Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 283 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angelicus999
7 часов назад, Shad2y сказал:

Я так понимаю, это тоже бы не помогло. Вся загвоздка в том, что там столица в городе базируется, то есть я бы отдал Замок и он стал бы просто бароном, а когда повесил бы графство, он так же стал вассалом-республиканцем. Если только он не додумается столицу в Замок перенести, я хз. Непонятно, какой понт с титула герцогства в Пизе, он же всё равно не передаётся получается.

Ну вообще на старых патчах это работало. Сама столица не переносится это да, но вот вассал каким-то образом становился дворянином, а не республиканцем если выдать сначала замок.

29 минут назад, altonlyn сказал:

Но у меня нет и этой опции тоже. :( "Лишить титула". Нигде во взаимодействии с персонажем я ее найти не могу.

Проверь авторитет короны. От этого зависит можно ли отбирать титулы. Сколько у тебя имперских титулов? На крайний случай дай ему независимость и хлопни его по претензии.

Я в недоумении как вы попадаете в такие ситуации вообще. Я вот по простому лишаю наследства всех детей кроме одного и претензии на основные титулы никуда не уходят и фракции организовывать повода нет, нет претендентов. Выбираю который(ая) лучше получился(ась) и дальше за него(неё) и играю, а остальным устраиваю нормальный брак да и выдаю герцогство, пусть живут.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Angelicus999 сказал:

Проверь авторитет короны. От этого зависит можно ли отбирать титулы. Сколько у тебя имперских титулов? На крайний случай дай ему независимость и хлопни его по претензии.

Я в недоумении как вы попадаете в такие ситуации вообще. Я вот по простому лишаю наследства всех детей кроме одного и претензии на основные титулы никуда не уходят и фракции организовывать повода нет, нет претендентов. Выбираю который(ая) лучше получился(ась) и дальше за него(неё) и играю, а остальным устраиваю нормальный брак да и выдаю герцогство, пусть живут.

Точно, авторитет короны! Спасибо. Понижение авторитета было одним из навязанных требований, совсем забыл об этом.

Я делаю абсолютно также. И лишаю наследства всех, кроме одного ребенка. И у меня так и было до какого-то момента. Пока потом моего 17-летнего единственного сына с гениальностью, красотой и здоровым телом не хлопнули, и власть прям перед смертью персонажа ушла в какого-то племянника из далеких земель, чью мать я когда-то закинул туда для удачного союза. А потом и вылупился дядя (брат моего идеального персонажа, которого убили), которого я лишал наследства, но который где-то умудрился взять претензии на все эти земли. 

Изменено пользователем altonlyn
Ссылка на комментарий

Angelicus999
24 минуты назад, altonlyn сказал:

Точно, авторитет короны! Спасибо. Понижение авторитета было одним из навязанных требований, совсем забыл об этом.

Я делаю абсолютно также. И лишаю наследства всех, кроме одного ребенка. И у меня так и было до какого-то момента. Пока потом моего 17-летнего единственного сына с гениальностью, красотой и здоровым телом не хлопнули, и власть прям перед смертью персонажа ушла в какого-то племянника из далеких земель, чью мать я когда-то закинул туда для удачного союза. А потом и вылупился дядя (брат моего идеального персонажа, которого убили), которого я лишал наследства, но который где-то взять претензии на все эти земли. 

А где его убили? Надеюсь ты наследнику не выдаёшь титулов предварительно, а то ИИ все полимеры профукает. На этот случай можно держать двоих и лишать наследства прямо перед смертью правителя одного из них или восстановить наследство обратно можно раз такая ситуация. 

Ещё неприятные ситуации возникают когда ИИ выбирает способы борьбы со стрессом. Один раз я так получил алкоголика на ровном месте и одноглазую императрицу, она видите ли флагеллянтство выбрала для борьбы со стрессом. Где они только столько стресса ловят понять не могу.

Ну и конечно с меритократией всегда будут фабриковать претензии на королевские титулы и избежать этого полностью нельзя. У меня обычно тайный советник это безобразие пресекает, но вот одна тут недавно смогла сфабриковать на одно из королевств, организовала фракцию и с подругой там сидела, пока от старости не померла. У меня этих титулов королевских штук 12 и остальным вассалам на эту фракцию фиолетово, они в том королевстве не живут. Но вот на имперский титул они сфабриковать не могут ибо вассалов королей я не держу и тут никакая меритократия не поможет. Лучше по моему мнению иметь штраф за кол-во вассалов, чем иметь королей, они сволочи разжираются и проблем от этого потом много. Но и захват мира я не делаю, там без королей в вассалах конечно никуда.

