Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 34 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LichGrant
Кликаешь куда плыть потом кликаешь с Ctrl чтоб сменить порт приписки. Но Черноморский флот нельзя, турция через проливы не пропускает.

Все понял)))спс

Ссылка на комментарий

Комрады подскажите чет я не пойму а можно ли передислоцировать флот?Играю за советов,можно ли скажем черноморский флот перекинуть на дальний восток?Если да то как?

Вот у меня та же проблема... бьюсь 2 день.

Короче я понял:

1) нужно получить право прохода у стран на пути следования.

2) нужно выделять отдельно типы кораблей и смотреть могут ли они проплыть или нет.

Подлодки могут очень далеко плавать.

Конкретно Черное море открыть можно только войной как я понял (Турция не открывает проливы даже если там коммунизм установить). Только марионетка и член Коминтерна. (кстати щас я именно этим и занимаюсь, принуждаю турков к сотрудничеству)

Остальные проливы по миру вроде как свободны... хотя я тоже не совсем еще разобрался...

Ссылка на комментарий

Timuchin

Чую надо отдельную тему завести )) Как захватить США. Играю за СССР/Германию к такому то году захватил Евразию и Африку (Британию тоже). Американский флот сильнее раза в 2-3, как захватить США?

Захват Южно-Американских стран адски долог, огромные потери от истощения и проблемы со снабжением. Несколько раз перехватывали и топили войска которые плыли на дислокацию. За год только пол Бразилии захватил, чую плохой план.

У США на их территории 300 дивизий, мелким десантом тут не решишь. Чего делать то?

Ссылка на комментарий

Sharlatan
Играю за Япошкию. Вступил в войну с ВБ, разбил в первом сражении их флот. После чего возникли 3 вопроса:

3. Почему после того самого упомянутого выше генерального сражения, мой основной флот стал просто-напросто игнорить морские силы врага? Мои подлодки сражаются с врагом, малые патрульные флоты - сражаются, а у основного стоит красный восклицательный знак с комментарием "этот флот избегает боёв"?

Посмотрите внимательно, возможно у него стоит запрет на открытие огня, такое бывает когда флот выходит из порта после ремонта.

Ссылка на комментарий

Кокоросс
Чую надо отдельную тему завести )) Как захватить США. Играю за СССР/Германию к такому то году захватил Евразию и Африку (Британию тоже). Американский флот сильнее раза в 2-3, как захватить США?

Захват Южно-Американских стран адски долог, огромные потери от истощения и проблемы со снабжением. Несколько раз перехватывали и топили войска которые плыли на дислокацию. За год только пол Бразилии захватил, чую плохой план.

У США на их территории 300 дивизий, мелким десантом тут не решишь. Чего делать то?

Десант на исландию=>гренландию=>сент-джонс=> восточное побережье США

Ссылка на комментарий

Кликаешь куда плыть потом кликаешь с Ctrl чтоб сменить порт приписки. Но Черноморский флот нельзя, турция через проливы не пропускает.

Что кстати очередной косяк парадоксов. Поскольку по конвенции 36 года должны пропускать корабли черноморских держав практически свободно. А по лозаннской, которая до этого была через проливы вообще кто угодно как угодно шастать мог.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Sharlatan
Чую надо отдельную тему завести )) Как захватить США. Играю за СССР/Германию к такому то году захватил Евразию и Африку (Британию тоже). Американский флот сильнее раза в 2-3, как захватить США?

Захват Южно-Американских стран адски долог, огромные потери от истощения и проблемы со снабжением. Несколько раз перехватывали и топили войска которые плыли на дислокацию. За год только пол Бразилии захватил, чую плохой план.

У США на их территории 300 дивизий, мелким десантом тут не решишь. Чего делать то?

За СССР вторгаться через Аляску, использую десант для захвата 1-2 портов и далее уже гнать обычными транспортами туда войска. Еслии в ближайших портах много войск противника, отвлечь их на другие направления ложными десантами.

Ссылка на комментарий

у меня не отображается количество средне-танковых дивизий, только дивизии легких танков. Почему? баг?

Ссылка на комментарий

Tempest

Все конвои уходят в торговлю и снабжение, хотя их на 20 штук уже больше, чем нужно, как их заставить использоваться на транспортировку войск?

Ссылка на комментарий

как страну из альянса выгнать?

или как распустить альянс? кнопка серая

Изменено пользователем Geralt93
Ссылка на комментарий

Banka_Tushenki
Все конвои уходят в торговлю и снабжение, хотя их на 20 штук уже больше, чем нужно, как их заставить использоваться на транспортировку войск?

По идее конвои автоматически используются для транспортировки войск. Верху у тебя есть число свободных конвоев

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Я правильно понимаю, что игра во всех ситуациях дает провести одну человеческую войну и пора закругляться? За кого бы не играл, захватываю одного соседа, не важно насколько он большой и в первый же день фабрикации претензий на кого-то еще ему сразу дают гарантии Франция и Англия и остается только со всем миром воевать?

Изменено пользователем Lightabuse
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что игра во всех ситуациях дает провести одну человеческую войну и пора закругляться? За кого бы не играл, захватываю одного соседа, не важно насколько он большой и в первый же день фабрикации претензий на кого-то еще ему сразу дают гарантии Франция и Англия и остается только со всем миром воевать?

