Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 30 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lightabuse
Вручную на карте выбирать куски армии и отправлять их на фронты? Или как?

Можно открыть армию, выделить необходимые дивизии через шифт и прикрепить к нужному фронту. Можно разделить 50/50 автоматически и сделать то же самое.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста как бороться с проблемой "нет прикреплённых фабрик", но ведь я вообще не имею фабрик.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста как бороться с проблемой "нет прикреплённых фабрик", но ведь я вообще не имею фабрик.

Заранее спасибо.

Так не бывает, возможно ты истратил их на импорт ресурсов или что то еще. Сверху написанно сколько их у тебя всего, наведи на это число, там будет написанно чем они заняты.

Файл:Toprow.jpg

50 - число фабрик

Изменено пользователем AXIS
Ссылка на комментарий

A.Krylov

1) Есть ли возможность узнать результаты наземной битвы? В морских битвах окошко результатов весьма информативное, а наземные вообще не нашел.

2) Чтобы гансы лезли не с войной, а с дружбой или хотя бы с нейтралитетом к СССР - нужно, чтобы они не подписывали антикоминтерновский пакт. Как заставить их сделать это? Какие предпосылки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Оружие старой модели, старую технику можно ли пустить в оборот? Продать там или как нибудь по другому использовать.

Ссылка на комментарий

Оружие старой модели, старую технику можно ли пустить в оборот? Продать там или как нибудь по другому использовать.

Продать нельзя. Можно подарить, в смысле отправить ленд-лиз.

Или можно каким-то второстепенным частям у себя назначить, что они будут использовать только старое оружие. Или извести его на тренировку. Правда при перевооружении потом кажется часть опыта части теряется. Но зато военный опыт для государства наработается.

Ссылка на комментарий

nnpersona

Как обьявить войну марионетке? Хочу захватить часть территорий Британской Индии, оправдание имеется, но при попытке обьявить пишет, что нужно обьявлять главе этой марионетки, т.е Великобритании, перехожу на вкладку к нему, а обьявить войну не могу, там нет оправдания, но зачем мне оправдание против Англии, если я хочу часть Индии?

ScreenНажмите здесь!
 

kao42bD.png

XFNn7Gd.jpg

eMaiHRL.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем nnpersona
Ссылка на комментарий

Как обьявить войну марионетке? Хочу захватить часть территорий Британской Индии, оправдание имеется, но при попытке обьявить пишет, что нужно обьявлять главе этой марионетки, т.е Великобритании, перехожу на вкладку к нему, а обьявить войну не могу, там нет оправдания, но зачем мне оправдание против Англии, если я хочу часть Индии?

ScreenНажмите здесь!
 

kao42bD.png

XFNn7Gd.jpg

eMaiHRL.jpg

[Cкрыть]

в последнем скрине кнопка объявления войны замючена, но не видно почему (курсор наведен на оправдание войны). а твоя форма правления и мировая напряженность позволяют сейчас тебе объявлять войны?

Ссылка на комментарий

Парни, а как увеличить возможное кол-во добровольцев? И авиацию в качестве добровольцев можно посылать? Спасибо.

Кол-во отправляемых добровольцев пропорционально размеру армии. В Испанию у меня ушли 2 дивизии, а вот в Китай уже 5 поехали, т.к. подсуетился с ашлюсом весной 37го. А по поводу самолетов хз, я максимум Испании сбагрил бипланы и кукурузники по лендлизу. А так чтоб самому ими рулить вроде нельзя, да и смысла нет особо.

Ссылка на комментарий

mister00
в последнем скрине кнопка объявления войны замючена, но не видно почему (курсор наведен на оправдание войны). а твоя форма правления и мировая напряженность позволяют сейчас тебе объявлять войны?

На последнем скрине наведено на объявление войны, посмотрите еще раз. А так это обычный баг, ничего особенного.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
На последнем скрине наведено на объявление войны, посмотрите еще раз. А так это обычный баг, ничего особенного.

Именно. Надо ВБ войну кидать, и уже на мирной конференции требовать

Ссылка на комментарий

nnpersona
в последнем скрине кнопка объявления войны замючена, но не видно почему (курсор наведен на оправдание войны). а твоя форма правления и мировая напряженность позволяют сейчас тебе объявлять войны?

Напряженность 100%, у меня фашизм.

Ссылка на комментарий

Кол-во отправляемых добровольцев пропорционально размеру армии.

Там на самом деле несколько ограничений. За СССР когда отправлял войска в испанию было максимум 5 дивизий, ограничение количество провинций получателя.

А когда в китай - максимум 8 дивизий, ограничение количество дивизий.

Там в подсказке пишут. Вот только какая формула для этих ограничений - фиг знает...

Ссылка на комментарий

Кол-во отправляемых добровольцев пропорционально размеру армии. В Испанию у меня ушли 2 дивизии, а вот в Китай уже 5 поехали, т.к. подсуетился с ашлюсом весной 37го. А по поводу самолетов хз, я максимум Испании сбагрил бипланы и кукурузники по лендлизу. А так чтоб самому ими рулить вроде нельзя, да и смысла нет особо.

От территории зависит вроде, сравните франкинскую Испанию в гв и Китай (если Японию поддерживали то их сравните)

Больше бесит, то что добровольцев нельзя отозвать, так и катается 12 дивизий танкистов из военторга по азии, войну Японии объявлять не хочу ибо рп.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

От территории зависит вроде, сравните франкинскую Испанию в гв и Китай (если Японию поддерживали то их сравните)

Там именно в подсказке были разные причины ограничения.

Сейчас посмотрел - у нац. китая вместо 8 дивизий отправленных раньше тперь могу 9. Причина - "количество ваших дивизий". (я действительно наклепал новых с момента посылки добровольцев).

У комм. китая 4, ограничение "количество их провинций".

З.Ы. даже не в подсказке, а в окне отправки добровольцев написано.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

ArtemStalker11

Как создавать конвои?Идёт просто "Накопление".Я даже приоритет на 1 поставил,не помогает

Ссылка на комментарий

Можно открыть армию, выделить необходимые дивизии через шифт и прикрепить к нужному фронту. Можно разделить 50/50 автоматически и сделать то же самое.

Ну вот нужно, например, одну армию поделить на 6 фронтов. Как это сделать эффективно?

Ссылка на комментарий

mister00
Как создавать конвои?Идёт просто "Накопление".Я даже приоритет на 1 поставил,не помогает

Так это они так создаются, все нормально. На карте они не появятся все равно никогда.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Как создавать конвои?Идёт просто "Накопление".Я даже приоритет на 1 поставил,не помогает

В каком смысле "создавать" и для чего?

Во вкладке производства их можно построить (там и написано "накопление"). А использует их AI без участия игрока - если нужно ввозить товары, в окне сделки сообщается, сколько конвоев будет использовано. Аналогично если нужно перевозить войска или десантироваться - в интерфейсе будет написано, какое количество конвоев потребуется. А списаны "со склада" они будут автоматически.

Ссылка на комментарий

Как создавать конвои?Идёт просто "Накопление".Я даже приоритет на 1 поставил,не помогает

кол-во конвоев указано рядом с очками опыта армии, авиации и флота. а используются они сами, когда покупаешь ресурсы или направляешь войска через порт, например

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184565

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...