Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 29 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как менять тактику дивизий? Которая массированное наступление, эшелонированная оборона, блицкриг?

В смысле военную доктрину? Так вкладка в науке есть. Учишь нужную ветку, текущая сбрасывается.

Ссылка на комментарий

Arimand

Играю за Данию, хочу сделать ачивку на захват Стокгольма. Как лучше поступить? Вначале взять какую-нибудь из стран Прибалтики?

Претензия фабрикуется очень долго, аж 250 дней!

И еще вопрос: если я фабрикую претензию на 1 провинцию, я смогу аннексировать всю страну, или по миру получу только 1 провинцию?

Ссылка на комментарий

Как менять тактику дивизий? Которая массированное наступление, эшелонированная оборона, блицкриг?

Никак, тактику выбирает командир по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий

Juanito

Что будет, если я отправлю свой десант на кораблях сквозь вражеский флот? Он его убьёт или они просто мимо проплывут? Аналогично касается самолётов, могут ли их сбить вместе с десантом при превосходстве в воздухе врага?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Arimand
ПОГОРЕЛ.

Не пренебрегайте строительством нефтяных заводов за Германию.

В 39-40 истребители тают моментально. И никого не интересует, что производятся уже ФВ-190 (какой нибудь уже В вариант) - резины нет.

Осталось 200! с хвостиком истребителей. Так скоро и без грузовиков можно остаться, хорошо среди них потерь немного. Приходится вытаскивать из-за кромов даже довоенные истребители(.

Стратегические бомбардировки тоже рулят. Союзники снесли кучу инфраструктуры, заводиков - на восстановление тратить приходится обычные фабрики.

Вы на высокой сложности играете, или на средней? Я только-что выпилил Францию за Германию, май 1940го. Потери самолетов - конечно имеют место быть большое, но тем не менее их хватает. У меня BF-109 производило 2 линейки ( 30 заводов ) - на данный момент их около 3000. Переключился на FW, скорость производства конечно упала существенно, но думаю к войне с СССР истребителей у меня хватит.

На счет нефтяных заводов - они будут актуальны, пожалуй после начала войны с СССР, пока хватает импорта из Союза. Впрочем, как вариант можно взять Ирак. Но я этого делать не буду пока, т.к. не исторично.

Стратегическими бомбардировщиками меня еще не бомбили. А что, ощутимо?

Ссылка на комментарий

Что будет, если я отправлю свой десант на кораблях сквозь вражеский флот? Он его убьёт или они просто мимо проплывут? Аналогично касается самолётов, могут ли их сбить вместе с десантом при превосходстве в воздухе врага?

На сколько я помню, у тебя должно быть превосходство минимум 75% по всему пути следования.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Необходимы тяжелые истребители. В игре на Райх сейчас я игнорировал это условие и вижу, что обычные перехватчики Ме-109BF не справляются. Они несут потери. Имею 1215 перехватчиков, один хороший налет союзной авиации уносит от 200 до 300 машин.

Промышленность дает только 2,5 перехватчика в день.

А есть ли вариант уклониться от войны СССР? Советы сами нападают?

Ссылка на комментарий

Arimand
Необходимы тяжелые истребители. В игре на Райх сейчас я игнорировал это условие и вижу, что обычные перехватчики Ме-109BF не справляются. Они несут потери. Имею 1215 перехватчиков, один хороший налет союзной авиации уносит от 200 до 300 машин.

Промышленность дает только 2,5 перехватчика в день.

А есть ли вариант уклониться от войны СССР? Советы сами нападают?

Хм... Да, я тоже допустил такую ошибку. В итоге, теперь середина 40го, а у меня только исследуются тяж. ист. 1936го, это абзац. Не представляю.

Кстати, по поводу налетов - а сколько при них теряют союзники? Потери их бомбардировщиков примерно равны потерям ваших истребителей, или как?

У меня промышленность давала 8.6 перехватчиков BF-109 в день, когда перевел на fw-190 - конечно меньше..

Вариант - не брать тот нац. фокус. Нападут ли СССР или нет - вопрос конечно, но отстрочить войну можно. Вопрос лишь в том, зачем?

