Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 39 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Построил авианосец, изучены и созданы палубные самолёты, НО нужны какие-то специальные... Ибо откуда-то у меня взялись по 2-3 нужных самолётика (понятия не имею откуда, строгал по 50+ палубных всех видов и они на складе).

Вопрос: как сделать самолёты для авианосца?

Как выйти из альянса?

Ссылка на комментарий

Ребят такой вопрос по дипломатии:

Играю за Грецию, захватил Болгарию, потом италия захватила албанию. После чего мне объявила войну ну и конечно ТР заступился на их стороне, в этой войне я побеждаю, ну во всяком случае албанию подчти отжал и кусочек югославии, которую ТР уже покарил.

Ну вот к самому вопросу, судя по карте и по боям, я побеждаю, но почему то мне показывают, что я 100% проигрываю эту войну. И еще, что я не главный защитник, как blink.gif blink.gif если я один против них виду войну? Это Баг или как?

13005569_m.png

Скорее всего баланс сил не в твою пользу, и Албания вроде один из самых бедных регионов.

Изменено пользователем Laris
Ссылка на комментарий

KhanDamir

Ребят такой вопрос по дипломатии:

Играю за Грецию, захватил Болгарию, потом италия захватила албанию. После чего мне объявила войну ну и конечно ТР заступился на их стороне, в этой войне я побеждаю, ну во всяком случае албанию подчти отжал и кусочек югославии, которую ТР уже покарил.

Ну вот к самому вопросу, судя по карте и по боям, я побеждаю, но почему то мне показывают, что я 100% проигрываю эту войну. И еще, что я не главный защитник, как blink.gif blink.gif если я один против них виду войну? Это Баг или как?

13005569_m.png

Ссылка на комментарий

Rumata87

Отправил по ленд лизу более 1000 ЛТ китайцам, груз ушел, захожу за китайцев, ни одной танковой дивизии и на складах танков тоже нет, Куда делись непонятно

Ссылка на комментарий

KhanDamir

Скорее всего баланс сил не в твою пользу, и Албания вроде один из самых бедных регионов.

Ну так то, я вообще нечего не проиграл? Я там скрин норм выложил?

И главный вопрос почему я пишет, что я не главный защитник? Если я один против них воюю?

13005569_m.png

Ссылка на комментарий

Ребят такой вопрос по дипломатии:

Играю за Грецию, захватил Болгарию, потом италия захватила албанию. После чего мне объявила войну ну и конечно ТР заступился на их стороне, в этой войне я побеждаю, ну во всяком случае албанию подчти отжал и кусочек югославии, которую ТР уже покарил.

Ну вот к самому вопросу, судя по карте и по боям, я побеждаю, но почему то мне показывают, что я 100% проигрываю эту войну. И еще, что я не главный защитник, как blink.gif blink.gif если я один против них виду войну? Это Баг или как?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/img]

главный защитник это дичь какая-то с переводом, когда война к концу идёт ни разу её не видел, так что не парься.

100% ты проигрываешь, потому что соотношение сил считается по очкам победы за контролируемые, а не захваченные провы, причём провы должны быть национальными. а каким бы ты ни был гордым джигитом, ты всё равно маленький, один берлин больше тебя стоит. хавай территорию и счёт будет расти. и к столице никого не подпускай, то она большую часть твоего счёта даёт, сольёшь и тебя принудят к миру, даже если ты половину европы съешь. то есть при захвате чужих территорий не твой счёт растёт, а вражеский уменьшается

Ссылка на комментарий

KhanDamir
главный защитник это дичь какая-то с переводом, когда война к концу идёт ни разу её не видел, так что не парься.

100% ты проигрываешь, потому что соотношение сил считается по очкам победы за контролируемые, а не захваченные провы, причём провы должны быть национальными. а каким бы ты ни был гордым джигитом, ты всё равно маленький, один берлин больше тебя стоит. хавай территорию и счёт будет расти. и к столице никого не подпускай, то она большую часть твоего счёта даёт, сольёшь и тебя принудят к миру, даже если ты половину европы съешь. то есть при захвате чужих территорий не твой счёт растёт, а вражеский уменьшается

походу, эта война затянется.. Где для этой войны взять людские ресурсы? :dash1:

Ну понятно через политику еще вывезу тыщ 500, а потом они меня же задавят массой:(( Это по любому, нужно в Коментерн вступать:(.

И еще такой вопрос, можно ли отключить, фронты союзников, ну мне важно смотреть как СССР воюет ТР, мне важно тока видеть свою войну? А то из за этого комп тормозит капец..

Просто не понимаю зачем мне видеть в Греции, что происходит в на дальнем востоке или в эстонии

Ссылка на комментарий

походу, эта война затянется.. Где для этой войны взять людские ресурсы? :dash1:

Ну понятно через политику еще вывезу тыщ 500, а потом они меня же задавят массой:(( Это по любому, нужно в Коментерн вступать:(.

И еще такой вопрос, можно ли отключить, фронты союзников, ну мне важно смотреть как СССР воюет ТР, мне важно тока видеть свою войну? А то из за этого комп тормозит капец..

