Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 290 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maximatorus
56 минут назад, райн77 сказал:

чтобы не потерялся вопрос, повторю

 есть вопрос

играя за скандинавскую герцогиню захватил в Брабанте итальянскую принцессу с претензиями на 3 королевства

завербовал ее

но объявить войны по ее претензиям не могу ... 

мб потому что религия асартру не позволяет женщинам давать титулы и нужна реформация с равенством полов

мб потому что пока не император и игра меня таким образом защищает от потери будущего вассала

мб еше почему то .. 

кто знает??

Претензии можно предъявить только когда на троне королевства на которые претензии будут ребёнок или женщина. Если войну выиграть, то она станет королевой, но твоим вассалом только если ты император.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
5 часов назад, райн77 сказал:

не .. не сыграл ... я играю очень медленно .. это знают люди из раздела Eu4

но определился за кого сыграть  .. старт за графство Водь (ну потому что сам в Питере живу)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот такую (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну достижения персонажа конечно впечатляют. И похотливая прелюбодейка и изменщица и ведьма и всё это в 15 лет. Тут вон люди спрашивают, где моды на увеличение сложности взять, а ты себе такого мощного стартового персонажа сваял. Но это такое себе, кому как больше нравится, тот так и играет.

Что мне не понятно, так это причём тут были вопросы про то, где взять римскую культуру и про восстановление Римской империи. По мне и то, что Москва третий Рим это натягивание совы на глобус, а уж где тот Питер...:o_0: 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Angelicus999 сказал:

Ну достижения персонажа конечно впечатляют. И похотливая прелюбодейка и изменщица и ведьма и всё это в 15 лет. Тут вон люди спрашивают, где моды на увеличение сложности взять, а ты себе такого мощного стартового персонажа сваял. Но это такое себе, кому как больше нравится, тот так и играет.

Что мне не понятно, так это причём тут были вопросы про то, где взять римскую культуру и про восстановление Римской империи. По мне и то, что Москва третий Рим это натягивание совы на глобус, а уж где тот Питер...:o_0: 

Очень не нравится редактор у большинства правителей статы плавают в рандоме только возраст и родственники  неизменны и если например хочешь воссоздать партию чтоб посмотреть можно ли было избежать ошибок своих, то редактор уничтожает весь род  ломая стартовые условия. Хотелось бы чтоб редактор не пересоздавал,а редактировал. Да был мод  там хоть родственников сохраняли правда ты становился сыном перса своего.

ПС старт с ведьмовством имба надо его оценить  подороже едь по сути стартуя ведьмой/ком ты гарантируешь себе ковен(если не гомосек/асексуал) через 20+ лет  и получаешь бонус к здоровью.

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, Angelicus999 сказал:

Ну достижения персонажа конечно впечатляют. И похотливая прелюбодейка и изменщица и ведьма и всё это в 15 лет. Тут вон люди спрашивают, где моды на увеличение сложности взять, а ты себе такого мощного стартового персонажа сваял. Но это такое себе, кому как больше нравится, тот так и играет.

Что мне не понятно, так это причём тут были вопросы про то, где взять римскую культуру и про восстановление Римской империи. По мне и то, что Москва третий Рим это натягивание совы на глобус, а уж где тот Питер...:o_0: 

а зачем моды на сложность? тоже сделайте себе персонажа .. только пусть он будет гением.. но болеет раком, проказой и бесплодием

а я себе такого сваял потому что по сути я только пробую игру .. купил ее 3 недели назад 

для сложности я взял ОПМ минора на которого зуб точит Рюрик 

а вопросы были и будут .. потому что игру только осваиваю

 

вопрос вот еще - какой сейчас рекорд по скорости завоевания мира в 3х крестах?

Ссылка на комментарий

1 час назад, райн77 сказал:

вопрос вот еще - какой сейчас рекорд по скорости завоевания мира в 3х крестах?

В рамках жизни одного стартового правителя люди красили карту, на форуме были скрины.

 

И это грустно, потому что сложность заключается в том, чтобы успевать клепать претензии, а не в том, чтобы организовать армию для этого или сохранить собственные земли от развала.

Изменено пользователем Shad2y
Ссылка на комментарий

Angelicus999
30 минут назад, райн77 сказал:

а зачем моды на сложность? тоже сделайте себе персонажа .. только пусть он будет гением.. но болеет раком, проказой и бесплодием

Это сложности не добавит. Это добавит перезапусков. Игрокам хочется, чтобы ИИ сопротивлялся посильнее. Мне то и так нормально, я в процессе игры получаю удовольствие от другого. Но и в этой теме и в теме модов вопрос частенько поднимают. Как по мне, то без редактора стартовать посложнее будет, там и персы кривоватые на рандоме выходят и у некоторых на старте куча детей с которыми нужно что-то делать. С редактором детей нет и это сильно жизнь облегчает.

