Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 93 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
7 минут назад, svetlovanton сказал:

А никак не делал, у меня сейчас игра сидеть в Ирландии и рассовывать династию, вот в какой-то момент и накинули.

Очень легко захватывается Скандинавия со старта, это 5 королевств. Главное империю не создавать и оно развалится, а потом тем же манером куда нибудь на Русь двинуть. Там есть маленькие Эстонии, Литвы. В теории, если не брать одну провинцию, а сразу крупное образование в районе Швеции то можно за жизнь одного правителя сделать 

Ясно, без изи-вей :( Ладно, попробую Византией. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Да? А как делал? Есть ли легкий путь, лазейки? 

Хотя ещё проще наверное каролингом по той же схеме: плодищь кучу детей и не делаешь империю, чтобы развалилось к едрене, там по идее на старте можно ещё кучу королевств по претензии отжать

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Rolic сказал:

Тогда непонятно почему после перезагрузки в разы падает и непонятно как штраф считается. Видимо баги.

Это не баги, это политика парадоксов, они во все свои игры пихают, что первые дни после загрузки расчет идет без доп. бонусов, что то вроде не пользуйся S/L заработаешь больше.

т.е. когда Вы первый раз поставили советника имеются плюшки от провы и плюшки от советника и правителя 4.7, после загрузки нет в обще никаких плюшек 1.1, переставили советника нет плюшек от пров, но советник начал работать 4.2, через некоторое время подключаться бонусы от провы или там правителя будет опять 4.7, ну или без перестановки через несколько дней опять же будет 4.7, но вот эти дни Вы чего то недополучите, это более наглядно видно на доходах голды точнее его падением при загрузках.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

Хотя ещё проще наверное каролингом по той же схеме: плодищь кучу детей и не делаешь империю, чтобы развалилось к едрене, там по идее на старте можно ещё кучу королевств по претензии отжать

Да, Каролингов советуют. Но играть ими не хочу) 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, simonov-89 сказал:

Да, Каролингов советуют. Но играть ими не хочу) 

о чем речь идет, поясните пжлст)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, KIR2142 сказал:

Почему у тайного советника в "Поддержать происки" идут баффы к силе ВРАЖЕСКИХ происков? Я надеюсь тайный советник при выборе этой опции все-таки мои происки поддержит, а не вражеские? Иначе какой в этом смысл?

Имеется ввиду не вражеские а враждебные происки, т.е. типа убийство, похищения, которые сам организуешь. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
4 минуты назад, 5in@row сказал:

о чем речь идет, поясните пжлст)

Достижение непотия, иметь 10 независимых правителей рангом не ниже королевства в династии 

_________
добавлено 0 минут спустя
12 минуты назад, simonov-89 сказал:

Да, Каролингов советуют. Но играть ими не хочу) 

А придётся, там же ачивка на них есть 

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Tora сказал:

Имеется ввиду не вражеские а враждебные происки, т.е. типа убийство, похищения, которые сам организуешь. 

Враждебные, Враждебные, не путайте человека, ты как бы специально назгачаешь человека, чтобы он тебе вредил. 

Ссылка на комментарий

DungeonMaster

Ждать пока исследуется невозможно долго ( особенно за Русь)

Ссылка на комментарий

simonov-89
29 минут назад, 5in@row сказал:

о чем речь идет, поясните пжлст)

Об ачиве на 10 независимых родичей-королей (или императоров) :) 

_________
добавлено 0 минут спустя
24 минуты назад, svetlovanton сказал:

А придётся, там же ачивка на них есть 

 

Уже) Но я по изи-вей - за графа Вермандуа, 1066 год. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Нужно прокачать технологию в 3 эпохе. Пока есть равный раздел можно:

  • лишать наследства за главу династии (стоит очков династии и престиж)
  • играя за деда и имея наследника при дворе, сажать плохих/лишних детей в тюрьму через крючки, а потом ссылать в монастырь
  • выбирать перки левого дерева в учёности (жизненный путь) и принять решение на воздержание
  • посадить жену в тюрьму/развестись/жениться на 45+ лет
  • (плохо) сохраняться и перезагружаться

Таким образом обеспечить лишь 1 сына для каждого персонажа и по-сути иметь первородство.