Просто не понимаю зачем мне видеть в Греции, что происходит в на дальнем востоке или в эстонии

в настройках можно только планы союзников отключить, фронты нет.

в сохранении менпавера смолоду и есть суть игры за минора. нужно воевать наиболее тяжёлыми возможными войсками с госпиталями в поддержке. ну или заплакать и вступить в какой-нить альянс

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Что это за фигня? заводы красные, никто их не бомбил, ресурсы есть, даже есть еще работающие заводы, но это, собсно что?

А это результат работы partizanen. Ставь на оккупированные регионы дивизии НКВД.

Ссылка на комментарий

Ставьте патч. У меня с куда более слабым конфигом в 45-46 году более менее играется.

Такой вопрос. Возможно ли переманить страну из чужого альянса? Или хотя бы вынудить не воевать? Допустим, ЮАР часть Союзников, я, будучи коммунистической Эфиопией, поднимаю у них соответствующие настроения, страна меняет политический курс и правительство. Это как-то повлияет на их внешне политические стремления? Проще говоря, перейдут ли они в Коминтерн, и если нет, то хотя бы выйдут ли из своего альянса, или на худой конец - воздержатся от войны с другими коммунистами?

Где взять патч?

Ссылка на комментарий

Чем контрить американские авианосцы? Подлодки третьего рейха (причем третьего уровня) об них пачками тонут. Причем другие корабли (линкоры, крейсера, эсминцы) подлодки уничтожают прекрасно. Я думал, что эсминцы гроза подлодок, но видимо не в этой игре.

Ссылка на комментарий

А это результат работы partizanen. Ставь на оккупированные регионы дивизии НКВД.

А как узнать в каких именно регионах они ведут подрывную деятельность?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
А как узнать в каких именно регионах они ведут подрывную деятельность?
Режим карты "Сопротивление"
Ссылка на комментарий

Зашибись Вы придумали.

Ну во-первых ознакомление с игрой через страну самоуубийцу это очень круто, но немного глупо.

А во-вторых у Вас может дивизии в Индонезии, но Индонезия - это не Нидерланды, там живут туземцы, а Ваши солдаты, которых Вы отослали в Пасифику, мечтают о доме, где немцы уже вовсю трахают их жен и подружек. Это вы может хотите воевать до победного конца, а Ваша страна и ее население, уже успело подумать ну нафиг нас завоевали.

Там у Вас есть ресурсы и может даже промышленность, но нет родного населения.

А ничего что голландцы таким образом уже один раз в истории сражались и даже отстояли свою независимость перед Испанией? Т.е. один раз смогли, а дальше это стало невозможным?

Изменено пользователем mcsneg
Ссылка на комментарий

Arimand

Если за Великобританию перейти в фашизм, она останется в альянсе "союзники", остальные с альянса, во время войны, не повыходят?

И главное - смогу ли я, являясь лидером союзников фабриковать претензии на любую страну?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли задать приоритет пополнения/перевооружения для конкретной армии/дивизии? Хочу в Испанию отправить пару дивизий, но только у меня сейчас перевооружение/пополнение у них пока только идет, ждать пока пройдет у всей армии - нет времени, уже тогда и война в Испании может закончиться.

Ссылка на комментарий

Arimand
Подскажите, пожалуйста, можно ли задать приоритет пополнения/перевооружения для конкретной армии/дивизии? Хочу в Испанию отправить пару дивизий, но только у меня сейчас перевооружение/пополнение у них пока только идет, ждать пока пройдет у всей армии - нет времени, уже тогда и война в Испании может закончиться.

Можно - выделить их в отдельный фронт, и этому фронту поставить приоритет максимальный, а всему остальному ( и формируемым дивизиям ) - минимальный.

Еще можно расформировать пару дивизий чтобы высвободить оружие.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли задать приоритет пополнения/перевооружения для конкретной армии/дивизии? Хочу в Испанию отправить пару дивизий, но только у меня сейчас перевооружение/пополнение у них пока только идет, ждать пока пройдет у всей армии - нет времени, уже тогда и война в Испании может закончиться.

Можно склонировать шаблон дивизии, выставить ему приоритет снабжения/перевооружения элита, выбрать шаблон для конкретной дивизии.

Ссылка на комментарий

можно увеличить популярность своей партии (тогда она либо при выборах к власти сможет прийти, либо переворот случится и гражданская война), ну и соответственно страна пойдет по другому курсу

Хз, сколько не пробовал, в итоге просто коммунистическая партия была в составе Союзников, а то и Оси. При этом еще ни разу никто не выходил (но у меня игрового опыта не сильно много). Вот и думаю, целесообразное ли это вложение вообще. Может у кого-то получалось

Ссылка на комментарий

Можно склонировать шаблон дивизии, выставить ему приоритет снабжения/перевооружения элита, выбрать шаблон для конкретной дивизии.

Или можно создать новый театр, кинуть туда нужные части, и назначить приоритет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185430

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...