Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 43 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand

Играю за США на стороне Оси...

На море Великобритания хозяйничает вовсю, я пытаюсь с ней сражаться, а Германия и Италия не присоединяются к битвам, которые идут прямо возле их флотов, сидящих в портах. Как так?

При каких условиях они наконец-то выведут корабли в море?

Ссылка на комментарий

захавал США мексикой за 10 месяцев, с апреля 40 по февраль 41. не играл руками вообще, только один хитрый батлплан - первый фронт на американо-мексиканской границе, второй на американо-канадской, между ними одна огромная стрелка атаки. союзники в ауте, армия бритосов всего 60 дивизий, обычно к этому времени у них и штатов по 200 и они начинают шатать рейх. вот так коммунисты помогли фашистам. очков победы всего 61%, и то за счёт немцев, сожравших европу, надо в англию высаживаться, а то адик вообще не чешется по этому поводу.

гарантии США на америку ничего не значат, пока они нац фокус pax americana не изучат. на историческом режиме учат в 41 году, на неисторическом в 37. жрать миноров до США совершенно незачем, пусть строят вам заводы и верфи. в принципе можно и жрать, если сильно хочется, но мне было лень, на 5 скорости по-быстрому промотал 4 года

Ссылка на комментарий

Sturmgewehr1988

Поиграл от души, во много разобрался могу многое подсказать, но вот сам нашёл проблемку, с которой разобраться не получается, а на айронмене лучше дальше не прокручивать до её разруливания.

Вопрос: за Греманию, хотел сделать максимально ранний Аншлюс. Условие - "550 000 солдат в армии и на полях сражений", к середине 36ого это условие легко сделал, царским клепанием винтовок и пехоты, но выбрать это событие не дают. Сейчас уже начало 1937, армия 650К + , но Аншлюс до сих пор невозможен. ЧЯДНТ?

События собитиями, а Аншлюсь по расписанию(38)? <_<

Изменено пользователем Sturmgewehr1988
Ссылка на комментарий

HET_CBETA
...Вопрос: за Греманию, хотел сделать максимально ранний Аншлюс. Условие - "550 000 солдат в армии и на полях сражений", к середине 36ого это условие легко сделал, царским клепанием винтовок и пехоты, но выбрать это событие не дают..... ЧЯДНТ?

События собитиями, а Аншлюсь по расписанию(38)? <_<

Сделал только что Аншлюс. Не уследил почему открылся он для исследования, так как по численности я тоже наклепал, но исследовать не мог. Вероятная причина, после размещения я ставил дивизии на тренировку до регулярных, и их армия была без приказа. Как только прошла тренировка и дивизии были переданы в другую армию, у той был фронт по линии Мажино, Аншлюс открылся для исследования. Короче или при достижении численности свыше 550К не надо тренировать, иначе у них потери 6%, или сразу же приписать их к любой армии с любым приказом. Вот скрин:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Arimand
захавал США мексикой за 10 месяцев, с апреля 40 по февраль 41. не играл руками вообще, только один хитрый батлплан - первый фронт на американо-мексиканской границе, второй на американо-канадской, между ними одна огромная стрелка атаки. союзники в ауте, армия бритосов всего 60 дивизий, обычно к этому времени у них и штатов по 200 и они начинают шатать рейх. вот так коммунисты помогли фашистам. очков победы всего 61%, и то за счёт немцев, сожравших европу, надо в англию высаживаться, а то адик вообще не чешется по этому поводу.

гарантии США на америку ничего не значат, пока они нац фокус pax americana не изучат. на историческом режиме учат в 41 году, на неисторическом в 37. жрать миноров до США совершенно незачем, пусть строят вам заводы и верфи. в принципе можно и жрать, если сильно хочется, но мне было лень, на 5 скорости по-быстрому промотал 4 года

А можно поподробнее?

Расскажите пожалуйста, чем воевали, и что за фронт на американо-канадской? Вы в союзе с Канадой были, или как?

Ссылка на комментарий

Играю за США на стороне Оси...

На море Великобритания хозяйничает вовсю, я пытаюсь с ней сражаться, а Германия и Италия не присоединяются к битвам, которые идут прямо возле их флотов, сидящих в портах. Как так?

При каких условиях они наконец-то выведут корабли в море?

Просто ИИ не торт.

