Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 284 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, altonlyn сказал:

И пока ты маленький правитель я не очень понимаю что делать с ученостью) А вот абуз золотых обязательств и крючков, очень помогает в начале игры (и это еще под ролеплей подошло). Только на нем и вырулил, иначе вообще не понимал где брать столько ресурсов. И уже имея признание, королевства и империи получилось играть за дипломатов каких, вояк, строителей.

Нет, ну я же тоже не только в ученость. 
На старте компании, будучи одиноким графством, я обязательно брал 4 очка в военке и прокачивал правую ветку рыцарства, дабы не сожрали соседи.

 

Сейчас в этом необходимости нет, новому правителю беру сначала 2 очка в дипломатии, где беру обучение правителей на далекое будущее и сближение, которое помогает задружить вех вассалов и избегать любых попыток восстаний. (к концу правления у всех вассалов мнение 100 с запасом, это позволяет перед смертью их всех посадить в тюрьму, несмотря на прирост тирании, новый наследник их просто выпускает, получая бонус в отношениях)

 

В интригах плодовитость и по желанию по первой ветке (против папы римского похищение брал), либо по третей ветке пытки для статов.

 

В управлении золотые обязательства и налоги. Но сейчас начал сомневаться. Крючки находятся недостаточно часто, и оплата слишком редко, стоит ли 5 лет жизни тратить ради этих бонусов. Хотя на старте  условные 50 золотых с нечестивого правителя выглядели вкусно.

 

Ну а после всего этого закрываем ученость, первую и вторую ветку. Я еще третью закрывал для того, чтобы религию основать, теперь думаю разменять эти очки на что-то другое.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Eclairius сказал:

Эх, абузы, везде одни абузы. А 85-90 обеспечивался за счёт ветки в учености?

В том числе, плюс селекция правителей (перк геракл и нужные трейты)

Изменено пользователем Shad2y
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Eclairius сказал:

Эх, абузы, везде одни абузы. А 85-90 обеспечивался за счёт ветки в учености?

Моему сейчас 62, а у него здоровье хорошее. По табличке из вики это от 5 до 7 ХП.

Спойлер

spacer.png

Начиная с 25 лет каждый год есть шанс потерять 0,125 здоровья.

В 25 лет этот шанс 7,5%. Каждый год шанс увеличивается на 2,2% (инфа из вики).

Получается в 62 года шанс равен 88,9%. В 67 лет шанс будет 100%.

Текущие 5 ХП делим на 0,125 получается, что моему отведено еще не меньше 40 лет.

Главное вести здоровый образ жизни, не хватать стресс, не заработать ожирение и прочее.

Ссылка на комментарий

Там не просто привязано к этим значениям. Как только здоровье станет слабым, появится риск внезапной смерти, независимо от количества здоровья.

Я так в 85 отъехал, не успев доучить наследника, пришлось пацаном державой управлять.

Изменено пользователем Shad2y
Ссылка на комментарий

райн77

несколько вопросов при игре за Ярл Дир Чужой 

1. если имеется несколько имперских титулов, можно ли выбирать какой из них будет первым? например если я завоевал Хазарию и получил имперский титул, могу ли я потом первым титулом иметь титул Византии?

2. я так понимаю правителя Византии не покорить за одну войну как Хазарию? какой лучший КБ для завоевания Византии, поможет ли в этом реформация религии?

Ссылка на комментарий

Brodaga
3 часа назад, райн77 сказал:

1.

Да.

 

3 часа назад, райн77 сказал:

2.

Единственный вариант быстрого завоевания титула императора Визы - иметь претензию на оный титул. И единственный быстрый вариант получения оной претензии - перк меритократия. Теоретически можно еще с помощью еще одного перка купить претензию. Но в первом случае надо быть частью самой державы, а во втором иметь титул не выше герцогского (ну и иметь достаточно необходимой валюты). 

Еще как вариант заморочиться с браками и с помощью интриг перевести наследование империи к себе. Но это точно не быстро, не факт что вообще успешно.

 

Для феодала быстрее всего через священные войны. При правильном ведении военных действий цену объявления войны достаточно просто отбить и остаться в плюсе. С ересью, что будет возникать, придется смириться.

Реформация религии поможет, можно набрать тех же бонусов к военке и рыцарям. Да и в целом полезная штука. Но весомо дорогая, если уж совсем как хочется делать.

Ссылка на комментарий

Господа, нужна ваша помощь.

Кто нибудь знает как представителя династии сделать Папой Римским? Подскажите алгоритм. Играю 4 партию и ни разу из моей династии никто так и не стал главой всех христиан.

Ссылка на комментарий

maximatorus
2 часа назад, sinkz сказал:

Господа, нужна ваша помощь.

