Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 33 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MeniaTytNet
Почему собственно нельзя объявить войну стране к которой получил претензии по национальному фокусу ( в моем случае Прибалтика и Финляндия)?

Не знаю почему нельзя, но при фабрикации претензии обычном способом (при изученном фокусе) выскакивает событие на объявление ультиматума. Такая же фигня с Румынами.

Скажите мне, не разумному, как кинуть во вражину ядерной бомбочкой?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Скажите мне, не разумному, как кинуть во вражину ядерной бомбочкой?

Там же все расписано во всплывающей подсказке.

Иметь бомбочку.

Иметь стратегический бомбардировщик на аэродроме.

Иметь превосходство в воздушном регионе цели более 75%.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Там же все расписано во всплывающей подсказке.

Иметь бомбочку.

Иметь стратегический бомбардировщик на аэродроме.

Иметь превосходство в воздушном регионе цели более 75%.

Спасибо.

Нашёл всплывающую подсказку. Не видел в окне провинции кнопки с бомбой, думал при обычной отправке будет возможность.

Ссылка на комментарий

скажите, экспедиционные войска пополняются и перевооружаются тем кто прислал, или я их должен содержать? а то венгры мне тут 101 дивизию прислали, на, говорят, пользуйся

Ссылка на комментарий

Arimand

Как запретить ИИ самостоятельно перемещать дивизии в армии, прикрепленной к фронту, и при этом получать бонус к "подготовке плана нападения"?

Пример - у меня есть армия с 10 танковых дивизий. Я хочу руководить ими вручную. Но бонус тоже хочу.

Ссылка на комментарий

Arthurio

Часто случается, что по середине батлплана мои войска просто останавливаются и не двигаются дальше. У меня полное превосходство в огневой мощи, а войска стоят и не двигаются. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Erop4uk
Как запретить ИИ самостоятельно перемещать дивизии в армии, прикрепленной к фронту, и при этом получать бонус к "подготовке плана нападения"?

Пример - у меня есть армия с 10 танковых дивизий. Я хочу руководить ими вручную. Но бонус тоже хочу.

создаешь 2 армии просто, а про бонус для танковой армии можно забыть если двигать ее в ручную.

Ссылка на комментарий

Arimand
создаешь 2 армии просто, а про бонус для танковой армии можно забыть если двигать ее в ручную.

А как поможет создание двух армий? У меня их и так много.

Про бонус забывать не приходится, но нужно постоянно следить, чтобы части не "уехали" куда не надо

Ссылка на комментарий

Часто случается, что по середине батлплана мои войска просто останавливаются и не двигаются дальше. У меня полное превосходство в огневой мощи, а войска стоят и не двигаются. В чем проблема?

Возможно, это связано с нехваткой снабжения на прифронтовых провинциях, посмотрите на карте снабжения. Если проблема в этом, то просто улучшите инфраструктуру от столицы до фронта.

Вообще, при проблемах со снабжением и прочим у дивизии появляется восклицательный знак, при наведении на который, всплывает подсказка.

Ссылка на комментарий

Часто случается, что по середине батлплана мои войска просто останавливаются и не двигаются дальше. У меня полное превосходство в огневой мощи, а войска стоят и не двигаются. В чем проблема?

переназначаю приказ и все пошли в атаку, было такое

может баг, хз

Ссылка на комментарий

Postal

Играю за Япошкию. Вступил в войну с ВБ, разбил в первом сражении их флот. После чего возникли 3 вопроса:

1. Я правильно понял, что дальность действия кораблей считается от любой базы, а не от базы приписки?

2. Мои корабли патрулируют каждый морской регион от места погрузки десанта до места его выгрузки. Почему игра пишет "мы слишком мало знаем об это регионе, десант невозможен"?

3. Почему после того самого упомянутого выше генерального сражения, мой основной флот стал просто-напросто игнорить морские силы врага? Мои подлодки сражаются с врагом, малые патрульные флоты - сражаются, а у основного стоит красный восклицательный знак с комментарием "этот флот избегает боёв"?

Ссылка на комментарий

Знаю, тупой вопрос, но как перебросить морем войска из точки а в точку б, не через планирование морских вторжений.

Ссылка на комментарий

Часто случается, что по середине батлплана мои войска просто останавливаются и не двигаются дальше. У меня полное превосходство в огневой мощи, а войска стоят и не двигаются. В чем проблема?

Надо скрины давать, вангаванием не занимаемся. Генерал может оставлять резервы, прикрывать тылы, либо ширина фронта не позволяет эффективно накинуться всей толпой, либо местность не подходящая, либо нет снабжения и тд и тп

Ссылка на комментарий

Don Pedro

Почему данные войска не несут потери от истощения? Им типо через Францию ресурсы пересылают? А как такое возможно?

СкриншотНажмите здесь!
 nmxPMpM.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Postal
Знаю, тупой вопрос, но как перебросить морем войска из точки а в точку б, не через планирование морских вторжений.
Подвести войска в одну провинцию с портом, выделить, кликнуть правой по другому порту (именно по значку, не по провинции).
Ссылка на комментарий

Что даёт сброс атомной бомбы? Разбомбил атомными бомбами столицу и ещё несколько регионов Японии. Ничего не дало.

Всё понял. Снижает базовое нац. единство

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

Вы хоть скажите, СССР и коммуняки совсем клюквенные? Простите за оффтоп. :blush:

Ссылка на комментарий

Играю за Япошкию. Вступил в войну с ВБ, разбил в первом сражении их флот. После чего возникли 3 вопроса:

1. Я правильно понял, что дальность действия кораблей считается от любой базы, а не от базы приписки?

Мне кажется это баги в игре. В описание написано нужно получить право на проход для пользования базами другой страны.

Я получил - ничего не изменилось. При прикреплении подлодок к эсминцам у посдедних выросла дальность действия. Если тоже самое сделать с линкорами - ничего не выйдет.... хрень какая-то. Или я дурак. :)

Хотя...

Вот выделил только линкоры... выходит они через пролив не могут проплыть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Arrand
Ссылка на комментарий

LichGrant

Комрады подскажите чет я не пойму а можно ли передислоцировать флот?Играю за советов,можно ли скажем черноморский флот перекинуть на дальний восток?Если да то как?

Ссылка на комментарий

Timuchin
Комрады подскажите чет я не пойму а можно ли передислоцировать флот?Играю за советов,можно ли скажем черноморский флот перекинуть на дальний восток?Если да то как?

Кликаешь куда плыть потом кликаешь с Ctrl чтоб сменить порт приписки. Но Черноморский флот нельзя, турция через проливы не пропускает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185357

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...