Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 37 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как посмотреть потери в человеках/самолетах/кораблях за войну? Где посмотреть ущебр вражеской и моей промышленности и тд? Как создавать звенья ВВС?

1.На ленте извещений (к примеру, где показывается наличие свободных фабрик, слотов исследований и тд) есть значок войны. Тыкаете на него и там показывается ход боевых действие в том числе кол-во потерь в человеках.

Флот - в правом верхнем углу, рядом с планетой напряженности 3 значка: флот, авиа и армия. Выбираем флот и в новом окошки в правом верхнем углу значок черепа и листа - тыкаем.

Авиа - заходим в карту авиации, переходим в воздушную провинцию и в новом окне в правом верхнем углу жмём стрелку и листок.

2. Посмотрите дневник разработчиков, скоро уже будут вопросы как завязать шнурки. Заходите в аэропорт и жмёте на мигающий значок в правом верхнем углу - создать новое авиа крыло.

При подготовке плана, если армия полностью готова, она получает бонус в 50%, который постепенно снижается. На что конкретно влияет этот бонус, на какие параметры?

Влияет на атаку дивизий при сухопутном сражении. Если нажать на значок битвы (кружок с цифрами) и в окне навести на значок вашей дивизии вы увидите все модификаторы атаки и защити в том числе и от планирования.

Изменено пользователем Tamplar
Ссылка на комментарий

Можно ли как нибудь повысить лимит отправки добровольцев в страну к примеру в Канаду?

А то там всего 1 и из-за этого не получается там свергнуть коварных капиталистов.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет? Как перевозить дивизии с других материков на другой?

Ссылка на комментарий

dezalator

кто-нибудь выполнял за Германию фокус "Первый Люблянский арбитраж"? Завоевал Югославию, все равно не активно, говорит что условие не выполнено, то где нужно ее завоевать. Регионы вроде все необходимые у меня

Ссылка на комментарий

Lortress
кто-нибудь выполнял за Германию фокус "Первый Люблянский арбитраж"? Завоевал Югославию, все равно не активно, говорит что условие не выполнено, то где нужно ее завоевать. Регионы вроде все необходимые у меня

Завоевание выдается по фокусу потребовать Словению если у югославы отказались ее передавать или их поддержали союзники. А первый люблянский арбитраж только отдает часть югославии венгрии, остальную югославию можно забрать по фокусу судьба югославии.

И вопрос, кто-нибудь знает как выйти из альянса или выкинуть оттуда кого-нибудь если я лидер альянса, или это навсегда?

Ссылка на комментарий

dezalator
Завоевание выдается по фокусу потребовать Словению если у югославы отказались ее передавать или их поддержали союзники. А первый люблянский арбитраж только отдает часть югославии венгрии, остальную югославию можно забрать по фокусу судьба югославии.

И вопрос, кто-нибудь знает как выйти из альянса или выкинуть оттуда кого-нибудь если я лидер альянса, или это навсегда?

Ну так я завоевал ее по фокусу Словении, а арбитраж - следующий в цепочке. Но он не активен! Фиг бы с ним, но там дальше по ветке Греция :)

по идее выкинуть нельзя, только если революция будет, и они сами выйдут

Ссылка на комментарий

Alice Frei

Кто-то знает, как отдать армии приказ перемещаться только по морю?

Пример - есть морской десант, он высадился, теперь надо вернуть его на постоянную базу, но он постоянно порывается кататься по железной дороге от Медины до Афин.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Кто-то знает, как отдать армии приказ перемещаться только по морю?

Пример - есть морской десант, он высадился, теперь надо вернуть его на постоянную базу, но он постоянно порывается кататься по железной дороге от Медины до Афин.

Только из порта можно перебрасывать войска, просто с приморской провинции погрузится на корабли невозможно.

Ссылка на комментарий

Alice Frei
Только из порта можно перебрасывать войска, просто с приморской провинции погрузится на корабли невозможно.

Так проблема в том что я из порта их пытался перекинуть -- всё равно на паровозиках кататься хотят, а не на кораблях.

Ссылка на комментарий

Так проблема в том что я из порта их пытался перекинуть -- всё равно на паровозиках кататься хотят, а не на кораблях.