Изменено пользователем Angelicus999
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Angelicus999 сказал:

А где его убили? Надеюсь ты наследнику не выдаёшь титулов предварительно, а то ИИ все полимеры профукает. На этот случай можно держать двоих и лишать наследства прямо перед смертью правителя одного из них или восстановить наследство обратно можно раз такая ситуация. 

Просто был ивент на смерть при загадочных обстоятельствах, какая трагедия, так молод и т.д. 

Про не выдаешь титулов не понял, что ты спросил если честно. Я даю наследникам по одному графству обычно рядом с собой, чтобы они уже с 16 лет начали развиваться. Ты говоришь что так не стоит делать? Но почему, если персонаж без земли не развивается, не имеет образа жизни? Пусть персонаж развивается, пока мы за него не играем с самых юных лет. Хоть во что-нибудь. А то, продолжаешь потом за лодыря 40 летнего какого-нибудь.

Про лишать наследства прям перед смертью. Да, но не всегда можно успеть это. Не всегда знаешь справишься ли с болезнью, не убьет ли тебя кто интригами, или банально когда старость возьмет свое. Для последнего разве что поможет ветка медицины, но ее там полностью вкачать надо а это не один год жизни правителя. Поэтому предпочитал заранее как-то лишать наследства всех ненужных персонажей. НО, да, на пятом колене персонажей это дало сбой с неожиданной смертью идеального наследника.

Изменено пользователем altonlyn
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@altonlyn Категорически не рекомендую давать наследнику земли в управление. Это крайне опасно. Они постоянно дохнут при осадах, крестьянских восстаниях и т.д. Развитие же работает следующим образом.  Ты ребёнку выбираешь жизненный путь и когда за него начинаешь играть в этом направлении перки раскидываются рандомно и кол-во их зависит от возраста. Так что лодыря не получишь, не переживай.

Насчёт медицины это верно, не один год, а 6-8, но это того стоит. Я вообще только по учёности и играю и у меня возраст женитьбы 50 лет для мужского персонажа (ну вот средняя продолжительность жизни 75 лет) и 35 для женского (эти после 45 не рожают). Восшествие на престол в 20 в среднем, 30 край если уж совсем бывает родитель до 90 коптит и помирать не собирается. Бывают и накладки и тогда играю ребёнком, самый мелкий был 4 года, кошечки-собачки, смотришь как жизнь проходит мимо.

Ссылка на комментарий

как то то же лишал наследства, но уж больно дорого в очках династии это, так, на крайний вариант, по мне лучше, что бы наследник дал по быстрей потомство, т.е. его отпрыск становится следующим в линии наследования, а затем можно постараться слить папочку старым проверенным способом,  поставить его во главе небольшого отряда ополченцев перед превосходящими силами противника

Ссылка на комментарий

Brodaga
14 минуты назад, manul75 сказал:

но уж больно дорого в очках династии это

Ну... До 1000 года ты в целом развиваешься и расширяешься. Мне обычно наоборот родичей не хватает для рассаживания на землю. Если играть за герцога вассала, как я обычно делаю, то большинство считаются от тебя независимыми правителями, что дают очки. Если правильно раздать земли, предварительно модифицировав контракт на невозможность отбора титула как минимум, то никуда эти свободные родичи не денутся. Десяток другой герцогов к 1000 спокойно набирается. Плюс выигравшие во время КП родичи, плюс можно заморочиться и с помощью интриг и посадить на престол Визы и т.п. родичей... Вариантов много, а очки династии начинают капать по 20-50, что очень нелохо.

Ссылка на комментарий

Кто может помочь с развернутым ответом по претензиям персов- обоснованные, косвенные, слабые. То что в подсказках написано понятно, передаются ли детям и т.д. а вот можно ли по ним предъявить и отвоевать целое королевство не понятно.

Для примера- у меня империя Британия- нашел двух баварских принцесс с претензиями на все королевство Бавария.

Женил на одной принцессе своего взрослого безземельного сына- принцесса прибыла ко мне во двор- однако предъявить  от нее

королю Баварии смог только претензию на одно графство.

Взял вторую принцессу с сильной претензией на все королевство себе в жены- опять после свадьбы появилась только претензия на графство.