Изменено пользователем Laris
Ссылка на комментарий

Sturmgewehr1988
Сделал только что Аншлюс. Не уследил почему открылся он для исследования, так как по численности я тоже наклепал, но исследовать не мог. Вероятная причина, после размещения я ставил дивизии на тренировку до регулярных, и их армия была без приказа. Как только прошла тренировка и дивизии были переданы в другую армию, у той был фронт по линии Мажино, Аншлюс открылся для исследования. Короче или при достижении численности свыше 550К не надо тренировать, иначе у них потери 6%, или сразу же приписать их к любой армии с любым приказом. Вот скрин:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Действительно, моим бездырям не нравилось стоять на "позациях для обороны", пока им фронт не нарисовал Аншлюс выбрать не получалось.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны,как убрать линию фронта?(ps дебильное обучение из всех парадоксовских игр)

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Действительно, моим бездырям не нравилось стоять на "позациях для обороны", пока им фронт не нарисовал Аншлюс выбрать не получалось.
Нет, вовсе нет. Это случайное совпадение. Просто при наведении на мэнпауэр отображается число всех солдат твоей армии, включая тех, что причислены к формирующимся дивизиям, а не тех, кто служит в уже развёрнутых дивизиях.

Чтобы посмотреть количество солдат в полевых дивизиях нужно кликнуть на иконку "армия" с изображением солдата справа сверху и затем "информация о технике".

Пасаны,как убрать линию фронта?(ps дебильное обучение из всех парадоксовских игр)
В меню составления баттлплана - иконка с корзиной. Выбираешь и удаляешь.
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее?

Расскажите пожалуйста, чем воевали, и что за фронт на американо-канадской? Вы в союзе с Канадой были, или как?

фронт на американо-канадской это линия атаки от мексики, нарисованная одним ловким движением руки. чего непонятного то, поставил на мексикано-американскую границу армию, нарисовал баттлплан в виде одной линии атаки где-то возле канады и нажал выполнить, как дошли вот фронт туда и переместился.

чем воевал и так думаю понятно, пехота+арта, нищие мы на танках ездить. потери 200к на миллион. хотя можно было канеш по танку в дивизию воткнуть, играл от балды просто.

в союзе с канадой быть неможно, она же в союзниках со старта, а я и с ними воевал же, штаты туда ведь сразу бегут, как напряжённость подскочит. да и зачем вообще какие-то союзники, ничего путного не сделают, но долю на мирной конференции захотят.

Ссылка на комментарий

чем воевал и так думаю понятно, пехота+арта, нищие мы на танках ездить. потери 200к на миллион. хотя можно было канеш по танку в дивизию воткнуть, играл от балды просто.

А уровень сложности какой? И можно поподробнее про количество и состав дивизий? Фронт там все-таки очень большой получается, да и при движении на север сплошные горы, там простая пехота не очень.

Гхм. Оказывается я ачивку уже получил, думал, что для нее нужно всю войну выиграть.

Изменено пользователем denis.ko
Ссылка на комментарий

Arimand
фронт на американо-канадской это линия атаки от мексики, нарисованная одним ловким движением руки. чего непонятного то, поставил на мексикано-американскую границу армию, нарисовал баттлплан в виде одной линии атаки где-то возле канады и нажал выполнить, как дошли вот фронт туда и переместился.

чем воевал и так думаю понятно, пехота+арта, нищие мы на танках ездить. потери 200к на миллион. хотя можно было канеш по танку в дивизию воткнуть, играл от балды просто.

в союзе с канадой быть неможно, она же в союзниках со старта, а я и с ними воевал же, штаты туда ведь сразу бегут, как напряжённость подскочит. да и зачем вообще какие-то союзники, ничего путного не сделают, но долю на мирной конференции захотят.

Ну ясно тогда)

Да, пехота + арта - это вещь просто убойная.

А по сколько арты было в пех. дивизии?

Ссылка на комментарий

Поиграл от души, во много разобрался могу многое подсказать, но вот сам нашёл проблемку, с которой разобраться не получается, а на айронмене лучше дальше не прокручивать до её разруливания.

Вопрос: за Греманию, хотел сделать максимально ранний Аншлюс. Условие - "550 000 солдат в армии и на полях сражений", к середине 36ого это условие легко сделал, царским клепанием винтовок и пехоты, но выбрать это событие не дают. Сейчас уже начало 1937, армия 650К + , но Аншлюс до сих пор невозможен. ЧЯДНТ?

