Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 279 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brodaga

@Mixer_1 Странно. Видимо словлен баг. В игре происходит много странной фигни без каких либо видимых причин. Ошибки наследования, внезапные массовые смерти, многотысячные долги, бессмертный папа римский... Могу посоветовать только загрузится, если есть более ранний сейв и посмотреть, не изменится ли ситуация.

Ссылка на комментарий

@Brodaga Ясно, спасибо за помощь!

На последней версии из багов видел только невозможность заключения союза через помолвку между моим ребенком и ребенком соседнего короля (в игре через всплывающее меню даже нет пункта с предложением заключить союз).

А разбежавшийся двор придется назад вытягивать через консоль (что несколько обидно, так как принципиально играю без использования консоли).

Ссылка на комментарий

Brodaga

Счастливый человек. Я в декабре очень часто начинал новую игру. Ставил себе цели для выполнения к 950 и окунался в ролеплей. И количество словленных багов просто немыслимое. Насчитал больше десятка. В основном неправильно созданный мир. Теперь жду хотя бы патчей. Учитывая, что играю без модов, это единственное, что остается.

Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям много багов было исправлено патчами, разгребание последствий от одного рандома при наследовании чего мне тогда только стоили... Жаль, что баги все еще встречаются.

Также мне жутко не хватает фильтра по придворным, приходится всех ручками протыкивать, что бывает весьма утомительно при большом их количестве. 

Ссылка на комментарий

Brodaga
6 минут назад, Mixer_1 сказал:

фильтра по придворным

Ну, фильтр есть. Не лучший, но. Он в общем окне поиска. Выбираешь вместо державы двор и все. Но факт его относительной убогости это не отменяет.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Brodaga сказал:

@prohojey На сколько я вообще понял систему формирования внешности, все зависит от случайного совмещения кода внешности предков. Если мод меняет схему глобально, убирая некрасивые элементы из пула возможных, то влияет.

Если нет, то будет применяться только для новых, возникающих из "воздуха" персонажей. Надо пробовать и смотреть.

Хех)) это не так, формирование внешности не очень работает.. и чаще берет из пула) 

Ссылка на комментарий

это довольно бесит как и все мелкие косяки с тем-же трейтом  "Beautiful_trap"

 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Brodaga сказал:

Ну, фильтр есть. Не лучший, но. Он в общем окне поиска. Выбираешь вместо державы двор и все. Но факт его относительной убогости это не отменяет.

Вы мне только что намного облегчили задачу) Честно говоря, всегда искал фильтр по двору в окне этого самого двора. 

А окно поиска еще само найти нужно в не самом заметном всплывающем окне :D

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Angelicus999 сказал:

Не совсем понял по поводу золота. Оставь потомкам, оно никуда не исчезает при смерти правителя.

Престиж же актуален для племён. Отстраивай домен, нанимай дружину, поднимай племенной авторитет. Сейчас вот на Дауру пошёл во второй раз. Вторжение в королевство 2000 престижа, сабджугировать короля 1250, принудительная вассализация вождя герцогского уровня 750. Вопрос не стоит куда потратить, вопрос стоит где взять. Бухаю нонстопом на пирах, после с бодуна на охоту.

Феодалам нужно на смену закона наследования и уничтожение титулов. Захочешь сменить закон наследования в СРИ - предъяви 10500 престижа.

Я как раз таки император СРИ . 10 к конечно у меня не было , было почти 2 к , жалко терять и думал возможно куда-то на перспективу вложить можно , кроме войн.

Ещё хотел спросить , как уменьшить вероятность восстания , а то задолбали Меня брат при поддержке вассалов  сверг , потом я его  , почти сразу) И он опять собирает вассалов на поддержку себя ахха 

До этого у меня была Византия в союзниках , бед не знал . Но сейчас у меня нет союзов вообще , чел с 1к войск не считается  , ребенок только один живой , и он женат. Поэтому сейчас качаю дипломатию ради договора об обороне 

 

И как всё-таки скопить эти 10 к престижа ?  Или может есть способ как то уничтожить титул сри без траты 10 к ... Создать империю Франков 

И как думаете , хорошая ли идея плодить королей из своей династии ?

Хотел посмотреть как люди за СРИ играют , на Ютубе видео не нашел даже толком 

 

 

Изменено пользователем Ariman66
Ссылка на комментарий

Angelicus999

На эти вопросы так просто не ответить, но попробую. Не в том смысле, что они сложны, а в том, что писать много.

2 часа назад, Ariman66 сказал:

Ещё хотел спросить , как уменьшить вероятность восстания , а то задолбали Меня брат при поддержке вассалов  сверг , потом я его  , почти сразу) И он опять собирает вассалов на поддержку себя ахха

Тут решением является внезапно управление державой и династией. Воспитывай наследников сам. Любой трейт который нравится другим пойдёт в плюс к отношениям и его нужно при воспитании привить подрастающему поколению. Лишай наследства тех детишек которыми не будешь играть (как раз престиж потратишь с пользой) тогда описанные тобой фракции не будут возникать т.к. у них не будет претензий на твой титул. Следи за вассалами, почему они не довольны, герцогам отдавай их де-юре графов и т.д. Всё, что улучшает отношения развивай. Евгеникой добавляй трейты типа красоты, геркулесообразности, бери перк который убавляет штраф за инокультурность -15. Через престиж династии уменьшай штраф за короткое правление. Или постоянно по простому казни заключённых, все тебя будут боятся и сидеть на попе ровно (нельзя быть справедливым и сострадательным, а то от стресса подохнешь).

