Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 42 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я правильно понимаю, что формирование дивизии теперь не тратит ничего, а при расформировании рекруты и снаряга возвращается. Или при обучении они все таки тратят снаряжение?

Не тратят, если обучение идёт в меню формирования частей.

Если дообучаются в поле то тратят.

При расформировании дивизии ты теряешь 3 месяца обучения, которые на дивизию потратились при её формировании.

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
...При расформировании дивизии ты теряешь 3 месяца обучения, которые на дивизию потратились при её формировании.

Прочитал и вот какая мысль возникла. Время на обучение потерял, это понятно. А в ситуации когда в котёл попал, и сварят в нём точно, расформирование поможет сохранить снаряжение, технику и личный состав? Просто на формирование новой, один чёрт время уйдёт и снаряга с техникой. Но на это новое потратишь, а в случае расформирования, на склады сохранённое от старой поступит и тратится на его изготовление не придётся. Хотя выглядит это как то читерски.)))

Ссылка на комментарий

mrsombre
Прочитал и вот какая мысль возникла. Время на обучение потерял, это понятно. А в ситуации когда в котёл попал, и сварят в нём точно, расформирование поможет сохранить снаряжение, технику и личный состав? Просто на формирование новой, один чёрт время уйдёт и снаряга с техникой. Но на это новое потратишь, а в случае расформирования, на склады сохранённое от старой поступит и тратится на его изготовление не придётся. Хотя выглядит это как то читерски.)))

А разве можно расформировать войска, которые ведут бой?

Ссылка на комментарий

Революционный Китай - абсолютно не звучит, а скорее всего так и будет, по аналогии с Аргентиной. Да и поддержки коммунизма в Китае нет, что настораживает, переворотов никто не отменял, а одним национальным фокусом много не удержишь.

В связи с этим два вопроса:

1) Насколько долго переваривать Китай играя за КНР? (насколько понял, там через политику, хотя есть вариант тупо в альянсе поднять коммунизм и власть перейдёт. Но до конца это не доводил, первооткрыватели подскажите).

2) Если играя за Китай привести к власти КНР - сменятся ли советники (на поддержку коммунизма)?

Кто бы ещё на мои прошлые вопросы ответил...

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Люди добрые, подскажите, как распустить альянс (будучи главой), и как из него выйти (будучи не главой)?

975244e9dbda4d8881e5a308e6c0f5dc.png

Кнопочка не фурычит...

Для этого нужно не быть в состоянии войны.
Как создать Россию ?
Есть несколько путей.

Первый, для любителей свободы, демократии и Февральской революции - заходим за СССР и ставим означенного Керенского политическим советником по первой возможности. С ростом популярности демократии власть меняется и СССР превращается в Российскую Федерацию.

Второй, для любителей фашизма и крепкой руки - заходим за СССР и ставим политическим советником Родзаевского.

И ждём. СССР превращается в фашистскую Российскую Империю.

Третий, для любителей гражданской войны - заходим за СССР, проводим Большую Чистку, но всех щадим, после выпадения ряда ивентов про Троцкого генерал Власов устраивает восстание против большевиков, это где-то в 1938 должно случиться.

Сохраняемся, заходим за Власова, бьём большевиков, побеждаем, дальше обустраиваем Россию как хотим и приводим к власти те силы, что хотим (Власов - сторонник нейтралитета).

Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Решил тут взять ачивку Месть Монтесумы, начал в 36 году за Мексику. До середины 40-го года ушел полностью в строительство и к началу войны было только 2 армии 16 горнострелковых дивизий (6 батальонов + инженерная и разведывательная роты) + 16 стрелковых (9 батальонов + инженерная рота). В общем не разгуляться было, острый дефицит стали и слабые промышленность с инфрастуктурой. Как бы то ни было, к 44-му году у меня фронт от Сан-Франциско до Нового Орлеана, 4 армии укомплектованные артой и РСЗО, даже на одну мотострелковую наскреб, тотальное превосходство в воздухе при наличии только штурмовиков, около 25 подводных лодок. Объясните, чем занят ИИ? Где его мегаавианосцы, шерманы с паттонами, морские котики и т.п.х? Я просто медленно и печально пережевываю штаты, ни одного контрудара с их стороны. По разведданным они до сих пор тотально превосходят меня по всем компонентам. Единственный головняк был до подводных лодок, тупой морской десант союзников по одной дивизии -- уставал по карте за ними гоняться. Играю на среднем уровне сложности, айронмен.