События собитиями, а Аншлюсь по расписанию(38)? <_<

Надо смотреть "Людские ресурсы в бою". сначала справа вверху ссылка "Армия", затем в открывшемся окне кнопка наверху "подробности о технике", там кол-во войск по которому берется выполнение условия Аншлюс и другие

Ссылка на комментарий

А уровень сложности какой? И можно поподробнее про количество и состав дивизий? Фронт там все-таки очень большой получается, да и при движении на север сплошные горы, там простая пехота не очень.

сложность хард ясен пень. 120 дивизий, 4 пехоты + 2 арты. горы это да, но ничего не поделаешь, с егерями возиться нафиг, штаты всё равно тупо не готовы к войне. по захвату штатовской промки можно уже клепать танки, но мне было лень, фронт и так катился быстро

Ссылка на комментарий

Arimand

Играю за США, на стороне Оси, это просто ад какой-то.

Я молчу, что куча операций одновременно: вначале Польша, одновременно против Канады, захват островов на Карибах, и в Тихом Океане, высадка в Новой Зеландии...

Молчу о том, что США был практически не готов к войне - полностью боеспособными было от силы 6-7 дивизий. Самолетов на авианосцах почти нет.

Обнаружились очень неприятные баги и странности:

1. Германия и Италия не пытаются воевать с ВБ на море вообще. Тащить все пришлось одному. И ладно бы речь шла о каких-то далеких войнах, они даже не пытались меня поддержать, когда я возле их портов с огромными флотами сражался. Это абсурд. Самое интересное, что у союзников таких проблем нет, ВБ и Франция успешно воюют вместе.

2. С какого-то чуда 54 итальянские дивизии оказались в Бремене, и пытались долго ( таки получилось ) уплыть оттуда куда-то... куда-то в сторону Южной Африки ( подозреваю, что в Эфиопию они направляются ). Это абзац!

3. Снабжение - тут вообще что-то непонятное совершенно. Снабжение моих дивизий в провинциях Италии или Германии считается только местное, а то, что обычно со столицы посылается - не в счет! Точнее считается, но не то, что пришло с Берлина, а то, что приплыло на конвоях с моей столицы. Т.е. союзнику, которому я отправил в помощь 30 дивизий плевать, что эти дивизии воюют на его стороне, кормить их он не собирается, и они могут взять лишь то, что найдут по селах?:)

4. К "местному снабжению" правда добавляется снабжение с портов. Но почему-то только с одного, и не лучшего.

На примере Вестфалии, на карте снабжения: "Поддерживается - 19, входящее + 33 ( предыдущее ограничение +33 - порты Верхней Померании ). Почему Верхней Померании, когда рядом порты лучше? Еще более забавно, что в распределении этого снабжения участвуют войска Германии ( при том, что они на мои "+33" вообще претендовать не должны. Бред.

Единственное, что можно отнести к плюсам за все это время: морские десанты работают эффективно. В третьей части это был тот еще геморрой. В этой - нажал и забыл. Мне нравится эта система десантов, однозначно.

Ссылка на комментарий

Почему падает количество призывников? Играем в МП и у игрока за Италию постоянно падает количество доступных призывников. Он вывел все дивизии из боя и потерь нет, но количество призывников все равно стабильно падает по несколько тысяч в день (!). Новых дивизий не готовится.

Изменено пользователем Gish
Ссылка на комментарий

Shadowear

Привет! У дивизий есть разные типы приказов и статусы слева от их иконок на тактической карте. Атаковать, двигаться, окопались итд. А как приказать поддержать атаку, чтобы одна дивизия шла вперед, а вторая из соседней провинции оставалась после боя на месте?

Ссылка на комментарий

kirillkuts

Я понял, как увидеть процент превосходства на море. Есть ли аналогичный процент в превосходстве в воздухе, или только возможно само наличие или отсутствие превосходства в воздухе? Что дает это превосходство? Как понять насколько я близок к перехвату превосходства, и как вообще вычисляется, у кого превосходство?

Ссылка на комментарий

nicknik39
Привет! У дивизий есть разные типы приказов и статусы слева от их иконок на тактической карте. Атаковать, двигаться, окопались итд. А как приказать поддержать атаку, чтобы одна дивизия шла вперед, а вторая из соседней провинции оставалась после боя на месте?

cntr+ПКМ

Ссылка на комментарий

asirisrus

Народ как поднять национальное единство?

И на что оно влияет)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185406

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...