Смута - Страница 34 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смута

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

7f84b7b5-7c19-47d3-ac7e-dd8fc8b1ce64.jpg

 

Россия, 1612 год, Смутное время. В стране царит безвластие. Люди голодают. Государство раздирают кровопролитные войны. Главный герой, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие в сборе Нижегородского ополчения, в Битве за Москву и в других исторических событиях того времени. Сможет ли Юрий исправить ошибки прошлого, покарать врагов, помочь остановить Смуту и объединить страну?

 

 

Разработчик: ООО "Сайберия Нова"

Русская локализация: текст и озвучка

Дата выхода:  4 апреля 2024 года

Сайт игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сайт игры в магазине: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Группа в VK: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

«Никогда Россия не была в столь бедственном положении, как в начале семнадцатого столетия. Внешние враги, внутренние раздоры, смуты бояр, а более всего совершенное безначалие - все угрожало неизбежной погибелью земле русской.» М. Загоскин

 

Спойлер

 

 

Россия, 1612 год, Смутное время. Страна разорена голодом и войнами. На трон рвутся самозванцы. В Кремле засел польский гарнизон. Казалось, надежды нет. Но в это тяжелейшее время всем Московским царством ценой огромных усилий собирались народные Ополчения. Войско Второго Ополчения, под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, выдвинулось из Нижнего Новгорода на Москву. Мы последуем за ним вместе с молодым боярином Юрием Милославским.

 

 

Чтобы покарать врагов и помочь остановить Смуту, Юрию придется пройти через тяжелые испытания:
- Сражаться с вражескими войсками, разбойниками и дикими зверями.
- Договариваться с враждебно настроенными персонажами.
- Бродить по непроходимым лесам и болотам.
- Лазить по пещерам, полным ловушек.
- Сталкиваться с интригами, коварством и предательством.
- Терять друзей и наживать врагов.
- Понять, чего он хочет на самом деле.

 

«Смута» — это история о преодолении гражданской войны. О том, как собрать страну, находящуюся на грани гибели. О людях, которые мучительно восстанавливают потерянные привычные ориентиры в жизни. О способности бывших противников забыть старые обиды и раздоры, договориться и простить друг друга ради выживания державы.

Литературная основа игры - первый в России исторический приключенческий роман, «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году», опубликованный Михаилом Загоскиным в 1829 году. В свое время этот роман стал, как бы сейчас сказали, абсолютным бестселлером. Его много раз переиздавали, он оказал огромное влияние на популярную литературу.

 

Особенности игры:
- Сюжетные события Смуты разворачиваются в реально существующих или существовавших в прошлом исторических локациях. 
- Возможность вариативного прохождения части миссий: боевые столкновения, стелс, дипломатия. Нашего героя часто будут «встречать по одежке».
- Ритмичная и логичная боевая система с низким порогом входа, но с вариативностью навыков и возможностей для любителей высокой сложности.
- В игре внимательно воссозданы костюмы, оружие и здания той эпохи.

 

Спойлер

51ba3a56-4a24-4a6e-a808-d28616c05ef3.jpg

 

957437c6-b0d1-4a36-8634-e07555dbabb1.jpg

 

bbdc6116-4fe1-4020-bfd0-46640872fee2.jpg

 

29f35ad3-1b64-461e-bf2e-b31deee84ad8.jpg

 

 

Спойлер

 

Минимальные

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i3 / Ryzen 3
  • Память: 16Gb
  • Место на диске: 50Gb
  • Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060
  • Другое: DirectX 12

 

Рекомендуемые

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel i7 / Ryzen 9
  • Память: 32Gb
  • Место на диске: 50Gb
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080
  • Другое: DirectX 12

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
  • Like (+1) 5
  • ready 1
  • think 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Redbell
2 минуты назад, Shikot сказал:


Серьёзные проблемы, конечно. Справятся ли они с этими вызовами? :D

Нет, вообще конечно молодцы, что не сдаются и хоть что-то делают.

Однако во всём этом так и чувствуется откровенно ученический почерк. До "большого" геймдева им пока как до Китая раком.

Но посмотрим, глядишь и правда что-то осилят.

Очередной пакет травы пачку денег от государства. Сами нагадили-сами будут переделывать, растягивая удовольствие.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Redbell сказал:

Очередной пакет травы пачку денег от государства. Сами нагадили-сами будут переделывать, растягивая удовольствие.