как десант перебрасывай. так же приказ десантироваться, начальный порт, конечный порт

Ссылка на комментарий

Lightabuse

"Некоторые дивизии, участвующие в этом вторжении, еще не прибыли в стартовую точку"

Что это и как с этим бороться? Все остальные элементы механики сделаны довольно прозрачно и решаются внимательным чтением всплывающих подсказок, но что это за ФГМ я просто не понимаю :013:

Тестировал с десятками армий и десятками портов, с некоторых можно, с некоторых нельзя, уровень порта, вместимость, состав армии, все что только можно просмотрел, чистый рандом, причем до такой степени, что одна армия может начать подготовку к вторжению, удаляю план, делаю точно такой же.. появляется эта проблема..

Ссылка на комментарий

"Некоторые дивизии, участвующие в этом вторжении, еще не прибыли в стартовую точку"

Что это и как с этим бороться? Все остальные элементы механики сделаны довольно прозрачно и решаются внимательным чтением всплывающих подсказок, но что это за ФГМ я просто не понимаю :013:

Тестировал с десятками армий и десятками портов, с некоторых можно, с некоторых нельзя, уровень порта, вместимость, состав армии, все что только можно просмотрел, чистый рандом, причем до такой степени, что одна армия может начать подготовку к вторжению, удаляю план, делаю точно такой же.. появляется эта проблема..

там может транспорта (конвоев) не хватает, наведи на стрелку вторжения и там будет написано, сколько нужно конвоев и сколько есть. ну и армию нужно прикрепить к плану, ctrl клик

Ссылка на комментарий

Играю который раз за Турцию, привожу в власти фашистов, прокачиваю пехоту, создаю до 15 обычных дивизий, на границе с Ираком, все технологии прокачиваю под пехоту, вторгаюсь в Страну, и каждый раз меня сливает меньшее число дивизий противника, может быть я что-то не понимаю в формировании войск? Знающие люди посоветуйте нубу что-нибудь, или дайте хотя-бы годную статью про правильное ведение войны и формирование армии.

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Lightabuse
там может транспорта (конвоев) не хватает, наведи на стрелку вторжения и там будет написано, сколько нужно конвоев и сколько есть. ну и армию нужно прикрепить к плану, ctrl клик

Конвоев 800 свободных, армия не прикрепляется. Армии точно так же не прикрепляются, когда не все дивизии дошли в отправную провинцию, но в том-то и дело, что это больше на баг похоже

Ссылка на комментарий

petegirich

Подскажите что делать с излишками ресурсов (нефть, алюминий и т.д.)? Они вообще накапливаются?

Ссылка на комментарий

Arimand
Подскажите что делать с излишками ресурсов (нефть, алюминий и т.д.)? Они вообще накапливаются?

Ничего не делать, не накапливаются.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
А какой толк от ядерной бомбы?

Снижает нац. единство.

Ссылка на комментарий

окдейл

Вопрос как использовать морской и авиа опыт?

Отвечу на вопрос про дивизии!

На39-40 год опыта войны нет или мало так что дивизии будут стандартные, может чего докинете, или част батальонов снимете.

Зе Германию рекомендую играть легкими 2 или леопардами, можно тигры юзать, а вот на изучение средних 3 4 пантера науку не трате! их просто не из чего строить, жрут дифтеритный ресурс нужный на пушки.

Ссылка на комментарий

окдейл
Играю который раз за Турцию, привожу в власти фашистов, прокачиваю пехоту, создаю до 15 обычных дивизий, на границе с Ираком, все технологии прокачиваю под пехоту, вторгаюсь в Страну, и каждый раз меня сливает меньшее число дивизий противника, может быть я что-то не понимаю в формировании войск? Знающие люди посоветуйте нубу что-нибудь, или дайте хотя-бы годную статью про правильное ведение войны и формирование армии.

Я за СССР не смог за 1,5 года укатать Иран, иракцев отогнал за рему, но удержать горы не могу, и свободных сил для успешных атак через реку нет. Ирак меня из своих пров регулярно выбивают, говорят мне снабжения не хватает.

Попробуйте построить инфраструктуру, получить господство в воздухе и сформировать горные части.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184650

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...