Ссылка на комментарий

PainHeaven

Подскажите! Ставлю технику на производство, а заводы которые я поставил на производство горят красным и пишет "нет" и нихрена не производят.

Ссылка на комментарий

Подскажите! Ставлю технику на производство, а заводы которые я поставил на производство горят красным и пишет "нет" и нихрена не производят.

У меня такое было когда провинции с заводами были оккупированы врагом.

Ссылка на комментарий

У меня такое было когда провинции с заводами были оккупированы врагом.

или заводы повреждены

Ссылка на комментарий

mrsombre

Кто-нибудь разбирался с переворотами?

Все еще играю за Красную Бразилию :) Забрал себе всю Южную Америку, кроме Венесуэлы и Аргентины. Со старта игры на весь континент стоит Гарантия от САСШ, мать их. До поры они это свое обещание игнорят, но вот последние две страны при объявлении войны они впрягаются, причем часто тащат с собой еще и всех союзников :(

У меня созрел хитрый план xD Поддерживать фашизм, устроить переворот, помочь революции "добровольцами" на танках. В итоге войны получится "другая" страна, к которой у САСШ нет гарантий. Клепаем туда претензии и берем ням-ням.

Все шло ок, при 35% поддержки включил подготовку восстания, пока оно шло набежало еще поддержки, до 45% вроде. Но когда начинается война, я могу послать только 1!!! двизию в помощь. Пишет, на основе чего-то там территории только 1 дивизия. Блин? У Венесуэлы 30+ дивизий пехотных с артой. И мне надо разобрать их 1 дивизией?

В общем, кто пробовал добровольцев и восстания, напишите свой опыт, что делали и как прошло.

Хочу после покорения всего континента качать себе дальше войска для защиты нейтралитета и засылать в разные конфликты добровольцев, чтобы укатывать там по фану :) А так вроде буду просто оч большой мирной страной )))

Ссылка на комментарий

У меня созрел хитрый план xD Поддерживать фашизм, устроить переворот, помочь революции "добровольцами" на танках. В итоге войны получится "другая" страна, к которой у САСШ нет гарантий. Клепаем туда претензии и берем ням-ням.

С политикой в игре беда. США гарантируют независимость любой страны, будь то коммунистическая Мексика или фашистский Сальвадор. У меня даже во время войны с ними гарантия висела, пока ее не дропнул. Может кстати зря, т.к. после этого против меня начали впрягаться Союзники. Из смешного еще вспоминаю, что Третий Рейх предложил мне вступить в Ось, а у меня коммунисты у власти.

Ссылка на комментарий

Arimand
С политикой в игре беда. США гарантируют независимость любой страны, будь то коммунистическая Мексика или фашистский Сальвадор. У меня даже во время войны с ними гарантия висела, пока ее не дропнул. Может кстати зря, т.к. после этого против меня начали впрягаться Союзники. Из смешного еще вспоминаю, что Третий Рейх предложил мне вступить в Ось, а у меня коммунисты у власти.

Хм, печаль.... а как же Мексикой то завоевать США? Ачивку то мексиканскую как-то надо сделать...

Ссылка на комментарий

mrsombre
С политикой в игре беда. США гарантируют независимость любой страны, будь то коммунистическая Мексика или фашистский Сальвадор. У меня даже во время войны с ними гарантия висела, пока ее не дропнул. Может кстати зря, т.к. после этого против меня начали впрягаться Союзники. Из смешного еще вспоминаю, что Третий Рейх предложил мне вступить в Ось, а у меня коммунисты у власти.