Ой да и пёс с ними. Когда государство расходовало деньги рационально?

Всегда если что-то хорошее и делается, то от того, что никто из околовластной помойки не лезет своими гнилыми ручонками и не мешает.

А как встревают со своей "помощью"...

Да, неэффективно. Но это наименьшая из возможных проблем. Так что если вдруг разработчики "Смуты" сотворят чудо – а именно, высунут голову из задницы и таки добавят в своё поделие хоть что-то, что позволит называть его игрой... Я скорее буду рад.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Shikot сказал:


Серьёзные проблемы, конечно. Справятся ли они с этими вызовами? :D

Нет, вообще конечно молодцы, что не сдаются и хоть что-то делают.

Однако во всём этом так и чувствуется откровенно ученический почерк. До "большого" геймдева им пока как до Китая раком.

Но посмотрим, глядишь и правда что-то осилят.

Просто нужно верить :madness:

 

a34ef8270e7449f87a04f6d3dbe5c856acb3facc

Ссылка на комментарий

Redbell
13 минуты назад, СУЛАРИУС сказал:

Просто нужно верить :madness:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я верю вызывая санитара.

Ссылка на комментарий

Александрович
11 час назад, Redbell сказал:

Очередной пакет травы пачку денег от государства. Сами нагадили-сами будут переделывать, растягивая удовольствие.

Тебе-то что? Лукашенко денег не давал на жик игру

Ссылка на комментарий

Redbell
32 минуты назад, Александрович сказал:

Тебе-то что? Лукашенко денег не давал на жик игру

Живу с такими союзниками, что им только бомбу в продуктах продавать за изгажанный парк.

Ссылка на комментарий

Мне не особо интересны различные технические "трудности", просто потому, что я сам фанат "стюардессы" в виде акелловских "Корсаров" и различной степени рукожопости модов к ним.
Ну и я как бы был в курсе: что игру, в виде проекта такого уровня, поручили делать людям, у которых буквально ноль опыта не только в таких масштаных проектах, но и в работе конкретно с этим игровым движком. То, что мы видим хоть какой-то результат вообще, а не его отсутствие -- уже какое-то чудо.

 

Что совершенно точно убило моё желание играть в неё, это когда я увидел отрывок внутриигровой анимации, где персонаж из игры в своей пространной речи, в стиле "нашему царю показали фигу: умрем все, как один!" называет собравшихся "сограждане".
"Граждане", угу. В начале 17-го века. До всей этой вольтеровщины и прочей "еврогейщины", что занесли к нам сюда на пахнущую сладким запахом прелых портянок Русь различные западные демоны, либералы, сацялисты и прочие враги. Когда мы все счастливо были холопами нашего батюшки-царя и его верноподдаными.

И ведь это не кривой перевод иностранного текста. Не очередная "альтернативная реальность" и всякий там "другой мир" -- это конкретная историческая эпоха с конкретным историческим контекстом. И если кто-то из вас считает, что вот эта "оговорка" чем-то лучше чернокожей шексипировской Джульетты, то у меня для вас плохие новости: нет, ничем не лучше. Это точно такое же, если не хуже.


В общем, мне стало понятно: в дополнению к отсутствию (вполне себе закономерном, тут претензии должны быть не к исполнителю, а к заказчику) технических навыков, у них отсутствуют ещё и базовые исторические знания по эпохе (как минимум), или же мне пытаются втюхать современную агитку (как максимум), потому что "советский патриотизм" заслуженно почил в бозе и теперь мне, как гражданину (пока ещё не подданному, но уже, чую, вот-вот) надо объяснять: зачем мне, совершенно ординарному ивашке с ипотекой, надо сплачиваться вокруг яхты олигарха Омовича (персонажа, разумеется выдуманного и не имеющего реальных прототипов, х/ф "Роккенрольщик").

Ссылка на комментарий

Александрович
22 минуты назад, Redbell сказал:

Живу с такими союзниками, что им только бомбу в продуктах продавать за изгажанный парк.

У вас, белорусских оппозиционеров, союзники западнее Бреста. 

Не удивлюсь, если просто подгорает от самого факта выхода игры, независимо от ее качества

Ссылка на комментарий

Redbell
15 минут назад, Александрович сказал:

У вас, белорусских оппозиционеров, союзники западнее Бреста. 