2 часа назад, Ariman66 сказал:

И как всё-таки скопить эти 10 к престижа ?  Или может есть способ как то уничтожить титул сри без траты 10 к ... Создать империю Франков 

Большая территория. чем больше вассалов/территорий тем больше престижа. Держи сам пачку королевских титулов, на их кол-во ограничения нет. Крестовые походы, создание титулов (простой перевод золота в престиж), охоты, пиры, заставляй жену тебя полюбить (350 престижа), войны/сражения, дип. ветка, там много на престиж прикручено.

Не вижу смысла создавать какие то там другие империи в качестве способа решения проблемы. Если умеешь управлять процессами, то не имеет значения которой империей управлять. Смена вывески ничего не решит.

2 часа назад, Ariman66 сказал:

И как думаете , хорошая ли идея плодить королей из своей династии ?

Зависит от задачи на партию. Но в целом дело хорошее для прокачивания престижа династии. Только они должны быть независимы от тебя.

Вообще если сверг брат, то возможно это и не плохо, а наоборот хорошо. Начни процесс с низу, поиграй за вассала. модифицируй контракт по красоте чтобы воевать с кем захочешь и ничего не платить и ополчения не давать. Потом два герцогства полностью в домен организуй, развей полностью и про гвардию не забудь. И с такой базой будет попроще дальше уже управлять чем хочешь. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Ariman66 сказал:

И как всё-таки скопить эти 10 к престижа ? 

 

Крути романы постоянно. Во время промежуточных эвентов получаешь престиж и другие плюшки. И в конце романа можешь получить от 75 до 1500 престижа.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Mirua сказал:

 

Крути романы постоянно. Во время промежуточных эвентов получаешь престиж и другие плюшки. И в конце романа можешь получить от 75 до 1500 престижа.

Ну не знаю , у меня не очень благоприятный политический климат был , постоянно надо с кем-то из вассалов сближаться и.т.д .  Как по времени рассчитать то набив 10 к , вдруг мой правитель умрет , не успев накопить достаточно , обидно будет .  

Ссылка на комментарий

Brodaga

@Ariman66 Война - великолепный источник престижа. Точнее битвы. Желательно с неверными. Тогда еще и благочестие. Подбираешь гвардейскую армию с рыцарями и своим ГГ во главе(если рыцарей много и они с навыком за 30, то можно только рыцарей с соотношением 1к100) и вырезаешь ополчение противника в промышленных масштабах. Следи, чтоб только войска у врага не закончились. Воевать старайся за самое дешевое. Тебе не земли же нужны.

В среднем, за одну кампанию можно вытащить около 1000 престижа. Лучший результат у меня был, когда от КП католиков в Британии оборонялся. Тогда за 50000 накопилось по итогам.

Ссылка на комментарий

@Brodaga   Обязательно гг должен быть во главе ? Но мой будущий правитель откровенно слаб в военном плане ...  

Ссылка на комментарий

Brodaga

@Ariman66 Честно, не помню. Я всегда откровенно забивал на это. В половине случаев войска вообще без командира ходили в последние разы.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь находил способ, как перестроить лишний замок в графстве на город или храм? Или в игре это невозможно?

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Ребят, как из племени перейти в феодализм?

подскажите нубику :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Mixer_1 сказал:

Может кто-нибудь находил способ, как перестроить лишний замок в графстве на город или храм? Или в игре это невозможно?

всегда должно быть 3 типа = замок, город, храм. Потом уже строишь что хочешь ещё, но эти 3 обязательно построить надо.

Лишнее - отнимаешь титул, становишься владельцем и уничтожаешь строения или как-то перестраиваешь.

Главное - быть владельцем того, что хочешь разрушить или перестроить.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Dimka2010

нашёл ответ на свой вопрос. Пипец! тут условий!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот это я встрял, играя за Исландеров :) с кучей навоёванных земель в Британии.

Ссылка на комментарий

Brodaga

@Dimka2010 Я уже ранее писал, но тем не менее.

Самый простой способ - уйти в вассалитет к феодалу. Появится новое решение. За ту же Русь можно уйти в феодализм за 2 месяца от начала игры.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dimka2010 сказал:

всегда должно быть 3 типа = замок, город, храм. Потом уже строишь что хочешь ещё, но эти 3 обязательно построить надо.

Лишнее - отнимаешь титул, становишься владельцем и уничтожаешь строения или как-то перестраиваешь.

Главное - быть владельцем того, что хочешь разрушить или перестроить.

Само собой становился владельцем, в графстве есть два замка и по одному городу-храму, интересует именно пункт "или как-то перестраиваешь" :)

Но что-то мне подсказывает, что все-таки нельзя. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,075
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 733612

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    302

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    174

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...