлов

выносливость +1 (здоровье +1), вождение +1

6. Марина Снегирева

финансы +1 от наличия богатого гуля, Истинная Вера +1 (на первом уровне можно отпугивать от себя неживую нечисть символом веры, например крестом; враг может преодолеть преграду, если победит в состязании проверкой упорство+ИВ против воли нечисти; при успешном применении символа веры при касании нечисть получает 1 ед. тяжелого урона)

 

7. Дарья Снежкова

скрытность +1, вождение +1

 

8. Максим Климов

убеждение +1, человечность +1

 

Изменено пользователем vasеx
  • Like (+1) 5
  • sad 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5487

Лучшие авторы в этой теме

  • vasеx

    62

  • enot1980

    26

  • Lorcer

    18

  • SvetlanaS

    10

  • Kapellan

    9

  • Henry Piast

    4

  • Злo

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasеx

ВАМПИРЫ. СИБИРЬ Ролевая игра по настольной игре Vampire: The Masquerade (новейшее пятое издание)   Дискорд ведущего: overdigger#0199   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (не о

vasеx

Константин отвечает Марии: - Да, отпустим, если тебе станет легче, Мария. Правда нам придётся съездить в одно место, после избавления улик с той махиной, что сидит на переднем месте. Её на улице

vasеx

Краткое описание событий ночи   Ночь 2: Тени   Все игроки проснулись в разных локациях. Также появились новые игроки. Дарья ласомбра и Максим малкавиан.    Максим наиболе

vasеx

Константин проснулся не в самых приятных ощущениях и эмоциях, но тем не менее с такой злобой, которую испытывал перед отправкой в сон. Все равно Шипман хорошо чувствовал боль и отлично вспомнил его му

vasеx

На сцене тем временем выступает новый мэр Нордянска - Владимир Дружинин.   Он обещает решить раз и навсегда главную проблему региона браконьерство, также планирует построить новые давно треб

vasеx

Ночь завершена. Скоро (завтра?) будет подробный пересказ всего, что происходило   Камарильцам пришли смски от шерифа,что завтра ночью выборы сенешаля в элизиуме. 

vasеx

Ночь 2: Тени   Город засыпает, просыпаются вампиры. Никто не вместе, все находятся в совершенно разных локациях.   У нас 2 новых персонажа: Капеллан играет за вампира Максима (Малк

vasеx

Тебя вызывают. Якобы на планерку. Приехала твоя сир, примчалась очень рано.   На столе перед Любовью Громовой лежит тело мертвеца. Она осматривает его, дотрагивается пальцами до одежды, закр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...