Не удивлюсь, если просто подгорает от самого факта выхода игры, независимо от ее качества

У беларуских оппозиционеров союзники везде, а союзники первой армии третьего мира где-то за ширмой спрятались и невнятное бормочат про поддержку и братскую любовь, но выходит как в "странной войне".

Ссылка на комментарий

В 11.04.2024 в 17:36, Redbell сказал:

Чего депутат пользуется оппозиционным ресурсом телеграмм вместо православного ВКонтакте?


Пора уже и вам там у себя вводить преподавание "основ сословного общества". Видишь ли, если уж тебе не повезло Богом было заповедовано родиться простым холопом -- то это не твоего ума дело. У тебя от таких мыслей будет только крамола и возникнет желание немедленно побежать на гей-парад.
А вот целый депутат -- другое дело! У него мало того, что по определению "ума палата", так это ещё и его прямая обязанность: бороться за то, чтобы ты не был поккорапчен Слаанеш, на самом переднем крае цивилизационного фронта с Коллективным Западом, используя для этого все доступные ему средства.

Серьезно, без шуток: причерно так и рассуждали в Российской Империи, просто потому, что, например, крепостной буквально расценнивался не только и не сколько как дармовая рабочая сила (хотя он ей и был) но и как иждевенец. Такой вот, большой бородатый и пахучий ребенок/умственный инвалид. А попытки малого дитяти рассуждать об устройстве мира или всякой прочей "большой политике" -- сами по себе смешны.
Очень, я считаю, удобно.

Ссылка на комментарий

Redbell
6 минут назад, erdvc сказал:


Пора уже и вам там у себя вводить преподавание "основ сословного общества". Видишь ли, если уж тебе не повезло Богом было заповедовано родиться простым холопом -- то это не твоего ума дело. У тебя от таких мыслей будет только крамола и возникнет желание немедленно побежать на гей-парад.
А вот целый депутат -- другое дело! У него мало того, что по определению "ума палата", так это ещё и его прямая обязанность: бороться за то, чтобы ты не был поккорапчен Слаанеш, на самом переднем крае цивилизационного фронта с Коллективным Западом, используя для этого все доступные ему средства.

Серьезно, без шуток: причерно так и рассуждали в Российской Империи, просто потому, что, например, крепостной буквально расценнивался не только и не сколько как дармовая рабочая сила (хотя он ей и был) но и как иждевенец. Такой вот, большой бородатый и пахучий ребенок/умственный инвалид. А попытки малого дитяти рассуждать об устройстве мира или всякой прочей "большой политике" -- сами по себе смешны.
Очень, я считаю, удобно.

К сожалению и ужасу тех кто живет по порядкам Средневековья, они дети этих крепостных у которых нету желания развиваться, а только своих крепостных иметь хочется.

Ссылка на комментарий

В 11.04.2024 в 04:51, Мутабор сказал:

Нужно быть 30+ лет, чтобы оценить, так как это в первую очередь исторический проект.

 

Это в первую очередь плохой исторический проект. Из того, мне было доступно: как не игравшему (платить за ЭТО я не собираюсь, и даже пиратить желания нет) через просмотр игрового видео.
В лучшем случае, это что-то отдалённое "по мотивам", в аутентичных декорациях и костюмах, примерно как сериал "Тайны следствия" по мотивам работы реальных следаков.

Ссылка на комментарий

Redbell
3 минуты назад, erdvc сказал:

 

Это в первую очередь плохой исторический проект. Из того, мне было доступно: как не игравшему (платить за ЭТО я не собираюсь, и даже пиратить желания нет) через просмотр игрового видео.
В лучшем случае, это что-то отдалённое "по мотивам", в аутентичных декорациях и костюмах, примерно как сериал "Тайны следствия" по мотивам работы реальных следаков.

Скорее какой-то пивной бред от интернетных историков, Жукова теперь не на день не отпустят без упоминания этого ШЭДЭВРА и что он его пиарил.

Ссылка на комментарий

Только что, Redbell сказал:

К сожалению и ужасу тех кто живет по порядкам Средневековья, они дети этих крепостных у которых нету желания развиваться, а только своих крепостных иметь хочется.