Ссылка на комментарий

Народ, что даёт наследие Престижная молодёжь(второй в самой последней ветке)? Описание говорит, что члены династии получают лучшие свойства образования, но сын персонажа после обучения получил лишь второй уровень навыка.

И хотелось бы спросить про обучение детей вообще.

1) Что больше влияет на уровень полученного образования: навык опекуна или уровень образования навыка?

2) Как перки опекунов влияют на детей?

3) Как вообще лучше растить детей?

Ссылка на комментарий

Lelik-007
10 часов назад, Renolt сказал:

Товарищи, помогите, я сейчас в армии и не могу посмотреть сам.

В игре есть династия Сасанидов? Они сохранились к 800м годам или уже вымерли тогда? И как у них с прокачкой династии, если они есть?

Ато меня распирает от любопытства.

_________
добавлено 4 минуты спустя

И какие вообще есть древние/именитые династии на самой ранней дате? Они "нулевые" со старта или есть уже какой-то прогресс?

Сасанидов всех перебили при арабских завоеваниях.Причем последнего зарезал,какой то мелкий царек, вроде.Короче,печальная кончина великой династии.

_________
добавлено 0 минут спустя
10 часов назад, Renolt сказал:

Товарищи, помогите, я сейчас в армии и не могу посмотреть сам.

В игре есть династия Сасанидов? Они сохранились к 800м годам или уже вымерли тогда? И как у них с прокачкой династии, если они есть?

Ато меня распирает от любопытства.

_________
добавлено 4 минуты спустя

И какие вообще есть древние/именитые династии на самой ранней дате? Они "нулевые" со старта или есть уже какой-то прогресс?

Сасанидов всех перебили при арабских завоеваниях.Причем последнего зарезал,какой то мелкий царек, вроде.Короче,печальная кончина великой династии.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Rolic сказал:

Прошу прощения, а кто-нибудь понимает, как считается бонусы по заданию развития графства. А то ставишь советника, показываются одни цифры, переставляешь снова ставишь - совсем другие. После перезагрузки в разы ниже.

Например - поставил советника с трейтом 24 - показывает +4,7 в месяц и -1 за высокое развитие. После перезагрузки прирост падает до +1.1. Снимаешь -ставишь, получается +4,2.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Разобрался - вики ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ) пишет что +0,02 за уровень. Тогда непонятно почему после перезагрузки в разы падает и непонятно как штраф считается. Видимо баги.

Чему удивляться.В ВИКИ2 после перезагрузки,доход вообще в минус уходил стремительно.А параходы известы тем,что одни и теже баги из серии в серию переносят😂

Ссылка на комментарий

Как узнать является ли сын моим или жена нагуляла?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, а после даты окончания игры есть возможность продолжить? 

Видел настройку, но если год окончания выключить то ачивки отключаются

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, Turgaud сказал:

Такой вопрос, а после даты окончания игры есть возможность продолжить? 

Видел настройку, но если год окончания выключить то ачивки отключаются

Так и должно быть. Поскольку игра не может учесть, когда вы выполните достижение. Вы должны уложиться во временные рамки игры:) Иначе получение ачивки за 10 корон по моему не будет уже таким мега сложным. 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Против меня восстало %10 страны, фактически самые бедные регионы, но как видите

JNM1SxO.png

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, ATLAS05 сказал:

Как узнать является ли сын моим или жена нагуляла?

Шпион узнает ;) Почти всегда нагуливает, ага) 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Keksik сказал:

Так и должно быть. Поскольку игра не может учесть, когда вы выполните достижение. Вы должны уложиться во временные рамки игры:) Иначе получение ачивки за 10 корон по моему не будет уже таким мега сложным. 

Ну в стелларис можно продолжать играть после окончания года победы. И ачивки работают. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Как проще всего персонажа сделать каннибалом в СК3? Религия позволяет каннибализм, но я все равно не могу кушать других.

Ссылка на комментарий

эт я понял, я про механизм получения и почему за Каролингов ее получить проще?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,003
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721927

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...