Зависит от войн. В моей партии за Норвегию было проведено 3 мировой войны. И в итоге Альянс Коминтерна практически на всю Евразию и на пол Африки. Лишь первая крупномасштабная война Союзники+Коминтерн против Оси была долгой и сложной. А после изобретения мною Атомного оружия все шло как по маслу.

Ссылка на комментарий

brunegun

Друзья, вопрос по аналогии с Троцким. Как Гиммлера к власти привести? Где-то читал, что при определенных обстоятельствах убивают Гитлера и к власти приходит Гиммлер. Или это ложь и Адик так и будет рулить всю игру?

Изменено пользователем brunegun
Ссылка на комментарий

Друзья, вопрос по аналогии с Троцким. Как Гиммлера к власти привести? Где-то читал, что при определенных обстоятельствах убивают Гитлера и к власти приходит Гиммлер. Или это ложь и Адик так и будет рулить всю игру?

Заговор против гитлера. Там варианты - провал гитлер жЫв, успех гражданская война, провал гитлер мёртв, лидер гиммлер или геринг.

Условия старта - союзники поддержали чехословаков, идёт война с чехословакией, францией, англией, чехословакия не капитулировала.

MTTH 150 дней, в зависимости от того варскор больше или меньше 39 будут разные вероятности у событий.

### Oster Conspiracy

# Conspiracy Begins!

country_event = {

id = germany.70

title = germany.70.t

desc = germany.70.d

picture = GFX_report_event_german_reichstag_gathering

fire_only_once = yes

trigger = {

tag = GER

AND = {

CZE = { has_capitulated = no }

country_exists = CZE # Should only trigger if CZE hasn't fallen

}

has_war_with = CZE

has_war_with = FRA

has_war_with = ENG

has_country_flag = allies_support_czechs

}

mean_time_to_happen = {

days = 150

}

option = {

name = germany.70.a

hidden_effect = {

if = {

limit = { NOT = { any_war_score < 39 } }

random_list = {

20 = { country_event = { hours = 6 id = germany.71 } } # Conspiracy defeated, but Hitler dead

75 = { country_event = { hours = 6 id = germany.72 } } # Conspiracy defeated, Hitler survives

5 = { country_event = { hours = 6 id = germany.73 } } # Conspiracy successful, Civil War

}

}

if = {

limit = { any_war_score < 39 }

random_list = {

33 = { country_event = { hours = 6 id = germany.71 } } # Conspiracy defeated, but Hitler dead

33 = { country_event = { hours = 6 id = germany.72 } } # Conspiracy defeated, Hitler survives

33 = { country_event = { hours = 6 id = germany.73 } } # Conspiracy successful, Civil War

}

}

}

}

}

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Дано:

1) Армия в точке "А" из 40 дивизий.

Задача: нарисовать батлплан так, чтобы армия пришла в точку "В", а от точки "В" разделилась и начала движение в точки "С" и "D" по 20 дивизий соответственно. Как реализовать?

Ссылка на комментарий

Дано:

1) Армия в точке "А" из 40 дивизий.

Задача: нарисовать батлплан так, чтобы армия пришла в точку "В", а от точки "В" разделилась и начала движение в точки "С" и "D" по 20 дивизий соответственно. Как реализовать?

Рисуешь линию атаки "B".

Рисуешь линию атаки "C", по умолчанию она будет следующим этапом после "B".

Начинаешь рисовать линию атаки "D", по умолчанию она привязывается к "C", поэтому не отпуская ПКМ табом перекидываешь привязку на "B".

Тут ИИ может сам раскидать войска на "C" и "D" а может и нет, я не понял почему. поэтому можно выделить нужные дивизии и с контролом кликнуть одной группой на линию "C", другой на "D". Соответственно эти этапы будут выполняться выделенными группами дивизий.

Примерно такНажмите здесь!
 

UyhukZL.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

VIP_Historian
Рисуешь линию атаки "B".

Рисуешь линию атаки "C", по умолчанию она будет следующим этапом после "B".

Начинаешь рисовать линию атаки "D", по умолчанию она привязывается к "C", поэтому не отпуская ПКМ табом перекидываешь привязку на "B".

Тут ИИ может сам раскидать войска на "C" и "D" а может и нет, я не понял почему. поэтому можно выделить нужные дивизии и с контролом кникнуть одной группой на линию "C", другой на "D". Соответственно эти этапы будут выполняться выделенными группами дивизий.

Примерно такНажмите здесь!
 

UyhukZL.jpg

[Cкрыть]

Спасибо большое. Что за мод на значки дивизий? Ironmen с ним работает?

Изменено пользователем VIP_Historian
Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Что за мод на значки дивизий? Ironmen с ним работает?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Могут работать совместно с последней версии второго мода. Ironman не ломают

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Господа главнокомандующие, как улучшить снабжение в трудных местах? Забрался на самый север норвегии, там остатки викингов напополам с американцами ловко отбиваются от моих недоснабженных частей. Поддержка с воздуха снижена на 50 прцоентов, очень далеко аэродром, снабжение тоже снижено. Это можно решить транспортными самолетами? или только постройкой инфраструктуры?

Можно как-нибудь задать частям сс приказ "автоподавление"? бесит постоянно отвлекаться от завоевания мира, чтобы гонять дивизии сс по всей европе в красненькие провинции. У меня их и так около 700 штук((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184519

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...