Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 40 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Чем контрить американские авианосцы? Подлодки третьего рейха (причем третьего уровня) об них пачками тонут. Причем другие корабли (линкоры, крейсера, эсминцы) подлодки уничтожают прекрасно
Эти "другие корабли" также и авианосцы "уничтожают прекрасно".

Авианосцы не удерживают дистанцию и позволяют сблизиться на дистанцию артиллерийского боя, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

К сожалению у Германии нет вменяемого флота кроме подлодок, и строить "другие корабли" очень долго, я их строю, но мой флот в 3 раза меньше американского. В принципе я своим флотом могу победить флот амеров, только если там нет 5-10 авианосцев. Мне кажется они сейчас не отбалансированы.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
К сожалению у Германии нет вменяемого флота кроме подлодок, и строить "другие корабли" очень долго, я их строю, но мой флот в 3 раза меньше американского. В принципе я своим флотом могу победить флот амеров, только если там нет 5-10 авианосцев. Мне кажется они сейчас не отбалансированы.

Флот очень хорошо выпиливается морскими бомбардировщиками (можно и штурмовиками, но не уверен в эффективности). Вопрос только в том чтобы понять в каких регионах действует флот противника, если с ВБ это не трудно, то с США конечно придется попотеть, но это по моему быстрее чем строить флот за немцев по сути с нуля.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Флот очень хорошо выпиливается морскими бомбардировщиками (можно и штурмовиками, но не уверен в эффективности). Вопрос только в том чтобы понять в каких регионах действует флот противника, если с ВБ это не трудно, то с США конечно придется попотеть, но это по моему быстрее чем строить флот за немцев по сути с нуля
Про морские бомбардировщики верно. Штурмовики сильно проигрывают в эффективности, но да - использовать можно.

"Понять", где ловить флоты врага, предназначены помогать радиолокаторы.

"Строить флот с нуля" за немцев таки вполне возможно (в сценарии 36 года), авианосцы не хуже "Эссекса" будут вовремя

и даже во вполне достаточном количестве. Право геймера выбирать, идти ли таким "антиисторичным" путём. ИМХО можно.

Не так уж он "антиисторичен", проекты авианосцев в реальной истории у немцев были, и вполне совершенные технически.

Если вам удастся отстроить соединение из 6-8 авианосцев, просто не теряя времени впустую (без героизма/задротства),

вы окажетесь как минимум вполне на уровне с авианосным флотом США (а скорее всего даже сильнее).

Ссылка на комментарий

Как лучше всего защищать свою территорию во время войны? Имеется ввиду глухая оборона без контратак - просто линия фронта и накидать солдат? Или линию обороны и накидать солдат.

И тот и тот вариант не дает уверенности в целостности границ.

1. ИИ может равномерно распределить войска по всей территории, но не перекидывать их на те участки, где фронт явно продавливается (т.е. красный знак скорого поражения)

2. Может в одну точку засунуть всех солдат, а остальных по одной дивизии на область.

Как лучше всего оборонять побережье? За игру Китаем против Японии очень большая линия побережья. Япошки высаживаются в 3-4 точках и можно вручную распихать солдат, но это проблему же не решит - вдруг они вздумают высадится в другом месте. По всему периметру распихать по 1 дивизии - можно. Но толку? ведь ИИ их все равно не соберет в точке атаки - все ручками.

Ссылка на комментарий

При игре в кампанию мои генералы не получают опыта и ачивок, хотя активно участвуют в боевых действиях. Смотрю у компа - все нормально, и ранг повышается и ачивки появляются новые. В чем проблема? Или у меня что не так.

Ссылка на комментарий

lDETROYl
Как лучше всего защищать свою территорию во время войны? Имеется ввиду глухая оборона без контратак - просто линия фронта и накидать солдат? Или линию обороны и накидать солдат.

И тот и тот вариант не дает уверенности в целостности границ.

1. ИИ может равномерно распределить войска по всей территории, но не перекидывать их на те участки, где фронт явно продавливается (т.е. красный знак скорого поражения)

2. Может в одну точку засунуть всех солдат, а остальных по одной дивизии на область.

Как лучше всего оборонять побережье? За игру Китаем против Японии очень большая линия побережья. Япошки высаживаются в 3-4 точках и можно вручную распихать солдат, но это проблему же не решит - вдруг они вздумают высадится в другом месте. По всему периметру распихать по 1 дивизии - можно. Но толку? ведь ИИ их все равно не соберет в точке атаки - все ручками.

Если защищаться планируете вдоль границы то лучше обычная линия фронта, а если в глубине территории (в горах/за рекой и тп) то линия обороны. В целом ИИ нормально расставляет войска и перемещает их на нужные участки, разве что перебарщивает со стратегической передислокацией, но тут ничего не поделать. Одно но - за линией обороны надо следить, так как если ее прорвут в одной провинции, то она не будет корректироваться сама как линия фронта, а оставит пустую провинцию в месте прорыва.

