Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 26 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажи, кто что думает на счёт перевооружения? Когда лучше производить? Стоит ли заморачиваться и т.д?

Играя за Италию изучил стрелковое вооружение 2 уровня, к тому моменту было уже 100+ дивизий. Поменял производство на новое оружие и в результате получил, что на пополнение надо 50000 ед оружия, при моём производстве в 60ед в день. По скромным подсчётам, перевооружаться закончу как раз к 43-44 году. Так вот, есть ли смысл в перевооружении?

Ссылка на комментарий

Не то... Про это я знаю, но там где-то было полноценное большое окно с приличным информационным содержанием.(как с окном дипломатии)

В окне дипломатии и есть. Выбираешь нужную страну, под портретом лидера справа кнопка.

Насчет добровольцев, управляемых ИИ - можно отправить экспедиционный корпус, получатель воюет им на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий

kirillkuts

Насчет добровольцев - разобрался с планами операций, и теперь воевать добровольцами не сложно - Пекин и тяньцзин отбиты у япошек. Но встал другой вопрос - о поддержке идеологии в чужих странах. Стал поддерживать коммунистов в Бразилии, и довел поддержку коммунистов до 29% с нуля за несколько месяцев. Вопрос- когда начинать сам государственный переворот, не рано ли ещё? А с другой стороны, как я понял, переворот осуществляется 400 дней, так как тратится 0.5 очков, а надо вложить в это дело 200. За это время поддержка коммунистов резко вырастет. Да и вообще, насколько эти перевороты эффективны, надо ли этим заниматься? Может кто-то уже проворачивал это. После переворота обязательно начнется гражданская война? Просто не терпится отправить добровольцев выполнять интернациональный долг на берегах Амазонк.

И ещё какой объем производства оружия порекомендуете отправлять на ленд-лиз? Отправляю китайцам 20% производства стрелкового оружия, и ещё 10% артиллерии и легких танков. Это мало или много? И сильно ли это китайцам поможет?

Изменено пользователем kirillkuts
Ссылка на комментарий

RomanL101
В окне дипломатии и есть. Выбираешь нужную страну, под портретом лидера справа кнопка.

Насчет добровольцев, управляемых ИИ - можно отправить экспедиционный корпус, получатель воюет им на свое усмотрение.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Есть ли последствия при отклонении призыва к войне? Отказался вступать в войну на стороне Германии, но отношений это не испортило и из альянса не выпал. Оно так и задумано?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а в чем смысл ставить пво и арту в батальоны поддержки пехотной дивизии. Ведь они итак не влияют на скорость, а в боевых батальонах они гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий

kirillkuts

И ещё два вопроса. Во-первых, сделал фокус "претензия на прибалтику", получил претензии на некоторые провинции, например, каунас, но всё ещё не могу объявить им войну и воссоединить прибалтов с Родиной. Тогда в чем смысл этого фокуса и что дает наличие претензии? Я так понимаю, мне пакта молотова ждать?

Также актуальный вопрос для всех стран, богатых ресурсами, особенно для СССР. Какие есть способы увеличить экспорт ресурсов? Сейчас я на нем только 5 фабрик зарабатываю. Понял про размещение войск на границе торговых партнеров, хотя что-то поляков и финнов это не впечатляет. Может еще что есть? Сами понимаете, какая выгода СССР будет слить все излишки ресурсов за фабрики, или даже половину этого избытка.

Ссылка на комментарий

vladik507
Подскажи, кто что думает на счёт перевооружения? Когда лучше производить? Стоит ли заморачиваться и т.д?

Играя за Италию изучил стрелковое вооружение 2 уровня, к тому моменту было уже 100+ дивизий. Поменял производство на новое оружие и в результате получил, что на пополнение надо 50000 ед оружия, при моём производстве в 60ед в день. По скромным подсчётам, перевооружаться закончу как раз к 43-44 году. Так вот, есть ли смысл в перевооружении?

Теоретически можно расставить приоритеты по перевооружению. Например, армии, которые будут задействованы в конфликте, перевооружить, а резервные нет, ну или как-то так. Как вариант можно создать ещё одну аналогичную дублирующую основную производственную линию

Изменено пользователем vladik507
Ссылка на комментарий

И ещё два вопроса. Во-первых, сделал фокус "претензия на прибалтику", получил претензии на некоторые провинции, например, каунас, но всё ещё не могу объявить им войну и воссоединить прибалтов с Родиной. Тогда в чем смысл этого фокуса и что дает наличие претензии? Я так понимаю, мне пакта молотова ждать?

Также актуальный вопрос для всех стран, богатых ресурсами, особенно для СССР. Какие есть способы увеличить экспорт ресурсов? Сейчас я на нем только 5 фабрик зарабатываю. Понял про размещение войск на границе торговых партнеров, хотя что-то поляков и финнов это не впечатляет. Может еще что есть? Сами понимаете, какая выгода СССР будет слить все излишки ресурсов за фабрики, или даже половину этого избытка.

Принять закон свободной торговли. Больше никак.

Ссылка на комментарий

Медичи

а что за красный или желтый восклицательный знак рядом с значком армии?армия у меня не двигается.

Ссылка на комментарий

brunegun
а что за красный или желтый восклицательный знак рядом с значком армии?армия у меня не двигается.

Красный - это когда у армии не назначена линия фронта или не дано какое-то другое задание (типа защиты области или линии).

Желтый - это когда армия не может достичь заданой провинции. Вроде как возникает, когда рисуешь планы на стране, с которой не в союзе или не в войне.

