Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 24 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
При морском вторжении на плане висит модификатор "дивизия все еще готовится". Что за хрень, все укомплектовано, все в точке порта, боеспособность и организация на максимуме...

И не могу вторгаться, типа не все дивизии прибыли в стартовую точку, а они все в ней...

Там еще время на подготовку надо, чем больше дивизий - тем дольше. Сколько надо и сколько уже наготовили видно, если навести на армию, имеющую приказы на высадку десанта.

Ссылка на комментарий

shotinahead

Есть ли планировщик атак, как в ХоИ 3? или мод на него. Очень удобно разместить войска, спланировать, нарисовать себе план и потом забыть и переключиться на другой фронт.

А то на следующий день уже забыл, что хотел :huh: В игре увидел только планы для ИИ

Ссылка на комментарий

Что такое стоимость производства, например Линкор Марат -14 400 , а истребитьель и-16 - 24. Что это за цифры?

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз кто разобрался. Из Wiki:

Эффективность производства

1) Дефицит ресурсов будет активировать штраф для завода и снижать эффективность производства

2) Судостроение всегда имеет эффективность производства - 100%

Это значит что Авианосец можно построить без нефти и стали?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Arimand
Подскажите, плиз кто разобрался. Из Wiki:

Эффективность производства

1) Дефицит ресурсов будет активировать штраф для завода и снижать эффективность производства

2) Судостроение всегда имеет эффективность производства - 100%

Это значит что Авианосец можно построить без нефти и стали?

Нет, это значит, что если вы строите танки, то эффективность производства зависит от того, насколько долго эти заводы строят эти конкретные танки, и если вы придадите к 5 заводам производственной линии еще 5, эффективность упадет почти вдвое ( т.к. у новых заводов эффективность 10% ), а вот с кораблями такого нет, сегодня все ваши верфи могут работать над линкором, а завтра над конвоями, и все будет отлично.

Что такое стоимость производства, например Линкор Марат -14 400 , а истребитьель и-16 - 24. Что это за цифры?

Базовая эффективность производства завода - 5. Это значит, что при 100% эффективности производства, 1 завод построит 1 истребитель за 24/5 = 4.8дней. А 15 заводов будут строить примерно 3 истребителя в день.

Линкор Марат же одна верфь будет строить аж 2880 дней ( без бонусов ), а 15 - 192.

Могу ошибаться в цифрах времени производства, но суть примерно такая.

Ссылка на комментарий

Точно. Спасибо за разъяснение.

Эффективность 100% и минус штраф за ресурсы. В строке скорости производства указано.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как оборонять территорию от высадки с моря. поставил занять регион, регионы занимают но не все, на десант никак не реагируют. хотелось бы, что бы высадки сразу же закрывали или не довали им разрастаться в авто режиме.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Интересно, как называется демократическая КНР или коммунистический Китай?

Ссылка на комментарий

Arimand
Подскажите, как оборонять территорию от высадки с моря. поставил занять регион, регионы занимают но не все, на десант никак не реагируют. хотелось бы, что бы высадки сразу же закрывали или не довали им разрастаться в авто режиме.

Как вариант - 1 раз руками расставить дивизии в портах..

Ссылка на комментарий

Как вариант - 1 раз руками расставить дивизии в портах..

Оборонительную линию можно еще вдоль побережья протянуть.

А вообще, приказ гарнизонить регион вроде автоматом ведет к защите портов и к обороне от набигающих.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Интересно, как называется демократическая КНР или коммунистический Китай?

CHI_fascism:0 "Националистический Китай"

CHI_fascism_DEF:0 "Националистический Китай"

CHI_democratic:0 "Республика Китай"

CHI_democratic_DEF:0 "Республика Китай"

CHI_neutrality:0 "Китай"

CHI_neutrality_DEF:0 "Китай"

CHI_communism:0 "Народная республика Китай"

CHI_communism_DEF:0 "Народная республика Китай"

PRC_fascism:0 "Китайская империя"

PRC_fascism_DEF:0 "Китайская империя"

PRC_democratic:0 "Китайская республика"

PRC_democratic_DEF:0 "Китайская республика"

PRC_neutrality:0 "Китай"

PRC_neutrality_DEF:0 "Китай"

PRC_communism:0 "Китайская народная республика"

PRC_communism_DEF:0 "Китайская народная республика"

Все в файле countries_l_russian.yml

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

mrsombre
Оборонительную линию можно еще вдоль побережья протянуть.

А вообще, приказ гарнизонить регион вроде автоматом ведет к защите портов и к обороне от набигающих.

Вроде нет, за бразилию поставил оборону на важные портовые провы, 38 дивизий придал армии, но все равно пропускает десанты, на контр не выдивагается сам. Фиг знает короч как эта оборона работает.

Лучше статично поставить в порты по паре дивизий и пусть стоят

Ссылка на комментарий

Никак не могу разобраться, что дает нац. фокус "Дивизии НКВД" у СССР.

Ссылка на комментарий

Вроде нет, за бразилию поставил оборону на важные портовые провы, 38 дивизий придал армии, но все равно пропускает десанты, на контр не выдивагается сам. Фиг знает короч как эта оборона работает.

Лучше статично поставить в порты по паре дивизий и пусть стоят

у меня 180 дивизий за Италию и по всему побережью полоса, так они простые провинции пропускают. Встают по 6 в порт, а рядом пусто...

переводишь случайно камеру на францию, а там уже толпой прут вокруг портом и т.п.

Ссылка на комментарий

mrsombre
у меня 180 дивизий за Италию и по всему побережью полоса, так они простые провинции пропускают. Встают по 6 в порт, а рядом пусто...

переводишь случайно камеру на францию, а там уже толпой прут вокруг портом и т.п.

я вот толком не тестировал, оборонный приказ все-таки выдвигается на контр захваченных провинций в зоне ответственности или стоит намертво в ключевых точках и пофигу что рядом враги бегают?

Ссылка на комментарий

Как высадиться на Мальте?

высадку с моря делать.

я высаживался за италию, когда был готов план высадки, в первый день войны с союзниками. без проблем прошло, там не было никого, а потом уже вряд ли легко пройдет

Ссылка на комментарий

Я играю за СССР Германия на меня напала, но не захватила Польшу, так что у нас нет общих границ.И как я должен напасть на неё? Союзники уже во всю сражаются и вроде как побежадают

Ссылка на комментарий

Вольт
высадку с моря делать.

я высаживался за италию, когда был готов план высадки, в первый день войны с союзниками. без проблем прошло, там не было никого, а потом уже вряд ли легко пройдет

С моря делать?! Да ладно, а я думал с неба. Как её осуществить?

Ссылка на комментарий

С моря делать?! Да ладно, а я думал с неба. Как её осуществить?

ну можно и с неба..

выбираешь пехоту, делаешь из них армию, и в меню план операция, первый значок морское вторжение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185327

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...