Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 36 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
brunegun
Как быстро снизить мировую напряженность?

Как ни странно, но хороший минус дает демократам за объявление войны фашизму (как агрессор, а не по гарантии).Еще можно всему миру гарантии раздать, если очков много. Но обычно, когда Рейх или Япония объя вляют войну всему миру, то напряженность становится овер9000 и снизить её уже невозможно

Ссылка на комментарий

Кокоросс
Кто нить знает как увеличить шрифт в игре или сделать его жирным ?

В бета патче есть масштабирование в настройках или посмотри в файле настроек в документах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1. Ограничений по количеству вторжений на регион нет, скорее всего ты уперся в ограничение на количество одновременных вторжений вообще. Изначально там 10 по моему дивизий, потом самой нижней веткой в кораблях прокачивается еще.

2. Транспортные самолеты не умеют в снабжение, только в воздушный десант.

  1. Да, кстати, там 10 дивизий было.
  2. Как это не умеют?? А как тогда снабжать десант? да и к тому же я где-то видел про воздушное снабжение (в игре). Если это правда то чушь какая-то ибо даже в хои3 было снабжение.
  3. Можно как-то вручную наладить снабжение по морю? А то вот есть армия в зоне высадки, где два порта, но снабжение идет только через 1, а у него не хватает пропускной мощи.

Ссылка на комментарий

Если это правда то чушь какая-то ибо даже в хои3 было снабжение.

В ХоИ3 можно было и вражескую авиацию накрыть на аэродроме и вообще уничтожить взлетные полосы, и радары снести, да вообще много чего можно было, чего нельзя тут(

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
  1. Да, кстати, там 10 дивизий было.
  2. Как это не умеют?? А как тогда снабжать десант? да и к тому же я где-то видел про воздушное снабжение (в игре). Если это правда то чушь какая-то ибо даже в хои3 было снабжение.
  3. Можно как-то вручную наладить снабжение по морю? А то вот есть армия в зоне высадки, где два порта, но снабжение идет только через 1, а у него не хватает пропускной мощи.

Десант можно снабжать только если захватишь морской порт. Сам об это обжогся, когда за СССР в Хоккайдо высадился, а там портов не было) спас генерал на -50% снабжения, коммадос Василенко вроде... Только захватил 1(!!!) Порт,сразу в тот же день вся армия наполнилась ресами + моментально перевооружилась.

Ссылка на комментарий

Arthurio
переназначаю приказ и все пошли в атаку, было такое

может баг, хз

Да, помогло. Еще помогает ручное передвижение дивизий. Парочку сдвинул, и весь батлплан начинает претворяться в жизнь.

Ссылка на комментарий

Don Pedro

Если я превышаю вместимость аэродрома то какие негативные последствия? Вот у меня сейчас на аэродроме 700/600 самолётов.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Если я превышаю вместимость аэродрома то какие негативные последствия? Вот у меня сейчас на аэродроме 700/600 самолётов.

- дальность действия, + к риску непредвиденных потерь и вообще потерь в бою

Ссылка на комментарий

Друзья не до конца понял механику игры , вот и появилось пару вопросов:

1 для аншлюса Австрии требуется 550 к солдат, но у меня больше ,почему пишет что нельзя ( невыполненно 1 условие это количество солдат , но у меня как

раз нужное кол-во , не понимаю в чем прикол)?

2 в один момент времени может строиться только 1 завод?

3 как сменить идеологию?

4 как происходит торговля ? За что я получаю тот или иной товар , а то просто нажал и тебе дали какой-то товар

Изменено пользователем Wespian
Ссылка на комментарий

Друзья не до конца понял механику игры , вот и появилось пару вопросов:

1 для аншлюса Австрии требуется 550 к солдат, но у меня больше ,почему пишет что нельзя ?

2 в один момент времени может строиться только 1 завод?

3 как сменить идеологию?

4 как происходит торговля ? За что я получаю тот или иной товар , а то просто нажал и тебе дали какой-то товар

1 значит другие требования не выполнены

2 сколько угодно, если хватает мощностей фабрик

3 хз

4 ты получаешь товары в обмен на фабрики, то есть пока ты покупаешь товар некоторое число твоих фабрик тебе не подконтрольны и работают на продавца товаров

Ссылка на комментарий

Друзья не до конца понял механику игры , вот и появилось пару вопросов:

1 для аншлюса Австрии требуется 550 к солдат, но у меня больше ,почему пишет что нельзя ?

2 в один момент времени может строиться только 1 завод?

3 как сменить идеологию?

4 как происходит торговля ? За что я получаю тот или иной товар , а то просто нажал и тебе дали какой-то товар

1 ~600к расквартированных на карте, те что находятся в стадии формирования не считаются.

2. Зависит от количества фабрик, да несколько странно, но фабрики заполняют по мере количества, то есть если фабрик 16, будет 15/1, и нельзя раскидать 4/4/4/4.