 

Не, дети этих крепостных буквально убивали за право на то, чтобы к ним тоже обращались по имени и отчеству. А не как было принято: когда какой-то малолетний щегол из бар называет 40ка летнего Федота, который за жизнь уже "повидал некоторое д***о" и вообще уже одной ногой в могиле, "Федькой".

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, erdvc сказал:

 

Не, дети этих крепостных буквально убивали за право на то, чтобы к ним тоже обращались по имени и отчеству. А не как было принято: когда какой-то малолетний щегол из бар называет 40ка летнего Федота, который за жизнь уже "повидал некоторое д***о" и вообще уже одной ногой в могиле, "Федькой".

В итоге элита сменилась, и нынешняя-это выкидыш комсомола и пролетарской деградации как я выше написал.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Redbell сказал:

Скорее какой-то пивной бред от интернетных историков, Жукова теперь не на день не отпустят без упоминания этого ШЭДЭВРА и что он его пиарил.

 

Если я правильно понял: Жуков там помимо пиара отвечал за декорации и костюмы, если вообще он там отвечал за что-то кроме пиара в принципе. И к декорациям и костюмам у меня претензий нет.
Если же он и есть автор этих офигительных текстов, которые и произносят игровые персонажи, ну тогда действительно "ой".

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, erdvc сказал:

 

Если я правильно понял: Жуков там помимо пиара отвечал за декорации и костюмы, если вообще он там отвечал за что-то кроме пиара в принципе. И к декорациям и костюмам у меня претензий нет.
Если же он и есть автор этих офигительных текстов, которые и произносят игровые персонажи, ну тогда действительно "ой".

Ждем сериала который он курирует. Если хоть один персонаж не скажет: медведь, медведь научи меня пердеть! Только посадка на бочку с порохом как делал Грозный с такими самоделкинами.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

В 09.04.2024 в 21:48, Kreismalsarion сказал:

Есть одно огромное НО, извините за мой французский, это г***о даже в историю не погружает и не заинтересует ни одного школьника (Не говоря вообще про любого любителя истории). Там не раскрывается событие конца XVI - начала XVII века события, все какое-то васянское и не имеет никакого отношения кроме пару персонажей к такому выдающемуся и интересному периоду, как смутное время.

 

Ну тут тоже надо понимать: современному человеку европейской культуры (а Россия и есть страна европейской культуры, не смотря на, что люди по обе стороны этой культуры часто ведут себя как "бывшие" и "брошенки") будет крайне непросто понять: в чём там был сыр-бор.

Потому что основная причина недовольства властью поляков и их ставленников была ровно одна: они собирались насаждать католичество, вместо православия. Всё. В остальном, отличия Лжедмитриев (особенно первого, который сразу пытался вести себя с поляками, как независимая фигура -- после того, как его "доставили" в Москву и все местные его признали и присягнули) от русских царей до и особенно после -- практически не было.
Наоборот: победил бы Лжедмитрий Первый, так, пожалуй, петровские реформы у нас начались бы примерно на век раньше, чем это сделал уже совершенно легитимный Романов.

Современный гражданин РФ в массе не живет в парадигме "православие или смерть", эта концепция ему чужда. Для него религиозный фанатизм это что-то из разряда ИГИЛ (запрещенная и осужденная организация), и заслуженно.

Поэтому, как ещё можно описать до исторического периода расцвета политического и расового шовинизма, а так же национализма, мотивацию русских людей той эпохи? Чтобы современный гражданин РФ начал сопереживать героям и занял моральную сторону протагониста? Только добавив и прописав этот самый шовинизм и национализм. Что уже убьёт на корню любую историчность.

Конечно, можно было бы сделать и другое: не агитку, тем более дешевую, а нечто в духе Fallout New Vegas, когда у тебя нет однозначно хороших и правильных сторон -- есть только выбор из неочевидного и "меньшего зла". Но это явно не то, на что дало бы деньги нынешнее российское государство.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Redbell
17 минут назад, erdvc сказал:

 

Ну тут тоже надо понимать: современному человеку европейской культуры (а Россия и есть страна европейской культуры, не смотря на, что люди по обе стороны этой культуры часто ведут себя как "бывшие" и "брошенки") будет крайне непросто понять: в чём там был сыр-бор.