Кто нибудь знает как представителя династии сделать Папой Римским? Подскажите алгоритм. Играю 4 партию и ни разу из моей династии никто так и не стал главой всех христиан.

Пока в игре нет механизма конклава, а значит нельзя и своего кардинала направить на выборы нового Папы. Может ещё будет...:023:

Ссылка на комментарий

В 20.01.2021 в 05:48, райн77 сказал:

несколько вопросов при игре за Ярл Дир Чужой 

2. я так понимаю правителя Византии не покорить за одну войну как Хазарию? какой лучший КБ для завоевания Византии, поможет ли в этом реформация религии?

Похищаешь наследника Визы.

Крестишь в свою языческую религию.

Убиваешь текущего императора Визы.

Объявляешь, перекрещеному в твою религию, новому императору Визы войну за покорение.

Все, вся Виза твоя за одну войну.

Ссылка на комментарий

camarade29

Что будет если захватить Рим и все итальянские земли папы за католика? Будет постоянно требовать вернуть и отлучать, или ещё какие негативные последствия? Хочу Италию со столицей в Риме)

Ссылка на комментарий

Как фиксить такие проблемы (столкнулся при игре за викингов)
Я не культурный идеолог своей культуры ( то есть не могу выбирать что изучать), а идеологом например является Бьерн с 20 графствами в скандинавии ( и догнать его по кол-ву графст очень сложно потому что время на смену культуры около 19 месяцев у советника с 15 навыка, а смена религии вообще 3 года, при 10 навыке и х2 скорости обращения.

Мало доменов (4) и непонятно как их увеличить. (чтобы принять феодализм, нужен абсолютный авторитет короны, а чтобы его изучать я должен иметь возможность его выбрать, т.е стать идеологом)

Вопрос по домам, если мой игрок состоит в младшей линии, то я не могу управлять известностью. 

Религия скандинавская нереформированная, чтобы реформировать нужно кроме кучи благочестия, еще и владеть священными местами которые у черта на куличках ( т.е в сильных христианских странах).

Королевство разваливается после смерти гг из-за равного раздела.(даже если даю сыновьям по паре доменов, они в итоге раскалываются на две страны.

Изменено пользователем noobgame
Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, Mirua сказал:

Похищаешь наследника Визы.

Крестишь в свою языческую религию.

Убиваешь текущего императора Визы.

Объявляешь, перекрещеному в твою религию, новому императору Визы войну за покорение.

Все, вся Виза твоя за одну войну.

хорошо, но тогда еще вопрос

мне заодно тут попался придворный с обоснованныйми претензиями на королевство Болгария .. написано что могу повоевать и тогда мой придворный станет королем Болгарии

будет ли он тогда моим вассалом? или станет независимым .. если я к тому времени стану императором Византии

Ссылка на комментарий

Brodaga
33 минуты назад, camarade29 сказал:

Что будет если захватить Рим и все итальянские земли папы за католика?

Ничего особенного. Появится решение "вернуть рим папе". Сам Папа, у которого отняли земли, будет недоволен. Могут отлучить, но шансы не высоки. Один раз у меня такое случалось. Также Папа может стать (или станет, в зависимости от версии, не помню как сейча) вассалом. Да и все на данный момент.

31 минуту назад, noobgame сказал:

Вопрос по домам, если мой игрок состоит в младшей линии, то я не могу управлять известностью. 

Управляет сильнейший глава дома династии. Проверка раз в месяц, если не ошибаюсь.

 

32 минуты назад, noobgame сказал:

Религия скандинавская нереформированная, чтобы реформировать нужно кроме кучи благочестия, еще и владеть священными местами которые у черта на куличках ( т.е в сильных христианских странах).

Ммм... Нужно три места, два действительно у христиан. Но три сверху у викингов. И захватить их вполне реально. Собрать гвардию, домиков на +рыцарей, самих рыцарей с навыком от 20 и вынести всех без особых проблем. Особенно если момент подобрать.

А благочестие фармится в боях. Гвардию с рыцарями в набег, грабишь побережья и по реках франков, попутно режешь их войска, что равны или меньше по численности. На ранних стадиях, до 1000 где-то, можно все делать практически безнаказанно. И Имеешь престиж и благочестие за каждую победу. Цифры в 10-20 тыс. далеко не предел за пару десятилетий для каждого пункта.

40 минут назад, noobgame сказал:

Я не культурный идеолог своей культуры ( то есть не могу выбирать что изучать), а идеологом например является Бьерн с 20 графствами в скандинавии ( и догнать его по кол-ву графст очень сложно потому что время на смену культуры около 19 месяцев у советника с 15 навыка, а смена религии вообще 3 года, при 10 навыке и х2 скорости обращения.