Может кто подскажет простой способ как с претензиями работать, а то кусать по одному графству сильно муторошно.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, ssn21 сказал:

Кто может помочь с развернутым ответом по претензиям персов- обоснованные, косвенные, слабые. То что в подсказках написано понятно, передаются ли детям и т.д. а вот можно ли по ним предъявить и отвоевать целое королевство не понятно.

Для примера- у меня империя Британия- нашел двух баварских принцесс с претензиями на все королевство Бавария.

Женил на одной принцессе своего взрослого безземельного сына- принцесса прибыла ко мне во двор- однако предъявить  от нее

королю Баварии смог только претензию на одно графство.

Взял вторую принцессу с сильной претензией на все королевство себе в жены- опять после свадьбы появилась только претензия на графство.

Может кто подскажет простой способ как с претензиями работать, а то кусать по одному графству сильно муторошно.

парой страниц назад отвечали, видимо король Баварии мужик, как и требует закон наследования титула, за сим девица не может ему свои претензии предъявить, вот если на престоле Баварии окажется ребенок или женщина, то по ее претензиям можно уже "работать"  

________________

просто поделиться ни когда не попадался перс с трейтом "застенчивость", ща попался - это просто адский трейт... наверно,только земли без стресса может отдавать, все остальное апает стресс, пиры стресс не снимают, если его приглашают,  то опять таки стресс... пока удается не апнуть первый уровень стресса, но полагаю что одним из вариантов дадут затворничество... ад одним словом

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

6 часов назад, altonlyn сказал:

Просто был ивент на смерть при загадочных обстоятельствах, какая трагедия, так молод и т.д. 

Про не выдаешь титулов не понял, что ты спросил если честно. Я даю наследникам по одному графству обычно рядом с собой, чтобы они уже с 16 лет начали развиваться. Ты говоришь что так не стоит делать? Но почему, если персонаж без земли не развивается, не имеет образа жизни? Пусть персонаж развивается, пока мы за него не играем с самых юных лет. Хоть во что-нибудь. А то, продолжаешь потом за лодыря 40 летнего какого-нибудь.

Про лишать наследства прям перед смертью. Да, но не всегда можно успеть это. Не всегда знаешь справишься ли с болезнью, не убьет ли тебя кто интригами, или банально когда старость возьмет свое. Для последнего разве что поможет ветка медицины, но ее там полностью вкачать надо а это не один год жизни правителя. Поэтому предпочитал заранее как-то лишать наследства всех ненужных персонажей. НО, да, на пятом колене персонажей это дало сбой с неожиданной смертью идеального наследника.

Для всех ваших проблем нужен просто качественный двор и нормальная селекция.

Персонажи без земель точно так же развиваются и берут тот образ жизни, который непосредственно указан как цель обучения в детстве. При переходе за этого персонажа можно просто скинуть очки и закинуть туда, куда вам надо. Да, на форуме было заявление, что, мол, если есть земля, то развитие идёт быстрее. Я подтверждать или опровергать его не буду, но скажу точно, что если посадите графом, персонаж может отморозиться и выбрать сам ветку, которая тебе вообще не нужна. Это прописано внутри персонажа и зависит от многих факторов, тут не угадаешь.

Как, будучи правителем, умереть от покушения я вообще не знаю, у меня у персонажа интриги за 25, и советника за 30, любые попытки обрываются на корню. Кроме того, если у вас нормальные отношения с вассалами, убить вас будут пытаться только враги, а это обычно бомжи без двора. Кто и зачем убил вашего наследника - тоже большой вопрос, у меня такого никогда не было.

Насчёт болезней - просто найдите через "поиск персонажей" хорошего врача и затащите ко двору. Не забывайте следить за индикатором здоровья правителя (сердечко рядом с возрастом), предсказать его смерть не так сложно. Самое простое - просто качайте персонажа через учёность, это единственная адекватная ветка в образах жизни, альтернатив ей по факту нет.

Я своего персонажа в 16 лет выдаю всегда за прокаченных старух, чтобы не было детей и наследников случайных, в 70 лет отдаю за плодовитую молодую самочку, чтобы в ближайшие 5-10 лет родить наследника и осталось время воспитать его.

Изменено пользователем Shad2y
Ссылка на комментарий

Angelicus999

Смотрю кто как только не издевается над персонажами своими. Никогда не отправляю в бой персонажа с голой шашкой на превосходящие силы противника, чем дольше проживёт, тем больше полезного сделает. На старухах тоже не женю, целибат для того есть. Вообще жалко мне персонажей своих, я их не для того селекционирую и воспитываю лично чтобы убивать потом ни за что. Только один раз пытался самоубийством от перса избавиться когда "Идеальный круг" делал, на 4-й раз получилось, в 64 года, проще было дождаться смерти от старости. 