41 минуту назад, райн77 сказал:

для сложности я взял ОПМ минора на которого зуб точит Рюрик 

С асатру религией у созданного персонажа? Можно просто пойти под его руку да и всё.  Но быть рядом и независимым это сложности добавляет, согласен. Я за твоего соседа из Пскова играл, не меняя религию и культуру, Рюрик был недовольный, да.

48 минут назад, райн77 сказал:

а вопросы были и будут .. потому что игру только осваиваю

Это понятно. Просто вопросы были были про возрождение Римской империи и римскую культуру и я почему-то подумал, что ты играть собираешься в Италии или Греции. Когда я например Дауру выполнял, то меня интересовало как лучше бори реформировать и где в Африке золотые шахты находятся, а не условия создания Великой Армении или решение по объединению западных славян.

55 минут назад, райн77 сказал:

вопрос вот еще - какой сейчас рекорд по скорости завоевания мира в 3х крестах?

 А тут разве есть такое? В СК3 любой WC может сделать, кому не лень. (Сам я не делал, но сложностей каких-то не предвижу, очень уж много инструментов доступно.) Вот в ЕU4 я ещё понимаю, мне например слабО на любом патче такое провернуть было. Делал я когда-то в СК2 из любопытства, но больше таких странных желаний не возникало. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, maximatorus сказал:

Претензии можно предъявить только когда на троне королевства на которые претензии будут ребёнок или женщина.

Это еще и от религии цели зависит. При равенстве полов или предпочтения женщин, будет по другому.

Тут скорее всего в Италии (цели) католичество с предпочтением мужчин.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, Angelicus999 сказал:

С асатру религией у созданного персонажа? Можно просто пойти под его руку да и всё. 

ага, очень удобно с ведовством и еще двумя преступлениями .. тут же голову и отрубят .. 

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, Angelicus999 сказал:

 А тут разве есть такое? В СК3 любой WC может сделать, кому не лень. (Сам я не делал, но сложностей каких-то не предвижу, очень уж много инструментов доступно.) Вот в ЕU4 я ещё понимаю, мне например слабО на любом патче такое провернуть было. Делал я когда-то в СК2 из любопытства, но больше таких странных желаний не возникало. 

ну вот у меня рекорд wc на Eu4 - 95 лет на патче 1.14 (в 1539 закончил)

мне потому и интересно тут тоже сделать подобное .. причем за ОПМ .. 

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
В 24.10.2020 в 20:21, Idalgo сказал:

Я бы сказал не самая полезная, но профит есть, особенно если играешь не за мажора. Только в самом конце там ждет большое разочарование под названием Гвардейцы дома :008:– супер-пупер тяжелая пехота, абсолютно бесплатная в содержании. Вот только поставить под штыки можно всего лишь 100 человек:D Поэтому ни одна живая душа их никогда не наймет, чтобы целый слот гвардии под этих бомжей пропал. Бред полнейший.

Я вот к примеру нанимаю всегда как докачиваюсь. Это же вопрос отыгрыша. А тупо красить карту надоедает в два счета.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Играю за баварию, баварская культура, католики, собрал земли для создания империи "Германия", но создать не дают. Говорят, что я должен создавать Священную Римскую Империю. В решениях такой кнопки нету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем votlow
Ссылка на комментарий

Angelicus999
56 минут назад, votlow сказал:

Вопрос такой. Играю за баварию, баварская культура, католики, собрал земли для создания империи "Германия", но создать не дают. Говорят, что я должен создавать Священную Римскую Империю. В решениях такой кнопки нету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ходят слухи, что для создания именно Германии нужно не быть католиком. Налицо дискриминация по религиозному признаку. Если нужна именно Германия, то просто смени религию. У СРИ лимит вассалов на 20 больше, если что.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Angelicus999 сказал:

Ходят слухи, что для создания именно Германии нужно не быть католиком. Налицо дискриминация по религиозному признаку. Если нужна именно Германия, то просто смени религию. У СРИ лимит вассалов на 20 больше, если что.

Нуу, я не против создания священной римской империи, проблема в том, что я не знаю как её создать. Может что-то ещё надо захватить(у меня Бавария и восточная франкия), в решениях пока что нету кнопки "создать сри".