Нормальное время обращения и смены. Если стать другом советнику, можно немного ускорить. Это игра не про мгновенное действие, тут все неспешно и постепенно. Лет за 50 вполне себе сменишь достаточное число графств и станешь идеологом. И ничто не мешает тебе сожрать государства других викингов на севере, которые по 1-2 домена всего. Наберешь число и сменишь Берна на посту идеолога.

А обращение... Католики в иберии обращают землю еще дольше. Счет там идет на десяток лет и в бесконечность. В ветке ученого есть перк, убирающий влияние рвения на скорость обращения. И вообще, 3 года - это нормально.

47 минут назад, noobgame сказал:

Мало доменов (4) и непонятно как их увеличить. (чтобы принять феодализм, нужен абсолютный авторитет короны, а чтобы его изучать я должен иметь возможность его выбрать, т.е стать идеологом)

Управление увеличивает предел. Супруга с высоким управлением бустит твой навык.

 

48 минут назад, noobgame сказал:

Королевство разваливается после смерти гг из-за равного раздела.(даже если даю сыновьям по паре доменов, они в итоге раскалываются на две страны.

Раскол возможен только при условии равных титулов, что наследуют отпрыски. То есть у тебя два кор титула. Или, если конфедеративный раздел, достаточно территорий для формирования еще одного.

Если не хочешь развала, сиди в пределах де-юре границ своего первого королевского и избегай накопления земель, достаточных для формирования еще одного кор титула. Оный создастся автоматически при наследовании.

52 минуты назад, noobgame сказал:

чтобы принять феодализм

Если хватит сил и наглости можно захватить Герцогство Нейстрия, и принять решение сформировать норманскую культуру. Получишь сразу все техи скандинавов и французов и сразу станешь культурным идеологом. Там почти все древо открыто получается.

Можно сразу в вассалитет в французу попробовать пойти. Если примет, если реформировал религию то можно сразу и феодализм по решению через сюзерена пойти.

А можно и сожрать французов, смотря что больше по душе/возможностям.

11 минуту назад, райн77 сказал:

будет ли он тогда моим вассалом?

Условия победы в окне объявления войны разворачиваются. Там пишется, будет вассалом или обретет независимость в самом конце, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@noobgame Вообще конечно@Brodaga очень хорошо всё расписал. Но имеется ряд незначительных нюансов как обычно. Старт как я понимаю ранний?

Викинги вообще довольно растяжимое по карте понятие. Ты из каких вообще будешь? Из основных скандинавских? А то ведь может быть из тех, что на Руси или в Британии и тогда подход может быть немного другой. Например для Дира проще прихватьть имперский титул Хазарии чтоб не страдать от раздела, принять православие чтобы ничего не реформировать в плане религии или об базилевса офеодалиться. Просто ты когда о священных местах асатру упомянул, что они далеко я как-то засомневался, ведь для данов, свеев и норвегов они прямо скажем рядом. Опять же Бьерн в Скандинавии, а ты собственно где? Если например в Англии, то есть смысл присмотреться к культуре англо-саксов, и идеологом станешь и конвертнуть остатки земель попроще будет. Драккары будут потеряны это да, что жаль конечно, но свои плюсы рулением культурой есть.

И ещё интересно как это ты в младшую ветвь попал. Если создавал сам, то зачем?

Ссылка на комментарий

райн77

у скандинавов после реформации религии появится кб - священная война на королевства ... 

ну при взятии правильной абилки религии (там где про великие свящ войны упоминается)

вопрос - что выгоднее или не выгоднее свящ война и великая священная война? 

какое условие начала свящ войны за королевство? ее можно объявлять только один раз за жизнь правителя или скольок угодно?

Ссылка на комментарий

Brodaga
6 часов назад, райн77 сказал:

великая священная война

Это по факту КП (крестовый поход). Объявляет глава религии. Должен произойти ивент на начало эпохи походов для Асатру. 

На сколько помню, для светского главы, один раз в жизнь, для религиозного - в зависимости от версии игры (в какой-то момент добавили кд, но когда и на сколько не помню).

6 часов назад, райн77 сказал:

свящ война

Это война против неверных. За графство или герцогство. Стоит благочестие. Влияет на рвение. Главная причина возникновения ересей на данный момент.

 

Что выгоднее? А ничто. Полностью зависит от конкретной ситуации и задачи. Где то удобнее КП , где то просто священка. В зависимости от цели. 

Священкой земли приращивают. При победе все твое.

КП создает анклав религии на землях противника. Трон нового королевства достается бенефициару макс вкладчика (при теологическом КП. Светский вроде себе забирает, но точно не помню, последний раз светским играл еще в  октябре). Более мелкие делятся между остальными.