Побережье можно дефить с помощью команды "Занять область", правда она будет защищать только порты и важные города, но ИИ настолько упорот в высадках сейчас, что часто высаживается он куда угодно и не важно есть там порт или нет, так что вариант не гарантирует полной безопасности и за ним надо следить. Можно линию обороны нарисовать вдоль побережья, правда войск понадобится немеренно чтобы защитить все побережье и минусы те же, то есть при прорыве будет пустая провинция без защиты.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как лучше всего оборонять побережье? За игру Китаем против Японии
Похоже, что ИИ Японии в планировании десантов похож на ИИ в ХОИ3, т.е. выбирает порты для последующего "котла".

Соответственно порты и защищать, особенно в районе столицы гоминьдана. На северном фронте можно рассечь фронт и сделать "котёл" самим японцам - главное при этом лишить их снабжения морем, иначе надо будет долго и нудно их выпиливать в ноль.

ИИ настолько упорот в высадках сейчас, что часто высаживается он куда угодно и не важно есть там порт или нет
Вот не замечал пока... Но если и так, то порт ему обязателен для снабжения. Всё равно порты - ключ обороны.
Как лучше всего защищать свою территорию во время войны?
Единого рецепта видимо просто нет. ИМХО кроме армий прикрытия (основные силы в провинциях с VP либо смежных с ними), стоит иметь армию резерва (рядом с местами, где можно ждать прорыва). Остальное от конкретной ситуации.

Отдельное замечание про войска Мао и СССР: это самые эффективные войска, уделите им особое внимание.

мои генералы не получают опыта и ачивок, хотя активно участвуют в боевых действиях
Странно, но подтверждаю - и у меня такое иногда бывает. В чём прикол, пока не понял. Просветите, кто разобрался.

Кстати, всех с патчем 1.01.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

lDETROYl
Вот не замечал пока...

Играл за Германию, Италию, Финнов и если порты были прикрыты - ИИ постоянно(2-4 раза в месяц) высаживался в 1-2 провинциях от порта и продвигался на 1-2 провы вглубь пока мог, особенно когда США вступали в войну. Если все закрыто у меня - то высаки к моим союзникам каждый месяц тоже норма вещей (в провинции без портов тоже), потом на пару месяцев ИИ переключался на Африку, а потом по новой за свои высадки, так что да, по меому он упорот в данном вопросе.

Ссылка на комментарий

Не обращал внимания,до патча было или нет,но сейчас,если начинаешь за СССР в 39 нац фокусы эвакуация пром-ти за Урал и оборона Москвы уже выполнены...

Ссылка на комментарий

Как вернуть войска которые я посылал в качестве добровольцев?

Ссылка на комментарий

lDETROYl
Как вернуть войска которые я посылал в качестве добровольцев?

Никак, они возвращаются только когда война закончится или когда вы начнете войну.

Ссылка на комментарий

Tempest
К сожалению у Германии нет вменяемого флота кроме подлодок, и строить "другие корабли" очень долго, я их строю, но мой флот в 3 раза меньше американского. В принципе я своим флотом могу победить флот амеров, только если там нет 5-10 авианосцев. Мне кажется они сейчас не отбалансированы.

Ну, значит морской путь в США тебе заказан, не всё же нагибать кучей подлодок, вот ты и наткнулся на контр авианосцами, их ещё и эсминцами норм контрить :lol: Так уж вышло, что доктрина "больше подлодок" не для захвата США, перестраивай флот или плыви куда-нибудь в Чили незаметно и оттуда уже пешком маршируй в США

Ссылка на комментарий

HET_CBETA

Историческая партия за Германию, как Рейнскую область занять? Одно из условий иметь 550К солдат в боях. Какие нафиг бои в 1936 году?

Ссылка на комментарий

Arimand

А какой батальон разведки ускоряет вступление резерва в бой - разведка или связь?

Я так понимаю, связь?

Тогда зачем разведка в принципе? Только для более выгодных тактик?

Ссылка на комментарий

Rumata87

Подскажите, если нет фокуса на вост польшу а немы поляков уже нагнули, я могу вост польшу как то получить?

Ссылка на комментарий

Подскажите, если нет фокуса на вост польшу а немы поляков уже нагнули, я могу вост польшу как то получить?

Они тебе ее сами отдадут...По пакту .

Ссылка на комментарий

Историческая партия за Германию, как Рейнскую область занять? Одно из условий иметь 550К солдат в боях. Какие нафиг бои в 1936 году?

Неточный перевод. Нужно иметь в развернутых армиях 550к солдат.

Ссылка на комментарий

Rumata87
Они тебе ее сами отдадут...По пакту .

вот что то как то уже поляков нет а немцы ее никак не отдают...

а нет, снимаю вопрос, отдали

Изменено пользователем Rumata87
Ссылка на комментарий

Arimand
Странно, но подтверждаю - и у меня такое иногда бывает. В чём прикол, пока не понял. Просветите, кто разобрался.

Есть мнение, что генералы получают опыт, только если есть линия фронта а возможно и приказ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185046

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...