Ссылка на комментарий

Svetoch

Присоеденяюсь к вопросу о нападении СССР, В ХОИ2 Союз нападал на германию 100% если этого не совершала сама германия. Как обстоит с этим здесь? У союза есть фокус на войну с Германией. Насколько часто этот выбор идёт при галочке исторический выбор ИИ.

И всёже кто то получил хоть какое достижение в стиме? Хоть малюсенькую ачивку? :o

Ссылка на комментарий

Как отправить армию на несколько разных фронтов? Создал несколько фронтов(единый то не создать никак одновременно с нескоькими гос-вами), эти дураки встали только на один из них. Прикрепление дивизий тоже всю армию на один фронт кидает. Неужто придется на каждый фронт выделять отдельную армию?

Ссылка на комментарий

Как отправить армию на несколько разных фронтов? Создал несколько фронтов(единый то не создать никак одновременно с нескоькими гос-вами), эти дураки встали только на один из них. Прикрепление дивизий тоже всю армию на один фронт кидает. Неужто придется на каждый фронт выделять отдельную армию?

Одну армию на несколько фронтов, выделяешь сколько тебе нужно дивизий, а дальше как обычный баттлплан, но у армии будет несколько приказов.

Никак, тактику выбирает командир по своему усмотрению.

Спасибо

Изменено пользователем mind___
Ссылка на комментарий

Как вступить в гражданскую войну в Испании за фашистов, играя за Италию? Нац фокусы касающиеся Испании не решают проблемы, в мною созданный альянс вступать не хотят. Как им помочь? Кроме добровольцев ессно.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Как вступить в гражданскую войну в Испании за фашистов, играя за Италию? Нац фокусы касающиеся Испании не решают проблемы, в мною созданный альянс вступать не хотят. Как им помочь? Кроме добровольцев ессно.

2 немецкие дивизии добровольцев легко выигрывают испанскую гражданскую войну.

Ссылка на комментарий

2 немецкие дивизии добровольцев легко выигрывают испанскую гражданскую войну.

Это если в начале войны то да. Мои 2 дивизии вначале тоже решали. Потом я начал свою войну и добровольцы были отозваны. Когда опять послал добровольцев, фашисты были почти разорваны, и мои 5 танковых дивизий не справляются, захватываю один участок, пробивают второй. Так и топчемся на месте. Вариант разве что, самому обьявить войну коммунистам.

Изменено пользователем SerJoga
Ссылка на комментарий

Бродяга

Парни, а как увеличить возможное кол-во добровольцев? И авиацию в качестве добровольцев можно посылать? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Juanito
2 немецкие дивизии добровольцев легко выигрывают испанскую гражданскую войну.

Кстати вопрос, а это зачем-то нужно? Ведь у рейха есть нац фокус на союз с республиканской Испанией.

Ссылка на комментарий

Lightabuse
Играю за Данию, хочу сделать ачивку на захват Стокгольма. Как лучше поступить? Вначале взять какую-нибудь из стран Прибалтики?

Претензия фабрикуется очень долго, аж 250 дней!

И еще вопрос: если я фабрикую претензию на 1 провинцию, я смогу аннексировать всю страну, или по миру получу только 1 провинцию?

Забрать Швецию за Данию можно будет целиком. Что касается прибалтийской страны предварительно, расскажите в двух словах, как можно взять что-то кроме одной страны если играешь не за кого-то с халявными КБ с нацфокуса?

За кого бы я не играл, Греция, Югославия, Румыния, Венгрия, захватываешь одну страну и все, дальше при формировании претензий жертве мгновенно кидают гарантии Англичанка и Франция. В итоге одна война 1 на 1 и дальше уже возня с альянсами. Как этого избежать? Даже если у тебя пакт о ненападении со странами, давшими гарантию, они все равно в 100% случаях начинают войну и весь альянс втягивают.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста как бороться с проблемой "нет прикреплённых фабрик", но ведь я вообще не имею фабрик.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как управлять добровольцами полученными из другой страны?

Ссылка на комментарий

Одну армию на несколько фронтов, выделяешь сколько тебе нужно дивизий, а дальше как обычный баттлплан, но у армии будет несколько приказов.

Вручную на карте выбирать куски армии и отправлять их на фронты? Или как?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185024

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...