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@райн77 Великая священная война это аналог КП? Тогда всё не просто там. Нужно будет перед использованием дождаться ивента когда объявят, что они вообще возможны, а это может произойти очень не скоро. Довольно много вопросов в этой ветке было от людей, что они реформировали религию, а повода на великий холивар нету. Но вот дальше никто из них не отписался когда у них срабатывал ивент и срабатывал ли вообще, так что статистики мало. Их ещё и не просто так объявить. Нужно реформировать религию так, чтобы стать главой религии, только главы их объявляют.

Обычная же св. война объявляется кем хочешь, лишь бы уровень благочестия достаточный был. Один раз вроде за жизнь правителя.

Из моей практики священных войн могу сказать, что св. война за королевство почти бесполезная вещь. Очень долго уровень благочестия поднимать. Пока это происходит проще нужное королевство скушать по герцогству. 95% этих королевств из 2-3 герцогств и состоит. Обычно ещё редко когда королевством владеют целиком, проще воевать по герцогству с разными противниками. Но может и полезным оказаться, если задача съесть по кусочку Византию или СРИ. Или Андалузию, Египет, Франкию и подобные захватить нужно, эти королевства достаточно крупные и как правило под одним правителем.

Если собираешься много холиварить, то при реформировании религии обрати внимание на фундаментализм/плюрализм. Я точно не помню, но вроде фундаменталисты они и нормально там с этим всё. А то я за исламистов играл с плюрализмом и был неприятно удивлён, что после холиваров мне доставались вассалы католики из-за этого. А вот за бори когда реформировал, наоборот взял плюрализм, чтобы восстаний поменьше было и мне пыл не просаживали вассалы. Но игра заточена на снижение пыла в 0. Он у меня дважды падал до 30 из-за священников с грехами. Я специально следил за процессом и игра мне просадила пыл 12 раз, а подняла только 2 раза. Что как по мне является не очень разумным решением пароходов, ну не следить же мне за всеми священниками моей религии в мире? Даже если бы и были соотв. инструменты которых нет. Ещё интересная вещь погоня за властью. После феодализации в КБ ничего не изменилось, остались и захват провки и захват герцогства за престиж и вторжение в королевство. Только КБ подчинение пропал. Но если задача постоянно воевать во все стороны и периодов мира не предусмотрено, то асатрушный вармонгер конечно предпочтительнее. А то усталость от войны по 10 единиц в год накапливается, что как-то чрезмерно как по мне.

UPD Тут вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пока я текст набирал кой каких аспектов аспектов добавил про которые я не в курсе был т.к. сам религию таким образом не реформировал, а форум мне не показал, но править всю простынку уж не буду. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, Brodaga сказал:

Что выгоднее?

в ветке ученый есть абилка на покупку претензий

за короля можно купить претензии на империи (сколько стоит? кто то знает?)

поэтому я подумал что пока собираю разные королевства - куплю претензии на империи Визы, и 

потом соберу Римскую империю за Визу и буду править половиной мира .. на второю половину мира посажу королей родственников

 

еще же есть повод вторжение в королевство...если вторгнуться и окупировать целиком всю Визу .. кажется она целиком должна будет мне подчиниться за раз

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa
12 минуты назад, райн77 сказал:

в ветке ученый есть абилка на покупку претензий

за короля можно купить претензии на империи (сколько стоит? кто то знает?)

поэтому я подумал что пока собираю разные королевства - куплю претензии на империи Визы, и 

потом соберу Римскую империю за Визу и буду править половиной мира .. на второю половину мира посажу королей родственников

 

еще же есть повод вторжение в королевство...если вторгнуться и окупировать целиком всю Визу .. кажется она целиком должна будет мне подчиниться за раз

Византия это империя, а не королевство.

Изменено пользователем Tabula Rasa
Ссылка на комментарий

Angelicus999
7 минут назад, райн77 сказал:

еще же есть повод вторжение в королевство...если вторгнуться и окупировать целиком всю Визу .. кажется она целиком должна будет мне подчиниться за раз

Это не так работает. Вторжение в королевство это не вторжение в империю. В данном случае можно вторгнуться например в Анатолию или Болгарию и их то соотв. и получить. Но работает это через раз. Легко можешь получить 2-3 провинции этого королевства вместо целого и почему так получается понимания у меня нет. С холиваром за королевство получше. Там получаешь его целиком.

С покупкой титула ещё интереснее. Если ты император или король, то можно купить только герцогский титул (500 благочестия если одна и та же религия). Если ты герцог, то может имперский титул и можно купить, но как завалить при этом базилевса например? Обычно когда ты можешь с ним потягаться, то ты уже как минимум король.

Ссылка на комментарий

райн77
3 минуты назад, Tabula Rasa сказал:

Византия это империя, а не королевство.

это понятно )

но в условиях написано что будут также аннексированы все графства которые окупированы в результате войны и за пределами королевства

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723046

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Von Lauenburg
    • Gallet


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...