Ссылка на комментарий

Насчет добровольцев - разобрался с планами операций, и теперь воевать добровольцами не сложно - Пекин и тяньцзин отбиты у япошек. Но встал другой вопрос - о поддержке идеологии в чужих странах. Стал поддерживать коммунистов в Бразилии, и довел поддержку коммунистов до 29% с нуля за несколько месяцев. Вопрос- когда начинать сам государственный переворот, не рано ли ещё? А с другой стороны, как я понял, переворот осуществляется 400 дней, так как тратится 0.5 очков, а надо вложить в это дело 200. За это время поддержка коммунистов резко вырастет. Да и вообще, насколько эти перевороты эффективны, надо ли этим заниматься? Может кто-то уже проворачивал это. После переворота обязательно начнется гражданская война? Просто не терпится отправить добровольцев выполнять интернациональный долг на берегах Амазонк.

Перевороты - очень классная вещь, позволяющая из враждебного государства сделать союзника без открытой войны вообще.

Начинать переворот не имеет смысла, пока уровень поддержки не достигнет хотя бы тридцати, иначе твоих повстанцев просто сметут. И когда ты начинаешь поддерживать переворот, можешь переставать поддерживать идеологию - те проценты, которые наберёт твоя партия в чужой стране с момента начала спонсирования будущих повстанцев, в расчёт уже не пойдут - восстанут лишь те 29%, которым ты 400 дней назад начал поставлять оружие и влияние, остальные к ним не присоединяться.

Не знаю, как в мажорах, а у миноров при высокой поддержке определённой идеологии может пройти референдум, и ты получишь своего союзника без гражданской войны. Однако если ты спонсируешь переворот, то по истечении тех 400 дней гражданская война неизбежно начнётся.

Ссылка на комментарий

6oF9hWy.png

Подскажите по цифрам в карте логистики

1) что означает цифра над канистрой?

2) что означает цифра над инфраструктурой, что означает, когда она красная?

Ссылка на комментарий

И когда ты начинаешь поддерживать переворот, можешь переставать поддерживать идеологию - те проценты, которые наберёт твоя партия в чужой стране с момента начала спонсирования будущих повстанцев, в расчёт уже не пойдут - восстанут лишь те 29%, которым ты 400 дней назад начал поставлять оружие и влияние, остальные к ним не присоединяться.

Зато к моменту, когда начнется восстание, этих 29% может и не быть, если другие партии имеют прирост популярности, так что лучше не выключать поддержку.

Ссылка на комментарий

Rumata87

Подскажите кто как формирует дивизии средних танков? Я , пока что. тупо взял ЛТ дивизию и переделал все ЛТ батальоны на СрТ, плюс добавил по 2 батальона САУ и ПТСАУ, ну и еще всякой поддержки, типа саперов

Ссылка на комментарий

Colonel_Jason

Дзрузья, подскажите, как регулировать экспорт? Я, в лице благородной Ирландии, произвожу 3 кусочка стали. Два из них, как я понимаю, отправляются на экспорт (в торговле, в строке экспортирование прописано -2) но кому они уходят, и что я с этого имею понять пока не могу. А моим малахольным солдатикам, ждущим момент чтобы нанести удар в спину ненавистной Британской короне железочек на ружьишки не хватает. Я так подозреваю, что всё это замешано на законах о торговле, но что, если принят закон о свободной торговле бессовестные деляги будут продавать народные ресурсы в ущерб стране?

Ссылка на комментарий

Дзрузья, подскажите, как регулировать экспорт? Я, в лице благородной Ирландии, произвожу 3 кусочка стали. Два из них, как я понимаю, отправляются на экспорт (в торговле, в строке экспортирование прописано -2) но кому они уходят, и что я с этого имею понять пока не могу. А моим малахольным солдатикам, ждущим момент чтобы нанести удар в спину ненавистной Британской короне железочек на ружьишки не хватает. Я так подозреваю, что всё это замешано на законах о торговле, но что, если принят закон о свободной торговле бессовестные деляги будут продавать народные ресурсы в ущерб стране?

Если они действительно экспортируются, то ты получаешь +1 фабрику.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Если они действительно экспортируются, то ты получаешь +1 фабрику.

Не факт. Страна по умолчанию экспортирует определенный процент товара. Причем не важно, потребляется он или нет.

Ссылка на комментарий

mister00
Дзрузья, подскажите, как регулировать экспорт? Я, в лице благородной Ирландии, произвожу 3 кусочка стали. Два из них, как я понимаю, отправляются на экспорт (в торговле, в строке экспортирование прописано -2) но кому они уходят, и что я с этого имею понять пока не могу. А моим малахольным солдатикам, ждущим момент чтобы нанести удар в спину ненавистной Британской короне железочек на ружьишки не хватает. Я так подозреваю, что всё это замешано на законах о торговле, но что, если принят закон о свободной торговле бессовестные деляги будут продавать народные ресурсы в ущерб стране?

Тот процент, что указан в законе о торговле, безусловно вычитается из ваших ресурсов, не зависимо ни от чего.

Ссылка на комментарий

Colonel_Jason
Если они действительно экспортируются, то ты получаешь +1 фабрику.

А не понятно совершенно, действительно,или нет. Но заводов не прибавляется. Там вообще такая картина:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Не факт. Страна по умолчанию экспортирует определенный процент товара. Причем не важно, потребляется он или нет.
Я тоже на это грешу, но как-то это не логично: если ты позволил своей стране свободно торговать, значит всё добро, даже если оно самим нужно, распродавать? Нет, в нашей суровой реальности именно так и делается, но хотя бы в игре хотелось бы эти процессы контролировать..

mister00, понял, благодарю.

Изменено пользователем Colonel_Jason
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185493

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...