3. Поставить человека в политике, который дает на + к идеологии.

4. За гражданские фабрики, 1 фабрика=8 ресурсов.

Ссылка на комментарий

Решил тут получить ачивку - привести к победе республиканскую Испанию. Но вот в чем проблема, боеспособность моих частей не поднимается выше 10-12%. В то время как у Франко с этим все в порядке. Что не так? Я не определял линию фронта, а, просто, распределял войска среди своих генералов. Может в этом проблема?

Изменено пользователем sid06
Ссылка на комментарий

Друзья не до конца понял механику игры , вот и появилось пару вопросов:

1 для аншлюса Австрии требуется 550 к солдат, но у меня больше ,почему пишет что нельзя ( невыполненно 1 условие это количество солдат , но у меня как

раз нужное кол-во , не понимаю в чем прикол)?

2 в один момент времени может строиться только 1 завод?

3 как сменить идеологию?

4 как происходит торговля ? За что я получаю тот или иной товар , а то просто нажал и тебе дали какой-то товар

Отвечаю на вопросы:

1)Скорее всего, необходимо 550 тыс. солдат в УЖЕ существующих дивизиях. А компьютер считает и тех, что находятся в режиме обучения.

2)Количество заводов, которые вы можете строить - зависит от количества свободных у вас фабрик.

Например, у вас есть 25 фабрик. Из них, например, 5 фабрик производят товары народного потребления. Остаются 20 фабрик. Решили вы построить 2 завода. На один завод может быть задействовано только 15 фабрик, значит на 2 завод останется только 5.

3)Идеология меняется с помощью ресурса "Политическая власть". Когда у вас накопится 150 единиц данного ресурса, вы сможете задать политику по смене идеологии, выбрав соответствующего политического деятеля (фашизм, коммунизм, демократия и т.п.)

4)В игре, игрок может управлять только импортом, экспорт управляется компьютером (экспорт зависит от выбранной экономической политики).

Чтобы импортировать недостающие вам ресурсы - необходимо выбрать страну, у которой данные ресурсы есть и предложить торговлю. Для импорта 8 единиц любого ресурса вы отдадите 1 свою свободную фабрику стране с которой осуществляете торговлю. Прошу заметить, что для торговли необходимо иметь конвои в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий

Не смог прикрепить данный текст к своему прошлому сообщению, прошу прощения.

Мои вопросы сообществу:

1)Тратит ли флот какие-либо ресурсы во время патрулирования территорий? Тратит ли авиация какие-либо ресурсы (помимо самих самолётов) при осуществлении лётных заданий?

2)Как расформировать флот?

3)Не разобрался со снабжением: что означают цифры на канистре (например, 6/72)? Что означают цифры над инфраструктурой (иногда они становятся красными), что означают цифры над портом?

4)Есть ли физический фильтр карты (отображение рельефа и погоды, такой был во второй части игры)?

Ссылка на комментарий

как атомную бомбу использовать? сделали 1 шт., а чего с ней делать не понятно и как ракеты балистические делать, технологию изучил, в списке логистики весит, а где их делать не понятно..

Ссылка на комментарий

Timuchin
как атомную бомбу использовать? сделали 1 шт., а чего с ней делать не понятно и как ракеты балистические делать, технологию изучил, в списке логистики весит, а где их делать не понятно..

Наводишь территорию которую хочешь сбомбить, там написано что надо. Воздушное превосходство и стртегические бомбардировщики.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
как атомную бомбу использовать? сделали 1 шт., а чего с ней делать не понятно и как ракеты балистические делать, технологию изучил, в списке логистики весит, а где их делать не понятно..

Делать -строить атомные реакторы, долго делаются.

Использовать -там в окошке провинции снизу будет написано "сбросить атомною бомбу"

Ссылка на комментарий

Don Pedro

При подготовке плана, если армия полностью готова, она получает бонус в 50%, который постепенно снижается. На что конкретно влияет этот бонус, на какие параметры?

Ссылка на комментарий

Как посмотреть потери в человеках/самолетах/кораблях за войну? Где посмотреть ущебр вражеской и моей промышленности и тд? Как создавать звенья ВВС?

Ссылка на комментарий

Не смог прикрепить данный текст к своему прошлому сообщению, прошу прощения.

Мои вопросы сообществу:

1)Тратит ли флот какие-либо ресурсы во время патрулирования территорий? Тратит ли авиация какие-либо ресурсы (помимо самих самолётов) при осуществлении лётных заданий?

2)Как расформировать флот?

3)Не разобрался со снабжением: что означают цифры на канистре (например, 6/72)? Что означают цифры над инфраструктурой (иногда они становятся красными), что означают цифры над портом?

4)Есть ли физический фильтр карты (отображение рельефа и погоды, такой был во второй части игры)?

1) Напрямую нет

2) :wacko:

3)Сколько подразделений поддерживает область. Пропускная способность области по снабжению.

4)Нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184561

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...