Ссылка на комментарий

Angelicus999
5 минут назад, votlow сказал:

Нуу, я не против создания священной римской империи, проблема в том, что я не знаю как её создать. Может что-то ещё надо захватить(у меня Бавария и восточная франкия), в решениях пока что нету кнопки "создать сри".

Подробно вот здесьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Из основного. Нужно быть королём Восточной Франкии + ещё два кор. титула. Империи Франкия существовать не должно. Католик не отлучённый от церкви + отношение Папы 60. На троне Византии не должно быть католика. Размер державы 140, можно даже быть племенем.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Angelicus999 сказал:

Подробно вот здесьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Из основного. Нужно быть королём Восточной Франкии + ещё два кор. титула. Империи Франкия существовать не должно. Католик не отлучённый от церкви + отношение Папы 60. На троне Византии не должно быть католика. Размер державы 140, можно даже быть племенем.

Вот тут-то и косяк. Византийцы у меня католики поголовно(

Ссылка на комментарий

Какие плюсы и минусы от удержания двух имперских титулов? Есть ли смысл создавать его, или лучше дальше присоединять королевства к одной империи?

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Altonlyn сказал:

Какие плюсы и минусы от удержания двух имперских титулов? Есть ли смысл создавать его, или лучше дальше присоединять королевства к одной империи?

 

Насколько я понимаю из минусов- в случае потери контроля над наследниками- может отвалиться империя вместо королевства (внезапная смерть случается на любом этапе )). Как таковой больше разницы не вижу- что империи что королевства добавлять. 

Ссылка на комментарий

В 01.02.2021 в 15:48, Angelicus999 сказал:

Тебе шашечки или ехать? Легче бы стало если бы я написал посадник, голова или войт вместо мэра или волхв, жрец вместо священника? В игре есть 5 уровней титула и в разных частях света они называются понятно по разному. Даже играя за племена (например африканские) люди используют понятия граф, герцог вместо вождь, великий вождь и пока столь категоричного неприятия не наблюдалось. 

Конкретного решения вопроса исходя из личного игрового опыта я понятное дело не имею т.к. мне даже в голову не приходило имея 3-х сыновей, лишить двух сыновей наследства, а третьего сплавить в волхвы. Лучше ответь на вопрос зачем ты вообще это сделал? Ну и отпишись чем всё это дело закончится, любопытно.

В общем дело было как я и говорил, в назначении наследника волхвом. По истечению 10 летнего срока снял его с должности и линия наследования снова наладилась.

НО. Теперь у меня другая проблема:

Захватив достаточно земель, появилось решение создать империю, я им воспользовался и появилась империя Гардарики. НО. До этого была подсказка основать империю Россия и она никуда не исчезла...я решил что при создании даной империи произойдет некое обьединение...в итоге в этой конченной системе CK3 это получилось как буквально королевство Рутения получило титул Россия, включающее в себя лишь Рутению, вся же остальная страна осталась царством Гардарики!

Я решил уничтожить титул царства Гардарики, так как титул Россия почему-то первый и не может уничтожиться, но все осталось как было, лишь несформирован титул царства Гардарики.

Если кто-то что-то понял, прошу помочь найти выход с даной ситуации.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 час назад, Propan сказал:

Я решил уничтожить титул царства Гардарики, так как титул Россия почему-то первый и не может уничтожиться, но все осталось как было, лишь несформирован титул царства Гардарики.

Для операций с твоими высшими титулами есть функция сделать основным. Тот, который у тебя основной, уничтожен быть не может. Сделай кастомную империю основной, а Россию уничтожь и со временем она инкорпорируется в Гардарику. (Но если там не переключается одно на другое, то просто оставь одну империю какую получится. Со временем все королевства в неё усвоятся.) Для славян ещё есть вариант создания империи Славия, там тоже правда кривоватая штука получается, но можешь попробовать.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Angelicus999 сказал:

Для операций с твоими высшими титулами есть функция сделать основным. Тот, который у тебя основной, уничтожен быть не может. Сделай кастомную империю основной, а Россию уничтожь и со временем она инкорпорируется в Гардарику. (Но если там не переключается одно на другое, то просто оставь одну империю какую получится. Со временем все королевства в неё усвоятся.) Для славян ещё есть вариант создания империи Славия, там тоже правда кривоватая штука получается, но можешь попробовать.

Кстати, если придворную выдать замуж именно за гостя, а не придворного из другого двора, кто куда переметнется?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723167

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Xowk


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...