У них висит гарантия на весь континент со старта игры и они их не отзывают потом. Хз для чего это сделали, наверно, для баланса >_<

С другой стороны по факту они впрягались только за Аргентину и Венесуэлу, а на остальную мелочь им было пофигу

Ссылка на комментарий

Хм, печаль.... а как же Мексикой то завоевать США? Ачивку то мексиканскую как-то надо сделать...

Дык вот я сейчас пытаюсь, пока полностью отжал весь Юго-Запад.

У них висит гарантия на весь континент со старта игры и они их не отзывают потом. Хз для чего это сделали, наверно, для баланса >_<

С другой стороны по факту они впрягались только за Аргентину и Венесуэлу, а на остальную мелочь им было пофигу

У меня мгновенно впрягались за Гватемалу, Сальвадор и Кубу. Играл за мексов. Может зависит от напряжености, расстояния от места конфликта до США и/или размеров страны. Но мои попытки вырастить из Мексики конкурента США, не воюя с США, всегда приводили к войне с США. :) Поэтому в крайний раз решил не откладывать неизбежное и нанести удар первым.

Ссылка на комментарий

Arimand
Дык вот я сейчас пытаюсь, пока полностью отжал весь Юго-Запад.

А много вы завоевали прежде чем нападать на США?

За какую страну они впряглись?

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
А разве можно расформировать войска, которые ведут бой?

Они же не всегда бой ведут. Я немецкими добровольцами, республиканцев гешпанских гонял, а с советской танковой дивизией мне связываться не хотелось. Одно дело опыт качать, другое потери от такой драчки. И так перевооружение шло, ещё и танки свои просто так терять не хотелось. Подождал пока Советы, атаковали союзника и выбили его из провинции, подскочил и перерезал Советам снабжение, они в котле. Союзники отступили, ничего не делают, восстанавливаются, Советы тоже выдохлись, ничего не делают, стоят. Никто не воюет. Будь я на месте ИИ Советского, расформировал бы нафиг, эту танковую дивизию, а новую бы гешпанцам отправил. Так хоть бы, технику, снарягу и солдатиков спас. На производство новой тратится не надо было бы. Но это всё размышления, можно ли такой трюк провернуть или нет, не знаю. Но, то что оказавшиеся в котле и окружившие их, всегда в бою сказать не берусь. Стоят, чешутся, ничего не делают, значка сражения напротив них нет.

Число войск в развёрнутых дивизиях можно посмотреть, кликнув справа сверху сводку о состоянии дивизий (под временем-датой иконка с солдатом), а в открывшемся окне - подробности о технике.

Те Ваши 800 тысяч - это в формируемых дивизиях, а в развёрнутых - меньше.

Попробовал ещё раз, не выходит Аншлюс, не активируется. Наштамповал пехотных дивизий и все разместил на карте. Толку никакого. Вот скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто за Германия партию отыгрывал, как Аншлюс в фокусе открыть?

Ссылка на комментарий

Lortress
Для этого нужно не быть в состоянии войны.

Тогда можно только распустить альянс целиком, а вот как выгнать одного члена альянса?

Изменено пользователем Lortress
Ссылка на комментарий

А много вы завоевали прежде чем нападать на США?

За какую страну они впряглись?

Я там еще чуть выше писал про свои впечатления от войны с бумажным тигром. :) То ли баги, то ли скрипты, но штаты похоже в принципе не готовы к прямому нападению Мексики. А вот когда я пытался отжимать страны (Гватемала, Сальвадор, Куба) на юге Северной Америки, США мгновенно впрягались и было очень больно. По крайней мере я видел их флот и авиацию, чего в упор сейчас не вижу. Ачивку скорее всего получу, но вот с удовольствием проблемы.

P.S. у меня есть подозрение, что во всем виновато включение исторического режима, пентагон в ступоре :)

Изменено пользователем denis.ko
Ссылка на комментарий

PainHeaven

Построились новые заводы и не хотят вводиться в производство вместо разрушенных, а иконка висит "есть свободные заводы". Я ставлю например танки на производство так эта скотина ставит сломанные заводы вместо новых, что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184492

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...