Тоже одного раза хватило поиграть за застенчивого, после этого я от этого трейта и от параноика держусь как можно дальше, всё что угодно, только не это.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Angelicus999 сказал:

На старухах тоже не женю, целибат для того есть

 

Там от пиров слишком приятный перк, который блокирует целибат, поэтому приходится вот так крутиться. Просто тратить очки династии на лишение наследства не хочется, да и в молодости при восхождении на престол важны дипломатия и управление, которые можно апнуть прокаченной старухой.

 

6 минут назад, Angelicus999 сказал:

Только один раз пытался самоубийством от перса избавиться когда "Идеальный круг" делал, на 4-й раз получилось, в 64 года, проще было дождаться смерти от старости.

От самоубийства штраф большой, я через стресс убиваюсь, самобичевание и прочие ивенты на получение ранений и штрафов к здоровью. Врача предварительно снимаю с должности.

Есть вариант на 3 уровне стресса получить триггер на отказ от престола. Правда там же есть триггер убить наследника. (:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shad2y
Ссылка на комментарий

Brodaga
2 часа назад, Shad2y сказал:

умереть от покушения я вообще не знаю

Есть ивенты. Пару раз попадал. В одном из них есть вариант умереть.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Brodaga сказал:

Есть ивенты. Пару раз попадал. В одном из них есть вариант умереть.

Ну у меня просто вылезало пару раз, что на меня затеяли покушение, я ставил советника на защиту и через пару месяцев вскрывался организатор. Шанс на успех происков у оппонента был 5%.

Изменено пользователем Shad2y
Ссылка на комментарий

ребята а "меланхолия" это на всю жизнь да?

Ссылка на комментарий

1 час назад, CKyHC сказал:

ребята а "меланхолия" это на всю жизнь да?

Если ваша версия негенетическая (не от родителей), то может пропасть в результате ивента.

Имейте ввиду, что сама по себе она теперь с очень маленьким шансом может передаться детям.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Shad2y сказал:

Самое простое - просто качайте персонажа через учёность, это единственная адекватная ветка в образах жизни, альтернатив ей по факту нет.

Я своего персонажа в 16 лет выдаю всегда за прокаченных старух, чтобы не было детей и наследников случайных, в 70 лет отдаю за плодовитую молодую самочку, чтобы в ближайшие 5-10 лет родить наследника и осталось время воспитать его.

Спасибо за советы.

Присутствует еще тот факт, что вместе с желанием играть максимально продуктивно и качественно, мой мозг еще нуждается в определенном ролеплее в этой игре и мне не удается удариться в полное манчикнство. И конкретно сейчас мой ролеплей это косплей Ланнистеров с их внешкой, гербом, названием земель, с максимальной ставкой на богаство. Ну и никак не укладывается в моей голове качать их через ученых, прервав отыгрыш. 

Я кстати еще боролся за ачивку из графа в императора с самого начала, будучи еще бОльшим нубом чем сейчас. И начинал раз 8 с разными ветками. И пока ты маленький правитель я не очень понимаю что делать с ученостью) А вот абуз золотых обязательств и крючков, очень помогает в начале игры (и это еще под ролеплей подошло). Только на нем и вырулил, иначе вообще не понимал где брать столько ресурсов. И уже имея признание, королевства и империи получилось играть за дипломатов каких, вояк, строителей.

Изменено пользователем altonlyn
Ссылка на комментарий

Eclairius
17 часов назад, Shad2y сказал:

Я своего персонажа в 16 лет выдаю всегда за прокаченных старух, чтобы не было детей и наследников случайных, в 70 лет отдаю за плодовитую молодую самочку, чтобы в ближайшие 5-10 лет родить наследника и осталось время воспитать его.

Это сколько же у вас живут персонажи? 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Eclairius сказал:

Это сколько же у вас живут персонажи? 

Жили 85-90. Сейчас свою религию создал, где суицид без штрафов разрешил, поэтому сам отъезжаю как только наследнику 16.

Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, Shad2y сказал:

Жили 85-90. Сейчас свою религию создал, где суицид без штрафов разрешил, поэтому сам отъезжаю как только наследнику 16.

Эх, абузы, везде одни абузы. А 85-90 обеспечивался за счёт ветки в учености?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723146

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Xowk
    • MCreeper


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...