Потому что основная причина недовольства властью поляков и их ставленников была ровно одна: они собирались насаждать католичество, вместо православия. Всё. В остальном, отличия Лжедмитриев (особенно первого, который сразу пытался вести себя с поляками, как независимая фигура -- после того, как его "доставили" в Москву и все местные его признали и присягнули) от русских царей до и особенно после -- практически не было.
Наоборот: победил бы Лжедмитрий Первый, так, пожалуй, петровские реформы у нас начались бы примерно на век раньше, чем это сделал уже совершенно легитимный Романов.

Современный гражданин РФ в массе не живет в парадигме "православие или смерть", эта концепция ему чужда. Для него религиозный фанатизм это что-то из разряда ИГИЛ (запрещенная и осужденная организация), и заслуженно.

Поэтому, как ещё можно описать до исторического периода расцвета политического и расового шовинизма, а так же национализма, мотивацию русских людей той эпохи? Чтобы современный гражданин РФ начал сопереживать героям и занял моральную сторону протагониста? Только добавив и прописав этот самый шовинизм и национализм. Что уже убьёт на корню любую историчность.

Конечно, можно было бы сделать и другое: не агитку, тем более дешевую, а нечто в духе Fallout New Vegas, когда у тебя нет однозначно хороших и правильных сторон -- есть только выбор из неочевидного и "меньшего зла". Но это явно не то, на что дало бы деньги нынешнее российское государство.

Фигня, это. Если русские боялись, что поляки щас всех в католиков превратят чего крестьяне не собрались и не разгромили их? Их миллионы, поляков тыщи. Все это идеологическая брехня, ополчение Минина и Пожарского собирала церковная верхушки и бояре которые боялись, что их с хлебных мест скинут вот и прогнали поляков чтобы марионеток посадить. Русскому надо было сказать, что бьем иноверцев и больше знать не надо было.

Ссылка на комментарий

Kapellan
30 минут назад, Redbell сказал:

Если русские боялись, что поляки щас всех в католиков превратят чего крестьяне не собрались и не разгромили их?

Крестьяне собрались и когото разгромили в масштабах государства при феодализме? Ты себе как вообще такую чушь представляешь на практике? Это же невозможно.

 

30 минут назад, Redbell сказал:

ерковная верхушки и бояре которые боялись, что их с хлебных мест скинут вот и прогнали поляков чтобы марионеток посадить.

Когда верхушка и бояер приглашали польского царевича они не боялись, а потом резко забоялись, но это никак не связано с переобувшимся в прыжке сигизмундом и его требованиями по крещению. Звучит логично(нет)

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 731
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26201

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    200

  • Wojt

    101

  • Дон Андрон

    74

  • Kreismalsarion

    61

  • Kapellan

    34

  • Venc

    30

  • СУЛАРИУС

    30

  • Redbell

    24

  • Shikot

    19

  • Дoбро

    17

  • Solomandra

    16

  • erdvc

    13

  • Maraniro

    12

  • Jean

    11

  • Флавий Аниций

    10

  • WolfRus

    10

  • Муцухито

    9

  • Miles

    8

  • Александрович

    6

  • KOROL

    5

  • EugeneL

    5

  • Мутабор

    5

  • MihaLbl4

    4

  • Devin

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Россия, 1612 год, Смутное время. В стране царит безвластие. Люди голодают. Государство раздирают кровопролитные войны. Главный герой, боярин Юрий Милославский, принимает личное участие в сборе Нижего

Дон Андрон

Как говорит один из персонажей демки - "Московское государство хорошо нам платит"...  

Wojt

Не, в отличии от старфилда это не игра 

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   На закрытой презентации Института развития интернета был показан новый геймплейный трейлер российской ролевой игры "Смута", над которой работает отечестве

0wn3df1x

Очень не хватило подобных элементов в рассказе.

Pyc_MadWolf

Привет, бояре! Мы получили некоторое количество вопросов в комментариях. Отвечаем на самые основные.   — Как обстоят дела с анимациями в игре? Они будут как в трейлере? — Нет. Анимации

Wojt

Этого срача на две страницы, не было бы, если бы ты посмотрел ролик белорусов.   Вот тебе для примера реакция от мандфиш, разрабов атомик харт, на аналогичный ролик. Но ты продолжа

Дон Андрон

К Смуте уже пошел фан-арт... )  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...